Мне прибавили зарплату и я буду получать в 2 раза больше

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 07.05.10 19:00

"Еще говорил, что типа ему попроще нужна...."
Нужна. То есть как будто выбирает, а не выбрал уже автора.

"Один он не ездил пока, но часто об этом говорит..."
Зачем часто говорить о желании поехать одному? Если не для проверки реакции.

Сами по себе поездки по одиночке в отпуск - уже не очень нормально.
А тут на недельку , да ещё и от мамы (хрен проводишь до трапа). Блин, я такой подозрительный тут стану: мне кажется он и к маме-то не поедет...

Аватара пользователя
ТётяКыся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.03.10 16:18

Сообщение ТётяКыся » 07.05.10 19:05

Молчите-молчите-молчите! Копите. А перед 8 марта, новым годом и днём рождения фирмы "дали премию" (сразу несколько разниц). Или, если Вы менеджер по продажам, то "был удачный месяц". Кроме этого, можно взять часть расходов на себя просто их не афишируя (продукты-быт.химия, ну и чо там у вас по бюджету).
И - самое главное - отнестесь философски. Сегодня Вы, а завтра может так сложиться, что - он.
Если чо, я сама так и делала, и так оно и было.

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 07.05.10 19:52

Боюсь тут окончательно всех поразить, но лет-то мне немало...аж 33 ) и ему столько же.
Ребенок у нас общий - на него ему, в общем, не жалко, но как Вам сказать - опять же по принципу - вот захотел - купил игрушек полмагазина. А не захотел, не купил и отстаньте от меня. Мне бы спокойнее было, будь предсказуемость хоть какая-то в этом вопросе. Типа вот наши плюшки на мелкого, вот на хозяйство-быт, вот накопим на машину новую, вот на отпуск.

Уехал вот только что. В поезд сел, и укатил. Едет он к маме сначала - это железно, у нее день рождения, тут уже она ему проест голову, если не к ней.

Вот писали выше - парюсь я, что все не как у людей. Парюсь. Точно парюсь. Хоть как-то, в каком-нибудь вопросе как у людей было бы - и то спокойнее.
Сейчас сказал по поводу своей идеи про Туркестан, что я придаю значение мелочам и раздуваю проблему.
Не знаю насчет контроля. Я просто хочу, чтобы мы вместе с мужем ездили в отпуск. да, как другие люди. И вижу, что данные надежды не сбываются и перспектива им сбыться, только если я буду постоянно на этом настаивать. А смысл давить? Никакой пользы...

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 07.05.10 19:57

Насчет разведенки с прицепом - ребенка я прицепом не считаю. Я думаю, ребенко помеха, если женщина сама его так про себя воспринимает. Она и мужчину найдет с таким отношением к ее отпрыску. Опять же содержать я его прекрасно могу сама, отец у него есть - почему он должен напрягать мужчину? Из принципа? Ну так и женщин полно кто из принципа за разведенного с ребенком не пойдет.
А как раз мужчина, у которого есть ребенок от прежнего брака, вполне пара для женщины такого же положения.
Да не в мужчине же, опять же, дело.
Что, жизнь кончится, что ли?
Я не за мужа как за штаны держусь. Меня преследует желание создать такую семью, в которой мой ребенок будет расти и ему будет хорошо.
А все эти раздельные отдыхи - даже если это проглотить, они отразятся на моем отношении к нему все равно. В этой мелочи, в той, а буду вредничать от обиды.
И потому не хотелось бы допускать такого. Но не все зависит от меня. Конечно, от женщины в браке зависит многое, и больше, чем от мужчины. Но нельзя же терпеть постоянно?
В общем, честно признаюсь сумбур у меня в голове вместо музыки.

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 07.05.10 20:37

Элеонора! А как давно вы за него вышли замуж? Это первый брак?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.05.10 21:16

Туся писал(а):Изначально ей нужно было несколько иного мужа выбирать. тут как ни старайся.. ну если только всю жизнь по любому поводу хитрить и изворачиваться....
Вы умеете возвращаться в прошлое? :lol: Что делать автору??? Конкретно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.05.10 21:17

Ява писал(а):Сами по себе поездки по одиночке в отпуск - уже не очень нормально.
А тут на недельку , да ещё и от мамы (хрен проводишь до трапа). Блин, я такой подозрительный тут стану: мне кажется он и к маме-то не поедет...
А какие проблемы? Все можно очень легко проследить. Главное знать, что делать с правдой. :wink:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.05.10 21:28

ТётяКыся писал(а):Молчите-молчите-молчите! Копите. А перед 8 марта, новым годом и днём рождения фирмы "дали премию" (сразу несколько разниц).
Обычно у меня мыло в одном месте не держится и сразу с порога лицо выдает, что домой пришла либо с деньгами сверх нормы, либо с подарками..., но порой делаю заначки, все о них знают, не знают скоко..Зачем они мне? Что бы у мужа было хорошее настроение и крепкое сердце. :lol: Ну зачем ему знать сколько стоит косметика- белье и прочие женские тряпки-радости и удовольствия? Называю цену со скидкой в 30% для правдоподобности, ведь не дурак, умеет отличать хорошую вещь от рыночной. А еще если приплести распродажу, то можно вдвое уменьшить реальную стоимость. Хотя если бы я мужу подарила новую машину, то он бы при жизни мне памятник поставил (у тещи в огороде. :lol: )
Я этому еще в институте научилась. Родители 1 рубль на проезд и питание выдавали - в неделю. Уголь грузить , я не хотела поэтому фарцевала в эпоху тотального дефицита. Помню товар прятала в подвале дома, потому что коммунист папа оторвет голову. На такси в институт, ресторан за мой счет на половину группы, дорогие вещи...
Маме говорю, что футболка 15р., (ЗП инженера -100р), а добавляю 75р. :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30163
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 07.05.10 22:58

М-да...С Турцией Ваш муж несколько заигрался.
Ну что ж,думаю к его возвращению Вы придумаете куда сьездить Вам.
Играйте по его правилам.Отдохнул-теперь я поеду.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 08.05.10 07:01

Что конкретно делать- на мой взгляд, вариантов 3. Первый - скрывать свои доходы, рассказывая про разовые премии и т.п. "Нелегальные" деньги, соответственно, откладывать ну и тратить на себя, любимую. В том числе и на отдых - под видом командировки махнуть отдыхать куда-то одной. Если программу пребывания интересную составить, не соскучитесь. На "легальные" деньги улучшать общий с мужем быт. Минусы этого - так всю жизнь врать придется.
2. Поговорить с мужем. Признаться, что да, Ваша специальность вообще оплачивается дорого, посему Вам повысили зп, что является большим благом для семьи. Предложить мужу вместе решить, куда Вы будете тратить излишки средств. Возможно, постепенно все же внедрять мысль о совместном отдыхе -и ребенку польза, и Вам с мужем. Уж теперь Вы точно можете себе любой отдых позволить. Ну а если он все равно будет страдать комплексами - это уже его личная проблема. Не можете же Вы все время ему сопли подтирать и по голове гладить. Главное. что Вы его цените и поддерживаете.
3. Объяснить мужу, что дальше Вы так жить не согласны. Что для семьи важно иметь совместный отдых и прочее времяпрепровождение. Что надо и откладывать, и планировать траты. Правда. в итоге дело может и до развода дойти. Кстати, я правильно поняла из другой темы, что Ваш муж заставлял Вас худеть, когда Вы ребенка кормили? А какой он отец кстати?

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 08.05.10 15:49

Полностью согласна.
Элеонора! Вы не ВМЕСТЕ со своим мужем, а каждый сам по себе. Раздельный бюджет, раздельный отдых, отсутствие совместных целей. Есть такие семьи , где просто сосуществуют на общих квадратных метрах, а не живут совместной жизнью . Кого-то это устраивает , но это не ваш случай. Поэтому вы и мучаетесь. И дело здесь не совсем в деньгах.Мужа вы не измените. Не хочу каркать, но призрак развода летает в воздухе.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 09.05.10 12:36

Вот вам автор и повод наведаться к его маме. Поздравить с днюхой и рассказать про свою проблему. Его то там не будет, он же в Турцию уедет. Ребенка берете и к свекрови быро. Пусть бабушка погуляет с ребенком, натешится. А далее спокойно за обедом по полочкам разложите как есть. Только без истерик, типа он меня не понимает и т.д., а то мать станет на сторону сына и тогда пипец вам сразу...

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 11.05.10 10:56

PavelV писал(а):Вот вам автор и повод наведаться к его маме. Поздравить с днюхой и рассказать про свою проблему. Его то там не будет, он же в Турцию уедет. Ребенка берете и к свекрови быро. Пусть бабушка погуляет с ребенком, натешится. А далее спокойно за обедом по полочкам разложите как есть. Только без истерик, типа он меня не понимает и т.д., а то мать станет на сторону сына и тогда пипец вам сразу...
С мамой так не получится. Пару раз я ей осторожно пробовала рассказать, что за проблемы у нас. Но она сразу отреагировала - ты, наверное, не так что-то поняла. Не мог он так сделать/сказать. Она мать ему, ждать, что она станет его воспитывать для моей пользы - не имеет смысла. К тому же она, в общем-то, сама такая индивидуалистка - это у них в ходу в семье - куда хочу еду, никому не говорю, а вы извольте подстраиваться.

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 11.05.10 11:27

Эльза писал(а):Элеонора! А как давно вы за него вышли замуж? Это первый брак?
Замуж вышла в 2006 году, а живем вместе с 2004 года.
Брак первый и у меня, и у него.

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 11.05.10 11:33

Туся писал(а): Кстати, я правильно поняла из другой темы, что Ваш муж заставлял Вас худеть, когда Вы ребенка кормили? А какой он отец кстати?
Не то чтобы заставлял, но весьма некорректно торопил. Два месяца ребенку было, и он весьма неделикатно торопил меня. Я призывала подождать, а он не мог понять, что так быстро не начнешь этот процесс.
Я похудела, я сейчас хорошо выгляжу. Но червячок - что он не смог понять, что а) надо подождатьи поддержать б) просто надо морально не насиловать мозг до поры до времени, остался.
Впрочем, это вполне в его духе.
Что хочу, то и говорю.
А что я такого сказал?

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 11.05.10 11:48

Eleonora писал(а): Я не за мужа как за штаны держусь. Меня преследует желание создать такую семью, в которой мой ребенок будет расти и ему будет хорошо.
Вот именно по этой причине, разведенка с прицепом - не лучший вариант для мужчины. Вы уже ставите "потенциального" мужа в системе приоритетов ниже ребенка.
Представьте себе ситуацию, когда произойдет конфликт вашего ребенка и отчима, чью сторону вы примите?
Вопрос риторический, поэтому можете не отвечать. Система приоритетов почти всех разведенок с детьми является противоречащей браку, так как ребенок изначально ставится выше мужа, а значит муж - не глава семьи, а что-то на уровне комнатной собачки. :twisted:

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 11.05.10 12:16

SerSim писал(а):
Смотря кто из них прав.
Я считаю, что мужчина должен ребенку иногда показать, что он важнее, независимо от того, прав он или нет - так сказать, чтобы сын знал, что иногда надо просто признать, что есть кто-то главней.
Однако, конечно, ситуация, когда ребенку будет плохо - будь то муж, или отчим - если его унижают, не дай Бог бьют, за исключением воспитательного подзатыльника, недопустима.
Потому что если мужчина самоутверждает за счет ребенка - то тут тоже итог семьи ясен.
Такого быть не должно.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 11.05.10 13:23

Eleonora писал(а): Это я к чему написала, что честно говоря, я не представляю, как я могу начать жить по принципу - мой муж, моя опора ((( надо как бы доверять себя и своего ребенка его решениям. Исходя из прошлого опыта, как бороться мне с моим же недоверием?
А никак, по вашему описанию вырисовывается портрет человека, которому хомячка нельзя доверить, не то что семью. Если вы не знаете, куда деньги девать - откладывайте... ну, хоть сыну на квартиру. Дальше видно будет. Вряд ли вы с этим человеком долго еще проживете, разве что он вдруг начнет зарабатывать больше вас, да и то не факт, что поможет.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 11.05.10 13:42

Ну если уж он такая сволочь, что даже не прикрывает свои "одиночные" поездки в Турляндию. Эгоистичен на столько, что не приветствует вашей возможности зарабатывать больше денег (кстати, я понял что он еще и балобол - что он сделал для своего большего заработка). Да и человек он мелочный - отпраздновал свою первую повышенную зарплату. Ну тогда нужен откровенный разговор с ним. А уж если разводится вам не охото с ним ввиду описанных недостатков - люблю не могу. Тогда ищите его не верность. Может тогда совесть грызть не будет.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 12.05.10 12:38

Зачем тему то новую завели? Сюда пишите все что происходит.
Ну а если по теме, то смс ваша глупая получилась. Он же сказал уже, что поедет в Турцию, чего вы раньше в шоке не были? Думали, что он типа провоцирует вас, выпендривается? Какая-то вы меланхоличная.
А что мать его на такое поведение думает? Или вы до сих пор боитесь с ней поговорить?

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 12.05.10 12:52

Его мать я думаю целиком и полностью одобряет. Думаю, не без ее подачи это. Поговорив с ней, я знаю, что услышу, что я о нем не думаю. Она индивидуалистка, и она сама всю жищнь так делате - захотела-поехала, никому не говорит о своих планах, даже детям.
Да, нет смысла с ним говорить.
Надо думать, как жить дальше.
Вот хотела советы послушать в новой теме. А тут так нельзя.

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 12.05.10 12:55

Понимаете, не хочу я по этому пути идти. Ну я поеду отдыхать со своей мамой, с ребенком, с подругой - по сути дела семейную ситуацию это не изменит и тем более, не улучшит.
Он ведь у меня еще и иностранец, недавно вид на жительство получил. Теперь может приезжать-уезжать без всяких виз - однозначно, ему проще.
Ксати, он мне ответил, что рядом со мной он больной и раздетый, и имеет право заняться неделю собой.
Как будто я его раздеваю ((( хотя да, и я и сын мы ему мешаем жить в своей удовольствие...

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 12.05.10 13:03

Во как получается, он турок что-ли?
Я продолжаю настаивать на измене - поехал на родину к прошлой забытой любви. Вот и денжата копил, не складывая в общий чулок. Ну вот хотя бы за год, если прикинуть его зп, много у него вещей появилось новых, пусть не много так парочку дорогих?
Я может чего пропустил, лет обоим сколько?

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 12.05.10 13:11

Нет, он из Прибалтики. Он иногда спорадически что-то покупает. То ботинки, то куртку. То телефон. Покупает что-то. Тратит на кафе - любит с работы зайти.

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 12.05.10 13:13

33 мне и ему скоро столько же исполнится. Много лет, чтобы списывать на глупость и молодость.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сибирь и 21 гость