Ребёнок мужа от первого брака

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30240
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение Кармен » 04.02.20 22:54

НЛС писал(а):
04.02.20 22:49
Таких нужно брать на работу к мужу.
Напугали ежа голой опой.

Марта Скрыль
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.02.20 22:34
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение Марта Скрыль » 04.02.20 23:02

Леля11, ты ̶м̶а̶ч̶е̶х̶а̶ ведьма, ты нахрена ребенка обидела? Мешал он тебе сильно? Это не комп был, а перфоратор? И тему ты эту создала, что чувствуешь хрень ты впорола, иначе не строчила тут.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Странно, что мачеха всея руси не подтянулась, то есть урсула и не рассказала, что ты как минимум должна была выкинуть системник в мусоропровод, а потом дать пинка пареньку.

Леля11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.02.20 22:29
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение Леля11 » 05.02.20 00:25

Кто-то спрашивал, чем занята мать- устраивает свою личную жизнь, на выходных ей видимо особенно удобно от сына избавляться. Но..это ее дело. Парню я подарила наушники- они ему не понравились, сказал уши потеют, купила другие- опять втыкать их неудобно. Кстати когда-то дарила и очки виртуальной реальности.. Но вообще, предлагала мужу продать комп, купить ноут, чтоб была свобода передвижения, на что он отреагировал так: он с этим ноутом уедет и больше не приедет.. Ну, никто не виноват, что он не к отцу ездит, а к компу. А то, что пацан меня не слушает, когда что-то прошу- это я неправильно прошу как-то. Но мне кажется, парень вообще не понимает, когда его о чем то просят, он похоже не привык, что ему в чем-то отказывают или мнение с его не совпадает. Такое ощущение, что его излишне жалели, потому что рос в разводе, отсюда и непонимание им того, почему же все-таки он должен что-то сделать не так, как он хочет. Раз отец до сих пор говорит, что сын растёт сиротой, то есть «без отца»- что звучит как бы немного странно, учитывая то, что он больше времени проводит у нас. Муж конечно почти все время на работе, на выходных больше занят малышами, но сыну пытается тоже внимание уделить- сидит и слушает по поводу какой-нибудь игры и тоже втыкает в комп. Да и скорее всего, парню не нравится, что приходится потесниться, ведь пока не родился второй, а первый спал в нашей с мужем комнате, все было спокойно, а сейчас видимо протест- отняли личное пространство, вот поэтому так себя и ведёт.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение lady Cat » 05.02.20 00:46

М-да... "уедет и больше не придет" :facepalm:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение МаДама » 05.02.20 02:53

AsLan писал(а):
04.02.20 22:29
Бисер жалко. Во 1.
Во 2. Жалко время.
В 3. Все равно ТП приятно и выгодно слушать советы других ТП.
А в 4 - и сказать то путнего нечего. Жму жалобу на твой бредогенератор.
Леля11, Вы тему почитали, что то извлекли для себя? Как-то думаете на ситуацию эту влиять, или нехай идет как идет?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8326
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение Pisces » 05.02.20 04:18

Я статейку давным давно читала.
Суть: тётка родила двойню и не любит их. С мужем, семья, все вроде хорошо. Но не включается любовь у нее. Джопы моет, кормит, чистые ,вроде, но все через силу, бесит.
Но тётка совестливая, стала искать выход. И вот какой нашла: она застраховала деток и как то так хитрО, что ей "приходилось" ухаживать за ними как за основным капиталом, иначе, если с ними хоть что то случится, тётка лишится всей страховки.
Короче, то ли эта хитрость помогла, то ли инстинкт включился, но все поменялось. Все, к счастью, наладилось.

Но это так, для поддержания беседы.
А тут, у Автора, тоже плюсы есть, кстати.
Автор, зато ты прекрасно понимаешь теперь, что твои дети следующий жене твоего мужа так же не нужны будут. Или ещё хуже. Так что ищи способы "перехитрить себя", найти в себе силы наладить отношения с пацаном, представь себя , не знаю, кризисным менеджером, держись за свою семью, пробуй, ты всю эту свою банду лучше всех знаешь. Все эти усилия ради того, как минимум, , чтобы следующая тётка мужа твоих деток не тиранила своей неприязнью.
Это раз
Второе - пацан вырастет, и за твою кислую физиономию тебе отомстит, будь уверена, в лучшем случае - равнодушием .
Думай о вечном. Тьфу, блин. Не то
Думай о том, что это сейчас он мелкий пацан, а ты женщина в расцвете сил, а лет через 20-30 все сильно поменяется. Очень сильно.
А детские обиды - они сильные
Ищи, и не сдавайся. Нефиг мужьями раскидываться.

Отправлено спустя 1 час 12 минут 52 секунды:
Например, понимание того, что выходя замуж за мужчину с дитем, ты, Автор, брала на себя риски.
А вот они и вылезли.
При этом, понятно же, что любая, самая кайфовая или самая дискомфортная ситуация не длится вечно. Все меняется. И это все пройдет (с)

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение Альба » 05.02.20 06:02

Леля11, из всех выданных Вам советов самый адекватный – перенести комп в спальню (если сами не можете, попросите мужа это сделать), и когда пасынок дома, спать с детьми в детской. Пусть папа с сыном сами разбираются, до скольки гонять комп, как громко при этом ржать и нужны ли наушники.

С мужем не ссориться, с подростком тоже
Объяснить всё режимом дня для малышей и тем, что Вас тоже отрубает в девять и вставать рано, а папа с сыном могут вместе во что-то поиграть вечером, будет круто.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Марта Скрыль писал(а):
04.02.20 23:07
Это не комп был, а перфоратор?
Включи себе перед сном стрим с какой-нибудь стрелялки на ютубе, потом напишешь, перфоратор или нет :facepalm:

Аватара пользователя
Лорикова
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 29.01.18 09:49
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение Лорикова » 05.02.20 06:50

Альба, у жены место в спальне возле мужа. А выселение жены в комнату к детям, чтобы пасынок до ночи в комп залипал - считаю глупостью. Я за то, что надо брать в свои руки все. Пасынку указать время для игр. В остальное забирать комп, провода. Папа пусть заобижается, раз сам не может влиять на собственного сына. Короче, установить правила норм и поведения в семье. И да, дети подчиняются взрослым, а не наоборот. На все вопросы и недовольства отвечать: "будет так, как я сказала".

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение МаДама » 05.02.20 07:56

Лорикова писал(а):
05.02.20 06:50
Пасынку указать время для игр. В остальное забирать комп
Я Вас ждала в этой теме :D Четко помню Вашу ту тему с абсолютно подобной ситуацией, хотела спросить, как Вы все-таки тогда разрулили?
Я тоже против поклонения "не своим" детям, и не считаю, что мачеха должна всячески ублажать детей мужа. Отношение ко всем детям должно быть одинаковым, всем одинаково нужно стремиться обеспечивать комфорт. И роль отца в этом вопросе - обязательна и первична.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение КапучиноМ » 05.02.20 09:01

Лорикова писал(а):
05.02.20 06:50
На все вопросы и недовольства отвечать: "будет так, как я сказала".
А если он ей нос сломает после таких слов - вы автору на пластику скинетесь?

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение кошка на крыше » 05.02.20 09:12

Леля11, а как мама мальчика относится к тому что он у вас так много времени за компом проводит? Или у вас не вредно?
Тут бы еще как вариант действовать через 3 лиц- если будет заключение врача, что мальчику нельзя проводить больше например 2 часов в день за компом в связи с болезнью , то мужу придется с этим считаться. А пока договориться хотя бы на время сна детей выключать комп так как для маленьких детей комп и игры вредны. Это любой врач и педиатр, и окулист и невролог подтвердит.
Короче идти к тому, чтобы все эти решения исходили не от вас , а от его мамы и папы. А с ним ровно и благожелательно.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение МаДама » 05.02.20 09:16

КапучиноМ писал(а):
05.02.20 09:01
А если он ей нос сломает после таких слов - вы автору на пластику скинетесь?
Ну если она его за это посадит - то я лично готова скинуться. Ту сумму, которая будет недостаточной для пластики после того, как ему впырят по суду компенсировать материальный и моральный ущерб. А если не посадит его, не разведется с ним после того, как он ей нос сломает - то почему скидываться то надо будет? Значит нравится бабоньке такой расклад, со сломанным пятаком за свои слова, вполне справедливые, ходить. За что платить то?

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение Maktub » 05.02.20 09:19

Pacan4ik писал(а):
02.02.20 00:14
Дело в сыне мужа.
Дело не в сыне мужа, а в муже. В том , что он не занимается сыном, а усадил его за комп, чтоб ему не надоедал, вроде как при отце, и в то же время напрягаться воспитанием не надо. Такое сиденье часами за компом выльется потом в серьезную зависимость. У меня племянник так подсел.
Во вторых, она хозяйка в доме, и сын мужа по иерархии ниже ее, поэтому должен ее слушаться.
Еще раз повторю, вся проблема в отце, в том, что он не рулит в семье и потакает сыну.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение Рыжжжая » 05.02.20 09:20

Леля11 писал(а):
05.02.20 00:25
Парню я подарила наушники- они ему не понравились, сказал уши потеют, купила другие- опять втыкать их неудобно.
У тебя не все так плохо, как казалось вначале. Начни с того, что купите еще одни (последние, так и предупреди) вместе. Пусть сам с тобой выбирает. За одно и на прогулке с малышней поможет, до ТЦ и обратно. Согласись, парня тоже понять можно. У него была одна отдушина, играл, а потом вы родили второго и пришлось тесниться. Допускаю, что в его детском мозге может засесть сценарий - "А если третьего родят, меня вообще выкинут". Он начнет с тобой и твоими (подчеркну - разумными) замечаниями считаться, когда будет тебя уважать. А чтобы зауважал, нужно наладить контакт, хотя бы стать приятелями. Все эти "должен, есть отец, не обязана им заниматься" ты малолетке-геймеру не втолкуешь. Будешь ставить вопросы ребром, будет война. А она никому не нужна.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение кошка на крыше » 05.02.20 09:21

КапучиноМ писал(а):
05.02.20 09:01
А если он ей нос сломает после таких слов
Нет смысла жить с человеком, который в конфликтной ситуации распускает руки и способен сломать жене нос.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение Maktub » 05.02.20 09:23

Кармен писал(а):
02.02.20 23:57
Пока я наблюдаю полный бардак.
Подросток в гостях у папы,которым папа не занимается а сливает на свою Ж.
Подростку нет места в квартире,быт не обустроен.
Подросток мелко пакостит как может и бесит мачеху одним своим существованием.
Папа умыл руки и строит из себя обиженку вместо того чтобы навести в семье порядок
Вот это именно и я хотела сказать

Отправлено спустя 14 минут 8 секунд:
lady Cat писал(а):
04.02.20 12:50
Ну, если папа сам не кисель.
Папа, видимо, редкостный э ... проти-иивный ....

Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:
Я написала - чудак на букву М. Ну ладно, пусть будет противный.
Я прекрасно понимаю ТС, чужой человек постоянно в доме-это раздражает, лишает личного пространства.
Но, если муж устранился от решения проблемы, то может стоит поговорить с его матерью.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение _Авторша » 05.02.20 09:59

Леля11 писал(а):
05.02.20 00:25
наушники
Ну ок. Наушники. А тык-тык клавой и мышкой, матюки и хахатушки, кулер комповый куда денутся?
Ещё один вопрос, почему 13 летний отрок предпочитает играть не в гостях у сверстников, а у папы и мачехи? Проблемы с общением с живыми людьми поди тоже есть?
Может того? Секцию какую-нибудь околокомпьютерную сиротинке найти?

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение DimaVwoke » 05.02.20 11:27

МаДама писал(а):
05.02.20 09:16
Ну если она его за это посадит - то я лично готова скинуться.
Ну да. Подростка закрыть в тюряжку.
Отличная идея.
Ты хоть возле сизо проходила, что готова на такое скинуться?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение МаДама » 05.02.20 11:29

DimaVwoke писал(а):
05.02.20 11:27
Подростка закрыть в тюряжку.
Дяденька, Вы чего??? Мужа! Мужа посадит, если тот ей нос сломает. Подростков за это не садят. И скинуться я готова не на СИЗО, а на пластику носа... в СИЗО у нас как правило бесплатно отправляют. Как правило. Но всяко бывает, могут и за денежку сделать так, чтоб заехал. И ты заедешь, и я...если надо будет. Но ты скорее, чем я. Потому что ты тупой, как пробка. Такие быстрее заезжают, гораздо.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение DimaVwoke » 05.02.20 11:37

МаДама писал(а):
05.02.20 11:29
Но ты скорее, чем я. Потому что ты тупой, как пробка.
:D

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение НЛС » 05.02.20 11:47

кошка на крыше писал(а):
05.02.20 09:21
распускает руки и способен сломать жене нос.
МаДама писал(а):
05.02.20 11:29
Мужа посадит, если тот ей нос сломает.
Не начать ли делать ставки на какой странице обсуждения выяснится,
что муж педофил неудачник, пилбилнеудилял и как быстро убедят в этом авторшу?

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение кошка на крыше » 05.02.20 11:53

Так предположение про сломанный нос исходило отКапучиноМ, так что не по адресу.

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение Укусильда » 05.02.20 12:00

Леля, запишите, по рекомендации врача, подростка в секцию. У него уже, наверное, есть лишний вес и сколиоз. Скалодром, например. Отличное времяпровождение и работа в паре

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение Лана00 » 05.02.20 12:13

Леля11 писал(а):
05.02.20 00:25
Да и скорее всего, парню не нравится, что приходится потесниться, ведь пока не родился второй, а первый спал в нашей с мужем комнате, все было спокойно, а сейчас видимо протест- отняли личное пространство, вот поэтому так себя и ведёт.
Подростки - это очень сложная тема. Даже в полной семье. А уж когда развод, новые маленькие дети, у отца и матери новые отношения и вот это вот всё... Там просто такое творится в голове у мальчика, нидайбох.
И вас можно понять - непросто с грудным младенцем, двухлетним малышом и подростком найти способ гармонично существовать.
Но он сын вашего мужа и всегда так или иначе будет частью его и вашей жизни, поэтому нужно искать способы как наиболее спокойно и комфортно пережить этот период.
Очевидно, что ребенку в таком возрасте жизненно важно иметь личное пространство. Надо подумать об этом, обсудить с мужем.
Как вообще муж видит сложившуюся ситуацию? Что он говорит?

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Ребёнок мужа от первого брака

Сообщение Укусильда » 05.02.20 12:13

У меня ещё вопрос: какие хобби у мужа, почему сына не берет с собой?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей