Klas Ostergren

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Klas Ostergren

Сообщение Разведчик » 29.01.11 20:51

сыну подарила двухтомник "Джентельмены" и "Ганстеры", читаю терь. :D
мне сложно судить о качестве писателя, потому что литовский язык не раскрывает цимес ирландского языка. И читаю только про старшего брата - Генри Моргана, пианиста и боксёра, авантюриста и распи-дяя. Сына "короля джаза" 30-40-х годов прошлого века и потомка аристократического рода, пренебребрегая его младшим братом Лео, потому что не воспринимается мне жисть поэта и его мировозрение.
мне нравится как в подвалах исторического центра города, соседи ишут клад карту которого дед выйграл в покер, копая вторым поколением по графику, стол на рождество, серверуя фарфором... пусть и покупая лучшие продукты у одного и того же продавца, за деньги вырученные с продажи редкой книги из дедовой библиотеки. Как мальчики становятся мужчинами, вступая в физическую битву с сильным и богатым противником.
как им виделись русские и зачем они делали паспорта восточным германцам за деньги. Кого призывали в ирландскую армию когда и как разносили казарму гвардейцы упившись котрабандной водки и как дезертировали по пьяни... Как повесился от душевной травмы ирландский учитель философии, узнав о постройке Берлинской стены. Как пишется песня для каждой "любимой" которая разделила постель и некоторые из них стали местными шлягерами.
мне нравится этот Генри Морган. :D
в первом томе он боксёр и пианист джаза - джентельмен. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя