Развод после 20 лет

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
dereni
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.08.19 22:55
Пол: М

Развод после 20 лет

Сообщение dereni » 02.08.19 00:24

Здравствуйте, форумчане! Женился 20 лет назад , мне было 25, ей - 41.(наверное по традиции,- мой дед женился на своей учительнице). У жены дочь, на момент свадьбы 11 лет. Приехал в Подмосковье из Ставропольского края( лимита, провинция)!.
Дочь жены(сейчас ей 31 год), решила расширить своё жизненное пространство. Для этого:1. нужно продать 2х комнатную квартиру где проживаем мы с женой( дочь только здесь прописана, а живет отдельно с мужем). 2. Приватизировать квартиру, вернее это первое что нужно сделать, а продажа второй пункт. Я согласен был приватизировать муниципалку на 3 человека( как прописаны:- жена, её дочь и я), но в ответ услышал что моей доли здесь нет и это наследство дочери. Мне естественно доля ни какая не нужна, только при каких-то форсмажорах все останутся без жилья, а я этого как-то не хочу. Не получилось избавиться ( после 20 лет совместной жизни,) жена подала в суд на развод( ни ругались,- просто я отравил ей всю жизнь, жизнь её дочери, жизнь друзьям!!!!!! жены и вообще я подонок и мерзавец!!!) 6 августа второе заседание суда( на первом я попросил дать срок на примирение. Дали месяц) у меня вопрос: может ли жена( наверное уже бывшая) выселить меня из муниципальной квартиры которую в своё время получила мать жены и как я понимаю после смерти последней, жена стала ответственным квартиросъемщиком. Я каждый месяц даю деньги на оплату квартплаты но естественно сам ни где не расписываюсь. За электричество плачу лично через электронные услуги. За дачу записанную на жену тоже плачу я и взносы и электричество. Год назад вступил в наследство на квартиру после смерти родителей, с братом напополам. Квартира в Ставропольском крае. Возвращаться туда после 20 лет,- это всё равно что приехать, бухнуть и вздернуться на ближайшей черешне!!! Там нет работы и перспектив ни каких. Что делать я не знаю. Разведут сто пудов! Где дальше жить и как просто не представляю!

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Развод после 20 лет

Сообщение Джордж » 02.08.19 01:26

Автор, не парься. Баб +/-60 намного больше чем мужиков. Думаю не проблема найти другую.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Развод после 20 лет

Сообщение petr8691 » 02.08.19 02:52

ТС, если ты зарегистрирован в этой квартире,то выписать оттуда тебя может только суд. Насчёт приватизации этой хаты.Вроде был проект закона об отмене приватизации муниципального жилья на халяву. Не знаю, приняли ли этот закон депутаты или нет. Узнавай у юристов. Если приняли,то хрен твоя жена квартиру получит в собственность. Если не приняли, то по старому закону приватизация возможна только на всех кто в жилище зарегистрирован в равных долях и неипёт кто кому и кем приходиться. Если конечно кто то не откажется от своей доли в пользу других жильцов. Посему если тебя жизнь со старухой под одной крышей не напрягает, то без твоего участия никто тебя не выгонит из квартиры, при всём желании. Есть конечно незаконные варианты,типа взятки в паспортном столе и при приватизации,но если ты не му..ак, то через суд всё можно оспорить.А вообще иди к адвокату специализирующемуся по недвижимости,он тебе всё расскажет о объяснит. Тут юристы не водятся. :D

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Кстати почитай выше прикреплённую тему "О выселении (выписке) бывших супругов и детей" там все законы описаны и разжёваны. Не будешь бухать и уклоняться от оплаты жку, хрен кто тебя тронет.

dereni
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.08.19 22:55
Пол: М

Развод после 20 лет

Сообщение dereni » 02.08.19 09:56

Спасибо. У юристов консультировался. Естественно, если их "накормить", то они не дадут поменять место жительства с хаты на помойку, просто не пойму упорства жены. Прет как танк с разводом. Заблокировала мой номер телефона, когда приезжаю на квартиру( сейчас живу на даче), она уезжает и не появляется пока я обратно не уеду. В принципе она ж тоже консультировалась где-то. Ей же не просто развод нужен,- это первый этап для очищения от меня жилплощади. Если Б ей сказали тоже что и мне (выселить из муниципального жилья даже после развода нельзя), то она бы и не разводилась .
Старух +/- 60 конечно много :lol: , но проблема с жильём. Не успел заработать собственное. Да и не старался. Сейчас не работаю с декабря. Принимаю дома или на даче(мануальная терапия). Постоянные клиенты. Работать на съёмной квартире не получится. Дома и то соседи косо смотрят, что ко мне туда сюда разные люди ходят. Поэтому : лишился жилья- лишился заработка! Но после развода уже БЖ тоже может заяву кинуть что использую жильё не по назначению и перекрыть кислород. Ладно. Всем спасибо. После 6 августа отпишусь.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Развод после 20 лет

Сообщение petr8691 » 03.08.19 04:15

С разводом спешит, может её дочь ей мозги промыла. А может кто то такую тупую мысль подкинул типа нет мужа,сама всё прихватизируешь :D :D

dereni
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.08.19 22:55
Пол: М

Развод после 20 лет

Сообщение dereni » 03.08.19 21:52

Дочь сто процентов в уши насрала, ей же надо как-то жизнь свою устраивать. Ей 31 год, её мужу 18( мальчик пошёл по моим стопам :)). Удержать чем-то надо,- эластичность вагины и жевательных мышц уже не та!;! Вот и подбивает мать которая априори виновата что воспитывала её одна да и замуж вышла за меня, не алигарха и не наследника миллионов! Так вот хоть хату отжать. До того как год назад вышла замуж открыто говорила ,что вот если вас( меня с женой) не было, то сдавала бы квартиру ,а сама жила бы на Гоа. Пару лет жила там по полгода , так что знала о чём говорит. Удивляет что жена впитывает это как губка!!

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Развод после 20 лет

Сообщение Оленевод » 03.08.19 23:15

dereni писал(а):
03.08.19 21:54
сто процентов в уши насрала
Ну хоть она , а не вы пока форуму...

dereni
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.08.19 22:55
Пол: М

Развод после 20 лет

Сообщение dereni » 04.08.19 17:07

Оленевод, я думал форум именно для этого и существует! Молчать в тряпочку можно и без подобных ресурсов!

dereni
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.08.19 22:55
Пол: М

Развод после 20 лет

Сообщение dereni » 06.08.19 22:55

суд, учитывая категоричное против истицы по поводу предоставления срока для примерения , развод , обжалование в такие-то срокии т.п Развели!Гадко , противно. Завяжи свой безгрешный хрен узлом и засунь его в ...
Когда-то много лет назад у меня был клиент, дед лет 70ти пяти и он мне сказал:-“Сынок, имей всех подряд, имей кого сможешь, потомучто придет время когда у тебя все будет и деньги и хрен меж ногами, только ни какая сила в мире, ни какие деньги, не смогут поднять этот чертов червяк ”. Надо
было послушать мудрый совет!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей