Алиментное соглашение

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
algri
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07.11.14 21:02

Алиментное соглашение

Сообщение algri » 09.11.14 12:51

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=50317 Вот моя тема.
Говорю честно,собираюсь уйти с белой зп. Я предлагаю жене заключить соглашение о 15т.р в месяц.
Почему то ее представитель,активно ее от этого отговаривает,ну почему я понимаю конечно.
Но вдруг я сам чего не учел?
Какие есть подводные грабли?
Можем ли мы в исковом заявлении сразу написать о том что все соглашения достигнуты,в том числе и по алиментам в размере 15тр,что бы не тянуть волынку? Честно говорю,с нервами у меня что то,нет сил,единственное желание поскорее развестись и свалить в любой другой город.
Матросы на баке говорят что да же с детьми в случае обоюдного согласия во всем могут развести в один день,кто то сказал что ему и штамп сразу поставили.Хотелось бы так же.
Спасибо.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 09.11.14 18:20

Читать такие простыни времени нет.
Ситуация и твои чувства мне понятны. Они стандартны и ответ тебе будет стандартный.
...что бы не тянуть волынку...
Охренел? С алиментами горячку не пори. Это вполне серьезное преступление. 3 месяца не заплатил вот уже и злостный. Дальше не платишь посадят в тюрьму.
Очень хочется что бы алименты принесли детям реальную пользу в будущем
Стандартный, широко распространеный бред. Никакой пльзы от алиментов нет.
Вот я своего ребенка обеспечиваю, а моя БЖ с моего ребенка имеет доход.
Алименты - это дань твоему врагу, который разрушил твою жизнь, обокрал тебя, сделал из твоих детей безотцовщину.

Оформлять алименты в ТДС не выгодно. Разведись, пусть подает на алименты 25% с твоей белой зарплаты.

Если алименты достаточно большие 25...30 килорублей можно оформить 50 % на счет ребенку.

algri
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07.11.14 21:02

Сообщение algri » 09.11.14 20:42

почему не выгодно? 15 в месяц можно выморочить
в чем проблема то?
другой вопрос говорят что она на пересмотр алиментов может подать

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 09.11.14 21:14

Автор, послушай человека, который платит 50% по 2м листам 2м бабам 3м детям. :D
Нахер все соглашения. Гемора от них больше. Расслабься.
Жди, когда БЖ подаст на алименты. Она один хрен в исковом заявлении напишет, что ты детей не содержишь (иначе смысл заявления?).
ИЛ прилетит в твою бухгалтерию и будут выдирать сколько положено. Тебе и пальцем пошевелить не требуется.
Для исключения гемора в будущем нужно выполнить только 2 пункта:
1. Отслеживать подачу заявления на алименты в мировом суде (по месту жительства БЖ, телефоны в инете). 1 звонок в месяц нормально.
2. О смене работы ставить в известность приставов (чтобы ИЛ тебя не искал долго, долг копится.
До подачи заявления подкидывай немного детям (через банк С ОТМЕТКОЙ "АЛИМЕНТЫ") хоть по 100 руб, чтоб не попасть под статью. Но не более 1/2 ПМ на ребенка! Иначе БЖ разжиреет!
Пока тебя колбасит не делай ничего до просветления. За пару месяцев ничего ни с кем не случится.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 10.11.14 16:45

не забудь , что ТДС,год от года индексируется то есть растет.

Оставь свои 25 проц и спи спокойно

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Trump » 10.11.14 23:37

А не каждый квартал?

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 19.11.14 16:12

Моя БЖ денег принципиально не брала (как я потом понял), чтоб подать на алики.
расчетливая плядь.

Золотые слова:
"Вот я своего ребенка обеспечиваю, а моя БЖ с моего ребенка имеет доход.
Алименты - это дань твоему врагу, который разрушил твою жизнь, обокрал тебя, сделал из твоих детей безотцовщину"

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Алиментное соглашение

Сообщение Теоретик » 21.11.14 23:17

algri писал(а): Я предлагаю жене заключить соглашение о 15т.р в месяц.
Алиментное соглашение не заключается в "рублях". Оно заключается только в суммах прожиточного минимума на ребёнка или МРОТ.

И подводных камня тут аж целых три.

Камень первый. Ты можешь заболеть (т-т-т), потерять работу, потерять в зарплате. Но если есть соглашение, то должен платить скока обещал - и ниипёт. То есть потенциально роешь себе долговую яму с такими процентами, что Тиньков с Тосуняном только слюнки пускают.

Камень второй.
Прожиточный минимум индексируется раз в квартал. И нет никакой гарантии, что завтра правительство не изменит порядок расчёта ПМ и вместо нынешних 7000 рублей впаяет 70 тыщ. Соответственно, вырастет и сумма платежа.
Напомню, что в 2000-х так лихо попала туева хуча алиментщиков, кто подписывал соглашения в МРОТах. Помните, долгое время МРОТ был символические 100 рублей, а потом начал расти, как бамбук после дождя - и сегодня он уже 5554 рубля. Вот народ и попал.
Конечно, по суду можно добиться пересмотра соглашения, но шансы тут зело спорные.

Наконец, камень третий, и самый главный.
НИКАКОЕ соглашение НЕ МОЖЕТ уменьшить сумму аликов менее 25% от твоих доходов. То есть если БЖ узнает, что доход у тебя ого-го, а по соглашению ты платишь ей 0,000000000001% от этого дохода, то она спокойно рисует телегу в суд и у тебя взыскиваются недостающие 24,999999999999% И похеру на то, что ты исправно выполнял соглашение.

Так что забудь, запей и забей на это твоё соглашение. Плати как все белые люди 25% с зарплаты и не создавай себе геморрой на ровном месте.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 24.11.14 17:40

там еще сумма выплат должна быть не ниже 50проц прожит минимума по региону то есть еслии платишь жалкие 3тыс,баба может подать на ТДС,хотя там основания следующие

1.постоянно измен зарплата
2.зарплата в иностр валюте
3.3е запамятовал

посмотри сем кодекс

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 24.11.14 17:41

3. сейчас ИП и ООО тоже хотят посадить на тдс,так как бабы визжат и не хотят получать МРОТ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей