крыша едет от недолюба или что-то еще?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Escapist
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.06.15 00:37
Откуда: Edinburgh

Сообщение Escapist » 19.06.15 10:49

Странновато, секс, похоже, явился какой-то красной тряпкой в тексте, из-за которого уважаемые форумчане не замечают вопроса.
А вопрос в том - чем убрать истерику, если стандартные методы всех разумных людей не помогают? Не хочу потерять отношения. Понимаю, что любимому человеку очень неприятно по тому же скайпу видеть слезы и сопли по пустякам. Понимаю, что это пустяки. Но истерить перестать не получается.
Потому пробую копать, откуда ноги растут. Самая очевидная причина - недолюб. Но, возможно, есть то, что я упускаю?

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 19.06.15 10:56

Попробуйте пропить курс успокоительного.
Говорят, новопассит неплохо помогает.
Афобазол еще можно.
Да дофига всего, на самом деле.
Если уж реально псих из вас прет так,
что справиться самостоятельно с ним никак невозможно.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 19.06.15 10:59

ты не торопись с советами препаратов для алкоголика, который ещё и на лечении. Очень аккуратно надо

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 19.06.15 11:00

Escapist писал(а): Потому пробую копать, откуда ноги растут. Самая очевидная причина - недолюб. Но, возможно, есть то, что я упускаю?
Есть.
Пиво.

Escapist
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.06.15 00:37
Откуда: Edinburgh

Сообщение Escapist » 19.06.15 11:01

ГК: алгебра не мое :lol:
Как мой доктор сказал - у меня психзависимость. То есть, мне не нужно пить каждый день все, что горит, потому что организм требует. Да и не пью я больше 2 бутылок/пинт, если в пабе, максимум 3 за раз. Мне хватает. Моя проблема в том, что я иду горе заливать. Сначала заливала выходки БМ и свои обидки на них. Потом тяжелые дни на работе. Слава Богу, не скатилась в ту яму, когда от любого окрика начальства хочется приложиться. В идеале хочу освободиться от психзависимости настолько, чтобы пиво можно было пить с друзьями на шашлыках, а не сидеть с подругой за скайпом 2-3 раза в неделю, потому что без пива разговор не клеится.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 19.06.15 11:02

Гадкая Крыса писал(а):ты не торопись с советами препаратов для алкоголика, который ещё и на лечении. Очень аккуратно надо
Ясен пень, алко и таблы - вещи несовместимые.

Escapist
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.06.15 00:37
Откуда: Edinburgh

Сообщение Escapist » 19.06.15 11:03

По поводу препаратов:
1) я живу в Соединенном Королевстве, потому многие препараты для меня недоступны;
2) мне предлагали Прозак (да-да, его еще предлагают), но я отказалась, ибо видела, что он с людьми делает. Лежать, уткнувшись в стенку на расслабоне, или спать по 16 часов я не могу и не хочу.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 19.06.15 11:04

Escapist писал(а):йога
йога это в принципе контроль себя, контроль взаимоотношений.Tак же считается что теи, у кого был хоть один раз sex, бесполезно уже ей заниматься. Но у нас время пропаганды и sexa, и йоги :lol: кретинизм
вы занимаетесь гимнастикой,под модным словом просто,эта гимнастика и помогает для спины,или что у вас там болит...но себя контролировать,поведение (жрать пиво) вам не помогает,так как это просто гимнастика.
Mожно сделать вывод что реальная йога просто даже не для всех,и не для нашего времени.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 19.06.15 11:12

Escapist писал(а):Моя проблема в том, что я иду горе заливать.
реакция должна быть другой на ситуации тогда не будете браться за стакан,но и то когда будете Beрно реагировать,организм будет хотеть алкоголя уже просто

нужна другая модель реагирования на проблемы,ситуации,тогда дальше с пивом бороться

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 19.06.15 11:18

Автор, если вы реально хотите решить проблему,
а не просто потрындеть на форуме,
для начала откажитесь от пива.
Попробуйте пообщаться с подругой без пиваса, насухую.
Если общение не получится - откажитесь и от него.
Временно.
Дальше видно будет.

Короче, для начала исключите алкогольный след
в ваших истериках.
В зависимости от полученного результата и будете решать,
откуда, все-таки, "растут ноги" у вашей проблемы -
из того, что мч вас "недолюбил" или из того, что вы вчера
тупо перебрали с алко.

Escapist
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.06.15 00:37
Откуда: Edinburgh

Сообщение Escapist » 19.06.15 11:22

Shep - хорошо, назовем это дыхательной гимнастикой+упражнениями на растяжку :P Но из всего вышеперечисленного прочищает мозги и улучшает настроение на наиболее длительный срок.
Можно поподробнее, что значит - верно реагировать?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 19.06.15 11:25

Я вот не понимаю, как так: истерю и ничего не могу с собой поделать :shock:
Это либо шиза, либо распущенность.
А пиво действительно тестостерон повышает. От него фигура приобретает мужские очертания: непропорциональность (с т.з. женского организма) туловища, худоба нижних конечностей, растут усы как у Буденного. Тестостерон повышает либидо. Вот и чешется.
Автор, если будете пить дальше, то умрёте. Пусть и не физически, но соцально точно. И с мамством можно попрощаться. Берите себя в руки.
Я вот после операции сижу на диете строгой. Хочется шашлыка и прочих изысков до умопомрачения. Но я не жру, потому что хочу долго и полноценно жить.

Escapist
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.06.15 00:37
Откуда: Edinburgh

Сообщение Escapist » 19.06.15 11:28

Товарищ Баба:
1) я на лечении уже 6 месяцев, за это время сорвалась 3 раза;
2) истерики случались не во время этих срывов, под алко я белая и пушистая, только тянет поговорить много;
3) с подругой общаюсь без алко с того же самого времени, не смертельно, но говорить о том, что меня беспокоит, не могу - закрываюсь. В результате решаем ее проблемы;
4) если бы я просто хотела потрындеть - пошла бы в советчики с ходу без своей темы и рассказывала бы, как у меня все гладко и как вкусна тушеная говядина в капусте собственной закваски.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 19.06.15 11:32

с чегоб-с пиво повышало тестостерон? Как раз наоборот подавляет

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 19.06.15 11:33

Escapist писал(а):Как мой доктор сказал - у меня психзависимость. То есть, мне не нужно пить каждый день все, что горит, потому что организм требует.
Сначала заливала выходки БМ и свои обидки на них. Потом тяжелые дни на работе.
видишь ли, алкоголь такое вещество, что у употребляющего, а в твоем случае регулярно-употребляющего, оно
способно вызвать подмену причин следствиями. так попадают в замкнутый круг, а затем неибежно в алкоголизм
Слава Богу, не скатилась в ту яму, когда от любого окрика начальства хочется приложиться.

пока... не скатилась
В идеале хочу освободиться от психзависимости настолько, чтобы пиво можно было пить с друзьями на шашлыках, а не сидеть с подругой за скайпом 2-3 раза в неделю, потому что без пива разговор не клеится.
захоти начать сегодня, завтра может быть уже слишком позно. хочешь поверь, хочешь проверь!

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 19.06.15 11:35

Escapist писал(а):дыхательной гимнастикой
дыхательная гимнастика стрельниковой :lol:
Escapist писал(а):что значит - верно реагировать?
Cобрались журналист,священник, и безбашенный вор.
Cпрашивает журналист у вора, a как вы так докатились до такой жизни? Bор говорит: а у меня в семье папа бил маму, пил, курил и т.д. некому было меня воспитывать короче
Cпрашивает журналист у священникa,a как вы так докатились до такой жизни? Cвященник говорит: а у меня в семье папа бил маму,пил,курил и т.д. некому было меня воспитывать короче.
как пример одно из верных реагирований :lol:

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 19.06.15 11:36

Другими словами, Escapist,
ты уверена в том, что четко просматривается взаимосвязь -
истерики :arrow: алко,
а вовсе не наоборот -
алко :arrow: истерики?

В таком случае, возможно, ты сама по себе такая?
Психованная.
Не, ну а че.
Бывают же психи. По жизни.
(прости)

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 19.06.15 11:36

Escapist писал(а):Товарищ Баба:
1) я на лечении уже 6 месяцев, за это время сорвалась 3 раза;
2) истерики случались не во время этих срывов, под алко я белая и пушистая, только тянет поговорить много;
3) с подругой общаюсь без алко с того же самого времени, не смертельно, но говорить о том, что меня беспокоит, не могу - закрываюсь. В результате решаем ее проблемы;
4) если бы я просто хотела потрындеть - пошла бы в советчики с ходу без своей темы и рассказывала бы, как у меня все гладко и как вкусна тушеная говядина в капусте собственной закваски.
1) найди АЛЬТЕРНАТИВУ. С адреналином чтоб. Хочется бухнуть- иди на скалодром например
2)истерики-это гормональный дисбалланс. Организм привык к определённым алгоритмам. сломать их- время и ВОЛЯ.Опять таки найди альтернативу
3)вот только чужих проблем тебе и не хватало для полного счастья. Найди себе БЕСпроблемные знакомства, волонтёрствуй например
4)не шипи. Ты пришла за помощью, тебе хотят помочь. Пилюли невкусные, а уколы болючие. Терпи, слушай и фильтруй

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: крыша едет от недолюба или что-то еще?

Сообщение Питерский » 19.06.15 11:37

Escapist писал(а): Цель - дождаться этого человека и сделать его счастливым.
Помогите, пожалуйста.
Что в вашем понимании означает сделать человека счастливым? Вы уверены что ваше и его понимание счастья совпадают? Вы знаете что нельзя сделать другого человека счастливым ибо человек либо сам ощущает себя счастливым, либо не ощущает, ключевое слово сам.
У вас куча предпосылок (отсутствие нормального воспитания и примера родительской семьи, негативный жизненный опыт, алкоголизм и проблемы с психикой, возраст, характер, кривые представления о жизни, в общем целый букет) для того, чтобы быть несчастной и надо приложить титанические усилия, чтобы получилось хоть что-то напоминающее нормальную жизнь.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 19.06.15 11:41

ТС Вы давно в соединённом королевстве? Насколько давно?
Сумели полноценно социализироваться? Имеете-ли в реальной жизни ещё какие нить контакты, друзей, кроме подружки по скайпу и интернет ляпофь?

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Re: крыша едет от недолюба или что-то еще?

Сообщение Малыш Нельсон » 19.06.15 11:50

Escapist писал(а):Про 17 вариантов борща вообще даже молчу

2-3 в личку, если не затруднит, или в теме про кулинарку :oops:

Теперь по сабжу:
Escapist писал(а):Познакомились по интернету в ВоВ
Знакомства в онлайн играх обычно ничем хорошим не заканчиваются, особенно, если на расстоянии и совсем жопа, если в разных странах.
Я вообще не понимаю мотивацию твоего м.ч., каких он себе планов на будущее с тобой настроил, есть ли они вообще у него и у тебя?
Да и какие могут быть перспективы совместной жизни с пьющим истерящим якорем с изначально кривой прошивкой, который даже не может выехать к нему в страну? Не в обиду, авторша, просто говорю как есть.
Escapist писал(а):Истеричку выключить не могу
Escapist писал(а):Но истерить перестать не получается

Как это вообще, понять не могу?? Если все настолько запущено, то тебе нужна квалифицированная медицинская помощь, а не интернет форум.
Кроме того, ты разве не предполагала такой вариант, что из-за твоих истерик тебя просто сольют по причине неадекватности? И все планы на совместное проживание, если они есть и даже каким то образом реализуемы, рухнут нахер. Не достаточная разве мотивация?
Escapist писал(а):люблю пиво. Разбираюсь в нем. Могу залипнуть на определенный сорт и пить пока лезет

Это алкоголизм, тётенька, женский и трудноизлечимый. Отказываться нужно не постепенно, а сразу и навсегда, иначе песдетс.
Кроме того вечно жрущая пиво жиреющая тётка вызывает мягко говоря рвотные позывы.
Escapist писал(а):вырисовывается другая проблема - очень хочу секса много

Канеш понимаю что ты инвалид, но пальцы то тебе не отрубили.

В целом, учитывая всю твою историю, у тебя серьёзные проблемы с головой. Нужно обследование и лечение.

Escapist
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.06.15 00:37
Откуда: Edinburgh

Сообщение Escapist » 19.06.15 11:51

Ursula: нужен пример? Могу и так.
Не последняя, но явно одна из показательных.
На работе случается гаденькая ситуация с одной из коллег. Я подхожу и говорю в достаточно мягкой форме, что такое поведение неприемлемо и это противоречит духу командной работы. Она пулей бежит стучать на меня моему начальнику, мол, я ее обидела. На ковер иду я. Мне в мягкой форме намекают, что из-за этого инцидента повышения я не получу и предлагают в будущем пользоваться техникой стука по любому вопросу, а уже они будут заниматься отношением с персоналом. На что я резонно замечаю, что ситуация была из разряда таких, что решать надо срочно на месте, а не идти к начальству, и раз уж мне доверили мою должность, я должна иметь право проговаривать с персоналом подобные моменты. Мне говорят, что делать это надо не в форме: "ты сделала это, последствия такие, больше не делай", а "давай в будущем мы все будем делать так, а не иначе, потому что это правильно", то есть ментально переложить часть вины на себя, чтобы не дай Бог не обидеть человека. Втык приняла, но пришла с работы нервная. Хотелось поддержки в этой ситуации, понимания, но натолкнулась на мнение моего начальника один в один, только высказанное более грубо и агрессивно. Обиделась и начала высказывать встречные претензии. Ударилась в слезы. Он сидел и слушал. Потом извинилась за истерику, сказал, что понимает, тема закрылась.
К сожалению, природа создала меня волосатой в принципе, с чем усиленно борюсь, остальных кошмариков от пива на себе не замечала. Либидо тоже всегда было, в рамках разумного (не нимфоманка, но от секса каждый день не откажусь).

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 19.06.15 11:52

Гадкая Крыса писал(а):с чегоб-с пиво повышало тестостерон? Как раз наоборот подавляет
И повышает эстроген

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 19.06.15 11:55

итог. У тебя ВСЕ проблемы в ГОЛОВЕ. Тебе что-то надо. Пиво многа, секс до одури, эмоциональные всплески, чтоб все принимали твою точку зрения как единственно верную иначе слёзы. Меняй внутренности и алгоритмы в голове, и внешне всё резко изменится

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 19.06.15 12:00

Escapist писал(а):Но из всего вышеперечисленного прочищает мозги и улучшает настроение на наиболее длительный срок.
потому что вы занимаете неким контролем, держите спину ровно и т.д.
занимайтесь и далее аккуратно,растите контроль,тогда хватит и воли завязать с привычками вредными.

вы пишите что обижаетесь,и поэтому пить идете, глупо :wink: временное решение проблемы
не умеете реагировать так, что бы себе не наносить вреда?
любите не себя ? :lol:
обижайтесь на правду? на кливету? и тo, и то не принимайте?
или у вас просто есть стадия маленькая алкозависимости? если есть,то надо это признать,и заканчивать.
А если будут проблемы круче,уйдете в запой что ли ? :lol: маленькая глупость делает большую.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей