Для всех кто хочет стать отчимами на заметку.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 10.11.10 00:05

VOLK писал(а): Капелька эти условия из области фанастики.В реальной жизни эти замечательные ищут себе ослов,
Волк, если Вы не обратили внимания, то я спрашивала о конкретной ситуации Улисса, которые неоднократно писал, что его вторая жена - в высшей степени достойная женщина.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 10.11.10 00:08

Если есть отец, нахрена лезть к ребенку со своей заботой, при этом на самом деле эта забота не на ребенка направленна, а на то, чтобы заслужить доверие его мамы. Для ребенка он должен быть просто муж мамы, для него ребенок, просто ребенок двоих людей, одна из которых его жена.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 10.11.10 00:30

Блин, ну неужели я так непонятно пишу., Да я не говорю про замену отца! Я спрашиваю о модели поведения с ребёнком. Невозможно жить под одной крышей с ребёнком, пусть и чужим тебе по крови, и не обращать на него внимания. Это же не мебель...

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 10.11.10 10:54

Мадам,что вы нам тут мозг выносите,с этими моделями поведения.
Мы не собираемся брать баб с прицепами!!!И думать как там с ними общаться тем более...
спросите у тех кто это сделал).

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 10.11.10 14:01

Капелька писал(а):Я сказала именно то, что там написано.
Совершенно верно. Разница в том, что ОМП за такое могут сходу в хлебальничек схлопотать и потому приучены отвечать за свои слова и следить за речью.Судя по реакции лиц мужского пола, все прекрасно поняли написанное Вами. !-)- Только Вы типа "не понимаете", потому как тогда отвечать придётся. Это очень старая "тактика" хитромудровыделаных особ. Рассчитанная на толерантность собеседников. Этак тихой сапой и дерьмом накормите? На многих опробовали? ^gr^

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 10.11.10 15:48

В общем, спрашивала-то я Улисса.
Зол, я не умею разговаривать с людьми, которые не умеют читать то, что написано, а не то, что им взбредает в их воспалённом мозгу. Всего доброго, Вы, как всегда, потрясающе сообразительны ))

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 10.11.10 16:13

Разумеется, Вы "не умеете разговаривать", когда Вас ловят на некрасивых вещах. Тут Вы "я не я и лошадь не моя" :lol: Типичный бабий приём.

Наждачный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10.09.08 12:10
Откуда: Урал

Re: Для всех кто хочет стать отчимами на заметку.

Сообщение Наждачный » 12.11.10 15:34

ПапоКарло писал(а):Как все же реально относятся дети к отчимам лучше спросить у самих детей
Бывают и нормальные отношения между отчимом и детями. Но Очень редко! Если отчимом стал,когда детке пара месяцев от рождения. Тогда ещё возможно стать ему папой,усыновить и т.п. Или когда детке за 20 перемахнуло,тож возможны нормальные отношения. А брать бабу с неразумной деткой в дугих возрастах крайний случай. Ничего путнего не выходит.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 14.11.10 19:15

Капелька писал(а): Если я правильно помню, Улисс, Вы со своей второй женой сейчас в разводе, и есть ребёнок.
С третьей. Со второй мы также расстались достойно, но без детей, отсутствие которых и привело к разводу.



Капелька писал(а): Вы неоднократно говорили, и я это помню, что Боцман - замечательная женщина, не сделавшая Вам ничего плохого, и что расстались Вы по обоюдному согласию.
Да, так оно и есть.



Капелька писал(а):Да, она совершила определённую ошибку, связав свою жизнь с человеком, с которым не смогла ужиться. Почему же Вы отказываете в точно таком же праве на ошибку другим женщинам, которые точно так же не смогли ужиться с мужем, родив в браке ребёнка?
На ошибки никто не имеет "права". За ошибки надо платить.



Капелька писал(а): Далее меня интересует вопрос следующего порядка: Вы полагаете, что она всю оставшуюся жизнь проведёт одна, не выходя больше замуж и не строя отношения с другим мужчиной, вполне вероятно, не менее достойным, чем Вы? Вряд ли.
Ее дальнейшая жизнь- ее дело. Но соблюдатьинтересы моего ребенка я заставлю всех и каждого.





Капелька писал(а):Если же такое случится - станет ли Ваш сын "чужим отродьем" для её спутника жизни?
А он и есть для него - "чужое отродье". Он мой сын, а не чей то еще. Всем остальным- он- чужой.
Капелька писал(а):По Вашей логике обязан стать, а она обязана быть презираема за то, что вешает ему на шею "прицеп" и "чужое отродье".
За языком следите? Мой сын содержиться и воспитываеться только мной, как его отцом.

И на шее он может быть- только на моей. При попытке совершить иное- неминуема расправа.




Капелька писал(а):Даже если этот человек самоустранится от воспитания Вашего сына (слабо представляю как это возможно, это значит полностью не общаться с ребёнком в семье, полностью его игнорировать),
Это единственный путь для него, если он жить хочет.


Капелька писал(а):ведь Вы грозитесь вспороть живот любому, кто посмеет посягнуть на эту функцию,
Я никому не угрожаю никогда. Я именно так и сделаю в этом случае.



Капелька писал(а):невозможно устраниться от расходов. Невозможно сказать ребёнку "Не ешь эту котлетку, мама её приготовила из мяса, которое куплено на мои деньги" только потому, что у его родного отца столь радикальные мысли.

На питание ребенка выделяються деньги мной. Он питаеться - только на мои деньги. В чем вопрос?



Капелька писал(а): Мне действительно интересен Ваш ход мысли в данном случае. Обобщу - является ли Ваш ребёнок "чужим отродьем" для возможного будущего супруга Вашей бывшей жены и является ли она "разведёнкой с прицепом"? Принимая во внимание, что Вы от воспитания и обеспечения ребёнка не отказываетесь ни в коем случае.
Вам он ясен?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 14.11.10 19:25

Капелька писал(а): Нет, не всё так просто. Я понимаю, что если родной отец не отказывается от ребёнка и готов его воспитывать, то выполнять его функцию в семье маминому второму мужу не нужно. Но должен ли этот второй муж воспринимать ребёнка именно так, как об этом говорит Улисс? То есть, прицепом, отродьем и прочими мерзкими словами? Женится-то он на разведёнке?

Закройте рот по поводу "мерзкости". Эти слова просто констатируют факт, для мужа разведенки ее ребенок в любом случае являеться "прицепом" и "чужим отродьем" - это факт.

Мерзка иммено та бабомразь, которая отрицает факты.
Женяться на разведенке- к ребенку муж никакого отношения не имеет.


Капелька писал(а):
Нужно ли вообще устраниться от общения с ребёнком из опасения, что родной отец воспримет это как посягательство на его роль и "выпустит кишки"? Не разговаривать, не читать книги на ночь, не играть в солдатики?
Естественно ему нужно это делать, раз уж опустился до того, что подобрал в жены разведенку, имеющую "прицеп". И мнения его никто не спрашивает: хочет жить- будет делать.

Кстати ему это объяснит и сам ребенок.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 14.11.10 19:27

Капелька писал(а):В общем, спрашивала-то я Улисса.
Зол, я не умею разговаривать с людьми, которые не умеют читать то, что написано, а не то, что им взбредает в их воспалённом мозгу. Всего доброго, Вы, как всегда, потрясающе сообразительны ))
НУ а я полностью согласен с ЗОЛ51

Более того разведенка с прицепом имеет право приводить кого либо в семью- только с добровольного согласия ребенка. Как вы считаете- ребенок, воспитываемый родным отцом такое согласие даст?

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 14.11.10 19:55

Улисс, спасибо за развёрнутые ответы.
улисс писал(а):На питание ребенка выделяються деньги мной. Он питаеться - только на мои деньги. В чем вопрос?
На деле ситуация должна выглядеть следующим образом. Продукты ребёнка находятся на одной полке холодильника, продукты матери и её мужа - на другой. Ребёнку нужно объяснить, что питаются они раздельно, продукты с чужой полки трогать нельзя, и необходимо следить за сохранностью продуктов на своей полке, чтобы остальные, проживающие в этой же квартире, не смели поживиться за его счёт. Разговаривать с маминым мужем нельзя, ведь ему придётся как-то отвечать и реагировать, а за это его папа покалечить может. Если мамин муж заговорит с ребёнком, отвечать нельзя, а то папа покалечит его (мужа, в смысле).
Вы только представьте себе ситуацию - ребёнок говорит "Мам, дай мне, пожалуйста, яблочко". А мама в ответ "Ой, а яблоки, которые папа купил, закончились...Есть вот апельсины, бананы, груши, виноград, которые папа тебе купил, а яблок нет...Есть, правда, яблоки, которые купил ...(имя мужа). Но тебе их нельзя, извини...".
Улисс, как Вы реально представляете себе данную ситуацию?
П.С. И рот мне не закрывайте, я исхожу исключительно из Ваших постов и пишу Вам предельно вежливо.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 14.11.10 21:42

Вежливо по форме хамить - всё равно хамство.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 14.11.10 22:06

Капелька писал(а):Улисс, спасибо за развёрнутые ответы.
На деле ситуация должна выглядеть следующим образом. Продукты ребёнка находятся на одной полке холодильника, продукты матери и её мужа - на другой. Ребёнку нужно объяснить, что питаются они раздельно, продукты с чужой полки трогать нельзя, и необходимо следить за сохранностью продуктов на своей полке, чтобы остальные, проживающие в этой же квартире, не смели поживиться за его счёт. Разговаривать с маминым мужем нельзя, ведь ему придётся как-то отвечать и реагировать, а за это его папа покалечить может. Если мамин муж заговорит с ребёнком, отвечать нельзя, а то папа покалечит его (мужа, в смысле).
Вы только представьте себе ситуацию - ребёнок говорит "Мам, дай мне, пожалуйста, яблочко". А мама в ответ "Ой, а яблоки, которые папа купил, закончились...Есть вот апельсины, бананы, груши, виноград, которые папа тебе купил, а яблок нет...Есть, правда, яблоки, которые купил ...(имя мужа). Но тебе их нельзя, извини...".
Улисс, как Вы реально представляете себе данную ситуацию?
П.С. И рот мне не закрывайте, я исхожу исключительно из Ваших постов и пишу Вам предельно вежливо.
На деле так и должно быть. Ребенок должен с детства понимать где свое, а где чужое. И должен понимать, что чужое имущество, в частности купленное находящимся в доме посторонним ему человеком - ребенку брать нельзя.

Хочешь яблок- позвони родному отцу- он привезет. Или выдаст денег на них.







А в идеале ситуация должна выглядеть таким образом: перед заключением брака пишеться БД, нарушитель его аспектов и есть виновник развода, с которым не должен оставаться ребенок( это я неприменительно к своей ситуации) , и в БД может быть записано любое право ребенка

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 14.11.10 23:36

Ваша позиция понятна, спасибо )

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 15.11.10 08:56

Улисс, а как по вашему мнению, позиционировать ребенка жены, к общим детям?
Если муж матери для ребенка жены чужой человек, то не правильно ли будет, так же как чужого, позиционировать его(ребенка) и для своих детей?

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 15.11.10 10:26

Злой Отчим
А оно и так получится, что общие дети будут видеть другое отношение к ребенку от предыдущего брака.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 15.11.10 11:38

SerSim, это понятно, что будет видеть, вопрос в том как правильно (ясен пень что ситуевина уже вся неправильная), подчеркивать разницу положения или наоборот нивелировать.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 15.11.10 11:40

А нивелировать не получится в любом случае: ведь неродной ребенок может в любой момент отчима на куй послать с его воспитанием, а такое общим детям не сойдет уже с рук.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 15.11.10 11:50

а правильно-или не лезть к чужим детям вообще,или растить как своих.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 15.11.10 11:52

Поясню, в свое время, чтобы в будущем общий ребенок не видел этой разницы, сделал усыновление, когда появился общий, старший в купе с мамашей усыновление спалили, при этом до этого я старался действовать по алгоритму "все равны" и уважения к старшему, но коль старший сам вывернул перед младшим что он "прицеп"- какие мои ответные действия?

Что то говорит мне о том что уважение к "прицепу" это не есть правильная политика. Но если откинуть этот момент то неуважение к старшим братьям\сестрам ведет к "вырастанию эгоиста".

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 15.11.10 11:55

SerSim писал(а):на куй послать с его воспитанием
Да не дооцениваете :lol:
Если б старший вот так взял и при мелком вывалил. Иди на куй мудаг ты мне не родной, то проблемы бы и не стояло.

Bolero
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03.11.10 17:16

Сообщение Bolero » 15.11.10 12:10

Одно время у меня была подруга с ребенком 2-летним и если-бы отношения перешли в женитьбу само собой усыновил-бы и ребенка, и воспитывал как своего. Вообще лично мне думается, к слову о отчимах, что отец - это не тот кто родил, а тот кто вырастил и воспитал (как своего). К матерям, впрочем, это тоже относится

Bolero
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03.11.10 17:16

Сообщение Bolero » 15.11.10 12:14

SerSim писал(а):А нивелировать не получится в любом случае: ведь неродной ребенок может в любой момент отчима на куй послать с его воспитанием, а такое общим детям не сойдет уже с рук.
Посыл - это уже результат воспитания, точнее оценка воспитания как глубоко косячного.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 15.11.10 12:53

Bolero писал(а):Одно время у меня была подруга с ребенком 2-летним и если-бы отношения перешли в женитьбу само собой усыновил-бы и ребенка, и воспитывал как своего.
Выдыхай, бобер, выдыхай(с) :lol:
Радуйся, что не вписался в такую кабалу. Ребенок, никогда не будет твоим, рано или поздно он тебе скажет "иди на куй, ты мне не отец". а большинство теток, если попробуешь воспитывать их(а не твоего) отпрыска, встанут на его защиту и сами могут сказать тебе "не имеешь права на него даже голос повышать, так как он не твой".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей