Я беременна, а муж, похоже, завел другую.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
БАГИРА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.11.07 05:03

ответ

Сообщение БАГИРА » 14.11.07 09:15

о каком авторе речь

raena
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24.10.07 08:59
Откуда: Средняя полоса

Сообщение raena » 14.11.07 09:23

arta писал(а): что умом я все понимаю, но звериная природа начинает его ненавидеть, а программы заложенные в состоянии измененного сознания (беременность почти все время в таком состоянии) потом станут вредить всю оставшуюся жизнь

короче чтоб фильтровал базар если не хочет проблем :D
+1.

У меня создалось впечатление, что муж автора -- человек инфантильный. Он привык быть для жены "центром вселенной", а тут конкурент намечается. Его поведение похоже на поведение избалованного ребенка, у которого должен появиться младший братик. Мой старший себя очень похоже вел: "Фу, мама не подходи ко мне, ты толстая и некрасивая", "Уйду я от вас" (стоя у двери с рюкзаком, набитым игрушками) и т.д.
Может он просто напуган и не знает чего ждать? Может еще перерастет :) Eleonora, старайтесь не принимать близко к сердцу, и не вините себя ни в чем, вашей вины здесь нет. Это его "тараканы", и не Вы их ему в голову посадили))).

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 14.11.07 10:49

Joe писал(а): Автору: забейте на мужа сейчас, рожайте и там посмотрите. Не знаю, чем вы там его себе потом оправдаете, но выделывать кренделя под его "нинравица!" ...:evil:
а почему вы решили что ВАМ можно глупости впаривать, а мне нет?! И чем ваши глупости лучше моих?

Зараза
бывалый
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 27.04.07 09:15

Re: ответ

Сообщение Зараза » 14.11.07 10:50

БАГИРА писал(а):мужчины не понимают этого, кого сами порождают и смогут ли потом справиться с женщиной пережившей боль и ставшей намного сильнее
А зачем нужна женщина с которой нужно бороться??? Может я чего то не понимаю, но отношения это не война и не противостояние врагу!!! Это помоему наоборот обоюдный союз двух людей, со всеми вытекющими... Взаимопониманием, доверием, любовью, заботой и т.д., а иначе это уже не семья!!!
Да это так,но от этого не легче нам.Хочется быть слабой хоть иногда,а после всего пережитого вечно на стрёме,автоматически ждёшь подлянку.
Слабость - порождение лени, страха и комплексов!!! Мне не понятно, как можно жить с предателем осознанно?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 14.11.07 10:52

Согласна с Заразой по первому пункту. На счет предательства - слишком высокопарно.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 14.11.07 10:53

да, очень жаль, что к нам не присоединились мужчины. Видать беременные женщины - не их спорт:.....))

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.11.07 11:06

8 страниц женского трёпа - это мало? нужно еще и мужской добавить? всё уже сказано с первых же постов, чего повторяться?

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 14.11.07 11:19

Все равно жаль, что мужчины мало высказывались.
А всем спасибо!

Я знаю, что это сделает меня сильнее и хитрее.
Может, я бы этого и не хотела - быть сильнее и хитрее. Но жизнь учит...
Но вот эмоциоанльно не знаю, как это пережить.
Действительно, штормит - то в жар, то в холод.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.11.07 11:21

Можно закрывать тему?

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 14.11.07 11:26

А можно ее переместить в Наболевшее? Может, там кто-то еще напишет?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 14.11.07 11:30

to Eleonora

Прежде всего, хотелось бы Вам посоветовать не слушать бабских истерик на предмет «муж-изверг». Все чепуха. Все объясняется логически.
Во-первых, ответьте на вопрос, говорил ли Ваш М, что Вы ему не нравитесь внешне до Вашей беременности? Постарайтесь оценить не только его слова, но и невербальные действия, т.е. выражал ли он неодобрение взглядом, раздражался ли при Вашем виде, восторгался ли посторонними лицами ЖП в Вашем присутствии.
Во-вторых, следует принять во внимание жилищную ситуацию. Она не может не накладывать отпечатка на развитие ситуации. Лично я считаю, что мужчина долгое время проживающий на жилплощади жены и считающий это нормальным, мягко говоря, не обладает необходимыми мужскими качествами. Так что, если ситуация его тяготила, то можно говорить о наличии у него мужских качеств. Другое дело, что он ничего не предпринимал для решения этого вопроса, но, вполне вероятно, что на это были определенные причины, скажем, поддавался на Ваши аргументы или аргументы Ваших родителей. Из собственного опыта могу сказать, что большинство браков, где мужчина уходил на жилплощадь жены для длительного проживания заканчивались разводом.
В третьих, в настоящее время у него действительно кашка в голове. Не знаю, чем она могла бы быть вызвана на самом деле, но предположу одной из причин гормональный сдвиг. Скажите, как у Вас дела с сексом? Каков его сексуальный темперамент?
В четвертых, беременные женщины склонны к драматизированию ряда ситуаций и слишком эмоциональному восприятию существующей действительности, на которую ранее они не обратили бы ровным счетом никакого внимания. Им необходимо повышенное внимание, но если кто-то не может его дать, то это не означает, что он плохой. Мужчины в силу своих психологических и физиологических особенностей могут не соответствовать ожиданиям женщин в период беременности.
В пятых, с Вашим мужем необходимо поговорить. Но разговаривать необходимо не Вам, а кому-либо из его друзей или близких. Целью разговора должно быть объяснение перемен у женщины в период беременности и после родов. Объяснение реалий и фактов происходящего и недалекого будущего. Как мне видится, он этого не понимает. Конечно же, оптимально подобные вещи обсуждать ДО зачатия.
В шестых, сформулируйте четко и ясно, чего Вы хотите.

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 14.11.07 11:47

Лелик, спасибо, вот уж сразу все по полочкам.

На первый вопрос: да, говорил, и все это было. И взгляды, и раздражение. По этой причне я перестала с ним ходитьв общественные места, я все это чувствовала, но осознать в чем дело не могла. Я сейчас это понимаю. Я старалась ему нравиться, но никак не могла понять, как ему угодить и при этом совместить работы с манерой одеваться, которая ему нравится.
Изначально моя проблема в этой теме была в том, что я считала, что я ему нравилась, когда мы встретились, он ведь меня видел. Я писала -была 48 размера, за время знакомства с ним похудела на 2 размера, но еще было к чему стремиться.

На второй вопрос: мы живем в моей квратире, но вдвоем, моя мама живет отдельно.
Я Вас понимаю, я и сама когда это поняла, подумала, что конечно, это говорит о том, что он имеет мужские качества. Но зачем срывать зло на мне за это?

На третий вопрос: с сексом сейчас никак. Если я начну, он откликнется не более. Но вообще он физически устает, и нельзя сказать, что он прямо-таки гигант. Первый полгода каждый день, потом пару раз в неделю, потом на неделе вообще прекратилось, не высыпается, устает.
И как я сейчас понимаю, его недовольство моей внешностью тоже вызвало такое охлаждение.

На четвертый вопрос - да, понимаю, я осознаю, что во время беременности приходилось истерить и плакать, ему доставалось.

А вот на пятый вопрос - никого он не послушает. Мы с ним об этом говорили и до, и в начале беременности, но он всегда так отвечал - мол, это все ваши отмазки, теперь из-за беременности тебе типа все можно - а я конечно на это еще больше дулась, а уже сейчас он сказал, ну вот я все понял, надо было и мне помягче, но раз уж мы так ошиблись, то все эти уроки я реализую с кем-то еще.

На шестой вопрос: Написала, и подумала...мамма мия..если логически все это разложить, то очевидно, правда не любит он меня, что устал от меня, что внешне не нравилась. Зачем я борюсь?
Я хочу, чтобы он дал мне шанс. Вот, наверное, чего я хочу. Чтобы мы попробовали еще раз.

Один только у меня вопрос к нему и к мирозданию: если он видел, какая я была - зачем стал жить со мной?
Ведь в итоге я доведена до состояния абсолютного неверия в себя...в общем-то, развалина я.
Зачем он так сделал?

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 14.11.07 12:03

Lelik писал(а): Лично я считаю, что мужчина долгое время проживающий на жилплощади жены и считающий это нормальным, мягко говоря, не обладает необходимыми мужскими качествами. Так что, если ситуация его тяготила, то можно говорить о наличии у него мужских качеств. .. Из собственного опыта могу сказать, что большинство браков, где мужчина уходил на жилплощадь жены для длительного проживания заканчивались разводом.
Лелик, а вот мне это непонятно! Почему считается, что мужчина, проживающий в квартире жены, не полноценен? Он может, например сделать там ремонт, купить дорогую мебель, т.е. внести и свой вклад в общий котел так сказать.

Если у него нет своей квартиры, а в наше время знаете цены на них, то считаю, что у кого она есть, там и надо жить! Что ж теперь сидеть до седых мудей и копить бабки на нее или в съемной жить, выбрасывая ежемесячно деньги на ветер, да и ипотека тоже дорого. Как же быть-то? :shock:

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 14.11.07 12:06

Белая, знаете, я вот поняла, что просто это так, и все тут.
Им надо чувствовать, что вот я тут хозяин.
Единицы мужского населения способны воспринять жилплощадь жены как общую базу для соместной жизни и начать там гнездиться. Хотя такие есть. Я в любом случае для себя вывела, что в дальнейшем мужчина без решенного жилищного вопроса вряд ли мне подойдет. Только не надо тут видеть корысть.

Я-то с Вами согласна, при существующих ценах на квартиры в Москве, надо было жить да радоваться, а квартира его тяготила.
Он всегда говорил - вот, хочу купить, чтобы мы там жили, чтобы я чувствовал себя хозяином.
Но денег особо у него не было...да что значит особо...тут много надо!

Аватара пользователя
Валькирия
любитель
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20.08.07 10:17
Откуда: Оттуда

Сообщение Валькирия » 14.11.07 12:10

Eleonora писал(а): 1.все это было. И взгляды, и раздражение.
2. мы живем в моей квратире
3. с сексом сейчас никак.
4. никого он не послушает. он сказал, ну вот я все понял, надо было и мне помягче, но раз уж мы так ошиблись, то все эти уроки я реализую с кем-то еще.
Ну вот и о чем мы говорим? Особенно последняя выделенная фраза. Элеонора, вам уже все сказали! что тут возвращать то?

raena
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24.10.07 08:59
Откуда: Средняя полоса

Сообщение raena » 14.11.07 12:11

to Eleonora

Милая, да что ж Вы так о себе! Какая развалина? Это надо ж, как он Вас обработал! Нда, жестокий он человек...
Вы ни в чем не виноваты, абсолютно ни в чем. Разве только в: "Где были мои глаза...", т.е. в том, что сразу не поняли, с кем имеете дело.
А "зачем" - не спрашивайте, ответа нет.
"Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О, вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"
(с) Цветаева.
Держитесь, все у Вас будет хорошо. Хоть с ним, хоть без него, а Вы обязаны быть счастливой и сильной, ради себя самой и ради сына.

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 14.11.07 12:18

Валькирия, черт возьми, если бы я не была беременна, я бы смирилась и забыла.
Мне жалко сына, больше всего жалко сына.
Ну и, конечно, светлую мечту о счастливом семейном гнездышке (
Да и брошенной быть обидно. Елки, правда ведь ничего я ему плохого не сделала.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 14.11.07 12:33

Элеонора, ну что ты заладила поздно- поздно, что сохранять. Ничего не поздно. По крайней мере в худшем варианте будет совесть чиста, что ты сделдала все, чтобы сохранить. Пока мы видим только твои слезы и истерики, и никаких реальных действий. Может быть ты перестала с ним отношения выяснять? Может ты занялась гардеробои? Собой? Что ты сделала за 3 дня, чтобы сохранить?

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 14.11.07 12:46

Хороший вопрос. Я старалась к нему не приставать.
Быть доброй, нежной, ласковой, понимающей.
Гардеробом не занялась.
Записалась к психологу.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 14.11.07 12:53

если ты в 9 с работы приходишь, когда ты еще успеваешь с ним отношения выяснять:....)) Вот, уже лучше. Он раньше тебя с работы приходит? Знаешь, одна добрая старушка благополучно прожившая жизнь и похоронившая двух мужей говорила, что счастливое супружество подразумевает, что когда женщине любой и рано или поздно придется взвалить на свои плечи все и волочь одной. Но это проходит. Тут вот заставляют его привлекать к труду:) Помятуя свой опыт думаю, что это бесполезно. В семье очень напряженная обстановка, самое лучшее взять тайм аут и не напрягать его, сфокусировать на себе свои мысли и поступки. Приготовила ужин, накормила, посудку помыла, набрала себе ванную с успокаивающими маслами, заварила чай с мятой, добавила туда ликерчика и лежи себе с журнальчиком и маской. Все отвлекешься хоть чуть-чуть от него. Очень долго ты работаешь. В 9 домой - это просто ужас для беременной женщины. Да и для мужа - жена не раньше 9 часов дома..

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 14.11.07 12:55

Лелик:. эх, жалко вы не мой муж:))ей богу, какой разумный мужчина.

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 14.11.07 12:59

Ну он еще позже приходит, или мы вместе на машине приезжаем. А быстрее трудно домой попасть...в 18-00 и 19-00 толкучка и пробки, мы их пережидаем.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 14.11.07 13:13

to Eleonora
Изучите внимательно правила форума.

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 14.11.07 13:13

О, пошарилась по сайту, насчет того, что если ты некрасивая, то у тебя вообще нет смысла жить...повеситься, что ли, теперь?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.11.07 13:33

Если вы не нравитесь своему мужу..,это не значит, что вы некрасивая...Тогда половина женщин на этом форуме уродки...А посмотрите в Объявлениях на их фото... :lol:
Ваш муж виноват в единственном... не надо было решаться на ребенка...,если разлюбил! :cry:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен и 22 гостя