С моим воспитанием только кошек заводить?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
ТупойНик
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12.06.16 22:48

Сообщение ТупойНик » 13.06.16 21:49

Средний Танк
Понимаешь, когда за тобой ухаживают - это приятно. И настойчивость молодых людей реально льстит. Это как раз с пятого раза она начинает подбешивать - изначально любое внимание льстит. Поэтому вот такую фразу "не хочу навязываться" воспринимаешь как уважение к "границам" в саму последнюю очередь. Это вот мне сейчас подкинули идею, что парень - страдалец был.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 13.06.16 21:50

Настоятельно рекомендую почитать автору Стивен Кови. 7 навыков высокоэффективных людей.
Думаю натолкнет на нужные мысли.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 13.06.16 21:55

ТупойНик писал(а): Это вот мне сейчас подкинули идею, что парень - страдалец был.
То есть у тебя есть некая шкала от неуверенности до назойливости, в которой ты ищешь настойчивого. Отклонение в любую из сторон = негодный?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 13.06.16 21:55

Комплиментов не понимаете.
Перевожу.. ''я бы вдул'', Невзирая на очки. А, чо? Грудь -есть, опа - есть. Чего еще от бабы надо?
А,, Вы там насчет внешки какой-то переживаете.

ТупойНик
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12.06.16 22:48

Сообщение ТупойНик » 13.06.16 21:58

Стрелеця реагирую по ситуации. Меня уколола вот эта форма выражения мысли. Возможно, если бы это "уважение к границам" донесли бы иначе - не зацепило бы. Я думаю, что вполне было бы добавить в конце как раз что-нибудь про это самое уважение.
sip окей, поставлю на очередь.
Kirjan спасибо за комплимент.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 13.06.16 22:03

Стрелец писал(а):Лимона, ты веришь в ее искренность и радость в глазах?
С графиком "дом - работа - учеба" не то что грустить - убивать захочется.
Автор , как у вас с хобби дела ? Чем любите заниматься ?



Вы очень красивая , и Помните : критикуют внешность лишь те , кто не уверен в себе. Например, мышь первые 20 страниц своей темы жаловалась , какая она жирная.

Спорт - это не накачка жопы и растяжка. Это отличное настроение, уверенность в себе и самодисциплина. Я думаю, что вам действительно надо отвлечься от проблемы наличия абы какого мужика в своей жизни с помощью спорта. Видимо , так считаю не только я.
К слову, Лимон любит футбол, баскетбол, ролики и плавание.

ТупойНик
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12.06.16 22:48

Сообщение ТупойНик » 13.06.16 22:07

Лимон я люблю свою работу) Я готова ходить туда даже в субботу, если не по 8 часов в остальные дни сидеть - глаза устают.

Я вышиваю, крючком вяжу. Когда-то рисовала, но сейчас планшет "сломан".

Спортом мне сложно заниматься - на него времени почти нет.. и места. Пока была физкультура в институте - ходила на стэп аэробику. Было здорово.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 13.06.16 22:11

И настойчивость молодых людей реально льстит.
А попробуй-ка со всей настойчивостью и вьедливостью разобраться в мотивации того, зачем тебе нужна эта лесть. Полагаю, если постараться и поснимать с этого социальные пласты, твоя истинная мотивация тебя сильно удивит. Если у тебя хватит смелости в неё поверить, конечно.

И этта. Тебе лесть и рост самооценки нужны, клёво потрахаться или семья? Полагаю, ты осознаёшь, что для всех этих вещей подходят разные люди?
Точно также, как патриархальную девственницу не ищут в ночных клубах, бессмысленно думать, что настойчивый альфа станет тебе опорой и второйпалавиной(ТМ) на всю жизнь. А вот ненастойчивый и скромный парень - может. Но он не станет ничего делать для человека, которому он изначально не нужен, так как, прикинь, тоже ищет кого-то, кто оценит его, а не его умение не слышать "нет".

Не, я понимаю, пример папы там, идеалы-вся-фигня. Только вот в чём штука: если тебе хочется, чтобы всё было по твоему стандарту и никак иначе, то да, твой удел - даже не коты, а собакены, потому что котам как раз на стандарты наплевать. А если тебе не шашечки, а ехать, то стандарты стоит пересмотреть в сторону отмены или хотя бы расширения диапазона допустимых значений.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 13.06.16 22:13

ТупойНик писал(а):Лимон я люблю свою работу)

Спортом мне сложно заниматься - на него времени почти нет.. и места. Пока была физкультура в институте - ходила на стэп аэробику. Было здорово.

Отмазка.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 13.06.16 22:15

Вон и Лимон со своим прокрустовым ложем подтянулась.
Ты мерку-то смени. Каждый выбирает свою петлю и не обязан удавиться в твоей.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 13.06.16 22:21

Автору,
вот тот образ мужчины, который ты хочешь встретить в своей жизни, он в целом по штрихам - правильный. Другое дело, что найти в жизни ОМП - я назову это "со стержнем" можно, но несколько проблематично. С одной стороны их не так много, с другой - ты слишком прицельно ищешь.
Почему и предлагается расширить круг занятий\увлечений, с обязательным спортом. То есть - не только кровь разогнать, а посмотреть на мир несколько другими глазами, с разных точек и в разном настроении

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 13.06.16 22:23

Кто-то должен продвигать спорт в массы :lol:

Тем более , я не настаиваю.
Да и хуже автору точно не станет

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 13.06.16 22:24

Стрелковый камрад, ты всерьёз считаешь, что её трабл растёт из не слишком разнообразного окружения, т.е. имеет внешнюю причину?
Я позволю себе не согласиться. Даже в очень разнообразном окружении, выставив один за другим пять-шесть надёжных фильтров, на выходе получишь лишь болт с левой резьбой и мелкой насечкой.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Re: С моим воспитанием только кошек заводить?

Сообщение Стрелец » 13.06.16 22:27

ТупойНик писал(а):
Это было общение в чате. Я не феминистка. Равноправие полов меня совершенно не устраивает. Меня покорежила фраза "не хочу навязываться". Просто это выглядит как "ну и черт с тобой, если откажешь". Это не круто. Хочется быть той самой и единственной, даже если это будет вранье.
и вот здесь ты малость лукавишь

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 13.06.16 22:34

Средний Танк писал(а):Стрелковый камрад, ты всерьёз считаешь, что её трабл растёт из не слишком разнообразного окружения, т.е. имеет внешнюю причину?
Конечно нет! Внешнее - это кора, чтобы до ствола добраться ей придется самой с чего-то начинать. Так хотя бы пусть с малого начнет

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 13.06.16 22:35

ТС, а что мешает вместе рубить в эту, как её, ТЕРАРИЮ? :)

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 13.06.16 22:38

Средний Танк писал(а):Даже в очень разнообразном окружении, выставив один за другим пять-шесть надёжных фильтров, на выходе получишь лишь болт с левой резьбой и мелкой насечкой.
У нее фильтры настроены на образ папа главный в семье и таким должен быть муж. И точка. Она эти фильтры накладывает на гусаров 90+г.в. и получает от слова нифига..
За счет изменения среды (круга интересов\общения\увлечения) меняются и сами фильтры, как так

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 13.06.16 22:38

как так= как то так
Автор, ты разделяешь такой подход?

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 13.06.16 22:38

Так хотя бы пусть с малого начнет
Она уже начала, и не с малого. Она создала тему на АБФ и подтвердила свою настоящесть (за что, кстати, была удостоена кучи совершенно незаслуженных эпитетов относительно её внешности, и вот этого я от камрадов уж совсем-совсем не ожидал в плохом смысле). А это куда больше, чем просто прийти в фитнес-центр попой потрясти.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 13.06.16 22:38

Лимон писал(а): Отмазка.
Афтор, Лимон гуманитарий. Ату ее! :lol:

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 13.06.16 22:41

Почему я и ввожу понятие "стержень" т.к. оно более содержательно, и вместе с тем меньше привязывает к манере общения

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 14.06.16 06:11

ТупойНик писал(а):aw да ко мне только малолетки и клеятся!
Так тебя интересует спермосливный перепихон или отношалки?
я вот не знаю уже где б морщины достать чтобы возраст ухажеров поднять лет хотя бы на 5.
А сама чересчур принцессовая, чтобы первый шаг сделать?

У меня были отношения (год дикого разврата) по моей инициативе (и то не прыгал вокруг, а набросился) только один раз - в 15 лет. Мужики не прыгают вокруг бабы, а выбирают из тех, которые прыгают вокруг них. Если обладаешь хоть капелькой реальной логики, то сможешь понять правильность именно такого решения. Мужик может ухаживать лишь за своей бабой.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 14.06.16 06:34

А че нитак??? Любая тетка , как бэээ она не выглядела , она на Любителя! Полевое фото афтыря , на самом деле , ну очень-очень неудачное. И че все гонют за наличие леликов, нахрина линзы??? Подобрать оправу и радоваться жизни, как на второй фотографии.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 14.06.16 07:46

Ты явно далек от молодежи. С очками даже ОМП для баб представляется полнейшим отстоем. Баба же однозначно лишь для слива. Это старики проще к такому относятся.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 14.06.16 07:59

Да нормально все у тс (ну, плюс-минус). И рассуждает более-менее здраво, и учится, и работает, и на внешность, по-моему, весьма мила.
Тока я бы немного сдвинула прицел с "родить до 25" на "найти хорошего мужчину". Не надо так торопиться.
Расскажу поучительную историю. Есть у меня подруга детства, пешком под стол вместе ходили. Всегда была лидером в нашей девчачьей части компании: лучше всех училась, престижный вуз, в 20 лет нашла работу по специальности, спортсменка, на внешку ничего, самые интересные мальчики за ней бегали. Но где-то с 22-23 лет застопорилось у нее: личное не клеится, хоть убей. Мужики только в путь меняться начали. Я ей все, мол, ну куда ты гонишь, не торопись. Она, одно, хочу замуж и семью. В 25 сходится с одним мальчиком из нашей же компании, быстренько беременеет, выскакивает замуж и беременеет повторно. Итог весьма плачевен пока что. Каждый разговор - тонны жалоб на мужа. Хотя он, для своих 30 лет, прекрасно справляется с основными задачами кормильца и поильца. Там, конечно, есть на что пожаловаться (я их просто очень хорошо знаю обоих), но совсем не так, чтобы мужика на голодном секс-пайке месяцами держать. А у нее то голова болит, то жопа, то еще что-нибудь. Хотя я понимаю, что ее воротит от него.
Я почему именно эту историю рассказываю: любимый аргумент был "родить первенца нужно до 25". Не повторяйте чужих ошибок.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей