Прошу совета

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Perezhil
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03.11.17 06:13
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Perezhil » 10.02.22 00:13

Бара писал(а):
10.02.22 00:06
а нахожусь постоянно в стрессовой ситуации
только медикаменты автору пусть врач выписывает. Так много людей бесконтрольно принимают их! :facepalm: :mrgreen:

Бара
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.02.20 14:20
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение Бара » 10.02.22 00:16

Perezhil писал(а):
10.02.22 00:13
пусть врач
Конечно. Да и не купить их самому. Они строго рецептурные.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Sawko » 10.02.22 03:54

Tanatos писал(а):
09.02.22 18:22
Цифры - сплошное допущение
приведите достоверные и уже из них выведите математически точный ответ.
Я пробовал на разных, ни разу не сошлось, шоб все бабы пляди, но ОМП при этом - молодцы.
Хотя я старался и подыгрывал.
Ток как не крути, все время выходит, что или мир бардак и небрезгливые омп епут неразборчивых ожп. Или не так в мире все и плохо, есть отдельные кадры обоих полов. Но тогда приходится признавать, что не все ожп - пляди, а для некоторых тут это как серпом по Фаберже.
Диссонанс, однако.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Tanatos » 10.02.22 04:01

Sawko, мне не нужны сухие цифры, которые дают среднюю температуру. Достаточно оглянуться вокруг. Наглядная статистика говорит, что разводов больше, чем единственных и на всю жизнь браков. Наглядная же статистика говорит, что минимум 50% из этих разводов - загуляла бабо. Есть и статистика, когда жена загуляла, но развода не случилось. И гуляющие жены, где слепые мужья. Там же есть и забеги ОМП, тоже не всегда с разводами (даже реже, чем от загулов ОЖП). А повальный флирт и неоднозначное поведение, намекающее на секс, как от замужних, так и "свободных" - там вообще за гранью. Мораль, точнее её отсутствие, позволяет.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Sawko » 10.02.22 04:10

Tanatos, щас на секунду мне показалось, что пришла Трипса и сказала " А вот у меня, в моем окружении..."
Голос был не Трипсин, речевые обороты были не Трипсины, но сама суть.
Tanatos писал(а):
10.02.22 04:01
Достаточно оглянуться вокруг.
делаю это много, часто и с исследовательским любопытством.
И чот как-то разводы не про измены.
Есть где "не сошлись характером"
Есть на почве увлечений одного из супругов зависимосями.
Есть на почве бедности.
Есть где родители постарались (привет, мам!)
никаких 50% на почве измен я не вижу (даже суммарно измен и Мэ и Жо).
хм.. Вопрос настройки фильтра?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение МаДама » 10.02.22 05:19

Tanatos писал(а):
10.02.22 04:01
Наглядная же статистика говорит, что минимум 50% из этих разводов - загуляла бабо.
Я прошу прощения, а Вы уверены, что слово "статистика" тут можно применять? Все-таки никаких достоверных данных на эту тему нет и быть не может, даже яндекс, который конечно нельзя называть Росстатом, но даже и он выдает на запрос "причины развода" что-то около 15-20% неверность, 40-60 алкоголизм или наркоманию. А Вы вот так вот резко - 50% баба загуляла.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Sawko » 10.02.22 07:26

Среди причин для расторжения брака россияне указывают:

низкий уровень жизни;
наркомания или алкоголизм;
неверность;
несовместимость;
физическое или психическое насилие.

тоже не росстат, но тем не менее.

Бара
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.02.20 14:20
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение Бара » 10.02.22 07:34

Жаль, что при разводах не указывается реальная причина. Именно для Росстата. И вообще развод стал формальностью, можно не выходя из дома развестись. Только с несовершеннолетними через суд, да и то, причина указывается тем, кто первый подал. То и записано.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение МаДама » 10.02.22 08:45

Бара писал(а):
10.02.22 07:34
Жаль, что при разводах не указывается реальная причина.
А что, она всегда очевидна, реальная причина?
Жена загуляла на поверхности, за кадром - муж импотент.
Или - муж подает в суд и пишет "не сошлись характером", а по факту ему безумно стыдно вслух сказать, что рога он носит.
Не каждый способен наизнанку свое белье вывернуть и реальную причину миру поведать. Зачем это вообще? Решение принято, а причины решения известны только двоим.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Мейсон » 10.02.22 08:59

AnMarin писал(а):
09.02.22 19:25
Я занимаюсь собой, вытаскиваю себя за шкирку, из такого состояния. Начала делать небольшие перерывы между работой.
Молодец! Это очень хорошо.

Наверняка Вы найдете, чем себя побаловать. Не забывайте говорить себе, что это Вам за то, что "я молодец", хвалите себя, будьте внимательны к себе.

Наверняка Вы вспомните, чем любили заниматься раньше, - начните это делать снова. Вспомните, от чего Вам пришлось отказаться ради мужа - сейчас больше нет причин себе в этом отказывать. Это не обязательно должно быть что-то дорогое, главное - внимание и одобрение себя.

С ув. и пр.

Бара
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.02.20 14:20
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение Бара » 10.02.22 09:10

МаДама писал(а):
10.02.22 08:45
Зачем это вообще?
Так я о том и говорю. Реальные причины знают только двое, а то, что озвучили как причину, совсем и не причина.
МаДама писал(а):
10.02.22 05:19
никаких достоверных данных на эту тему нет и быть не может
Так и я об этом. Поэтому и высказала сожаление.
И вот эти все "россияне указывают...", "яндекс говорит"..., или личная статистика некоторых, исходя из окружения, выдаваемая за аксиому
Tanatos писал(а):
10.02.22 04:01
Наглядная же статистика говорит, что минимум 50% из этих разводов - загуляла бабо.
Вот у меня совсем другая наглядная статистика. И у каждого своя. Они, эти личные статистики, абсолютно не показательны.
И вообще не показательны.
Мой бу, сливший наш счастливый 30-летний брак в унитаз по причине залипания на чужую жену, распространил среди своих друзей и коллег информацию, что мы "просто не сошлись характерами и расстались мирно по обоюдному желанию". Что абсолютная ложь. Не хотел выглядеть чмом. Так какая у них наглядная статистика? Ложная.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение Тетя_Мотя » 10.02.22 10:12

Бара писал(а):
10.02.22 09:10
распространил среди своих друзей и коллег
что мешает вам среди своих друзей и коллег распространить другую версию?

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Прошу совета

Сообщение onlypinguin » 10.02.22 10:13

AnMarin, как считаете, может стоит разузнать, какая атмосфера в голове вероятного противника?
История с этим телефоном тёмная, даже если забыл, то через 30с.-1м. он должен был автоматом встать на блок, а если чел дистанцируется, то аппарат по любому будет заблочен, но Вы даже успели номер запомнить.
Складывается впечатление, что не зря он мимо лотка ходить начал. Как будто что-то донести хочет.
Любой результат будет важным и можно будет начинать действовать, а не ждать у моря погоды.

Бара
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.02.20 14:20
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение Бара » 10.02.22 10:38

Тетя_Мотя писал(а):
10.02.22 10:12
что мешает
ничего не мешает
они обладают достоверной информацией
всё было у них на глазах
и даже не факт измены "разлюбил-полюбил", а поведение в семье во время гона

AnMarin
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.01.22 19:31
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение AnMarin » 10.02.22 11:01

Мейсон писал(а):
10.02.22 08:59
будьте внимательны к себе
Спасибо большое!

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
onlypinguin писал(а):
10.02.22 10:13
может стоит разузнать, какая атмосфера в голове вероятного противника?
Я думаю не надо, а зачем. Я пока ничего этого не хочу.
А номер запомнила, просто, мне достаточно взглянуть на цифры несколько секунд и я запомню их, зрительная память развита очень. Это у меня с работой ещё связано. Так что это не специально.
Да и ладно, что теперь об этом. Да и какая разница по идеи кто это.
Как выше правильно написали, тут сам факт сказанные слов.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Прошу совета

Сообщение onlypinguin » 10.02.22 12:25

AnMarin писал(а):
10.02.22 11:14
Как выше правильно написали
Эти добрые тётушки своё растеряли за грош, а Ваше тем более им ценить нет резона, вот и проехались на радостях от того, что кому-то будет ещё хуже чем им, катком по Вашему обрушившемуся ЧСВ.
AnMarin писал(а):
10.02.22 11:14
тут сам факт сказанные слов.
Согласен.
Значит и небыло никакой семьи, раз уж всё так легко и просто.

Бара
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.02.20 14:20
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение Бара » 10.02.22 12:28

AnMarin писал(а):
10.02.22 11:14
тут сам факт сказанные слов.
T-.
Вы их НИКОГДА не забудете. Даже если будете очень хотеть.
AnMarin писал(а):
10.02.22 11:14
а зачем

AnMarin, я совершила все ошибки, которые возможны. После того, как бездарно спалился, стоял на коленях, прости, я всё осознал.
А сам продолжил, лучше шифруясь. Год он делал вид, что всё хорошо, а я, что поверила. Но всё читала, всё знала, и многое видела. Оправдывала себя, что хочу знать, что у него в голове. Потом это обернулось нескончаемыми мультиками и мыслями в голове.

Не надо на данном этапе ничего узнавать.

Когда вы осознаете, что чашку не склеить и наступит понимание и вопросы, а что дальше, а куда дальше, а отпущенный не уходит (на это у меня тоже ушел год), и придут вопросы раздела (поровну по закону или на теплотрассу его, если по справедливости), то тогда и можно начинать шахматную партию. (справилась за 3 месяца).
Отправила на теплотрассу и чувствую себя замечательно. :)

AnMarin
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.01.22 19:31
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение AnMarin » 10.02.22 13:25

onlypinguin писал(а):
10.02.22 12:25
Значит и небыло никакой семьи, раз уж всё так легко и просто.
Если бы наверно, все так просто было бы, я бы не довела себя , до такого состояния.
Я сейчас одного хочу, не довести себя до инфаркта, когда если не помру, то больная вообще ни кому не буду нужна. А мне нужно сына поднимать.
Не хочу я сейчас, до конца открывать, то что у меня в душе. Когда я начала открываться сильно, тут некоторые по мне так проехались, после чего и писать уже не хотелось.
Из-за этого доказывать была семья или нет , не буду. Просто есть очень хорошие советы, которые мне стали помогать, и я тут ради них.

[
Последний раз редактировалось AnMarin 10.02.22 13:43, всего редактировалось 2 раза.

Бара
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.02.20 14:20
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение Бара » 10.02.22 13:41

AnMarin писал(а):
10.02.22 13:27
Я сейчас одного хочу, не довести себя до инфаркта, когда если не помру, то больная вообще ни кому не буду нужна. А мне нужно сына поднимать.
T-.
Делюсь дальше. Я довела себя до отнятия ноги и клиники неврозов. Благо, дети почти выросли. Не повторяйте чужих ошибок.

Тут почти все советы были отличные. Кроме одобрения вашего порыва съехать с сыном на съем. И залезть мужу в голову.
Съездить в отпуск, чтобы сделать хоть маленький санчас - отличный совет. Но если не получается, то полный коммунальный игнор. И не для того, чтобы оценил убегающую игрушку (хватательный рефлекс), а для того же санчаса.
У меня санчас был в одной постели с врагом. Трэш конечно. Но другого выхода не было, площадь не позволяла.

AnMarin
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.01.22 19:31
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение AnMarin » 10.02.22 18:09

Бара писал(а):
10.02.22 13:41
Делюсь дальше
Спасибо, что поделились. Слава богу, что у вас сейчас все хорошо !

Аватара пользователя
Perezhil
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03.11.17 06:13
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Perezhil » 10.02.22 19:00

AnMarin писал(а):
10.02.22 18:09
Слава богу, что у вас сейчас все хорошо !
У вас тоже будет хорошо) Проверено)

AnMarin
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.01.22 19:31
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение AnMarin » 10.02.22 19:13

Perezhil писал(а):
10.02.22 19:00
У вас тоже будет хорошо) Проверено)
Очень на это надеюсь )

Аватара пользователя
Perezhil
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03.11.17 06:13
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Perezhil » 10.02.22 21:25

Я сам к своему удивлению, при всём том что ситуация, конечно, неприятная и нервотрёпочная - достаточно плюсов при всех минусах насчитал. Это конечно со стороны взгляд.
Вам прилетело сразу - как машиной сшибло. Не пришлось месяцами (а у кого и годами) мучать себя подозреньями, наматывать нервы на кулак, определять эту "проклятую неопределённость" Вы почувствовали холод - и муж быстро признался.
Вы пережив этот стресс месяц (по мне - так ничтожный срок) приступили к поиску решения. Во мне признаюсь это вызвало искреннее уважение, так как мне здесь увы только скромно в сторонку отойти остаётся.
В третьих: муж ваш - 45-летний мужчина, который поплыл (о боги!) от виртуальной переписки и тут можно только руками развести(((. (да - эмоциональная измена - тоже измена - но всё же как-то легче, хотя кому как.)
В четвёртых: у вас есть профессия и доход. Вы ни разу ни словом не обмолвились о том что без мужа будете нуждаться и сильно просядете по финансам. Более того - вы готовы остатки по кредитам погасить сами. Лишь бы была определённость.
Добавлю только для пущей ясности что этих плюсов, назовём их так, могло бы не быть:
1) Вас бы обманывали за спиной и вам оставалось бы только догадками мучить себя годами.
2) Узнав об измене вы бы судорожно пытались вернуть всё на место. При очередной неудаче повторяли бы эти бесполезные действия снова и снова.
3) Муж мог давно и цинично жить привольной половой жизнью с любовницей... скажем у друга на даче или вообще там где вы спите сами(((
4) У вас нет образования - ближайшая перспектива - мыть пол в соседней пятёрочке. Но в соседней занято место а есть только на другом конце города, а у вас как назло спина разболелась(((
Вот такие плюсы я у вас увидел))) Не сомневаюсь что их больше).) Удачи)

AnMarin
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.01.22 19:31
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение AnMarin » 10.02.22 22:07

Perezhil писал(а):
10.02.22 21:25
достаточно плюсов при всех
Вы так все хорошо написали. Я тоже тут подумала, что не случается все к лучшему. И поняла, что если бы не эта ситуация, у меня бы не открылись глаза на мою жизнь. Я наконец начала понимать, что я давно уже не люблю себя и забываю про себя. Для меня это очень хороший урок, пусть очень больной, но может по другому я бы не поняла, кто знает. С каждым днем у меня сейчас, все больше планов и целей, к которым я буду потихоньку идти.

Отправлено спустя 21 секунду:
Perezhil писал(а):
10.02.22 21:25
Удачи)
Спасибо большое !

Аватара пользователя
Perezhil
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03.11.17 06:13
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Perezhil » 10.02.22 22:26

Я искренне рад за вас, за ваше стремление вытащить себя из этой ситуации. А урок там это или не урок - не вы же ЛВЖ за ручку в семью привели. Это просто случилось с вами (и как видите по форуму не только с вами) и только. Выводы потом сами собой обрисуются. Правда рад))) Следуйте спокойно и не торопясь своему решению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя