Жизнь после родов

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 23.10.11 23:03

ой, Вы уже :o
поздравляю!
у меня тоже первые три месяца пока не прошли колики были тяжелыми
зато потом жизнь стала раем :D

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 24.10.11 14:20

Lavinia писал(а):не ела ничего горячего уже месяц, вес скоро пойдёт в минус, про пищеварение молчу, про свой внешний вид тоже, не сплю нормально уже столько же, сколько не ем, к Новом году стану параноиком). Жду, когда пройдёт время, может опять появятся проблески жизни, а так, конечно, ж*па, имхо.
Всегда раздражали такие комменты про материнство. Ну трудно первый месяц два. да. ну как вот напишут типа ...не ем, не пью, в туалет не хожу. А что вы делаете? Ребенок орет все 24 часа в сутки?

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 24.10.11 14:34

ДЖ, дети разные, мамы разные.. одних роды мобилизируют, других разбирают на запчасти. моя знакомая реаьно не спала нормально 5 месяцев, ребенок спал очень короткие промежутки времени. дошло до того, что она чистила картошку и уснула. упала со стула прямо на пол. ребенок первый раз уснул на два часа в 5 месяцев. так она поверить не могла, что он спит, а не умер. даже зеркальце подносила к его личику, чтобы убедиться, что он дышит..
крестник моего мужа до 1,5 лет не спал дольше, чем полтора часа. то есть его мама тоже ни разу дольше не спала без перерыва..

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 24.10.11 15:42

Лавиния, поздравляю! крепкого сна ребенке и здоровья вам обоим :D
зы. какой цвет конвертика у малыша? :D

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 24.10.11 15:55

скорпи писал(а):Хочешь сделать хорошо - сделай это сама.
Вот меня такая фраза достала. У моей супруги это лозунг жизни. И до рождения ребенка это вызывало у меня улыбку, то теперь просто стало раздражать. Отношение матери к отцу, как к неспособному ни на что и постоянное подозрение, что я сделаю что-то не так! Мамы, не перегибайте в недоверии! Это наши дети, так же как и ваши!

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 24.10.11 16:03

Текила с перцем писал(а):ДЖ, дети разные, мамы разные..
Я в курсе. Но и Вы эти хистори с их слов пишите)) а народу свойственно немного преувеличивать

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 24.10.11 16:13

Добрая жена писал(а):Всегда раздражали такие комменты про материнство. Ну трудно первый месяц два. да. ну как вот напишут типа ...не ем, не пью, в туалет не хожу. А что вы делаете? Ребенок орет все 24 часа в сутки?
Раздражает - не читайте, проблем-то)). А вообще, могу позавидовать тем, у кого это не так. Да, как только сиська вынута из его рта, так сразу начинается "няааааааааааааа, няаааааааааааа..." Вот и лежу с ним как живая соска весь день, хорошо, хоть в сеть могу выйти (без неё вообще бы повесилась, у меня ж первый ребёнок, вопросов до фига), а то вообще фигня была бы полная... Я тут джинсы стирала: забег первый - хватаем джинсы, кидаем в машинку, закрываем дверь у машинки, бежим обратно, делаем козу и всё, остальное, чтобы только не плакал, забег второй - насыпаем порошок, включаем все нужные кнопки, и так со всем остальным. Поэтому и разогреть себе ничего не могу, а если могу, то когда он успокоится, уже всё остывает((

Ketoxime, Валерия, спасибо)). Конвертик у нас голубой)

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 24.10.11 16:14

Lavinia, идите хоть суп сварите себе, вместо того, чтоб на АБФ сидеть

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 24.10.11 16:23

Да я всё равно параллельно читаю, почему какашки зелёные, да почему икает и что с этим делать).
А суп... ну, если только его к себе скотчем примотать, тогда получится, сейчас-то он под боком лежит))

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.10.11 16:24

все дети разные даже у одни и тех же родителей.
главное что б дитё не плакало. :)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 24.10.11 16:24

Газики.
Укропную воду в аптеке брать + массаж (лёёёгенький) пузика, а потом градусничком (только во рту подержи, чтоб не холодный) в попку.
газики выйдут - дитё поутихнет.
... Или зубки полезли

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 24.10.11 16:29

Lavinia писал(а): почему какашки зелёные, да почему икает и что с этим делат))
проверить на дисбактериоз надо

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 24.10.11 16:31

Лавиния, проверьте грудное молоко.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 24.10.11 16:31

Сама то что кушаешь? может соку напилась или бульен на свинине? от этого газики на раз. Если газики - ухо к животу приложи и все услышишь.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 24.10.11 16:33

Lavinia писал(а):ну, если только его к себе скотчем примотать, тогда получится, сейчас-то он под боком лежит))
слинг попробуйте освоить. И дитЁ под сисей и сможете по дому передвигаться

ЯВика
старейшина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17.05.10 09:35
Пол: Ж

Сообщение ЯВика » 24.10.11 16:34

Лавиния было также.Счас в личку напишу.

Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 24.10.11 16:36

Lavinia, моя новорожденная племянница ревела также, стоило матери отлучиться. Сейчас невестка приспособила слинг и таскает детеныша по квартире с собою. Помогло обеим.
Изображение
Мой-то первые пять месяцев только спал, ел и памперсы пачкал, так что собственным опытом поделиться не могу.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.10.11 16:53

слинг -вещь.
а дети разные, одному та маманя вообще не нужна, а другой до 18 лет всё за ручку взяться будет норовить да приласкаться.
хочет деть маму - пусть у него будет та мама ему значит так надо, а мама потерпит.. пару лет.
и моя дюка орёт если мама отлучается как и Мамадучная племяница, три года почти челу и нифига не газики у ней это. просто ей классна если мама есть, она хочет и радуется любви обрушеваемой на неё, позитиву и чуству защищённости которое есть у деток при маме. я такая же была - мать вешалась...
первый год провисела доча на мне реально и ели вместе и спали и писять вместе ходили. щас конечно полешче стало. :lol:

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 25.10.11 11:32

Но и Вы эти хистори с их слов пишите)) а народу свойственно немного преувеличивать
да нет, ДЖ. ничего не преувеличено. и не с чьих-то слов, а с моих личных наблюдений. надо сказать, что бедные мамочки даже пытались преуменьшать свои хлопоты и тяжести, чтобы я не так пугалась.. для меня это вообще было дико, потому что моя дочка была очень и очень спокойной. она спала всю ночь через неделю после роддома. причем первый месяц она практически не просыпалась, я не могла даже цвет ее глаз разглядеть. а когда стала меньше спать, то просто себе лежала в кроватке, манеже, потом ползала, игралась, но не ревела!!!!!!! и когда я прихожу к знакомым и их дети вечно плачут, меня охватывает ужас. моя малая вообще не просилась на руки, ей было весело с самой собой. плакала только по видимой причине - если болела или падала больно.. так что я когда слышу, что у кого-то беспокойный малыш, я дико сочувствую и понимаю, потому что больше получаса не могла выдерживать плачущих младенцев знакомых мамочек..

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 25.10.11 13:28

Всем спасибо за советы))) У нас фигня в том, что у него сиська как соска работает: он может спать, вот просто спит, рот открыт, сиська во рту, он вообще с ней ничего не делает, она просто в рот вставлена. Только её тихонечко достанешь, чтобы смотаться с дивана, сразу раз и оба глаза открыты, не останешься на месте - начнёт орать. Вставишь обратно в рот, смотришь голову повело, глаза захлопнулись, уснул. Он как будто охраняет источник питания свой))) Забавно выглядит, но передвигаться сложно. Более опытные мамашки сказали, что месяцам к 3-4-ем пройдёт. Отпускает он меня только на прогулки: как шапку наденешь, так его отрубает. Я его пару раз обманула: одела как на улицу, коляску к балкону поставила и балкон открыла, типа, гуляем, сама пошла дела делать, а он потом просёк, что коляска не двигается, значит не гуляем (в машине у нас так же, пока машина двигается - молчит, как в пробку встаём - орёт), ну и теперь его так не обманешь(.
А про слинг я думала,он у меня есть даже, просто киндер у меня мелкий ещё очень, голову даже уверенно не держит пока, а в слинге они в каком-то согнутом состоянии находятся, боюсь спину или шею ему повредить. Будет побольше - положу, если не отпустит.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 25.10.11 13:34

ну если всё обстоит так, как вы пишите, то ребенок здоров, а вы просто ведетесь на его несознательную дрессировку.
Прекратить это легко, было бы желание.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 25.10.11 13:36

Валерия, как?
Я не то, что ведусь, я просто не могу слушать крики его(((

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 25.10.11 13:41

В этом вся и проблема. А как воспитывать потом предполагаете? Манипулировать постоянно будет вами.
Скрепите сердце пару раз. Выложите на столик, кровать, диванчик, откуда ребенок точно не упадет, погремушки, музыку спокойную, что есть у вас, комнату проветриваете и оставляете минут на 5-10 для начала. Поорет, канешн. Но если не кидаться к нему каждую секунду, поверьте, здоровый ребенок покричит и успокаивается, начинает изучать , лежа молча, окружающий мир..
Не помню, со второго или третьего раза моя перестала орать, но достаточно быстро.

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 25.10.11 13:58

он не охраняет источник питания :D
У новорожденных развит сосательный рефлекс... нормальный ребёнок ест 5-10 минут... этого мало для удовлетворения рефлекса... дайте ему пустышку, как только поел... выплёвывает - приучите (в полгода выбросите, как зубы начнут резаться.. ортодоннты говорят, что иначе неправильно зубки расти будут из-за несмыкания челюстей)
если думаете, что не наедается - сделайте контрольное вскармливание пару раз: прямо перед кормлением завесьте на весах и немедленно после (в тех же пелёнках-памперсах)... не помню норму точно для таких малышей - гляньте в инете - 50-70 мл, кажется... если высасывает столько, значит всё остальное - чистые манипуляции и ваша дрессировка (Валерия права)
и что за дела: в коляске спит только во время движения... бред какой-то... на балконе спать кладите, а сами делами занимайтесь своими... нельзя же так
удачи вам :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.10.11 17:59

Lavinia писал(а):Валерия, как?
Я не то, что ведусь, я просто не могу слушать крики его(((
Тогда проблема с вами ,а не с ребенком:.
+100 Валерии.
Представляю что он с вами будет проделывать лет в 15-17:.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей