Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Грешный Ангел » 19.02.24 22:14

Упрямый писал(а):
19.02.24 21:00
тогда что-то поменяется.
Ой, блин. Это будет шоу.
Тут была похожая тема . Там и уход мужа был и возвращение. Там дама ментов на своего мужа вызывала, все только усугублялось
Тут надо как-то другие способы искать. Его бы послушать.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Dreams » 19.02.24 22:19

ensous писал(а):
19.02.24 21:43
Как только её уровень повысился, так - нефиг на меня орать
поддерживаю.
А муж станет и по здоровью сдавать и по финансам- ничем кроме ора и запугиваний (орут и истерят только слабые) он доминировать не сможет.
«Горькая Луна» - великолепный фильм про такие игрища.
Вот прямо очень рекомендую. Жёстко

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Грешный Ангел » 19.02.24 22:22

Dreams писал(а):
19.02.24 22:19
Горькая Луна
Да ладно. Горькая луна не о том совсем. Там просто чуваку надоела баба, а она на нем была помешана.
Тут все гораздо проще

Dreams
старейшина
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Dreams » 19.02.24 22:46

Грешный Ангел писал(а):
19.02.24 22:22
Горькая луна не о том совсем
о том. Там игрища со сменой ролей.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30169
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Кармен » 19.02.24 23:32

ensous писал(а):
19.02.24 21:43
Как только её уровень повысился, так - нефиг на меня орать.
Совершенно верно.
И эти правила задал муж.Кто выше материальным уровнем тот орет.
Поэтому и недовольство,как так,мой уровень повысился значит ор должен уменьшиться или прекратиться.
А если ее уровень вырастет или его просядет она сама его сожрет.
Это к вопросу "что происходит если жена начинает зарабатывать больше".
Так вот это наглядная иллюстрация того что возникающая вероятность развода не в повышении заработков жены и не в просадке доходов мужа а в недостойном поведении мужа ДО этой ситуации.Когда он демонстрирует неуважение к жене на основании своего преимущества в доходах.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Dreams писал(а):
19.02.24 22:46
Там игрища со сменой ролей.
Я такое видела близко в жизни.
Он значительно превосходил ее по доходам и еще и уговорил на 0,75 ставки уйти дабы больше "отдыхала по хозяйству".
Все должно было быть как он сказал,вот вообще.Во всем.Нее,он не орал,не унижал,просто было два мнения,его и неправильное.
А потом резко просел по доходам,ей пришлось на полторы ставки выйти.И она отыгралась по-полной,мне даже жаль его было,а потом бросила.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Грешный Ангел » 20.02.24 00:16

Кармен писал(а):
19.02.24 23:37
повышении заработков жены и не в просадке доходов мужа а в недостойном поведении муж
Она его разлюбила и стала зарабатывать больше, это основное. А у него остался только ор.
Кармен писал(а):
19.02.24 23:37
отыгралась
Как отыгралась? Не уж то , как в фильме?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30169
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Кармен » 20.02.24 00:22

Грешный Ангел писал(а):
20.02.24 00:16
Она его разлюбила
Ну,по этой логике он ее не любил,выходит.
Потому что она стала относиться к нему так же как он к ней когда превосходил в доходах.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение lady Cat » 20.02.24 00:39

Mynx писал(а):
19.02.24 00:44
Интересно, а её муж может встретить "Ту"
А он ее каждый раз встречает. Каждый раз по одному и тому же сценарию: сначала "все дуры, и только тыыыы", а потом "да ты такая же, как все".
Это порода такая, проще пристрелить. Ибо переучивать толку ноль.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
vatanormal писал(а):
19.02.24 02:50
Да не сливает же.
Серьезно?!!
Вот это вот "шалава" и весь прочий треш - это называется "не сливает"?!
Тетя, ты белены объелась??? -^-

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ensous » 20.02.24 08:35

Кармен писал(а):
19.02.24 23:37
И эти правила задал муж.
Угум.
Естественно , в жизни каждого человека виноват кто то,но не он сам.
Бедненькие. Все вам жить мешают хорошо .
Кармен писал(а):
19.02.24 23:37
И она отыгралась по-полной,мне даже жаль его было,а потом бросила.
В этом и заключается ваша бабья подлючесть. Вот он её не бросал, а она бросила. Как только случай представился..
Ну да ладно.
По теме.
Вы,бабьё, всё пишите про взять ответственность. НО как то фантазируете об этой ответственности в отрыве от всего остального.
Вот в теме, муж автора взял ответственность за автора. И чё? А то , что теперь ему нужна уверенность. Что автор никуда не денется.
Вот он и старается её волю подавить и всё её самоуважение расжопить.
Подавит - получит уверенность.
Не подавит - получит беспокойство.
Вот как сейчас.
И сразу двух зайцев у получается у мужа. И уверенность ему и подпитка ЧСВ. А унижение близкого = самый питательный корм для просаженного самомнения.
Видимо в детстве папа и мама че то там глубоко не так сделали с психикой мужа. Где то держали на уж очень коротком поводке и не учили принимать самостоятельные решения.
Ага.
По моему мнению автор вряд ли сможет противопоставить этому всему , что либо эффективное.
Потому как, у неё тоже сидит что то подобное внутри. Это раз.
Второе - долгое время растила себе иллюзию образа мужа.В принципе она и не видит перед собой человека который хочет её унизить, но видит достаточно хорошего мужа , который чё то там не понимает и достаточно до него достучаться, как сразу жизнь наладится.
Вот, лично я , в этом всём сильно сомневаюсь.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Шарманка » 20.02.24 08:48

vatanormal, есть просто вспыльчивые М. У меня папа такой, точнее похожий по поведению. Все что его не устраивает, вызывает в нем огромное количество негативных эмоций. Успокоился только годам к 50. Хотя и сейчас может гадостей наговорить, обозвать и критикует часто. Страдают и родители, и жены, и дети(детям начинает прилетать в школьном возрасте, до этого обычно как-то не вызывают недовольства).
Можно ли изменить такого М? Мне кажется нет. Хотя, лет в 45 мой папа сошёлся с молодой девушкой, она детский психолог. И вот с ней он стал намного мягче и адекватнее. То ли возраст, то ли она него в чем-то позитивно влияет... Но стал заметно спокойнее. Но это не меняет его сущности как человека.

И муж ваш вряд ли изменится. Тем более что он свои косяки не видит и не признает. Жить то с таким может и возможно... Но не ровен час пинка под жопу получите с ярлыком "истеричка". Оно вам надо?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30169
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Кармен » 20.02.24 09:01

ensous писал(а):
20.02.24 08:35
в жизни каждого человека виноват кто то,но не он сам.
Это где я такое написала?
Я написала только факт-муж задал некие правила.
А выбрала его она,а могла другого.Она и выбрала потом другого и много лет живет счастливо.
ensous писал(а):
20.02.24 08:35
Вот он её не бросал, а она бросила.
Нет не так,она тоже не бросала,пока не вскрылось предательство.
ensous писал(а):
20.02.24 08:35
А то , что теперь ему нужна уверенность. Что автор никуда не денется.
Вот он и старается её волю подавить и всё её самоуважение расжопить.
Вот скажи пожалуйста,как тебе такая мысль в голову пришла?
Если с ТОБОЙ так начать обращаться,ты "никуда не денешься"? Я вот "денусь",однозначно.
И хоть мой мозг какбэ на 200 грамм меньше,его хватает чтобы сообразить,что если я начну гнобить и унижать М он тоже постарается куда-то "деться".
Муж Автора не в состоянии обеспечить одно из базовых факторов-безопасности в семье.По мне так он ее на развод продавливает всеми силами.
Как это может не доходить,не понимаю.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Грешный Ангел » 20.02.24 09:02

Шарманка писал(а):
20.02.24 08:48
получите
Вряд ли
Все движется в противоположном направлении

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23338
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Трипса » 20.02.24 09:04

vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
В общем, я не знаю как быть
Вот хз. Может просто игнорить его. Т.е. вообще. Научиться воспринимать его вопли, как белый шум. Ну как привыкают люди жить рядом с ЖД или аэропортами. Сперва раздражает, потом даже не замечают. Научиться просто уходить в свои мысли и не слушать, что там этот локомотив дудит.

Все остальные способы возможны только, если вы не боитесь и готовы расстаться.

Потому что даже если вы его напугаете расставанием, но вернётесь, то после нескольких пугалок он поймет, что вы блефуете.

Поэтому, тут зависит от того, что вы хотите. Если хотите, чтоб муж стал тихим и не орал, то это бесполезно. Все даст лишь временный эффект.
Даже если вы реально, уйдете и он полгода будет за вами бегать и просить вернуться. Все равно, он какое то время будет хорошо себя вести, потом все вернётся на круги своя, 100%.

Поэтому, принимайте решение, исходя из реалий.

Хотите сохранить брак с ним, учитесь принимать его вопли, как белый шум. Йогой займитесь. Это хорошо помогает положить большой дзен :idea: на подобные проблемы.

Как научиться абстрагироваться? Просто, он начинает орать, претензии предъявлять, а вы про себя думайте о чем то своем, лучше, о хорошем.
Например, о летнем отдыхе на море. Через какое то время таких аутотренировок вы просто перестанете его слышать.

Он будет там орать что то, но вы даже не будете вникать в его слова.
Белый шум. Самолёт, взлетающий со взлетной полосы, товарняк, проходящий мимо.

Потом можно будет даже проделывать такой фокус. Он орет, раздувается, а вы ему внезапно задаёте какой нибудь нейтральный вопрос.

Например, он орет, какая вы дура, а вы ему совершенно спокойно говорите: ты какой соус будешь к макаронам?

Т.е. просто игнор его воплей.
А вот если он поедет дальше, и в попытке раскачать вас на эмоции, начнет распускать руки, тут уже вы должны твердо дать понять, что вы это допускайте лишь раз.
Точнее, раз и все, отношениям конец.

Но вы сами должны быть готовы к тому, что конец.

В ваших руках принимать какое то решение. Как то спасать себя от негатива.
Вы пытаетесь переделать мужа. Но спасение только в переделке себя. Его вы не переделаете.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Грешный Ангел » 20.02.24 09:04

Кармен писал(а):
20.02.24 09:01
вскрылось предательство.
Новые подробности?

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Трипса писал(а):
20.02.24 09:04
ты какой соус будешь к макаронам?
Вот такая линия поведения, кстати, встречается у женщин
Но сможет ли она так себя вести?

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ensous » 20.02.24 09:08

Шарманка писал(а):
20.02.24 08:48
пинка под жопу получите
Не а.
Автор пинка не получит. С вероятностью 99% . Она корм. Едой никто не будет разбрасываться за здорово живёшь. Более того, если вдруг еда начинает убегать, то тут же субъективные уровни пересчитываются и значимости перераспределяются.
И попёрло тогда.
Счистоголиста.
Я был(а) дурак(дура). А теперя то усё мне понятно и большенеповторитсявотникадавжизнивообще.
И прочее дерьмо.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Грешный Ангел » 20.02.24 09:09

Трипса писал(а):
20.02.24 09:04
начнет распускать руки
Если будет проделывать грамотно инструкцию с соусом, то вряд ли начнет. Ему это не надо уже будет

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ensous » 20.02.24 09:12

Кармен писал(а):
20.02.24 09:01
Это где я такое написала?
Я написала только факт-муж задал некие правила.
Вот мне даже отвечать тебе что?
Если ты задаёшь вопрос и тут же на него отвечаешь?
Как кто то может задать какие то правила? Тебе? Против твоей воли?
Чё ты мелишь Емеля?
Можно предложить, а ты можешь согласиться. А можешь НЕ согласиться.
Но сама. Сама всё.

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Трипса писал(а):
20.02.24 09:04
Он будет там орать что то, но вы даже не будете вникать в его слова.
Трипса. Здесь серьёзная тема, а ты опять свои фантазии прёшь. Свои и подруг своих.
Не будет никакого белого шума и аутотренинга. Мужу нужна ответная реакция и он будет этого добиваться любыми путями. Ферштейн?
Без ответной реакции которую он посчитает приемлемой, муж дофамина не получит и будет ходить злой и раздражённый.
С мыслью как баба его не ценит хорошего.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Шарманка » 20.02.24 09:23

ensous писал(а):
20.02.24 09:08
Автор пинка не получит. С вероятностью 99% .
Я на примере моего отца рассуждаю.
С моей матерью я их жизнь плохо помню, из ярких воспоминаний только когда он ей нос разбил, когда она нас в садик собирала. И когда он на нее орал что она салата больше съела чем он. Обычно они старались ссорится за закрытой дверью своей комнаты, мы слышали что она плачет, а он орет, но больше ничего не знали и не понимали.
Через лет 10 брака мама стала плаксивой и замкнутой. Она почти постоянно молчала, а потом, когда он проорется на нее и оставит в покое, она начинала плакать. Мы с братом ее обнимали и успокаивали.
Он выпнул ее из квартиры в одну из таких ссор, своим родителям сказал что она неадекватная истеричка и что он устал от ее скандалов (он и сейчас мне так объясняет их развод). И через 3-4 месяца нас уже познакомил с новенькой своей невестой, 20-летней хохлушкой, милой и позитивной девушкой, которая приехала братом на заработки.
Ну и брак со второй женой у него шел по тому же сценарию. И тоже лет через 10 он ее выгнал, но без ребенка. Правда потом сам дочку ей вернул, так как его взбесило что ребенок плачет по ночам и скучает по маме. 6-летняя девочка не хотела понимать какая истеричная дура ее мать.
Третья Ж у него появилась в то же лето когда случился расход со второй женой, но уже здоровья видимо на нее не хватает... Она ещё и носилась между двух мужчин долгое время, папа стал прибухивать, хотя никогда не пил раньше. Ну и сейчас она уже вроде как остановила свой выбор на нем и живут. Но бздит ее потерять до одури, все уши нам прожужжал какая она святая женщина. И что мне и моей сестре капец как далеко до нее, потому что мы дуры как и наши матери. Вот как оно интересно))

Так что кидают и ещё как. Если новая жертва на горизонте появилась. Эта баба сломалась, тащите следующую.

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ensous » 20.02.24 09:26

Кармен писал(а):
20.02.24 09:01
Я вот "денусь",однозначно.
Кармен. Ты Трипса что ли?
Ты темы то читаешь вообще?
В психологии нет разделения по полам.
У всех психика одинаково работает .
Куй знает сколько страниц тут уже разобрано как жёны мужей , точно таким образом в асфальт закатывают.
А мужья эти потом прибегают на АБФ и льют сопли.
Вот никакой разницы нет.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Шарманка писал(а):
20.02.24 09:23
20-летней хохлушкой
У автора изначально с мужем достаточно большой разрыв в возрасте. Но если найдёт 20 летнию хохлушку, то да . Такой вариант развития событий возможен.
Но , на сколько я понял, автор к ребёнку относится довольно таки хорошо. Т.е. привязан к нему. Или к ней?Не суть.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30169
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Кармен » 20.02.24 09:32

ensous писал(а):
20.02.24 09:22
Можно предложить, а ты можешь согласиться. А можешь НЕ согласиться.
Но сама. Сама всё.
Конечно сама.Поэтому я и не писала что он "виноват".
Тут дело тонкое.Во-первых демка его была хороша.
Во-вторых она знала что с первой женой он был "исполнителем хотелок".
А оказалось что вторая жена ему была как раз нужна для исполнения другого сценария,сильно младше и ниже по доходам.
Но получилось как получилось.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23338
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Трипса » 20.02.24 09:38

ensous писал(а):
20.02.24 09:22
и будет ходить злой и раздражённый
Да и пусть себе ходит какой хочет. В этом и есть цель. Не кормить его собой.
ensous писал(а):
20.02.24 09:22
С мыслью как баба его не ценит хорошего
Его мысли - его проблемы.

Знаешь, у меня мама сложный человек. Она всю жизнь на нас с отцом наезжает, и зовет нас покуистами. А мы просто научились воспринимать ее как белый шум.
У нее раньше была такая фишка. Обидится на что то и может месяц не разговаривать. Ну и ладно. Не хочет и не надо. Через месяц сама оттает.
На все ее претензии мы обычно говорим "хорошо", "конечно". Но обычно, не делаем так, как она требует.
Она говорит, что жить с нами невозможно. Но продолжает жить :lol:
На ее критику я обычно просто пожимаю плечами и улыбаюсь.
Ей не нравится, как я одеваюсь, например. И она мне все время пытается подсунуть какую то стремную одежду. Не, ей в ее 70 это норм. А я такое не ношу и не собираюсь. Максимум, я могу взять эту вещь и положить на полку и сразу же забыть о ней.

На все претензии, что мы что то делаем не так, обычно отвечаем с улыбкой "кому не нравится, тот делает сам".

Т.е. реально, ее не самый простой характер уже давно не напрягает.
Это мы ее бесим временами. А она нас нет. Мы научились с ней жить и не воспринимать в свой адрес ее претензии.

Я просто научилась быть покуистом, как и отец.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Шарманка » 20.02.24 09:46

ensous писал(а):
20.02.24 09:30
автор к ребёнку относится довольно таки хорошо
К нам тоже отец хорошо относился. Брата моего, которому на момент развода было 6 лет, тоже забрать себе хотел. Предлагал поделить детей 50на50, чтобы дочка ей, сын ему. Но суд не позволил это сделать. И со второй женой хотел так же дочь с собой оставить.
Это уже туда дальше мы все трое не оправдали его ожиданий. Не так учились, не ту профессию выбрали, не с теми людьми семьи построили, ну и т.д.
А с мелкими папа любил возиться, играл с нами часто. Видимо подкупало его то с каким мы его восторгом слушаем, во всем угодить пытаемся... Но вырастают дети, перестают слепо слушать родителей, а потому впадают в немилость)))

А молодая Ж, которая будет любить, обожать и стараться "исправить себя", может попасться в любой момент.

Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Ladmira » 20.02.24 09:48

Грешный Ангел писал(а):
20.02.24 09:09
Если будет проделывать грамотно инструкцию с соусом, то вряд ли начнет. Ему это не надо уже будет
Наоборот. Будет и орать ещё громче, и руки распускать.
Потому что нужен ему не соус. Нужно ему загнобить жену – унизить, напугать, заставить чувствовать себя виноватой.
Так он получает контроль над ней, власть.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Шарманка писал(а):
20.02.24 09:46
А молодая Ж, которая будет любить, обожать и стараться "исправить себя", может попасться в любой момент.
С очень большой долей вероятностью она не попадётся. Таких психически сломанных женщин, да ещё и любящих дядей сильно постарше, мало.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Шарманка писал(а):
20.02.24 09:23
Но бздит ее потерять до одури, все уши нам прожужжал какая она святая женщина. И что мне и моей сестре капец как далеко до нее, потому что мы дуры как и наши матери
Это он пытается уколоть сломать вас сравнениями с ней, а не бздит.
Ваш папа – классический нарц. Обычный, эталонный ублюдок, с которым вообще не стоит общаться, если тебе дороги собственные жизнь и здоровье.

Бздит он только если эта новая жена постоянно напоминает ему, какое он чмо, ничтожество, как не заслуживает ничьей любви, и что все вокруг давно знают, какое он говно. Вот тогда да.
Последний раз редактировалось Ladmira 20.02.24 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23338
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Трипса » 20.02.24 09:56

Ladmira писал(а):
20.02.24 09:49
, и руки распускать
А вот за это надо сразу заяву в полицию писать. Чтоб тут уже боялся.
Придется ему самоутверждаться иными путями.

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ensous » 20.02.24 10:04

Шарманка писал(а):
20.02.24 09:46
А молодая Ж, которая будет любить, обожать и стараться "исправить себя", может попасться в любой момент
Может попасться. А может и нет.
Я тут подумал. Всё же у вас ситуация несколько другая.
Пока автор сопротивляется - она достойная еда. Вкусная.
Как перестанет сопротивляться - станет неинтересной . Невкусной едой. Прокисшей.
Угум.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей