Моя мать СДС!!!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Сообщение Плюша » 13.06.12 19:47

БМ не перепадало,а мне и по сей день достается порядочно. Не меньше,чем вам;)
Жалко их. Зачем добивать—то?

Аватара пользователя
Галя
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10.01.12 19:32

Сообщение Галя » 13.06.12 20:02

Мама чудовище, а автор вся белая и пушистая,не верится как-то. Кто бы что ни говорил, а гены никто не отменял и все дети похожи на своих родителей, автору советую присмотреться к себе повнимательнее. И кстати ваши дети будут к вам относится также как вы относитесь к ней, и поведение вашего мужа самое мудрое все имхо

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 13.06.12 22:36

мамо с доцей стоят друг друга

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 14.06.12 01:36

Vinsente писал(а):Гадкая Крыса, я предполагала что услышу пресловутое ОНАЖЕМАТЬ, но так достало меня это все,что не побоясь праведного гнева форумчан отвечу: АМНЕЖЕСРАТЬ.
Не надо оправдываться. Семья там, где вам хорошо и есть счастье и взаимопонимание. Вы мать то свою позвали в тяжелый для вас период. А она приехала и начала гадить вам, оскорблять мужчину, который любит ее дочь и является отцом ее внучки. Я так понял ей не важны ваши чувства и вообще ваша жизнь. На вас она имела планы только как на бесплатную сиделку-развлекалку. Правильно сделали, что прогнали её. И вообще удалите её номер телефона и забудьте, живите в своей семье. И думайте о своих детях и муже, вы им сейчас( и не только сейчас) очень нужны. Удачи вам в жизни.

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 14.06.12 04:37

Ужас-ужасный. Если (не дай Бог) с мужем разойдетесь (жизнь длинная) к маме вернетесь? Два разных человека в ваших постах. Касаемо мужа - терпеливая, понимающая, безэмоциональная. С мамой - антонимы слов, относительно мужа. Что-то здесь не так. Если человек мягкий, понимающий, входящий в положение, то он со всеми так, нет? Или по выгодности ситуации... Хамелеон, короче.
По теме: Мама больной человек получается, может стоит к специалистам обратиться за помощью. С возрастом все черты характера и болезни обостряются. Дочерний долг в современном обществе отсутствует? На Востоке старость уважают.
В вВшем случае мамой можно поддерживать отношения на расстоянии. Смс, может быть телефонные звонки. Но вычеркивать из жизни, как несоответствующую Вашим понятиям... Эх-хе-хе.

Аватара пользователя
ONA
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.10.10 13:54

Сообщение ONA » 14.06.12 08:44

от осинки не родятся апельсинки

Аватара пользователя
Vinsente
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23.05.12 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vinsente » 14.06.12 10:33

Плять,какой нафиг дочерний долг? Вы о чем вообще?!
Лариса, я уже писала об этом,но повторюсь: мой муж адекватный и вменяемый человек. Поэтому с ним всегда можно найти общий язык. Моя мать-СДС с жестким психическим расстройством. Хотя иногда мне кажется что с головой у нее все ок, просто ей в кайф устраивать концерты с вызовом милиции по ночам и бить окна кирпичами,списывая все это на старость и шизу.
Галя, есть еще понятие "характер".При чем тут гены? Иначе откуда у профессора консерватории сын-гопник, а в гоп-семейке пэтэушников вырастает напротив спокойный и одаренный ребенок?

И пусть меня сейчас обвинят в сочинительстве разводок, но вот вам факт: мы с мужем часто обсуждали свои дела дома, мать слышала некоторые разговоры.В частности, разговор о том что на работе лежит некая неучтенная "железка", которую можно использовать для халтуры. Естественно,не использовали. Но вчера был звонок секретарю ген.директора, и некто,представившись доброжелателем сообщил, что мой муж-вор, и ворует он с работы чуть ли не грузовиками. А затем злорадная смска мне: "скоро твоего неудачника выкинут на помойку с работы, пойдете побираться-вспомните еще меня".
В общем, что бы тут не говорили-эта женщина заслужила возмездия. Я решила добавить в список своих действий по отношению к ней еще два пункта:
1. Продажа моей половины квартиры, в которой она живет (была куплена отцом для меня,но я вышла замуж и вернулась в родной город)
2.Если еще раз она "нарисуется" где-то рядом с моей семьей-принудительная госпитализация в психиатрический стационар.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 14.06.12 10:41

Vinsente писал(а):есть еще понятие "характер".При чем тут гены? Иначе откуда у профессора консерватории сын-гопник, а в гоп-семейке пэтэушников вырастает напротив спокойный и одаренный ребенок?
это ваше понятие по определению включает в себя и генетику тоже.Совокупность ВСЕХ свойств.Это во-первых.Во вторых, редкие частности и исключения никак и никогда не являются правилом.У подавляющего большинства гоп-семеек дети такие же,так что имея стрёмную генетику,причём отягощенную псих.диагнозами,нужно ОЧЕНЬ сильно постараться,чтоб не прийти к тому же.И чем громче вы вопите в ответ,тем быстерее проявится ваш геном. Спокойнее,тише,продуманней.

Аватара пользователя
Vinsente
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23.05.12 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vinsente » 14.06.12 10:50

ГК, я с Вами согласна, но по-моему шансов не прийти к тому же у меня будет гораздо больше, если сократить общение с матерью чуть более чем полностью.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 14.06.12 10:53

шансов больше,если просто и тупо слушать мужа. Если войдёт в привычку переть в лобовые атаки без его на то согласия,то объект исчезнет со временем,а привычка останется.И найдёт себе новый объект,наример мужа,ребёнка.имхо

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 14.06.12 11:04

Vinsente писал(а):У меня перед глазами был пример женщины, спустившей в унитаз свою семью. Череда бесконечных "пап",жалкие попытки отжать с них что-то вроде коньяков-золотых цепочек.
Ты сперва свою жизнь проживи. Твой первый выбор - мягко сказать, не особенно удачен. Причем, с твоих же слов.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 14.06.12 11:05

Vinsente писал(а): я уже писала об этом,но повторюсь: мой муж адекватный и вменяемый человек.
Твоя предыдущая тема - совершенно о противоположном.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 14.06.12 11:06

Нет, товарисчи, вы не подумайте. Я мамо не выгораживаю.

однако же. Мадам считает, что мамо - психически больное. И тем не менее. Пригласила психически больную 60-летнюю маму нянчится с 5-месячными младенцами. Да еще двумя разом.

И кто психически больнее?

Автор, когда вы поймете, что сами совершаете ошибки, тогда и перестанете наступать на грабли. А пока из ваших тем только и видно - все вокрут виноваты.

Аватара пользователя
Vinsente
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23.05.12 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vinsente » 14.06.12 11:30

Olips, да, кто из нас без греха? Согласна, ошибок я совершаю более чем предостаточно. Как и каждый из нас.
Я виновата в том что привела ее в наш дом, а так же в том,что не выставила вон при первых же "звоночках". Знаю одно-я люблю своего мужа, все конфликты между нами легко решаемы,из проблем мы выберемся. И эта ситуация послужит мне хорошим уроком о том, что не надо пускать в дом людей, желающих развала моей семьи.

Аватара пользователя
ONA
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.10.10 13:54

Сообщение ONA » 14.06.12 11:39

Автор, все у Вас через одно место. Родители мужа на порог не пускают, внучек видеть не ходят, мама СДС, муж с обманутыми дамочками в прошлом и с пьянками в настоящем. Пора бы уже на себя взглянуть.

Аватара пользователя
Vinsente
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23.05.12 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vinsente » 14.06.12 12:26

ONA, а у Вас все в жизни идеально?Муж ходит золотой-брильянтовый, свекры на руках носят? Так поделитесь секретом Вашего успеха? А то Ваши комментарии какие-то не содержательные без конкретных рекомендаций.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 14.06.12 12:38

Не боитесь, что ваши дочери, когда подрастут, начнут такие темы создавать на форумах? 8)

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 14.06.12 12:49

Vinsente
а вы какие конкретные рекомендации хотите?

Вы тут пару тем создали, и все с одной целью - подтвердите мне, что я белая и пушистая, а вокруг все - каки.

Ну это ИМХО мое. На счет мамы вы уже сами все решили, на счет мужа тоже, форум то вам зачем...

Аватара пользователя
Vinsente
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23.05.12 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vinsente » 14.06.12 12:59

Мы с мужем приняли решение-раз и навсегда вычеркнуть из жизни нашей семьи человека, который так негативно относится к нам и нашим детям. Каких рекомендаций я хочу? Я хочу чтобы мне помогли подкорректировать список мер, которые я собираюсь принять для того,чтобы эта женщина больше не появлялась в моем поле зрения. И как обезопасить свою семью от ее будущих выходок.
Я не жду что мне скажут что я белая и пушистая а все вокруг плохие. Тем более что речь идет не обо всех, а о конкретном человеке. Ну вот не хочет свекровь с внучками общаться-это ее проблемы, но она же не бьет нам окна кирпичами, не материт меня и не звонит на работу. Ну пропил муж 5 тыщ, но он же не украл у меня личные вещи, не кинул меня в тяжелой ситуации, не пытался разрушить семью итд. Так что в данной ситуации уместно не обобщать, а напротив-конкретизировать.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 14.06.12 13:34

Vinsente писал(а):Плять,какой нафиг дочерний долг?
2.Если еще раз она "нарисуется" где-то рядом с моей семьей-принудительная госпитализация в психиатрический стационар.
Да вас саму тож надобно в такое медучреждение отправить.
А я еще удивлялась в ранних темах ее мужу. А теперь все ясно. Овно к овну и приплыло. Идиллия

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 14.06.12 13:34

Vinsente писал(а):Плюша, мозг выносить можно по-разному. А вот если бы Ваша мама поливала грязью Вас и Вашего мужа?
Нашли кому такие вопросы задавать. Она же семьи не имеет одну просрала, другой не завела, для нее что муж, что груш - одинаково не понятные вещи. Такие же кстати не понятные как и ежедневный вынос мозга матерью, она это говорит потому что тупо не понимает что в жизни бывают разные ситуации.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 14.06.12 13:45

А что вы все на Vinsente накинулись, она в другой теме без особых косяков со своей стороны все писала, я тогда тоже хотел написать да как-то толковых слов не нашлось.
Разорались здесь мамО, мамО, так нельзя. Ну так скажите как можно раз такие умные стали.

Аватара пользователя
ONA
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.10.10 13:54

Сообщение ONA » 14.06.12 13:52

Питерский, правда считаете Автора вменяемой?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 14.06.12 13:53

А в чем ее невменяемость?

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 14.06.12 13:55

То, что мама такая, какой ее тут описал автор, выяснилось только недавно? За каким чертом нужно было ее дергать? Вышла замуж, любишь мужа, хочешь сохранить семью - всё, крутись сама. Без привлечения третьих лиц.
Мать живет в Екатеринбурге, мы в СПб,снимать ей тут квартиру(чтобы было куда ее вечером выпинывать и не пересекаться с ней дома по вечерам и выходным) нет возможности. Посему она живет с нами.
Я всю свою жизнь мечтала жить максимально далеко от нее, и теперь я попала в зависимость от бешеной стервы кроющей матом во все стороны
За каким нужно было эту "бешеную стерву" вообще срывать с насиженного места? Если вы всю жизнь пытались вырваться из-под ее крыла - хоть как, по-любому, но вертелись бы без нее. А то без мамы никак, но она редкая стерва. Если вы к человеку испытываете столько ненависти, то как вы можете ему доверять самое дорогое что у вас есть - ваших детей?
Поначалу всем тяжело живется, никто сразу, с начала семейной жизни, не получает всего и в полном объеме. Потихоньку, сообща, вместе с мужем идите к намеченной цели. Терпения вам и выдержки не хватает.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей