Надо резюмировать.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Надо резюмировать.

Сообщение Говорящий с ветром » 10.11.14 11:05

Не кидайтесь ссаными тряпками камрады, надо доразобраться.

Сына своего, как мне тут сейчас насоветуют особо рьяные я бросить (забыть) не могу.
Тот режим встреч, который есть меня не устраивает, т.к. он зависит от роста травы на неосвещенной части луны и хер еще знает от чего. БЖ делат как хочет и что хочет никоим образом не согласуясь и не ставя меня в малейшую известность. Все это еще и с издевочками.

Хочу все же идти в суд и установить режим общения судебным решением, чтоб у меня было хоть какое-то основание прижимать БЖ к стенке.
Органы опеки на моей стороны. Долго я их мурыжил. Теперь они сами говорят, что БЖ не очень в адеквате.

Оговорюсь сразу ОМЖР у себя сделать пока совсем не вариант.
Напомню - малому 4 года.
И тянется и хочет со мной быть. Сам об этом говорит без понуждения.

Вопрос такой:
1. еще раз озвучьте мне плюсы и минусы этого дела, может я что-то упустил при взвешивании?;

2. Есть среди камрадо кто-то, кто имеет опыт подобного действия? Опишите пожалуйста, как говориться - подход/отход/приветствие.

Спасибо.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 10.11.14 11:06

Да, еще забыл добавить - судебное решение хочу еще получить на упреждение, так как пятой точкой чувствую, что хочет увезти ребенка очень далеко (есть возможность у нее).

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 10.11.14 16:01

Кстати, вопрос в тему - если суд установит график, а ты не будешь на 100% его выполнять, т.е. не приходить в назначенные дни... не будет ли это основанием для лишения прав?

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 10.11.14 16:02

Пропеллер - да.
Решение суда обязательно для исполнения и истцом и ответчиком.

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 10.11.14 16:05

Говорящий с ветром, если так, то ты сам себе яму роешь... назначит тебе суд - два раза на неделе вечером пару часов и один выходной полностью. А ты в командировку уехал или в отпуск или просто не можешь или не хочешь. И вот оно основания для лишения тебя прав!

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 10.11.14 16:09

Я это знаю.
Поэтому и спрашиваю, что есть еще.
От этого подстраховаться можно тем, что у меня ненормированный рабочий день по закону.

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 10.11.14 16:14

Говорящий с ветром, ты вроде опытный камрад, но один этот минус уже ставит крест на всей этой затее! Суд не ипет - нормированный и еще чего! Положено - иди общайся, не пришел - значит куево надо, ребенок не нужен, права будь добр отдай другому попаше!

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 10.11.14 16:15

Может другими методами попробовать? Алики по суду платишь? Сколько прожиточных на ребенка БЖ в месяц капает?

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 10.11.14 16:19

Да я уже полтора года себе голову ломаю.
На любое мое законное действие - находится сучье противодействие.
Алики по суду, пару прожиточных выходит.
В тень не увести.
Работу другую не найти

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 10.11.14 16:26

Говорящий с ветром писал(а):Алики по суду, пару прожиточных выходит
Сумма стало быть около 15ки, не мало!

Сколько по времени баба такие деньги получает? Или все полтора года и получает?

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 10.11.14 16:52

Да. Тачку взяла в кредит как получать начала :?

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 10.11.14 18:57

Камрад, не торопись на порядок подавать! А вот с аликами думай - единственный рычаг твой! Неужели совсем никак? В органах работаешь?

Зато представь как круто будет если алики до, например, половины прожиточного уронишь - пойдет твоя мразота мандой торговать, чтобы очередной платеж по кредиту сделать 8)

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 10.11.14 19:02

Вы чо напридумывали .. Видится ты имеешь право в отведенное судом время , но это не обязаловка . Так же можешь и в другое ,но в назначенное тебе не могут чинить препятствий и обязаны предоставить ребенка . Если нет уважительных причин ,типа болезни и т.п .
Говорящий ,комрад ,если чувствуешь что тварина не остепиниться ,то конечно подавай . Особенно если опека за тебя действительно . Можешь нормальный график получить . А может в суде мировое подпишете по общению и воспитанию . Оно тоже обязательно к исполнению .

И не для всех случаев подходит вариант отморозиться и санчасится от ребенка .Можно еще больше в жопу залезть .Нет здесь универсального совета .

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 10.11.14 19:04

driverz, я не напридумывал, а уточнил!

Правда, что если не приезжаешь в назначенные судом часы, то никуя не будет? Получается, что это твое право, а не обязанность?

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 10.11.14 19:08

ну да ..олбязаность тут у бж предоставить тебе ребенка . но есть тысщу и один способ как на эту обязаность забить в реале .
так же твое право видеть ребенка в другиевремена не ограничивается графиком . хотя тупые ожпшки пытаются выставить иначе .

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 10.11.14 19:16

driverz писал(а):есть тысщу и один способ как на эту обязаность забить в реале .
и накуй дергаться тогда?

Камрады, я сам в еще худшей ситуации - меня пристрелить обещали, если попробую к ребенку приблизиться! Благо алики уронил, а дела напротив в гору идут. Пока ничего не предпринимал, но с каждым днем укрепляюсь во мнении делать нового ребенка с правильной самкой, а за эту ошибку платить МРОТ и куй бабе в рот! С нашим матриархатом эта война напоминает мне борьбу с ветряными мельницами!

пысы никого ни к чему не призываю!

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 10.11.14 21:03

ну не все настолько окуевшие что бы забивать. многих баб государственные органы пугают и особенно суд. опять же если заморочится серьёзно можно за игнор судебного решения подтянуть ..от твоих целей и возможностей многое зависит и аналогично другой стороны.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 11.11.14 09:09

propeller писал(а):Камрад, не торопись на порядок подавать! А вот с аликами думай - единственный рычаг твой! Неужели совсем никак? В органах работаешь?

Зато представь как круто будет если алики до, например, половины прожиточного уронишь - пойдет твоя мразота мандой торговать, чтобы очередной платеж по кредиту сделать 8)
..ля, да никак. НИКАК. Я бы и рад, но увы.
Уроню - ей покуй будет. У нее первый муж платит на ребенка(не по суду, но по договоренности) и алень-ебарек нормально поднимает насколько я знаю.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 11.11.14 09:31

Привет!

У меня по всему сложилось, что это время обязалово не только для БЖ, но и для меня :shock:
Получается это обязалово для нее только?
Не говорю, что скажем при установленном судом графике я буду постоянно пропусакть. Нет, как раз если это будет - то изредка. Насчет этих случаев и хочу подстраховаться и понять - что мне за такое грозит.
Говорящий ,комрад ,если чувствуешь что тварина не остепиниться ,то конечно подавай . Особенно если опека за тебя действительно . Можешь нормальный график получить . А может в суде мировое подпишете по общению и воспитанию . Оно тоже обязательно к исполнению .
Проблема не в том, что она мне не дает видится, дает, но хуевертит ребенком как хочет, никаким образом не оповещает о его перемещениях, на какие он занятия ходит и мне не дает с ним ничем заниматься.

Я хочу эту ситуацию нормировать, стабилизировать.
Заипало, что все в последний момент с головы на ноги переворачивается.

Сейчас, например, отправила малого к своим родным за 1500 км, потому, что он мешает ей ехать в загран. Разумеется не предупредив и не сказав.
Опять не увижу несколько месяцев. Буквально только что не видел 4,5 месяца (тоже без предупреждения, согласования и т.п.), пару раз увиделись и снова.

Задолбало.

Причем никакие способы вразумления не действуют - в ответ только тонкие издевки.

Я попорбовал морозиться от малого - всем покуй, только рады.


driverz писал(а):ну не все настолько окуевшие что бы забивать. многих баб государственные органы пугают и особенно суд. опять же если заморочится серьёзно можно за игнор судебного решения подтянуть ..от твоих целей и возможностей многое зависит и аналогично другой стороны.


Ты знаешь, она настолько епнутая, что я искренне расчитываю на неисполнение с ее стороны решения суда (а это очень и очень вероятно) и что благодаря этому я смогу позже отсудить малого себе.

На последние мои предъявы по ребенку она сказала: "Что ты к нам пристал, иди в свой вонючий суд"
Так то.

Опека сказала, что поддержит в суде.

Я, правда подам в суд чуть позже, сейчас напишу еще пару заяв в опеку (чтоб фактов побольше набрать). еще в несколько хороших инстанций. и как получу все ответы - в суд.

А, еще вопрос для ясности:
- если например суд постановит, что мы имеем с сыном право проводить отпуск в то и то время, например. Но я не смогу по каким-то объективным причинам. Получается мне за это ничего не будет? Она не может зафикисровать факт этот и подать в суд на меня за неисполнение или что-то такое?

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 11.11.14 10:17

2 Говорящий с ветром

Камрад провоцируй ее на неадекватные поступки. Через ребенка, через любую возможность. Сын должен четко понять что кроме тебя он нах никому не нужен. Штудируй Семейный кодекс, ГПК РФ, поговори с юристами. Опека очень важный фактор. По жилью у тебя что и по финансам, это крайне важно а также по залетам (приводы судмости и прочее). Необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО! иметь хорошую работу+характеристику с места работы.

Думай, головой просчитывай. Бог даст все у тебя получится. А за то что оправила ребенка, это офигенный косяк с ее стороны.

Удачи.

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 11.11.14 10:38

График назначенный судом это твоё право ,а не обязанность ..
я вот хз стоит тебе вписывается в этот суд. тп рано или поздно успокоится.я то думал у тебя вообще вилы там .просто пока бабообщество неадекватно воспринимает эти вещи . т.е. все бабье будет тебе в другие не прописанные дни не давать ребёнка . и каждой придётся ломать стереотип. а твои дни будут динамится под разными предлогами.
в сад мелкого водят? хотя у тебя же с работы не слинять .
где твоя тема? , что то я потерял её. ты мразину наказал по другим судам? хотя судя по её высказываниям не особо.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 11.11.14 11:08

ПапаЛИВ писал(а):2 Говорящий с ветром

Камрад провоцируй ее на неадекватные поступки. Через ребенка, через любую возможность. Сын должен четко понять что кроме тебя он нах никому не нужен. Штудируй Семейный кодекс, ГПК РФ, поговори с юристами. Опека очень важный фактор. По жилью у тебя что и по финансам, это крайне важно а также по залетам (приводы судмости и прочее). Необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО! иметь хорошую работу+характеристику с места работы.

Думай, головой просчитывай. Бог даст все у тебя получится. А за то что оправила ребенка, это офигенный косяк с ее стороны.

Удачи.
ПапаЛИВ все по описанному тобой - нормально. Жилье только не свое, но с опекой вопрос этот решен нормально.
Большая проблема, в том, что на любое мое действие она придумывает хитрое противодействие к которому не прикопаться ну никак!!!
Что бы я не делал она или вровень идет или опережает.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 11.11.14 11:12

driverz писал(а):График назначенный судом это твоё право ,а не обязанность ..
я вот хз стоит тебе вписывается в этот суд. тп рано или поздно успокоится.я то думал у тебя вообще вилы там .просто пока бабообщество неадекватно воспринимает эти вещи . т.е. все бабье будет тебе в другие не прописанные дни не давать ребёнка . и каждой придётся ломать стереотип. а твои дни будут динамится под разными предлогами.
в сад мелкого водят? хотя у тебя же с работы не слинять .
где твоя тема? , что то я потерял её. ты мразину наказал по другим судам? хотя судя по её высказываниям не особо.
Камрад, не успокоится. ...ля буду не успокоится, не тот вариант.
Я сколько хочешь и каких хочешь гарантий дам и не прогадаю, что не уймется она. ни сейчас ни через 10 лет.
Во все другие дни она и так не дает мне его ни под каким предлогом.
Извивается как змея, чтоб не дать лишней минуты.

в сад водят - там у нее все схвачено, все воспитатели на меня волком смотрят. Малой прости забирать. Когда у меня выгорает приехать - а это бывает очень не часто - оказывается что именно сегодня его раньше забрали, он болеет, занят и т.д. и т.п.

По другим судам - консультировался с юристом, он дал расклад - овчинка выделки не стоила там, к сожалению. Геморроя было больше б, чем реальной выгоды.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 11.11.14 11:14

У меня нет никаких гарантий, что я в очередной раз и в оговоренное время увижу сына.
Именно поэтому я взвешиваю будет ли толк если идти в суд.
Или ничего не изменится.


Поговорил еще с родственниками: они тоже в принципе согласны подать каждый от себя. Т.к. имеют законное право

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 11.11.14 12:49

гарантий здесь никаких ..так то опытные люди советуют подавать на график встреч только когда совсем жопа и ребенка не видишь вообще . потому как есть шансы получить и пол дня воскресенья в неделю , а то и вообще пару недель .
представь ,что это решение (если не выгорит) она распространит в садиках школах и везде . и хоть юридически оно тебя в другие дни не ограничивает, все бабы именно так его и трактуют .
Тут нужно крепко думать и взвешивать .
Плохо что с садом у тебя неналадилось . Я в свое время через сад очень сильно продавил ТП . Просто приезжал и забирал малую после обеда например . Никого не предупреждая . Воспиталки всегда с улыбкой отдавали . Сочувствовали даже что друкгих нет способов с ребенком пообщатся . И СДСина нечего сделать не могла ,все её культурно посылали в саду . Но у меня свободный график на работе и плавающая зп :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей