Мотивация к учебе

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.10.10 22:34

не. языки сила.
они многое тебе открывают.
дэн ты был заграницей хоть раз?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.10.10 22:40

ага. до трех лет в Словакии.
в Азербайджане был...в Грузии...папа покатал.
на Украине :D

как-то надобности не было. но мне моих познаний с 6-го класса английского вполне хватает элементарно объясняться с иностранцами англоязычными. Коих и тут имеется.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.10.10 22:41

а вот знал бы ты дэн 2 языка, глядишь и зарабатывал бы не 20 тысяч а 200 :wink:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.10.10 22:43

не в деньгах счастье. я себя и так отлично чувствую.
есть люди , которые и со знанием одного русского на 3 с минусом являются олигархаме и ?
а есть наоборот по 4-5 языков и в нищите.

странная корреляция. Зачем лишние знания ? Кого мне тут испанским поражать ? Котэ ? :lol:

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 27.10.10 22:47

Дружище, полностью поддерживаю в отношении языков. Если ребёнку не в напряг, нравится и получается, то чем больше языков - тем лучше. Сын в 9.м классе, завтра 14 исполняется :lol: , учит немецкий (само собой), английский с 5-го класса, латынь с 6-го и французский с 7-го. Дома ещё дополнительно занимаемся периодически. И русский всенепременно с учительницей дополнительно. Языки - это всегда кусок хлеба верный.
По теме - Елена, я тоже считаю, что нельзя давать мозгам застаиваться. Мотивируйте доп.занятия какими-нибудь футбольными "ништяками", ну не знаю, типа "А давай поищем постер твоего любимого футбольного игрока" или что-то типа того, при условии удовлетворительных доп.занятий.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.10.10 22:50

Капелька писал(а): Сын в 9.м классе, завтра 14 исполняется :lol: , учит немецкий (само собой), английский с 5-го класса, латынь с 6-го и французский с 7-го. Дома ещё дополнительно занимаемся периодически.
мало.
надо добавить наречие инков и суахили пренепременно :lol:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.10.10 22:52

sveinung писал(а):Кого мне тут испанским поражать ? Котэ ? :lol:
испанэ.
они хорошо лавэ платят.
и недвижимость в испании на побережье по стоимости как в коломне :wink:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.10.10 22:53

sveinung писал(а):не в деньгах счастье. я себя и так отлично чувствую.
ты вчера говорил что ты выживаешь.
ты бы хотел зарабатывать больше денег?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.10.10 22:56

sveinung писал(а):надо добавить наречие инков

кстати если увлекаться историей этого региона и быть непротив заниматься раскопками, то при грамотном подходе к делу можно заниматься исследдованиями в этйо области (когда-то у меня была мечта подобная). А там прикинь - и делом любимым интересным занимаешься и бабки зарабатываешь такие что тормоза берота на велик можешь поставить невнапряг :wink:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.10.10 22:57

ну и дуй туда. мне зачем ? Мне тут хорошо. Не рокфеллер да мне оно и не надо...пацаны с битаме будут за мной ходить выбивать доходы...там ни какой испанэ не поможет. А у меня котэ растить надо))

а ты видать , о двухстах тыщах мечтаешь ? и об испании ?Я - не мечтаю.
не...я и черножопых не люблю. да и на лыжах люблю кататься.

ни куда не хочу.
даже в отпуск.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.10.10 22:57

Капелька писал(а):латынь

а латынь то зачем? он кем планирует стать? историком или медиком?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.10.10 22:58

неа. не мечтаю. я мечтаю о трёхстах.
я серьёзно.
иметь недвижимость в испании? да. хочу. что в этом странного?
у меня много желаний. куда ж без них.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.10.10 22:59

sveinung писал(а):я и черножопых не люблю.

камрад выгляни в окошко).

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.10.10 23:04

Дружище писал(а):
камрад выгляни в окошко).
у нас пока всё в пределах госта 8)

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 27.10.10 23:04

Дружище писал(а):а латынь то зачем? он кем планирует стать? историком или медиком?
Просто тут с 6-го класса можно выбирать второй иностранный, после английского, в гимназии это латынь или французский. Выбрали латынь вторым языком, а французский третьим. Благо, что по всем помочь могу, но он сам тянет и ему реально нравится. Языковой склад ума )). А хочет быт учителем иностранных языков. Для этого обязательна латынь.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.10.10 23:05

ну у вас вроде германия же?
в германии и учителем быть хорошо.
понял.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.10.10 23:58

Дружище писал(а):неа. не мечтаю. я мечтаю о трёхстах.
я серьёзно.
иметь недвижимость в испании? да. хочу. что в этом странного?
у меня много желаний. куда ж без них.
ну чота мелко как-то...не серьезно...уж если мечтать то как минимум о мульоне...в день. А что ?
гулять так гулять. :lol:

а у меня желание завтра побегать , и чтоб снег скорее...снега хочу и мороза. Что в этом странного ? А нет снега. Даже если бы получал триста тыщ. нет снега.

а ещё хочу джинсы завтра купить...
и кнопку на задние противотуманные фары купить хочу, мечтаю ! нет нигде. негодуэ. вот видишь. даже было бы 300 тыщ. а нет кнопок.

а ещё хочу дом , где-нибудь в 10 км от ближайшего города и так потихонечку с ним заниматься, че-нито делать. Да чтоб людей по-меньше...но дом-то куплю. Поменяюсь вернее...да. Даже примерно знаю куда. К другу в пригород по-ближе .

а язык учится любой за полгода при необходимости , когда живешь с носителями языка. Так что какой смысл учить 5 языков , что бы забыть их через год другой , как мы все ?

видишь какой я приземленный. :lol:

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 28.10.10 00:19

вишь Дружище
если б я думала про биг доход - могла б твердо рассчитывать что вуз мы оплатим. а пока я рассчитываю на его собственные силы при поступлении. и как то таки грузчиком не прикалывает

короче ступила я со школой а теперь выход у малого токо такой чтоб доп нагрузка была. или покедова футбол, разве что в дюшку перейти. но думаю такой вариант его не устроит

а школа не то чтоб савсем. просто ни грамма от утвержденной программы. а утвержден по моему самый минимум. даж на техникум не хватит :)

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 28.10.10 11:00

sveinung писал(а):снега хочу и мороза. Что в этом странного ? А нет снега. Даже если бы получал триста тыщ. нет снега.
в коломне нет, а в австрии есть :wink:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.10.10 11:33

Дружище, не навязывай мне твоих желаний...каждому свое.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 28.10.10 11:36

я не люблю лыжи).
я тебе к тому что имею лавандос ты можешь не ждать снега в коломне а удовлетворить своё желание смотавшись на выходные туда где снег таки есть.
и на пляже ты можешь побывать не дожидаясь июня
да чего я тебе говорю ты сам всё прекрасно знаешь.
ты же вряд ли унаследуешь нефтяную скважину пральна?
и я не унаследую. поэтому всё в наших руках. и чтобы чего-то добится знания отнюдь не помешают :wink: они увеличат твои шансы поучаствовать в тур де франс :wink:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 28.10.10 11:38

*имеЯ

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.10.10 12:13

Дружище писал(а):я не люблю лыжи).
я тебе к тому что имею лавандос ты можешь не ждать снега в коломне а удовлетворить своё желание смотавшись на выходные туда где снег таки есть.
и на пляже ты можешь побывать не дожидаясь июня
да чего я тебе говорю ты сам всё прекрасно знаешь.
ты же вряд ли унаследуешь нефтяную скважину пральна?
и я не унаследую. поэтому всё в наших руках. и чтобы чего-то добится знания отнюдь не помешают :wink: они увеличат твои шансы поучаствовать в тур де франс :wink:
за все надо платить . не думаю , что при большом доходе у меня или у тебя будет свободного времени куча, чтоб я мог и отдыхать и кататься и куй забивать.
никто те просто так даже 50 тыщ платить сегодня не будет.
ну и нарех деньги , когда тебе их некогда тратить ? Разумеется, мы не говорим о рашнбизнесбандитах - которые и не успевают тратить . валят их.

ты пишешь , что наследства нам никто не оставит , но по прежнему хочешь халяву и ни чего не дать в замен. за красивые глаза даже 100 рублей не дадут. Ты согласен работать по 12 часов вместо 8 с обедом ? я нет. Ты согласен по 5 лет без отпуска ? ради одной поездки в Австрию ? я - нет. Да и кто тебя вот так вдруг будет отпускать в отпуска по твоему желанию ? Или ты опять про халяву с неба ? У нас за гроши и то в отопительный сезон ни кого в отпуск не пускают.

да ты просто пойми...мне не нужны какие-то грандиозные деньги. Всё что мне нужно у меня есть, а брульянты и айфоны с ферарри мне нах не упали, чо я пидар гламурный чоле ?

Вот и добивайся, Дру, мне оно не надо.

о каких знаниях речь ?
Я уже спрашивал , кому в процентном соотношении пригодился хотя бы один язык в школе изучаемый ? думаю процентов 10 нашкрябать можно.

наши легионеры деревянные спортсмены за пару-тройку месяцев уже сносно говорят на местных языках и в ус не дуют. Надо - выучишь. Иначе бесполезные знания мозг всё-равно выкинет и будет подзатирать постепенно меняя файлы с не нужной инфой на нужные повседневные. Да даже не изучение это в школах языка - а дрочизм.

такой задротка в ту же хранцию приедет и 2/3 не поймет. Так же будет учить заново.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 28.10.10 12:23

:D где ты увидел что я хочу халявы?
я тебе говорю о том что имея знания твои шансы работать серьёзно и за хорошие деньги сильно увеличиваются.
и с чего ыт взля миф о 12-часовом рабочем дне?
вот смотри - я работаю в очень серьёзной конторе, в целом за неплохие деньги.
я могу позволить себе и набухаться в рабочее время и не придти и уехать в любой момент на неделю-другую - опять же если я сам посчитаю нужным.
всё это результат того что у меня есть офигенский опыт в своей сфере. Но это в целом стечение обстоятельств. От доп.знаний я бы не отказался, тем более что мне это интересно.
Но моя лень побеждает меня).

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 28.10.10 12:24

sveinung писал(а):Всё что мне нужно у меня есть
Если думать только о себе - го..но-вопрос. У меня лично тоже всё что МНЕ нужно - есть.
ребёнок будет - потянешь его к примеру квартирой обеспечить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей