Очень плохие отношения с родственниками мужа

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Инори » 13.08.22 15:54

Можно не разбираться в тонкостях машинных марок, но увидеть в каком состоянии машина может даже мартышка - салон внутри, колеса, диски и прочее. Оценить прикид мужчины, его часы и телефон, руки и ногти, короче маркеры состоятельности мужчины видны даже не вооруженным глазом. И потом москвичу дадут шанс в любом Мухосранске. Поэтому причитание - клянусь не знала о его состоятельности насквозь фальшивые и вызывает отторжение. Не надо лепить образ девочки припевочки и в тоже время рассказывать, что ложилась под местных гопников и отморозков. Мужик встрял опять, да еще размножатся кинулся - знатный Аленяка.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение инуки » 13.08.22 16:24

Мимо ушей писал(а):
13.08.22 05:30
Не понимаю чего хочет автор?
От свекрови избавиться?
Или получить совет как втереться к ней в доверие?
Золушка пока не знает, что дешевле обойдётся.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Мимо ушей » 14.08.22 02:01

Инори писал(а):
13.08.22 15:54
образ девочки припевочки
Есть замечательный эпитет, описывающий такую няшку: "Пиздося".

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение SuzukiSx » 15.08.22 00:22

Автор, прочитала твою тему и хочу сказать, что такое отношение свекрови не лечится ничем)))
Я больше 10 лет в браке, у нас разница в возрасте не такая большая, я не из деревни и даже не из ПГТ, столичная девушка, так сказать)) Училась на дневном, работаю руководителем подразделения в страховой компании.
Разницы в доходах семьи у нас не было, как и в социальном статусе. Оба из средних семей рабочего сословия.
Короче, если вы думаете, что весь мой анамнез, который местами противоположен вашему, как-то подарил мне любовь или уважение свекрови - вы ошибаетесь))) А значит что - значит дело не в невестке, а в свекрови.
Мой муж только не парится на тему того, что у нас не сложилось. И вашему пора сепарироваться от родительницв, которая чересчур активна в отношении своего великовозрастного дитяти.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Мимо ушей » 15.08.22 12:51

SuzukiSx писал(а):
15.08.22 00:22
Короче, если вы думаете, что весь мой анамнез, который местами противоположен вашему, как-то подарил мне любовь или уважение свекрови - вы ошибаетесь)))
У тебя ситуация другая.
При чем ещё стремнее, чем у Автора. И перспективы на порядок туманнее.
Автор моложе и у неё кроме гомна и ложки нет никуя. Нечего терять, если чё.

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение SuzukiSx » 16.08.22 01:29

Мимо ушей писал(а):
15.08.22 12:51
Автор моложе и у неё кроме гомна и ложки нет никуя. Нечего терять, если чё.
а причем здесь потери? речь в теме не о попиле имущества.
Мимо ушей писал(а):
15.08.22 12:51
тебя ситуация другая.
хз про что вы конкретно, но я писала это к тому, что ни место рождени, ни образование, ни должность - это не является истинной причиной нелюбви свекрухи. у меня все иначе, чем у автора, но проблема та же - не пара я сыночку, не пара и всё тут.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Мимо ушей » 16.08.22 02:01

SuzukiSx писал(а):
16.08.22 01:29
хз про что вы конкретно
Про то что у Автора семья, где есть общий ребенок. Это как бы обязывает. + Она молода и из нее можно что-то слепить.
А Вы взрослая и у Вас семья с ОМП, у которого есть Дочь от первого брака и супруга которая его до сих пор любит и тёща которая ей в этом потворствует.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Lelik » 16.08.22 02:04

SuzukiSx писал(а):
16.08.22 01:29
не пара я сыночку
В своей теме обсуждайте свою проблему. А чужие темы зафлуживать, перетягивая одеяло обсуждения на себя и свою проблему - так себе занятие.

Бленда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.02.20 05:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Бленда » 16.08.22 07:21

Мимо ушей писал(а):
13.08.22 05:30
Или получить совет как втереться к ней в доверие?
Ну вроде как этого я хочу, но все-же как-то не то звучит.
Я хочу, чтобы свекровь поняла, что я нормальная пара ее сыну.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Инори писал(а):
13.08.22 15:54
но увидеть в каком состоянии машина может даже мартышка - салон внутри, колеса, диски и прочее.
Вы серьезно?
Т.е. любая девушка, просто так на расслабоне, увидев w210 скажет, это e200 или е55, а может быть е60?
Скажите про суппорта, выхлоп, юбки.
Но, погуглите оригинальные диски Е amg, вопрос отпадет.
А выхлоп сиавят на каждую 2-ю в регионе, как и стеклопластиковую юбку.
Так что не несите ерунду.
По состоянию внешнему- да, можно понять. Но цена ухоженного w210 около 500к

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Инори писал(а):
13.08.22 15:54
Оценить прикид мужчины, его часы и телефон, руки
Ага! Еду на велике и оцениваю мужика по телефону, кошельку, ногтям, туфлям и дай думаю в Мерс приеду, не факт что его, ну что бы если что - расплачиваться лет 10.

Отправлено спустя 53 секунды:
Инори писал(а):
13.08.22 15:54
И потом москвичу дадут шанс в любом Мухосранске.
В 99% да. Хотя и стереотип, но рабочий

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение МаДама » 16.08.22 07:41

Бленда писал(а):
16.08.22 07:28
Я хочу, чтобы свекровь поняла, что я нормальная пара ее сыну.
Ну так а как она это поймет, если это изначально не так? Ему 42 (43 там, неважно), тебе 25 нету, это самое главное. Свекровь прекрасно понимает, что через 5 (7-8) лет у сына скорее всего будут рога и это будет обоснованно. Ни одна мать этому не может быть рада, она тоже женщина, и прекрасно отдает себе отчет в этих вопросах. Второе - это разница в вашем с ним образовании, ты откровенно недотягиваешь до него (если он на самом деле весь там такой из себя умный-воспитанный), а твои потуги оттопырить мизинчик и вызвать гувернантку для уборки еще больше усиливают эту разницу. Возможно, ей даже стыдно за тебя перед людьми, не исключено. Тебе же говорят - либо прекрати попытки угодить и понравиться, будь самой собой, живи как обычная тетка, люби мужа, расти ребенка, вари борщи, либо - паши и паши над своим уровнем, читай книги, хорошие и разные, работай над лексиконом, над манерами, над поведением, не суйся в разговоры никакие, молчи и улыбайся, кофей подноси и не завались с подносом. Только тогда, возможно лет через 10, если ее сын будет счастлив, будет лосниться и цвести, вожможно но не точно, свекровь и скажет тебе доброе слово.
Оно тебе надо, это доброе слово? Зачем тебе эта любовь? Ты что, сама по себе недостаточно хороша, чтобы любить себя, тебе требуется еще и "одобрямс" от противной старухи?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Мимо ушей » 16.08.22 08:14

Бленда писал(а):
16.08.22 07:38
Ну вроде как этого я хочу, но все-же как-то не то звучит.
Я хочу, чтобы свекровь поняла, что я нормальная пара ее сыну
Без проблем.
Напиши ей расписку, что отказываешься от совместно нажитого в браке, в случае развода или смерти супруга в пользу тещи, так-же перепиши на нее же купленную/подаренную тебе машину.

Сдюжишь? Или слабо? :idea:

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Если так замутишь, респект тебе.
Если нет, то ты пи3даболка и содержанка, тёща права на все 156%.
Пойдет?

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Бленда писал(а):
16.08.22 07:38
Ага! Еду на велике и оцениваю мужика по телефону, кошельку, ногтям, туфлям и дай думаю в Мерс приеду
Ну в Мухосранске, где народ передвигается на телеге с сеном/навозом или на велосипеде с авоськой, все же разница ощутима.

А что твои родители?
Поди ненарадуются за дочурку - то?

Бленда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.02.20 05:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Бленда » 16.08.22 08:42

МаДама писал(а):
16.08.22 07:41
Зачем тебе эта любовь?
Для спокойствия в моей семье

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Мимо ушей писал(а):
16.08.22 08:32
Сдюжишь? Или слабо?
Так я и так ни на что не претендую, по большому счету.
Только на три автомобиля, свой и два других купленных им в браке.
Но одна из его машин - некруха, ничего не стоящая.
Вторая - куплена им от продажи его автомобиля, так же по закону 50/50 не смогу, доказать просто на какие деньги покупалось.

Если когда будем покупать квартиру, готова от доли отказаться, без вопросов. Моя участия там явно будет мизер.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Мимо ушей писал(а):
16.08.22 08:32
где народ передвигается на телеге с сеном/навозом или на велосипеде с авоськой
Читаем:
Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
я девочка из провинции, не деревни конечно
Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
мой город не шибко развитый, хотя и миленький,
Из города я, у нас население чуть больше 60к, так что мы маленький, но город

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Мимо ушей писал(а):
16.08.22 08:32
что твои родители?
Поди ненарадуются за дочурку - то?
Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
Я не буду в красках описывать взаимоотношения с родителями, моими, но когда они узнали, что под фразой, у нас разница чуть более 10 лет, это почти 20 лет – уже было поздно
Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
Объективно, мои родители не особо счастливы от этого союза, разница в возрасте большая и они понимают, но не знают и надеюсь не прочитают, что творится у меня
Наверное все понятно из первого поста

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Инори » 16.08.22 09:02

Бленда, это же надо так перекрутить все мои высказывания. Да, женщина с клыками и свекровь это поняла.
Вы серьезно? Да вполне, вот прямо Автор упала на машину и лежала не вставая и не смотрела на мужика, чтобы его оценить. После провинциального гопника, любой с правильной речью москвич уже принц.
Я написала, что любая девушка может оценить степень ухоженности машины, а вы стали передергивать марки мерседесов. Это тут при чем? Думаю если бы упали на оку в говне смогли сориентироваться.
Так пакуешь сына в Москве, подгоняешь квартиры, машины, по любому мама дала старт, а он воспользовался, а тут приехала Маня из Мухосранска, которую драли в подворотнях и лезит в семью. Брррр от такой перспективы.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение NoMIt » 16.08.22 09:05

МаДама писал(а):
16.08.22 07:41
ты откровенно недотягиваешь до него
она откровенно "убирается", вот, только непонятно куда.

Бленда, есть разница между "убираюсь"/"убираю"/"навожу уборку"?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение МаДама » 16.08.22 09:11

Бленда писал(а):
16.08.22 08:52
Для спокойствия в моей семье
спокойствие в семье исходит не от свекровки, а от членов семьи - мужа и жены. Если жена забьет хрен на свекурву и перестанет дергать мужа по поводу её выходок, то будет свопокйствие. Если муж забьет хрен на выходки матери, или запретит ей сувать свой нос в семью, то будет спокойствие. А вот так рассуждать - хочу чтоб свекра меня любила, тогда в семье будет спокойно - глупости. Не там проблемы ищешь. Спокойствие ищи в себе, а не в свекровке.
NoMIt писал(а):
16.08.22 09:05
"навожу уборку"?
либо "делаю уборку" либо "навожу порядок". Наводить уборку - это тоже самое, что убираться гувернанткой.
Бленда писал(а):
16.08.22 08:52
Так я и так ни на что не претендую, по большому счету.
Только на три автомобиля, свой и два других купленных им в браке.
:lol: все посчитала, и доли, и некрухи, все учла :lol:
Бленда писал(а):
16.08.22 08:52
Если когда будем покупать квартиру
так а что, своей квартиры у 45-ти летнего маасковского богача нет?

Дачник44
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09.08.19 19:32
Пол: М

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Дачник44 » 16.08.22 09:23

МаДама писал(а):
16.08.22 09:11
так а что, своей квартиры у 45-ти летнего маасковского богача нет?
Так вы же сами с примаком живете, в вашей квартире, но он подарил вам очень дорогую машину. Представляю какая у него машина, тайкан наверное.
И вдруг такое спрашиваете. :lol:

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Влад82 » 16.08.22 10:29

Меня напрягает от ТС только манера изложения. Первый СТ очень сильно структурирован - орфографически и лингвистически. Те вот например как я общаюсь на этом форуме - влетел, наглаголил, написал или простыми урывками или сложными деепричастными оборотами. Местами с орфографическими ошибками из-за Т9 (автозамены). А здесь как-то все там уж слишком причесано.
Глаголы и знаки припинания в каждом предложении повторяются. Четка линия повествования - ну мол начинаем постепенно погружать зрителя в театр боевых действий...
Потом в остальных ответах пошел раздрай и не схожесть в манере изложения.


Может у меня кукушка летает, но сдается мне, что отменный райтер пишет темы на форум. Безусловно я могу ошибаться, как-никак процессор оплавлен с 31 годка поди. Но не покидают такие смуууутные мысли а не ная6уют на этом форуме уже ли нас.

пы сы вспоминая свои потуги изложить свою ситуацию и взырв мозга и истерией по произошедшему - уж как-то больно спокойно человек пишет. Такого не бывает среди женского полу.

Аватара пользователя
Диагональ
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05.03.20 06:40
Откуда: из-за Урала...
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Диагональ » 16.08.22 10:43

МаДама писал(а):
16.08.22 09:11
либо "делаю уборку" либо "навожу порядок". Наводить уборку - это тоже самое, что убираться гувернанткой.
Может, здесь исрользован оборот "навожу уборку" с ударением на О? Типа, "навОжу", т.е. обрабатываю помещение навозом. :idea:

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Влад82 » 16.08.22 11:08

Дачник44 писал(а):
16.08.22 09:23
тайкан
бентяга от Mansory :lol:
а по субботам, с принцом Чарльзом чаепитие и участие в Coworth Park спортивных соревнованиях товарещиских для благотворительности. Но до этого обязательные СПА процедуры в The Marble Arch.
И безусловно, игра, воскресным вечером в кругу подруг, на рояле от минимум Steinway & Sons 8-)

Не ужели народ ведется на такую шнягу и на полных щах обсуждает этот манямирок?

Splendid
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Splendid » 16.08.22 12:08

МаДама писал(а):
16.08.22 07:41
Оно тебе надо, это доброе слово? Зачем тебе эта любовь? Ты что, сама по себе недостаточно хороша, чтобы любить себя, тебе требуется еще и "одобрямс" от противной старухи?
А в чём старуха противна" В том, что не по нраву деревенская малограмотная хитрованка-киздюлина а-ля гуманитарий? Так и мне не по нраву была бы выскочка с претензиями.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение МаДама » 16.08.22 13:11

Дачник44 писал(а):
16.08.22 09:23
Так вы же сами
ой-ё, дефективный, как же тебе пердак-то подорвало...Сперва мне в личку ныл, теперь по темам за мной волочиться будешь херню всякую нести? Успокойся, прими как факт, что не все в этом мире к 45 годам только геморрой и алименты зарабатывают. Дальше можешь не хныкать в мой адрес, ты в чс, не читаю. Общайся с себе подобными дешевками.
Splendid писал(а):
16.08.22 12:08
А в чём старуха противна
в том, что (если верить Автору), лезет в семью взрослого сына, позволяет себе оценочные какие-то суждения в адрес его жены, разумеется в историю со студентом и смс-ками, а так же в истории со свекровкиными трудоустройствами я не верю, но в то, что некая столичная профессорша может гнобить провинциалку-молодую жену маасквича, вполне себе допускаю. А гнобить и "противная" - это отпускать негативные комментарии по поводу ведения хозяйства, вслух выражать свои предположения о том, что жена меркантильна и использует её сына, фыркать по поводу ее происхождения, манер и образования. НЕпротивная бабка ведет себя иначе. НЕпротивная бабка рада за сына, за то что он счастлив в семье, что у него растет (наконец-то на старости лет смог!) ребенок, что у него молодая красивая жена и не позволяет себе омрачать счастье сына, даже если эта девица и не устраивает её какими-то своими параметрами.

Splendid
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Splendid » 16.08.22 13:28

МаДама писал(а):
16.08.22 13:11
НЕпротивная бабка ведет себя иначе. НЕпротивная бабка рада за сына, за то что он счастлив в семье, что у него растет (наконец-то на старости лет смог!) ребенок, что у него молодая красивая жена и не позволяет себе омрачать счастье сына
Бабка... бабка... не позволяет себе... Смею надеяться, что "бабка" сыну денег не должна, может себе позволить. Это ж никуда не годится - женщину бабкой назвать, уподобляясь некоторым форумным ОМП. Да-а, и кто тут кого гнобит.

Дачник44
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09.08.19 19:32
Пол: М

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Дачник44 » 16.08.22 13:44

МаДама писал(а):
16.08.22 13:11
Успокойся, прими как факт
Вот же всралась то. Ты как бы не забывай, про что тут врешь на форуме.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение МаДама » 16.08.22 13:46

Splendid писал(а):
16.08.22 13:28
Это ж никуда не годится - женщину бабкой назвать
ей 65, не меньше, у нее есть внук, почему не бабка? Уважения своим поведением для титула "некая пожилая дама" она не вызывает... Бабка и есть. Согласно стартовому посту, весьма противная и злобная бабка, даже отбросив трудоустройство и смски.

Отправлено спустя 31 секунду:
Дачник44 писал(а):
16.08.22 13:44
что тут врешь на форуме.
Я вру?? Что именно, уж позвольте?

Дачник44
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09.08.19 19:32
Пол: М

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Дачник44 » 16.08.22 13:57

МаДама писал(а):
16.08.22 13:47
Я вру?? Что именно, уж позвольте?
Да всё ты поняла, что ты тут на понт берешь, интереса нет мне во вранье носом тыкать. Ты -товарка и безмозглая хамоватая баба, влезла, с распальцовкой дешевой, в разговор , который тебя не касался никак, причем термин я использовал, который широко применяется на этом форуме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей