Вопрос К МУЖЧИНАМ! Помогите наладить отношения в семье.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.01.15 19:19

Torneo писал(а): до мужа трахалей не было?
конечно не было!
досипорцелка..
Полина, муж у тя истероид как минимум, сама себе выбрала.)
наслаждайся короче.)

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 01.01.15 19:37

Любимая песня местных кадавров: "Ты женщина, и достойна большего!"
Автор, а ты себя какой цели посвятила в жизни?

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 01.01.15 21:08

Странно - два раза перечитала, и еще два раза, а, нет, точно указала, что женских советов не нужно, и все равно
АУ
ЖЕНЩИНЫ
Хотя бы не флудите

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 01.01.15 21:09

Прохор, семье.

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 01.01.15 21:21

Lycar, ну как.. с рабочими (дом строим), с работниками, на дороге - да, вспыльчивый. Бывает, что со своей сестрой разговаривает достаточно грубо (но не оскорбляет, просто ругает за что-нибудь).
мне он говорил, что "никому из моих бывших так не доставалось как тебе"

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 01.01.15 21:23

Ну так имеешь ее. Или тебе ЭТА семья не нравится?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 01.01.15 21:35

PolinaPolina писал(а): мне он говорил, что "никому из моих бывших так не доставалось как тебе"
правильно говорит, потому что он главный, а ты обязана слушаться.
Но ты слушаться не хочешь, поэтому и пришла у чужих тебе мужиков спрашивать индульгенцию на васю

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 01.01.15 21:46

ilya, не фантазируйте

мысль@, я одеваюсь в платья, штанов у меня всего две пары - на детскую площадку выходить, крашусь и укладываюсь, на мужика я совсем не похожа:) Ребенок первый!

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 01.01.15 21:49

Автор, есть одна коротенькая притча.

Бог слепил человека из глины. И остался у него неиспользованный кусок.
- Что еще слепить тебе, - спросил Бог.
- Слепи мне счастье, - ответил человек.
Ничего не ответил Бог и только вложил человеку в ладонь оставшийся кусок глины.

Мораль сей притчи проста и вечна: счастье свое ты лепишь сама своими руками, своим трудом и упорством. Семья у тебя уже есть, а значит есть глина. Что слепишь, то и получишь.

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 01.01.15 21:51

Торнео, сбавьте обороты, пжл:) я не пришла никакую индульгенцию просить, не нужно додумывать.. искать скрытый смысл и т.п. За индульгенцией я бы на вуман пошла, меня бы там и сиропом облили и приласкали бы и т.п. Но я тут, и пришла за тем, что в посте указала
Я вашу точку зрения поняла, за мнение спасибо.
Сейчас без всякого сарказма - на ваш взгляд какова роль мужчины в семье? Если можно развернуто, спасибо заранее

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 01.01.15 22:03

Прохор, уже не первый комментарий читаю про то, что сюда я почем зря пришла, мол, сиди-молчи и радуйся жизни.
А для чего, собственно, создан форум как не для общения?
Мне нужны были советы от посторонних людей - почему вы меня осуждаете за это? Не каждый человек имеет запас мудрости, ума, смекалки, чтобы самостоятельно справится со своими внутренними демонами и порожденными ими проблемами..
Что ужасного в том, что я спросила совет? Я что жаловаться на женский форум пришла?

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 01.01.15 22:30

PolinaPolina писал(а):мол, сиди-молчи и радуйся жизни.
Абсолютно неверный вывод. Как раз наоборот: если будешь молча сидеть и чего-то ждать, то профукаешь все, что осталось.

Тебе пытаются объяснить, что женщина делает климат в семье не пассивностью и покорностью, эдакая деревянная кукла, а СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ, направленным на сглаживание острых углов и возможных конфликтов. От НЕЕ зависит крепкость этой семьи, ни от кого другого.

Слышала когда-нибудь выражения вроде "оглушить своей нежностью", "обезоружить любовью"? Вот это и есть женственное поведение. Почитай о нем и о его роли в семье:
http://denisfilimonov.ru/1163358401-jenstvennost.html

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.01.15 22:38

полина, а какой именно пост от девочек Вы расцениваете как совет?)
у нас давно советут тока мальчики, как правило те откого жены поубегали, а потому что они лучше знают как правильные или вообще отношения строить с девочкаими.

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 01.01.15 22:46

Разведчик, пжл, прекратите флудить, я не хочу вступать в ненужную
полемику.

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 01.01.15 22:47

Прохор, спасибо! Значит я неправильно ваши комментарии трактовала.. пойду почитаю по ссылке, спасибо!

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.01.15 22:58

мужу своему указывать будете милочка)) Не надо на меня сублимировать ваши душевные травмы нанесенные Вам вашим психопатом) контролируйте свои эмоции аходясь в благородном общстве.)
вы не модер и потому не можете указывать кому что делать или нет.)

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 01.01.15 23:07

Разведчик писал(а): у нас давно советут тока мальчики, как правило те откого жены поубегали, а потому что они лучше знают как правильные или вообще отношения строить с девочкаими.
Мальчики строят отношения. Мужчины строят жизнь.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 01.01.15 23:43

PolinaPolina писал(а): Сейчас без всякого сарказма - на ваш взгляд какова роль мужчины в семье? Если можно развернуто, спасибо заранее
в Библии все написано, он правит, ты подчиняешься.
Не он для тебя, а ты для него.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 01.01.15 23:49

PolinaPolina писал(а):мне он говорил, что "никому из моих бывших так не доставалось как тебе"
Фактически он прямым текстом тебе сказал, что обращается он с тобой так, потому что ты позволяешь. Вседозволенность развращает. Должны быть какие-то рамки и для мужа - что-то вроде этикета. Покажи ему рамки, за которые он не может заходить. Как? Ну например, если произойдёт очередной мозговынос с его стороны, ты спокойно и твёрдо ему скажи, что если он будет постоянно на тебя орать, то ты бросишь все дела и тогда работать придётся уже ему. Для наглядности можешь забить на бизнес пару дней и поспать, ящик посмотреть и т.п.
P.S. Камрады, можете меня закидать тапками, но то, о чём рассказывает авторша не патриархат. Нормальный патриархальный ОМП не будет тешить своё ЧСВ за счёт жены. Если он такой дерзкий, пускай уличным гопникам свою распальцовку покажет или в спортзале спарринг проведёт, а на своих домашних выйопываться любой задрот может.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 02.01.15 00:08

Что-то пока какая-то истеричка вырисовывается. Беситься из-за того, что человек не слышит в силу физиологический проблем? Все равно что на одноного орать, почему он так медленно :?
Ну да ладно, не суть.
1.Проверьте эндокринку у мужа. Возможно, гормоны шалят и проблема визгов не пойми из-за чего решится сама собой.
2.Просто скажите ему, что вам крайне обидно, неприятно и больно, когда он, не разобравшись в ситуации, начинает шашкой размахивать и обзываться. Ругать ведь тоже можно по-разному (сестру то он тупицей не называет). Может, согласится какие травки успокоительные попить.
3.Ищите раздражитель. Если абсолютно все ваши дальнейшие уступки не дадут результата, значит этот раздражитель вы.
4.Ну и терпеть. Терпеть, терпеть и еще раз терпеть. Замуж не на аркане шла.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 02.01.15 00:21

PolinaPolina писал(а):Сейчас без всякого сарказма - на ваш взгляд какова роль мужчины в семье? Если можно развернуто, спасибо заранее
Защита от внешних угроз, воспитание детей (не путать с уходом за детьми!), контроль финансов - это основное. Но это в идеале. А в реальности корявое бабское воспитание не позволяет современным М полноценно выполнять свои функции. + Сами Ж воспитанные в матриархате неспособны жить в классическом домострое.

P.S. Причём добыча финансов это и задача жены тоже. Ныняшняя феминопропаганда талдычит про "добытчика" и "мамонта", но забывает про то, что в пещерные времена женщины тоже были добытчиками, а именно занимались собирательством (грибы, ягоды и т.п.). А сейчас вообще возможности по добыче финресурсов у Ж и М практически сравнялись, а у Ж их даже стало больше.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 02.01.15 01:21

Torneo писал(а):кто в семье главный?
до мужа трахалей не было?
Торнео, если вас так интересует моя персона, открывайте отдельную тему.


Полина, извините за оффтоп.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 02.01.15 04:05

Синяя Борода писал(а): Фактически он прямым текстом тебе сказал, что обращается он с тобой так, потому что ты позволяешь. Вседозволенность развращает. Должны быть какие-то рамки и для мужа - что-то вроде этикета. Покажи ему рамки, за которые он не может заходить. Как? Ну например, если произойдёт очередной мозговынос с его стороны, ты спокойно и твёрдо ему скажи, что если он будет постоянно на тебя орать, то ты бросишь все дела и тогда работать придётся уже ему. Для наглядности можешь забить на бизнес пару дней и поспать, ящик посмотреть и т.п.
P.S. Камрады, можете меня закидать тапками, но то, о чём рассказывает авторша не патриархат. Нормальный патриархальный ОМП не будет тешить своё ЧСВ за счёт жены. Если он такой дерзкий, пускай уличным гопникам свою распальцовку покажет или в спортзале спарринг проведёт, а на своих домашних выйопываться любой задрот может.
Будет ТС артачиться, с ней особо церемониться не станет муж, судя по его поведению. Раз позволяет сам себе её материть, то ББПЕ применит особо не раздумывая.
Не хочет по хребту получать, то у выход у нее один, отращивать панцирь, и бороться с собственным негативом к мужу.
Поведение мужа ей не изменить.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 02.01.15 04:08

Прохор писал(а):Слышала когда-нибудь выражения вроде "оглушить своей нежностью", "обезоружить любовью"?
Вы сейчас типичную женскую ошибку предлагаете сделать, много баб на этом погорело "что мол, М будет обезоружен, любовью" и прочее, измениться,не станет матюгаться, толкаться или ходить по бабам т.д. Да не тут было.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 02.01.15 14:12

Torneo писал(а):кто в семье главный?
до мужа трахалей не было?
lady Cat писал(а): Торнео, если вас так интересует моя персона, открывайте отдельную тему.


Полина, извините за оффтоп.
офтоп в том, что бабы лезут в тему, где просили высказываться только ОМП.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей