Кургинян. Манифест Красного Реванша.

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
phil
бывалый
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12.08.11 21:31

Сообщение phil » 12.09.11 01:57

Random, как там у Вас с Розановым?

а как нравятся кургиняновские идеи о коммунизме как апофеозе
христианства?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 12.09.11 02:04

С РОзановым никак, времени мало. Я тут пока прогеров пинал - сильно отстал от времени, наверстываю, чтобы в лужу не сесть. Прогеров без знания материала на моем уровне пинать очень сложно.

С кургиняном все понятно - пойман на прямом бреде и демагогии, читать и обсуждать то, что еще не читал и не обсуждал - не готов и не хочу. Я не литературный критик.

phil
бывалый
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12.08.11 21:31

Сообщение phil » 12.09.11 02:09

вот видите, Третий, уже двое против Вас одного. если Вам нечего больше сказать по существу, то я наверное уже откланяюсь.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 12.09.11 02:11

Йес! Возможно, даже ногами
Касательно Кургиняна - уже говорил - довольно умный чел понял, что не превратив себя в шоу дебилов и не вопя периодически тупые лозунги, не заработает. Ну молодец, что я еще могу сказать.

Тут вот правда довольно симпатишная деушко ну очень эффективно троллит его его же методами


phil
бывалый
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12.08.11 21:31

Сообщение phil » 12.09.11 03:17

посмотрел ролик по ссылке. визуально-невербально - Кургинян выглядит... ну совсем никак. никакой. и так легко вывести его из себя... в общем, для меня вопрос по существу закрыт.

сочувствую Вам, Random, что приходится пинать тупых прогеров. но видимо, других нет? впрочем у нас в Нижнем кажется, еще есть. угадайте кто написал весь софт ко пню четвертому? местный филиал интела усилиями местных прогеров. не знаю, сколько интел им теперь платит, но несколько лет назад платил в среднем 500 убитых енотов в месяц. не так уж и много. если предложите больше, то прогреы не совсем тупые полагаю, найдутся.

кстати, гляньте, Random, чего доктор Рад написал
три поста подряд в конце страницы. особенно третий из них наиболее откровенен и красноречив. это поинтереснее красных реваншей....

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 12.09.11 03:42

Оооо, Фил, а вы открыли мне ответ на великий вопрос почему линейка 4-го пня загнулась.

500 енотов - смотря когда... в 2005 в Мск не все стока получали.
Проблема дороговизны прогеров в столице стопицот раз обсуждалась, но русские так устроены, что их надо пинать. Сами работать не в состоянии. Поэтому если открывать где-то филиал, надо самому туда ехать и все это поднимать. А мне никогда не заплатят столько чтобы я на это согласился (точнее, если заплатят, то я возьму деньги и уеду жить в банановую республику, где меня никто пинать не будет).

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 12.09.11 03:49

phil писал(а):
кстати, гляньте, Random, чего доктор Рад написал
три поста подряд в конце страницы. особенно третий из них наиболее откровенен и красноречив. это поинтереснее красных реваншей....
А чо там смотреть, мне и до этого было все понятно. Халявное бабло развращает абсолютно.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 12.09.11 03:50

Никакой уверенности у чувака.

Лох какой-то.

Такому верить просто западло.

phil
бывалый
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12.08.11 21:31

Сообщение phil » 12.09.11 04:00

Random, дайте плиз пруфлинк по поводу загиба четвертого пня, что-то я не в курсах...

Доктор Рад, а вот попробуйте объяснить это Третьему, который в восторге от "гениальности" Кургиняна...

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 12.09.11 04:04

Сходу не дам, но линейка 4-го загнулась из-за проблем с потреблением энергии и частотой. Они думали что частоту можно и дальше повышать, а оказалось не так... короче ветку четвертого пня забросили и стали развивать ветку 3-го (в Израиле вроде), от него пошел pentium m, затем core duo и теперь уже всякие i3,i5, i7 и проч. Амд конечно очень сильную роль в этом сыграла, когда вымустила 64-разрядные атлоны, которые мало того что клали на обе лопатки Pentium 4 даже в 32-битных инструкциях, так еще и энергии жрали чуть ли не вдвое меньше и настолько же по цене выгоднее были. Intel тогда только имя спасло.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 12.09.11 04:11

Интересный экскурс в историю. Спасибо рэндом. 8)

phil
бывалый
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12.08.11 21:31

Сообщение phil » 12.09.11 04:22

ну вот я внимательно не следил за этими событиями, и в простоте душевной думал, что все эти core 2 duo, i3-5-7 все еще вариации на тему четвертого пня, а пятого вроде не объявляли еще. а оказалось все немного сложнее.
впрочем для практических целей мне все это не надо. достаточно знать, какой проц к какому сокету подходит, ДДР номер который надо втыкать в слоты, какой БП с какими штеккерами нужен для очередного поколения матплат. железо запустилось и хорошо. дальше надо думать уже только о софте. внутренне устройство процессора - это дебри... для узких специалистов...
с винды хрю перехожу постепенно на ubuntu 10.10.

кстати, если
линейка 4-го загнулась из-за проблем с потреблением энергии и частотой. Они думали что частоту можно и дальше повышать, а оказалось не так...
то это проблемы железа и нижегородские программисты тут как-то ни при чем.
впрочем у интела наверняка много филиалов в разных странах. может быть железо разрабатывали китайцы?
и вообще какая надобность в нынешнем PC еще повышать частоту? и так хватает. занялись бы лучше вопросом надежного хранения больших объемов информации на неподвижных носителях. типа флеш.... сиди и дивиди уже безнадежно морально устарели, хдд ломаются... надо, чтобы ничего не вращалось, хранились гигабайты и терабайты. и при этом чтоб доступно по цене. от всяких там вентиляторов тоже хотелось бы избавиться. значит надо снижать тепловыделение.
не тем заняты разработчики. про свисту и семерку вообще молчу... на кой только хрен они нужны....
Последний раз редактировалось phil 12.09.11 04:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 12.09.11 04:30

Конечно не при чем, яж шутил.

"Интел обратилась к нижегородцам и загнулась, не выдержав русского распила"
гы
phil писал(а): с винды хрю перехожу постепенно на ubuntu 10.10.
не надо извращений, с ХР надо переходить на Windows 7
Если конечно комп вообще для чего-то используется, кроме тырнета и фильмов

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 12.09.11 04:35

phil писал(а): и вообще какая надобность в нынешнем PC еще повышать частоту?
Как зачем? Чтобы Windows 7 пошла 8)
А если серьезно, мне моего 6-ти ядерника и 8 гигов оперативки не хватает уже. Как и 10 терабайт, впрочем.

Вот видеокарточку купил с бооооольшим запасом, игры по-прежнему с упором на приставочное железо времен мамонтов делают (((( Шуму много, толку мало.

phil
бывалый
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12.08.11 21:31

Сообщение phil » 12.09.11 04:40

от седьмой винды мне хочется блевать. все через задницу, а для чего? обращаются владельцы ноутбуков с проблемами. морщусь но делаю. потому что на ноуты последних моделей хрю поставить сложно. из-за проблем с драйверами устройств, кои проблемы искусственно созданы мелкомягкими. скоты....
на компе что я делаю? интернет, почта, Ворд... фотографии. фильмы. еще там кое-что по мелочи, некоторые радиолюбительские программы. в игры не играю вообще. бессмысленная трата времени на пустоту. то есть все это можно так же делать и под линуксами. почему нет? на кой ляд мне сдалась эта семерка? если уж нужна какая-то программа, какой нет в линуксах, можно ее, заточенную под винду, все равно запустить теми или иными способами. зато не надо платить за лицензию. ну просто очень хочется послать мелкомягких как можно дальше...

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 12.09.11 04:42

А я не знаю, просто с семеркой гемора нет вообще. Ни с чем, ни с дровами, ни с вирусами (правада, с тех пор, как перестал жлобиться и начал софт покупать, а не качать кряки с торрентов). Макось, одним словом. И быстрая. Очень быстрая. опять-таки любой софт работает.

Тырфейс мне лично очень подходит, от ХР блевать теперь хочется.

phil
бывалый
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12.08.11 21:31

Сообщение phil » 12.09.11 04:45

вот именно, новое железо под новый софт, потом опять новый софт, которому вновь не хватает предыдущего железа.. порочный круг рыночной экономики...
ну не знаю конечно что там за сверхзадачи решаете. для моих задач хватает целерона на 775-м сокете, 1-2 Гигов ДДР-2, незамысловатой видеокарты. вот хдд пора бы заменить 80+120 Гб на один с полтерабайта размером. или разобрать архивы и потереть все лишнее. и так уже дошло дело что проще что-то заново найти и качнуть с инета, чем искать на своем же жестком диске. так может быть, и не надо все хранить...

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 12.09.11 04:48

Я на досуге видеоклипы клепаю, такое вот масло масляное. Для презентаций в т. ч.

А главное - не решаю проблемсы с кучей конфигов, "как пропатчить KDE под FreeBSD" и т. д. По-моему это стоит цены семерки.
и так уже дошло дело что проще что-то заново найти и качнуть с инета, чем искать на
Это потому что в убунте поиск до сих пор тормозит как бульдозер.

phil
бывалый
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12.08.11 21:31

Сообщение phil » 12.09.11 04:54

это под вендой. и дело не в тормозах, а в том, что архивы у меня не упорядочены. я просто сам не знаю, где примерно у меня то или иное.
к ХР как таковой у меня в общем-то особых претензий нет. а если переходить так все-таки на убунту. такое имхо. в убунте там гном на дебиане. и патчить ничего не надо, все ставится само со свистом, а еще кое-что докачивается из инета полуавтоматически без поисков и раздумий. ну внешний вид там не так чтобы очень. но думаю со временем и это усовершенствуют. еще что-то подозревается, что в семерке они каких-то новых зловредных модулей напихали, и очень им надо, чтобы как можно больше народу на семерку перешло. изо всех сил стараются. возможно дело не только в деньгах, но и в том, что надо выполнять требования агентства-которого-нет.

ну ладно, не будем тут холивар устраивать....
Последний раз редактировалось phil 12.09.11 05:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 12.09.11 04:57

В ХР поиск еще более тормозной

Убунту - перейди, ктож мешает. Интересно, что ты бушь делать, когда после обновления или установки какой-нить тулзы kernel panic получишь. Довольно частое явление, синего экрана смерти в 95-ой так часто не встречал. Правда, в 95-ой это еще и лечилось перезагрузкой.

phil
бывалый
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12.08.11 21:31

Сообщение phil » 12.09.11 05:02

пока такого не видел, увижу - тогда буду думать. ладно, Random, давайте без холиваров. я просто свою точку зрения обозначил, агитировать не буду. к тому же в линуксах пока полный чайник, 10 лет на форточках сидел, а этим занялся недавно.

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 12.09.11 22:46

:lol: :lol: :lol:
Включили глушилку.
Не затроллим, там зафлудим? Вот дурачьё... :lol:

phil
бывалый
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12.08.11 21:31

Сообщение phil » 12.09.11 22:51

Третий, себя-то очень умным считаешь, что ли?
не поверишь, но никто специально ничего не включал.
просто поговорили о том, что интересно было. а по теме
я вроде в основном все сказал. вопросы ко мне есть?
вопросов нет. ну тогда я пошел делами заниматься.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 12.09.11 23:12

Хорошо пишет этот чертяка Кургинян

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 12.09.11 23:39

К 10-й годовщине "Nine-eleven" - "9/11" - Центр Кургиняна сделал фильм "Сопоставление".
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=211

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя