Если приходиться бить бабу !

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Закрыто
Прох
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13.10.08 07:08
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ

Сообщение Прох » 19.11.08 16:11

скорпи писал(а):Драк не должно быть в семье.Если жена затевает потасовку,это говорит о полнейшем неуважении к мужчине.С ней уже каши не сваришь...
Кашу пусть сама варит, а уважение вполне можно заменить страхом. Боится - значит уважает!
А если не понимает, что он легко ее может убить.., то вдвойне дура.
А сколько таких дур на свете.. Каждая третья дура, а каждая пятая - просто идиотка.
Бить - нет смысла.Это ничего не даст мужчине.
Есть смысл!
1. она ж не все время идиотка, а только ДО звездюлей.
2. другая такая же, устанешь перебирать
3. если бы не дети - хрен с ней, ушел и все.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.11.08 09:45

Давайте все таки вернемся к теме. Речь именно о силовых действиях при самообороне или крайней необходимости.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 20.11.08 09:59

А если электрошок использовать?

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 20.11.08 10:01

тишина писал(а):Получается, teturam баран?...
Дык, заповедь самурая - "бой который не начат - выигранный бой". Это во-первых. Во-вторых, бить и применять физическую силу - не всегда равнозначные понятия. Иногда, для того чтобы погасить вспышку агрессии, достаточно, как в моем примере, охладить пыл с использованием холодного душа, или закрыть источник немотивированной агрессии в туалете. И это съэкономит, прежде всего, мои нервы.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.11.08 10:36

MacDuck писал(а):А если электрошок использовать?
Хорошая мысль.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 20.11.08 10:41

Что то тоже захотелось порассуждать на эту тему.
И вот какие мысли приходят в мою лысеющую голову:

Бить (т. е .наносить телесные повреждения) плохо. Кого бы то ни было. Не зависимо от возраста, пола и социального положения. Это факт.
Но мы бьем. Это тоже факт. Применение физической силы - одна из форм ведения конфликта.
Отсюда первый вывод: не провоцируйте конфликт, и не будете биты. Причем пол тут заведомо не причем.

Второе. Основной аргумент женщин - бить слабого не хорошо.
Рассуждаем.
1.Ребенок еще слабее женщины. Много ли женщин ни разу в жизни физически не наказали ребенка? Не шлепнули, не надрали уши, не говоря уже о ремне?? То то. Значит, к себе хотим неприменения силы, как к слабым, а сами слабых бьем. Уже нехорошо. А если вы наказываете за проступок своих более физически слабых детей, почему бы и нам, мужчинам, изредка так не поступать? Иногда хорошая затрещина понятней долгих разговоров.

Далее. Само понятие - "бить". Это как рассуждения на тему "свободной продажи оружия". Нельзя оружие свободно продавать. Как и нельзя бить просто так, ради садизма или развлечения.
А вот продавать по лицензии оружие, включая короткоствольное, можно и нужно. Так же как и применить силу к зарвавшемуся слабому, не зависимо от пола.

Грузия выпендривалась - ей вломили. Мы были сильнее ее. Так и в жизни.

Я не говорю уже о случаях, когда женщины сами провоцируют драку. Не у кого не было случаев, когда вы применив силу, просто фиксируете руки истерички, лезущей вам когтями в лицо, а потом вам страдальчески демонстрируют синяки на запястьях и с надрывом говорят - "ты меня избил"?


Общий выводы:
- бить нехорошо и это последнее средство.
- сильный должен быть опорой, защитником и гарантом.
- сильный имеет полное право "принудить к миру" зарвавшегося слабого, не зависимо от пола.
Вывод окончательный: бить бабу можно и нужно, если вы пришли к выводу, что другие меры воздействия бесполезны.

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 20.11.08 13:02

teturam писал(а):
Дык, заповедь самурая - "бой который не начат - выигранный бой". Это во-первых. Во-вторых, бить и применять физическую силу - не всегда равнозначные понятия. Иногда, для того чтобы погасить вспышку агрессии, достаточно, как в моем примере, охладить пыл с использованием холодного душа, или закрыть источник немотивированной агрессии в туалете. И это съэкономит, прежде всего, мои нервы.
Дык и я о чем? О том же. Изображение

Самураев бы по-больше.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 20.11.08 13:11

От опять цёмачки с мусипусиками.
Собрание слепых... Условия обсуждения подразумевают наличие конфликта перешедшего в физическую плоскость не по вине ответчика.
ЗАДОЛБАЛИ ОФФТОПИТЬ!!!

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 20.11.08 13:34

Мэд, не надо кричать.
Это Вы не видите очевидного.
Пищите тут: мы бить не хотим, мы любить хотим, мы мужчины. Человек вам наглядно показал, что можно и без боя, а именно оный в основе ветки. Как бить больно, но чтоб не видно. :evil:

бой который не начат - выигранный бой

Короче, мы с teturam - самураи, остальные - так, мимо проходили.

:P

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 20.11.08 13:49

Самурай в начатом бою будет себя убеждать, что бой ещё не начался?
А про мои методы погашения флейма я уже высказывался.
*Ишак позавидует такому упрямству...*

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.11.08 14:46

тишина писал(а):
Короче, мы с teturam - самураи, остальные - так, мимо проходили.

:P
"На траву легла роса густая,
Полегли туманы широки.
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки. "

http://www.leadsinger.ru/songs/297-28.htm

Что ж делать, вот и приходиться нам с Макдаком и Теоретиком выполнять роль того броневого батальона, который намотал этих самураев на гусеницы, как в 1939 году.


А если серьезно, если есть возможность достойно избежать боя- не вопрос, стоит использовать.

Но позорное отступление , бегство- достойным не бывает. Потому и приходиться мужчинам принимать этот бой.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 20.11.08 14:52

Mad_Dog писал(а):Самурай в начатом бою будет себя убеждать, что бой ещё не начался?
А про мои методы погашения флейма я уже высказывался.
*Ишак позавидует такому упрямству...*
А ты действуй как часовой. Первое - предупреждение. Второе - выстрел в воздух. Третье - выстрел на поражение.
Лично я так поступаю. Доходило только до второго, то есть до холодного душа. Ну е-мое... сколько народу убито из за того, что кто-то не сдержался, сколько по зонам сидит из за одного синяка. Умнее надо быть этих баб.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 20.11.08 15:18

teturam писал(а):А ты действуй как часовой. Первое - предупреждение. Второе - выстрел в воздух. Третье - выстрел на поражение.
Лично я так поступаю. Доходило только до второго, то есть до холодного душа.
Я уже высказывался на эту тему... и мне кажется, что данная методика мною уже была озвучена 8)
teturam писал(а): Ну е-мое... сколько народу убито из за того, что кто-то не сдержался, сколько по зонам сидит из за одного синяка. Умнее надо быть этих баб.
... и вниматиельнее 8)

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.11.08 15:25

Рейнджер для того и поднял эту тему, чтобы не сидели.

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 20.11.08 16:28

Умнее надо быть этих баб.
Пока наблюдается тенденция "сильнее" :P

Аватара пользователя
Cindy
бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10.01.08 05:13

Сообщение Cindy » 21.11.08 03:16

MacDuck писал(а):А если электрошок использовать?
если с ножом нападает или там со сковородой-тогда можно.ну а если с кулаками-лучше не использовать.неизвестно как её мотор работает :roll:
Ещё им правильно пользоваться надо уметь.имхо

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.11.08 04:12

Мда... столько копий сломано о простую вещь... столько слов...

У меня было все проще - мне поставили фингал. натурально. Прежде чем я сообразил что вообще происходит, ответный фингал поставил я - чисто на рефлексе. Виноватым себя не чувствую и чувствовать не буду.
А что касается домашних разборок, то такая у мну из дома вылетит до того как придется разбираться. Нунах истеричек и прочее садомазо, ф топку. Пусть еще кто-нить веселится.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.11.08 04:22

Чего и вам советую. Одно дело когда идет нормальная потасовка, для разряду, по обоюдному согласию - тут хоть полный контакт, если можешь конечно и деушко крепкая и соответсвующего темпераменту. это полезно для обоих сторон, только без увечий чтобы. Бывает что такое нужно для обретения равновесия и полноценной жизнию И совсем другое - когда баба натурально истеричка и у нее шарики за ролики регулярно заезжают. от такой бежать надо как можно быстрее (или из хаты выкидывать, если хата твоя) - опять-таки для обретения собственного равновесия и полноценной жизни.

Валерий-Нск
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20.11.07 23:03

Сообщение Валерий-Нск » 21.11.08 08:10

Участие баб в этой теме показало, что советы рейнджера имеют смысл.
Смысл их высказываний - у них же "право слабой женщины" - неприкасаемость со стороны общественной морали, вбитой во всех нас с детства и, что существенно, защищённость со стороны нашей системы - милиции, судов. Бабы это осознают и не стесняются пользоваться. В отличии от мужчин.
Результаты могут быть от неприятных и бестолковых бесед с участковым до "времени на подумать о жизни" (сроки не припомню - см.УК). В зависимости от количества мочи в бабском черепе.

Самоизоляция от таких экземпляров лучший способ не портить себе жизнь. Но на это не всегда бывает легко пойти - например, из-за детей, как в моём случае.
Поэтому, некоторые меры предосторожности по-рейнджеру очень уместны.

Мой опыт подтверждает это.
Надо иметь ввиду, что бабы очень часто находятся под сильным влиянием своего бабского окружения - мамочек (таких же баб), подружек, которые считают своим долгом поделиться "знанием законов" и мочёй в черепе.
Более того, по ситуации эти подружки (в силу бабской стадности?) легко становятся лжесвидетелями и дают любые показания за бабу (за члена стада) и против вас, не гнушаясь ничем. Суд принимает показания свидетелей. Свидетелями могут быть и ближайшие родственники бабы.

Оцените сами свои шансы противостоять бабе в милиции или суде в конкретной ситуации! И лучше сделайте это заранее!
Если женщина это слабость и эмоции, то мужчина это сила и разум. :lol: Сила позволяет бить. Разум обязывает бить осмысленно и умело. :lol:

raena
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24.10.07 08:59
Откуда: Средняя полоса

Сообщение raena » 21.11.08 11:47

Валерий-Нск, т.е. если разумная баба находит себе хилого и малохольного мужиченку, то сила позволяет ей его бить, а разум обязывает делать это осмысленно и умело? Или как?
Вообще, замечательая позиция. Мне очень нравится. Ты сильнее кошки -- сила позволяет тебе бить кошку, ты сильнее старушки -- стукни старушку, ведь разум обяжывает тебя бить остмысленно и умело. Тьфу! А может стоит добавить, что разум обязывает, если уж и бить, то делать это уместно? А не когда хотелка решила, что сейчас самое время?

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 21.11.08 13:11

Валерий, не могу оставить Вас без внимания.
:oops:
Если женщина это слабость и эмоции, то мужчина это сила и разум.
Женщина - красота и любовь, мужчина - разум и действие.
Мне кажется, что мои дефиниции более точно описывают нашу сущность.
Вы согласны? Ведь не все мужчины джоны траволты, но ето не делает их меньше мужчинами.
Так вот. Действовать надо с позиции разума, а не силы - и все будет нормуль.

И еще.
у них же "право слабой женщины" - неприкасаемость со стороны общественной морали, вбитой во всех нас с детства
Нам вбивали, что адамовцы - кавалеры, рыцари, сильный пол, наши защитники, а Вы ....в рыло. пфу

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 21.11.08 13:30

Любимый образ лобызают, а в рыло не грех и зацедить 8)

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 21.11.08 16:59

Mad_Dog, Вам не надоело флудить в серьезной теме? :evil: :roll:

Возьмите г-на улисс-а под белу ручку и .
:P

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 21.11.08 17:01

А ещё если всё трындит и трындит неуёмно незатыкаемо ...

Аватара пользователя
Нечто Кошмарное
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24.08.08 20:48

Сообщение Нечто Кошмарное » 21.11.08 18:46

ну если всех трындящих в рыло - вымрем нафиг

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей