Муж ушел

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Risa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.12.09 02:39

Муж ушел

Сообщение Risa » 21.12.09 03:12

Всем привет!
Помогите, пож, разобраться, иначе чувствую, что скоро сойду с ума.
С мужем прожили 7 лет. Все было хорошо, все вроде получалось. Решились на ребенка. От принятия решения до осуществления прошел год - так как мне надо было пролечить зубы, на это ушло довольно много времени, да и, если уж быть до конца честной, не сильно я торопилась приступать к действиям, сдали все анализы. С февраля перестали предохраняться, но с первого раза не получилось. Я, конечно, переживала немного, а вдруг со мной что то не так и т.п., но не зацикливалась. В июне тест показал, что беременна. И вот случайно наткнулась на его компе на сайт знакомств. Выяснилось, что с марта-апреля он сидел на этих сайтах. На вопрос зачем все это, ответил, что ему скучно.
Отступление - у меня очень напряженная работа, у него нагрузка слабая, я очень сильно уставала, но мы все это обговаривали, что пока работу бросать не хочу, т.к. очень хорошая ЗП, декретные и пособия будут хорошими, пока потерпеть, а там во время беременности нагрузку снимут, перестану так сильно уставать.
Я, конечно, была в шоке, спрашивала почему нельзя, например, общаться с мужчинами, на мужских форумах, встречаться с мужчинами. Друзей особых у него не было никогда. На что он мне ответил, что ну вот такой бзик. Из-за этого бзика возникла первая угроза, пролежала неделю на сохранении. Решили, что теперь буду больше ему внимания уделять, будем больше встречаться с моими друзьями. Появилась какая то женщина с работы, правда она с другого города, которая его на 10 лет старше и с 12 летним ребенком. Общались они много, ревность где то в глубине души была, но как то отгоняла мысли - все таки она намного старше да и далеко не в его вкусе. Но наши отношения портились - я пыталась уделять ему как можно больше внимания, а он отдалялся, отталкивал меня. На фоне переживаний у меня снова возникла угроза и меня положили в больницу. За время беременности похудела на 8 кг вместо того, чтоб прибавить. После больницы отношения стали еще хуже, он постоянно был недоволен, отталкивал меня. Так как я живу далеко от родителей, квартира в ипотеку, а другого жилья нет, да и никогда я не хотела ребенка без отца, я решилась на аборт. Ему сказала, что больше так не могу, наши отношения только хуже и хуже, а я не смогу одна поднять малыша, я не хочу, чтоб у ребенка не было папы, я хочу полноценную семью, и, что я иду на аборт. Он позвонил, кричал, ругался, чтоб я не смела об этом думать, что он никогда нас не оставит, что у ребенка будет и есть папа. конечно, после таких слов, я уже об аборте не думала. Через неделю он собирается в командировку в тот город, где живет эта женщина. Скорее всего врал, что в командировку, потому что из отложенных на малыша денег изчезла приличная сумма, как раз стоимость авиабилетов. Уехал. звонил, говорил, что любит, причем сама я его об этом не спрашивала..
Когда вернулся, то это был совсем чужой человек... на след день я спросила в чем же дело, что случилось, он сел и со злостью сказал, что он уже давно не испытывает ко мне никаких чувств, что я ему противна и надоела... это был 5-й месяц беременности, шок, удар, я убежала в ванную и долго плакала. Он не подошел... Потом уже, когда успокоилась, спросила - зачем же тогда ребенок? Ты же знал, что я не смогу ребенка потянуть одна. Он ответил, что думал, что я забеременнею и он меня полюбит, но не вышло и он со мной не хочет быть. Что все было просто ошибкой. Помогать мне отказался, ипотеку сказал, чтоб я платила сама свою часть и ушел. Прошло уже 4 месяца, мне скоро рожать, а я до сих пор не могу отойти от шока. Аборт, конечно, я уже сделать не могла... Сейчас пока работаю, тянусь, прошу, чтоб потом оставили работать, чтобы хоть какие то деньги заработать. За все время он заплатил только за узи и выслал 3 тыс руб. Это вся помощь. Деньги, отложенные на малыша, тот остаток, что остался после того, что он забрал, он поделил пополам, забрал себе.
Мужчины, очень прошу, объясните, пожалуйста, что же это такое? Только не говорите, что вернется, это не так, он не вернется. Недавно спросил когда будем разводиться. Все кончено окончательно. Я за ним не бегаю, не прошу ни о чем, слишком унизительно для меня после всего. Хотя мне очень, очень страшно....

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 21.12.09 07:10

Ну что вам сказать. Он - гавно. Все точка, утешать и подакивать не имеет смысла у вас сейчас есть дела поважнее.

Уволить вас никто не может (а если и сделают, то это поправимо) Ребенка он готов на себя записать? Долги общие? Если ипотеку не платит как квартиру готов делить?

Вам сейчас надо подготовиться к родам. Поговорите с юристом как развестись максимально выгодно для вас.

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Re: Муж ушел

Сообщение ArcheryTXS » 21.12.09 08:08

Risa писал(а): Деньги, отложенные на малыша, тот остаток, что остался после того, что он забрал, он поделил пополам, забрал себе.
Мужчины, очень прошу, объясните, пожалуйста, что же это такое? Только не говорите, что вернется, это не так, он не вернется. Недавно спросил когда будем разводиться. Все кончено окончательно. Я за ним не бегаю, не прошу ни о чем, слишком унизительно для меня после всего. Хотя мне очень, очень страшно....
Могу дать один совет - КОГДА он будет проситься обратно, говорить что ребенку нужен отец, а вам поддержка - вы подумайте хорошенько.
ЗЫ ПО мне так парень просто сука :evil:

saj
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.01.08 23:17

Сообщение saj » 21.12.09 08:57

Могу дать один совет - КОГДА он будет проситься обратно, говорить что ребенку нужен отец, а вам поддержка - вы подумайте хорошенько.
Солидарна.

Вот еще думаю стоит ли на него ребенка оформлять, может лучше как мать одиночка, со мной девушка лежала, она говорила, что матери одиночке полно льгот: кварт. плата, ежемесячное пособие до 1,5 лет и еще другие уже и не помню, она сама так поступила.

А работа не причем, не было бы работы нашел бы другую отмазку, хорошо что не поменяли, а то сейчас были бы на грошах..[/quote]

saj
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.01.08 23:17

Сообщение saj » 21.12.09 09:05

...со мной в палате девушка лежала с 8 мес. ребенком...

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 21.12.09 09:42

урод.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 21.12.09 10:37

полный урод причем. Офигенные он эксперименты над собой ставит с кчастием массовки "А полюблю ли я, если теперь, вот так все будет".

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 21.12.09 11:06

saj писал(а):Вот еще думаю стоит ли на него ребенка оформлять
они в браке, поэтому муж=отец без вариантов

автор, пока вы еще ходите, ищите себе адвоката или доверенное лицо, чтоб заниматься алиментами на себя и ребенка после родов. А то потом некогда будет

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 21.12.09 11:24

Бомж, а на основании того,что Автор беременна их ведь и могут не развести, так?Кроме того,если квартира в ипотеку- можно разделить платежи по кредиту. :roll: Чтоб ему жизнь медом не казалась...скотине!! :twisted:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 21.12.09 11:35

алименты можно требовать и не разводясь. Развод это отдельная песня, там и статус, и ипотека, и дележка совместно нажитого - пусть сами решают и считают

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.12.09 12:14

Печально, но закономерный результат.
Больше мужа долго зарабатывать нельзя. Либо искать другого мужа.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 21.12.09 12:44

Random писал(а):Печально, но закономерный результат.
Больше мужа долго зарабатывать нельзя. Либо искать другого мужа.
+1
Муж, который долго меньше зарабатывает и частично кормится на зарплату жены - не мужик, и поэтому может кинуть подлянку в самый неподходящий момент.

Автор, берегите себя и ребёнка. То, что с Вами случилось - очень большая неприятность, но не трагедия. А неприятности всегда забываются. У Вас впереди большое счастье - материнство. Готовьтесь к нему, а не травитесь воспоминаниями о прошлом.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.12.09 12:54

Автор, с рождения ребенка этот мужик для вас отойдет на второй план, а там и вовсе исчезнет.
Вы просто еще не представляете. какое это событие

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 21.12.09 12:56

если он хочет развестись-разводитесь до родов, так сможете оформить статус матери-одиночки, там действительно много льгот..
жаль Вас, конечно. но не озлобляйтесь на него, простите. Вам самой так проще будет жить. да и жизнь продолжается, еще много поворотов будет, причем неожиданных. в любом случае-держите лицо! и осанку)

Аватара пользователя
Марыся Громада
бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 17.12.09 00:16
Откуда: Клюевка

Сообщение Марыся Громада » 21.12.09 13:40

Автор, я Вам очень сочувствую.

А вообще, и хорошо, что свалил - хоть нервы Вам трепать не будет. И не вздумайте его принимать назад, если через некоторое время вдруг заявит, что хочет вернуться. Разводитесь, не задумываясь.

Удачи Вам и здорового малыша.

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 21.12.09 15:32

Риса,я понимаю что тяжело безумно, но-РАДУЙСЯ ЧТО ТАКОЕ ДЕРЬМО БОЛЬШЕ НЕ ВОНЯЕТ В ТВОЕ ЖИЗНИ И СВАЛИЛО! И не принимай его обратно- испаганишь свою жизнь насовсем. Это не то что не мужчина, это недочеловек, оно. И оно тебе не нужно. Пусть идет с Богом. ты справишься, родишь, выйдешь на работу, малышу няню наймешь, родители помогут,справишся. Тяжело будет первые 1,5 года. держись и живи и радуйся- у тебя будет малыш! Это главное в жизни каждой женщины, шелуха отваливается и ничего более. Удачи и счастья!

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 21.12.09 15:37

Tatyana писал(а): ТАКОЕ ДЕРЬМО БОЛЬШЕ НЕ ВОНЯЕТ В ТВОЕ ЖИЗНИ И СВАЛИЛО! И не принимай его обратно- испаганишь свою жизнь насовсем!
а если прочитать эту же историю со стороны мужа?)) с описанием поведения и внешности жены) что то я очень сомневаюсь, что он такой сволочь, как его здесь описали.

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 21.12.09 15:47

нуну, Снежная, конечно беременная женщина это не фотомодель, но нравственные и моральные устои в человеческом обществе кажется еще никто не отменял, а бросить беременную жену одну без помощи в чужом городес финансовм бременем на двоих это морально и человечно? Ну у каждого свои рамки и пределы человечности, только не дай Бог Вам оказаться в подобной ситуации- я побывала в похожей и знаю что пишу. Жисть- штука прикольная, расставляет все на свои места- как и кому и чему быть положено. Эт точно.

Аватара пользователя
Марыся Громада
бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 17.12.09 00:16
Откуда: Клюевка

Сообщение Марыся Громада » 21.12.09 16:02

а если прочитать эту же историю со стороны мужа?)) с описанием поведения и внешности жены) что то я очень сомневаюсь, что он такой сволочь, как его здесь описали.[/quote]

Гадать на кофейной гуще - дело неблагодарное..

Мы исходим из того, что автор говорит правду. Иначе это будет совсем другая история.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.12.09 16:17

Это ты исходишь из кофейной гущи.
Я исхожу из совсем другого - пара десятков таких судеб и везде муж получал меньше жены.

Аватара пользователя
Марыся Громада
бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 17.12.09 00:16
Откуда: Клюевка

Сообщение Марыся Громада » 21.12.09 16:22

Рэндом, я гадать не умею ни на чём..))

И по поводу искалеченных судеб посредством мЕньшего зарабатывания мужа речи вообще не вела..

Аватара пользователя
socsik
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17.09.09 15:41
Откуда: Москва

Сообщение socsik » 21.12.09 16:25

Автор, я вас очень понимаю... все ваши переживания. Самой муж только на 5-ом месяце сообщил, что, оказывается, все это ему ненужно и крутись как хочешь... но у меня на тот момент даже работы не было. Поверьте, все не так страшно как кажется!!! Любую проблему можно решить. У меня сейчас замечательный муж, очень хорошая работа и красавица дочка. Так что, слезы не льем, а решаем проблемы по мере их поступления.... ну а на мужа просто забить. Получится отсудить алименты-хорошо, а нет, то не трепите себе нервы и добивайтесь всего сами. Ипотеку, по возможности, платите сами, чтоб он потом не претендовал на квартиру... узнайте в банке, возможно вам дадут рассрочку на платежи пока вы в декретном отпуске.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.12.09 16:32

Марыся Громада писал(а): И по поводу искалеченных судеб посредством мЕньшего зарабатывания мужа речи вообще не вела..
Они не искалечены
Это закономерный ход вещей исходя из последовательности действий.
Даже Иисус говорил, что дана свобода, но зомби поняли это как что бы они не сделали, их вытянут

raphael
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.11.09 19:27

Сообщение raphael » 21.12.09 19:15

мужик го..но.

ДC
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24.10.09 16:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДC » 21.12.09 19:34

Ув. Risa.

Банальное - держитесь, и всё что не происходит происходит к лучшему.

Ваш супргуг вполне вероятно, сумасшедший.
Почему не видили раньше? Так и ситуации для выявления его неадекватности не было - а тут ваше будущее чудестное материнство.
Вот он и проявился.

И кто сколько зарабатывает третично. И то что вы с его слов ему мало внимания удиляете - в этом случае, исходя из вашего рассказа - проблема в вашем супруге. не копайтесь в себе. Думайте о том, какой чудестьной мамой вы будете :D


2 рандом
Random писал(а):Я исхожу из совсем другого - пара десятков таких судеб и везде муж получал меньше жены.
не, ну я понимаю, что брякнуть можно всё что угодно, что вы исходите из «сто тыщ миллиронов» таких судеб.

Так весомее, аха и эта убедительнее, и так аргументированно :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей