Сын не хочет общаться? Исполнение мирового соглашения.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 28.08.12 23:34

Kvarner писал(а): Если он мне позвонит - я скажу что я занят !
что вы как девочка, обижульки какие то, позвонит - хорошо, там и решите, что говорить, а в целом все верно озвучили

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 28.08.12 23:39

Лё
что правдас пологаешь верно?
да я думал меня затопчут что сопли развел тут. Так, что выходит могу спокойно заняться английским по серьезному? и вообще собой...

а сын клюнет так клюнет? Что увивать в себе тоску по нему?

есть еще мнения?

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 28.08.12 23:44

Он не позвонит. Это я по своему сыну принял решение. Ну так у меня были действительно серьезные причины. И возраст у него другой, и мозги ему промыли по-настоящему.
У тебя - иная ситуация. Он еще маленький. Мозги ему промывают. Объясняй ему впрямую: мама пытается тебя незаметно на меня натравить, потому что она не понимает, что ты вырастешь и тебе от этого будет плохо.
Бабу попробуй прессануть на предмет неправильного воспитания. Жалобу напиши в службу судебных приставов, заставь ее бояться. Вообще, я тебе скажу, я за возможность поговорить с сыном просто по телефону виртуальные войны вел.

Его забирай силой. И старайся все же не подмазываь и не покупать.

На днях у меня смешной случай вышел - крестник типа мой, тоже 10 лет, мать завоспитывала (это правда, вопит на него днями), младшему сыну нет 5-ти, на этого - все шишки. Не хотет от меня уходить, родители сначала в шутку предложили остаться, он сказал - хорошо. Ну, так слово за слово, х*ем по столу, на полусерьезе уже сказали: ну и оставайся, сели в машину и уехали ))
Предал, короче, родителей ))
Ладно, наигрался у меня на ноуте до одурения, на всех телефонах (отец не особо дает играть на компе, кстати, я в этом виноват - всегда объясняю родителям, что дети от комп. игр тупеют), со мной навозился, поел, по саду погулял... Говорю - не раздумал оставаться? Говорит - нет, ты думал, я шучу, что ли? Остаюсь. А они пусть брата воспитывают ))
Думаю, ладно. Решил его достать по учебе: прессанул по английскому по полной, часа полтора (ему 10 лет) - его так не пытал еще никто. Типа скоро каникулам конец, а мне двоечник не нужен. Смотрю - задумался. Но домой не просится, зубы сжал.
Родители первые не выдержали, отец приехал с виноватым видом )). Ну что, говорим, едешь или остаешься? Папаша уже волнуется )) Тут я говорю ему - вези учебники, он остается, буду из него отличника делать.
Раскололся, как грецкий орех, к папаше в объятия полез ))

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 28.08.12 23:54

Почесун
Спасибо за мнение.
И старайся все же не подмазываь и не покупать.
с этим 100% согласен
остальное обдумываю. Значит надо ехать к нему или звонить и выводить на разговор.

что бл. БЖ такое сделала что б он так себя вел. вот же сука. От ме не хотел к ней идти. что случилось с ним, она его забирала - когда небыло в квартире никого, он один был - потому и забрала. А так не хотел к ней идти.


дома куча сюрпризов для него - но я особо не офиширую - от спортивной майки икепке Манчестер юнайтэд до фанарика на динамо-машине.

и точно знаю что ему нужно 6-12 часов чтобы выйти из под гипноза БЖ

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 28.08.12 23:56

херово то чтио друга там ему нашли, они в футбол играют и на теннис вместе ходят, ну понятно что данное херово только для меня. Естественно ему с другом интересно. Только его БТ подсуетила. тот тоже без папы растет. так что компания знатная.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 29.08.12 12:40

Дозвонился.
Оцените.

Поднял таки трубу наземного тел. Как дела - нормально. ЧТо далаешь - телевизор смотрю. Когда увидимся - ну не знаю.
ЧУСТВУЮ ЧТО ХОЧЕТ, НО ОЧКУЕТ.
Говорю без фанатизма в голосе - ну так когда ж увидимся я скучаю, а ты все занят да занят. Т.е. ненавязчиво. Предложил сегодня после работы к нему заехать. Согласился. (хотя я не удивлюсь если он не выстаит и найдуться другие дела, но думаю выстаит).
А вообще веселуха: ребенок 9 лет знает свой план до конца недели! Вы тоже в 9 лет знали свой плаен на 4 дня вперед?
- завтра в гости к другу
- в субботу покупать попугая
- в воскресенье на дачу

остаеться позавидовать людям у которым так четко планы расписаны.

Короче на период критического периода (я больше чем на месяц с сыном никогда не расставался) - ребенку навязали программу - которая должна быть итересна ему, так интересна что б он не хотел увидеть отца. Суки мля.

А я сделаю акцент на спокойном и интересном общении то что интересно пацану. Без баловства лишего и заманух. Постараюсь быть естественным. Надеюсь выйдет. Покатаемся на велике установив на него новый дивайс (фанарь), да найдем чего делать.

Вопрос в другом - придет вечер - он или останеться или пойдет к матери. Вопрос считаю стратегически важный. Но он не зависит от меня на 100%. Посмотрим.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 29.08.12 14:21

Ничего плохого в заманухах в вашем случае не вижу. БЖик нечестно ведёт игру. А на войне все средства хороши. Не майбах же вы сыну покупаете.
А вообще, вам бы озверину выпить хотя бы для укрепления стержня.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 29.08.12 14:30

Могу тебе и так сказать: надолго программ у . не хватит. Пока существует опасность в виде тебя - она будет его подмазывать и втихаря обрабатывать. А как опасность отвалит (или она в этом убедится) - пацан получит по полной.
К примеру, БЖ годами мне 3.14-здела, как сыну зашибись с клоуном. А перед каникулами в тех же соцсетях его одноклассники пишут в группе типа "ура-каникулы", а мой - "отдых хорошим не будет" и все такое.

Выводы понятны? Б-дь добивается от него подчинения, предательства родного отца, зомбирует, а потом - имеет его по полной. О воспитании речи, конечно, не идет.
Тебе, дмаю, все же важно донести до него одну вещь: тебя будут зомбировать - не поддавайся.
Да, еще: когда ребенка зомбируют, он подсознательно все равно ощущает, что виноват, и может стесняться общаться. Я своему так и объяснил - пока ты маленький был, я понимал, что тебя обрабатывали. Но теперь ты взрослый, решай сам. Я тебя покупать не намерен. И делать вид, что одобряю или закрываю глаза на весь этот беспредел - тоже.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 29.08.12 14:40

Ursula
Ничего плохого в заманухах в вашем случае не вижу. БЖик нечестно ведёт игру. А на войне все средства хороши. Не майбах же вы сыну покупаете.
А вообще, вам бы озверину выпить хотя бы для укрепления стержня.
принимаю полноситью совет. Согласен что мягок черезчур. И согласен что нечестно ведет - но я буду жестко но по возможности порядочно вести борьбу.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 29.08.12 14:44

Почесун
Да, еще: когда ребенка зомбируют, он подсознательно все равно ощущает, что виноват, и может стесняться общаться.
есть такое - я чуствую это. И этот симптом исчезает - тольок как сын "ПРИДЕТ В СЕБЯ" после того как приходит в сеюбя - он не хочет к ней идти, вообще/, орстаеться так долго как можно.

Что кстати немного озадачивает и меня с непревычки. Т.к. я ж один и работаю. Нюню вроде как поздно, благо мама моя помогает. Но через год он точно уже будет сам себе взрослый. И ездить в школу будет и на тренировки. Хотя .. если выдержит "маменькино давление в пользу "я все сама сделаю за тебя""

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 29.08.12 14:45

Не мечите бисер перед свиньями.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 29.08.12 14:58

Ursula
ну может и бывает так. Но наше общение со "свиньями" сведено к минимуму. Меня только сын интересует в данной ситуации и его правильное воспитание. Ну и кончно собственная потребность к общению с сыном.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 29.08.12 15:57

"сынок что уж мы с тобой попугая вместе не купим" B-)

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 29.08.12 16:24

Не попугаи были у меня в детстве, наша тема - Котэ. Очень уж он умняшка у нас. 3 года как живет. Сын его очень любит.

БЖ грозилась собоку купить, я этого боялся. Т.к. реально привязать ребенка может.

За попугаев я не боюсь.

P.S. Анекдот
Петька: Приносит попугая к Василию Ивановичу и говорит.
"Вот вам В.И. попугай"
Василий Иванович: достает шашку и отрубает птице голову.
"Вот еще, нечего делать, пугать его буду".

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 29.08.12 16:57

Как это: собака может привязать ребёнка?
Раньше по-другому было...

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 29.08.12 17:35

Ну я хотеол сказать что дети привыкают к животным тоже, да и взрослые. Это будет доп стимулом для ребенка быть рядом с животным. Если он его конечно любит.

Ну естественно я с собакой конкурировать не буду. Но это фактор.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 29.08.12 17:39

Уже и собаку в конкуренты записал. :lol:

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 29.08.12 18:36

Уже и собаку в конкуренты записал.
Урсула.

Это не мания. Просто это не специфично для БЖ. Она зверье как то ненавидит. А сын наоборот душевный в этом отношени, ласковый.

И если б она завела собаку например - это была бы сильная привязка ребенка к месту ее обитания. Ну конечно не кретично и не абсолютно.

Еду на встречу с сыном. Сценария 2: он остаеться у меня, он захочет вернуться к маме. Лакмусовая бумажка после месячной разлуки, увидим в какой цвет окрашена.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 30.08.12 08:42

Сын со мной. Вчера вечер проводили вместе. Уже в 22 бж звонит, я не поднимал, когда говорит привезешь его. Я - он ночует у меня, в чем проблема.
- он на утро на стрижку записан.
- не волнуйся мы если что подстрижемся.
- а ты выходной? Ты будешь целый де
нь с сыном?
Это все смс были.

Ключей от хаты у нее уже нет. Тел отключить городской? Сука придет же за ним. И мама моя ее побаиваеться. БЖ ей уже звонила.

Я отгул взять не могу, максимум на обед приеду.

Че предпринять, чтобы до конца выходных общаться с 9.5 летним сыном. Который этого хочет.
Я б отгул взял, да на работе не фарт, нельзя брать.

Винтik
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.05.08 19:46

Сообщение Винтik » 30.08.12 22:39

Гни свою линию.
Придёт - дверь не открывайте.
На счёт стрижки скажи, что сам отведёшь, на час - два нельзя с работы отпроситься? Если нельзя, перезаписаться на вечер, или подстричься вечером в другой парикмахерской (в другой день).

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 30.08.12 23:05

Я тебе говорил - собирай материал о некорректном ее, как матери, поведении. И прежде всего - о том, что она ребенка против тебя настраивает. И дай ей понять, что после 10 лет сын с тобой будет жить и она его вообще не увидит. Потому что он всегда будет на стрижку записан.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 30.08.12 23:54

Постриг. Собираюсь на линейку в школу вести. Может купить костюм? БЖ не даст. Придеться идти не в форме. Сын пострадает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей