Олег Новоселов. Женщина. Учебник для мужчин.

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.03.15 13:21

shrek писал(а):Думаю, что для низкопримативных мужчин понятие "табели о рангах" является как бы смазанным. Явно не видно. А может вообще не существует.
Даже и не сомневайтесь. Им внушили, что все люди равны, братья и все такое, и они в это свято уверовали. Поэтому их так легко зачморить в семье, армии и на зоне, где нужно нутром чуять иерархию.
Последний раз редактировалось Helg 12.03.15 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 12.03.15 13:48

Torneo писал(а):эмоциональная отзывчивость это прерогатива самок
Shraibikus писал(а): Не надо путать сюсюканье с нормальной реакцией отца на проявления к нему симпатии со стороны его дочери.
ты определись для начала за что ты базаришь, эмоциональная отзывчивость это одно, а НОРМАЛЬНАЯ реакция, это совсем иное

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 12.03.15 13:50

shrek писал(а):Думаю, что для низкопримативных мужчин понятие "табели о рангах" является как бы смазанным. Явно не видно. А может вообще не существует.
ты в армии не служил?

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 12.03.15 16:34

Helg писал(а):Даже и не сомневайтесь. Им внушили, что все люди равны, братья и все такое, и они в это свято уверовали. Поэтому их так легко зачморить в семье, армии и на зоне, где нужно нутром чуять иерархию.
Да - это те кому внушили и которые не имеют знания.
Но для тех, у кого есть правильное знание - есть и широкое пространство для маневров и отработки разных поведенческих стратегий, было бы желание.
Что касается армии и зоны - это отдельная песня.
А вообще, "все люди равны, братья и все такое" - так и будет, рано или поздно :)
Torneo писал(а):ты определись для начала за что ты базаришь, эмоциональная отзывчивость это одно, а НОРМАЛЬНАЯ реакция, это совсем иное
Я вкладываю в понятие "эмоциональная отзывчивость" именно нормальную реакцию - для меня это тождественно.
Для тебя - по-другому. Отлично. Не вижу смысла спорить "по понятиям".
Главное, что ты, так или иначе, понял мою мысль.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 12.03.15 17:24

с учетом того, что у меня опыт воспитания двух дочерей, ты гонишь полное фуфло, впрочем неудивительно
Что касается армии и зоны - это отдельная песня.
А вообще, "все люди равны, братья и все такое" - так и будет, рано или поздно

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 12.03.15 18:11

Хватит троллить.
Или пиши поделу и аргументируй внятно, или помолчи.
Я тоже умею так разговаривать - большого ума не надо.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.03.15 16:38

т.е. в отличии от меня, у тебя нет практического опыта?

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 13.03.15 17:10

А вообще, "все люди равны, братья и все такое" - так и будет, рано или поздно
Даже если оно так и будет, когда-то, в необозримом будущем, настоящее доказывает, что в данный момент нет ни равенства, ни братства.

Вы застряли на уровне коммунистической пропаганды, или же это такие религиозные воззрения на загробную жизнь людей?

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 13.03.15 19:09

Torneo писал(а):т.е. в отличии от меня, у тебя нет практического опыта?
Есть, но небольшой. Долго объяснять, почему так.
Torneo, ты по существу так ничего и не сказал. Мне не хочется скатываться в пустую болтовню ни о чем, переход на личности и оффтоп.

Саньчес
О..., даже поднимать эту тему не хочу, там всё сложно, интересно, странно и очень не однозначно. Да и оффтоп будет.
Скажу лишь, я далек от мистицизма. Всё вполне в рамках научных идей.
Покурите хорошие материалы о работе человеческого сознания, квантовой механике, теории систем, эволюционной биологии, социологии и т.п.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 13.03.15 19:30

Я в растерянности.
Настолько по детски этот ответ выглядит, я даже боюсь пошутить, а друг там девочка лет 12.

Гражданин, ваши утверждения вам следует хотя-бы обосновать, о доказательстве я даже не прошу. Ответы из области - поискать в интернет то что вы там написали, без всяких обоснований, прокатывают только у дошкольников.
Вам точно больше 18ти?

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 13.03.15 19:41

Саньчес
А не пошел бы ты, умник?
Я тебе что, должен вывалить кучу ссылок, список литературы, настрочить простыни постов и т.п.?
ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЭТО В ДВУХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ ОБЪЯСНИТЬ НЕВОЗМОЖНО?
Бл@, АБФ тупеет что ли совсем? Лишь бы потроллить?
Короче, идите нахер.
И научитесь уже, в конце концов, хотя бы приблизительно, определять возраст пишущего по тому, как он строит фразы и предложения.
Последний раз редактировалось Shraibikus 13.03.15 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 13.03.15 19:48

Helg писал(а): см. на моем канале в ютюбе "формула судьбы"
Олег, это невыносимо, посмотрел-ты не оратор, либо я не знаю что.., ты всё таки мастер текстуального. Скажи , пожалуйста, где почитать тебя по моему вопросу

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 13.03.15 19:50

2 Shraibikus

Б-г есть, но в двух словах доказать не возможно - из той же оперы доказательств.
Или это ваша вера, основанная на ваших личных переживаниях, или это наука, основанная на законах природы.
Если это ваша личная вера, то всё понятно.
Если же это наука, и есть доказательства, то ВАШИ доказательства находятся на уровне баек о собакоголовых людях в неведомых краях.

Вас попросили обосновать свою точку зрения, а вы нервничаете.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 13.03.15 20:10

Саньчес,
Это невозможно пока никак обосновать строго научно, это вообще вероятностное событие и можно выделить лишь общий вектор - т.е. скорее "да" чем "нет".
Если вы обратите внимание, я там смайлик поставил - именно поэтому. При внимательном прочтении смайлик сильно меняет восприятие фраз.
И да, я немного верю, потому что мне хочется верить. Но стараюсь подкреплять свою веру научными знаниями.
Поэтому и говорю, что всё сложно, мир сложен и обосновать я не могу и никто не сможет - это вполне очевидно. Как и обосновать обратного.
Вы (как и большинство) тоже очень много во что верите, только далеко не всегда это сознаете, считая, что это не так.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 13.03.15 20:44

Саньчес, согласитесь, что Вы просмотрели в сообщении Shraibikusа смайлик .
Или Вы его видели ?

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 13.03.15 20:49

Babtist
а мне наоборот понравилось
особенно это кепочка 8)

Helg
А будут еще видео-выпуски?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 13.03.15 20:53

спасибо, форуму, я могу сказать что думаю- о вкусах не спорят- это глупо

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 13.03.15 21:10

Babtist писал(а):Олег, это невыносимо, посмотрел-ты не оратор, либо я не знаю что...
Cкорость поставь 1.5х или 2х, через полминуты мозг адаптируется и дальше всё воспринимается нормально (лично я почти все видео на ютубе смотрю так).

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 13.03.15 23:07

helger писал(а):Саньчес, согласитесь, что Вы просмотрели в сообщении Shraibikusа смайлик .
Или Вы его видели ?
я знаю что (! TRUE ) это FALSE, a !!TRUE это TRUE

но я не знаком с практикой использования графического изображения смеющегося лица после предложения как способ сообщить что написавший не согласен с написанным им, или же написавший желает сказать что написанное им является осознанным ложным утверждением.

Кроме того, гражданин написавший некие утверждения, забавно нервничал, используя не красивые слова и выражения не используя смайлики.

Ну если оно так принято у некоторых девочек, то отвечу им на их уровне развития, ради профилактики: пошёл бы на%уй написавший мне не красивые слова пи^араз гнойный , где бы он сосал х%й старого, пьяного, горбатого суданца. Одного смайлика достаточно на эту девочку. :)

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 13.03.15 23:51

Саньчес писал(а):Кроме того, гражданин написавший некие утверждения, забавно нервничал, используя не красивые слова и выражения не используя смайлики.
Потому что надоел уже тупой троллинг. "А ты не девочка?" "А тебе уже 18 лет?" Ну не тупость? Это что, действительно взрослый человек пишет?
Пришлось использовать некрасивые слова.
Но ты с лихвой переплюнул, молодец.
Не забывай только использовать знаки препинания, а то такая безграмотность как-то не соответствует высоте твоего уровня развития.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 13.03.15 23:53

Благодарю вас, уважаемый :)

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 13.03.15 23:53

Shraibikus писал(а):А вообще, "все люди равны, братья и все такое" - так и будет, рано или поздно
Не представляю как такое будет возможно, при условии что нормальное распределение не перестанет существовать:

Изображение

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 14.03.15 10:15

точнее 5% люди, 95% - тупое стадо

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 19.03.15 07:42

Shraibikus писал(а): А вообще, "все люди равны, братья и все такое" - так и будет, рано или поздно :)
Жаль только в пору эту прекрасную жить не придется ни мне, ни тебе(с)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 19.03.15 07:44

Babtist писал(а): Олег, это невыносимо, посмотрел-ты не оратор, либо я не знаю что.., ты всё таки мастер текстуального. Скажи , пожалуйста, где почитать тебя по моему вопросу
Чем богаты... Я не писал на эту тему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя