Как правильно платить алименты?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Дмитрий Ю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.11.19 21:52
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение Дмитрий Ю » 15.05.24 12:57

Меня беспокоит как правильно и безопасность платить алименты, бж официально не подавала на алименты, договорились что я в бухгалтерии написал заявление по перечислении 33% зп на карту жены, в заявлении писал что это на содержание детей, указал ФИО детей, плюс в рассчетке тоже пишут что алименты снимают. Как думаете безопасна ли такая схема?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Как правильно платить алименты?

Сообщение Паладин » 15.05.24 13:16

Дмитрий Ю писал(а):
15.05.24 12:57
бж официально не подавала на алименты
Откуда такая уверенность? Сходить написать заявление и НЕМЕДЛЕННО получить приказ дело 3 часов.
Дмитрий Ю писал(а):
15.05.24 12:57
что я в бухгалтерии написал заявление по перечислении 33% зп на карту жены
Та просто даришь треть ЗП предателю. МОю карточку укажи, я тебе ничего плохого не сделал и на твои хаты не претендую.
Дмитрий Ю писал(а):
15.05.24 12:57
Как думаете безопасна ли такая схема?
Нет.

Прикинь, твоя макака заявит, что эта карта находится у тебя и она ни копейки не получала. Что делать будешь?

Дмитрий Ю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.11.19 21:52
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение Дмитрий Ю » 15.05.24 13:34

Я просто боюсь официально оформить алименты, допустим я остаюсь без работы, что дальше? При этом варинте я должен платить по среднему заработку по Москве т.к. прописан там, я сейчас работаю в регионе, даже пару месяцев без работы на приличную сумму аллиментов набежит, может конечно я наивный но надеюсь в случае такого форсмажера договориться с бж чтобы потерпела немного)

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Что вообще происходит если ты без работы временно остался, кто-то сталкивался?

Nevada
старейшина
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Как правильно платить алименты?

Сообщение Nevada » 15.05.24 14:06

Дмитрий Ю писал(а):
15.05.24 13:37
Что вообще происходит если ты без работы временно остался, кто-то сталкивался
Ну ты сам в таком случае что кушать будешь?! Вот с того места и личинку свою корми. Взрослый же дядька, выживать умеешь или все это время сидел на шее у жены и она выставила ребенка переростка обузу?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7202
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение Lazarus » 15.05.24 15:39

Дмитрий Ю писал(а):
15.05.24 13:37
Что вообще происходит если ты без работы временно остался
Центр занятости населения.Берешь справку,что ты безработный,относишь приставке( теперь даже относить не нужно,сканируешь и отправляешь через госуслуги), фсё.Платишь алименты с пособия.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15711
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.05.24 19:47

Дмитрий Ю писал(а):
15.05.24 13:37
допустим я остаюсь без работы, что дальше?
Вот для таких случаев ты и должен оформить алики через суд в размере 25% от дохода, а то что сделал ты сейчас - преступление против себя самого.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Дмитрий Ю писал(а):
15.05.24 13:37
может конечно я наивный
Не может, а точно и даже не представляешь на сколько.

gonzales
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение gonzales » 15.05.24 20:15

Дмитрий Ю писал(а):
15.05.24 13:37
Что вообще происходит если ты без работы временно остался, кто-то сталкивался?
для тебя все будет привычно буднично. алики повесят на твоего отца :lol:

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение Свин женатый+ » 16.05.24 06:09

Lazarus писал(а):
15.05.24 15:39
Берешь справку,что ты безработный,относишь приставке( теперь даже относить не нужно,сканируешь и отправляешь через госуслуги), фсё.Платишь алименты с пособия
я бы посоветовал продубливать: заявление в приемную ОСП "Прошу приложить к материалам исполнительного производства №... от (дата) (полное название док-та из Центра занятости). копию заявления в бумажном виде (с отметками о приеме) - хранить в несгораемом сейфе (теоретически бессрочно)

Отправлено спустя 2 часа 46 минут 20 секунд:
как правильно платить алименты?

общие принципы: платить помаленьку и регулярно (без просрочек). не допускать возникновения зад-сти. алиментщик в долях от дохода должен следить за проводками по базам ФНС: либо официальный доход (в два раза ниже "средней з-п по РФ") либо должен "встать на учет" в Центр занятости. любые "пробелы" в трудовом стаже (не проводок по базам ФНС и ПФР) - задолженность по алиментам будет начисляться исходя из "средней з-п по РФ"

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Дмитрий Ю писал(а):
15.05.24 13:37
может конечно я наивный но надеюсь в случае такого форсмажера договориться с бж чтобы потерпела немного)
ой-ой-ой ...

читай запоем темы на АБФ - аналогичные твоей ситуации! пока мозги на место не встанут!
вот подумай сам головой: те женщины с которыми можно договориться (более-менее адеквантные) - БЖихами не становятся! БЖихи - в подавляющем большинстве ущербные чувихи с которым договориться технически невозможно!

gonzales
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение gonzales » 16.05.24 11:05

единственное о чем можно "договориться" - чтоб тебе не вешали уголовку за долги. ибо обычно бжихам самим это не надо. типа у детей алень судимый. и хотя последнее время крысы сами активно педалируют что уголовка по аликам на детях не отражается, но мало кто рискует проверять это на практике.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение Свин женатый+ » 16.05.24 11:44

gonzales писал(а):
16.05.24 11:05
единственное о чем можно "договориться" - чтоб тебе не вешали уголовку за долги
как понять "можно договориться"???

статья 157 УК не является статьей частного обвинения. УД не может быть прекращено если получатель алиментов отзовет заявление. да и возбуждается УД по ст.157 совсем не по заявлению БЖихи! сначала вызывает дознаватель ОСП. если давать грамотные показания (в духе "задолженность образовалась вследствие злоупотребления моей бывшей супругой правами взыскателя алиментов предоставленными ей Семейным Кодексом ... в настоящее время я работаю в ООО "ШарашМонтаж" - и ... при наличии официального места работы и удержаний из официального (проводимого) дохода 50% нетто-заработка - никакой уголовной (и даже административной!) ответственности НЕ БУДЕТ!!!

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
gonzales писал(а):
16.05.24 11:05
ибо обычно бжихам самим это не надо. типа у детей алень судимый
дознаватель ОСП не будет спрашивать мнение БЖихи! тем более не будет с БЖиху опрашивать следователь, прокурор, мировой судья (если присуждаются обязательные работы) и федеральный судья (если присуждаются исправительные работы или удержания от 10 до 20% заработка в доход государства)

представители власти уж как нибудь без мнения тупорылых БЖих разберутся - будет ли уголовная ответственность либо нет! все зависит от поведения плательщика алиментов на допросах. Повторюсь: если вызывают к дознавателю - нужно СРОЧНО искать официальное место работы! перед допросом дознавателя - сдать в приемную ОСП "сопроводительное письмо" и копию приказа о приеме на работу. на допросе у дознавателя вести себя смиренно - но говорить твердо и по минимуму!

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
при наличии задолженности по алиментам - как правило все проблемы алиментщика прекращаются после появления официального места работы. приставы направляют в ООО "Свинокомплекс Задрищенский" (условно) "Постановление об удержании задолженности из доходов должника" - и ... на этом ВСЕ проблемы алиментщика прекращаются! можно даже втихую открывать на свое имя счета в банках! приставы "переключаются" отрабатывать более проблемных "клиентов"-алиментщиков!

d2r2
старейшина
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение d2r2 » 16.05.24 12:04

Дмитрий Ю писал(а):
15.05.24 12:57
написал заявление по перечислении 33% зп на карту жены, в заявлении писал что это на содержание детей, указал ФИО детей, плюс в рассчетке тоже пишут что алименты снимают.
Какой то финт ушами. Добровольно можно платить больше, хоть все. Но по факту еще доказать надо, что ты платишь именно алименты. А не просто подарок дополнительный на содержание детей. мат помощь на автомате башлять = не запрещено за содержание детей. Но однозначно сказать, что это именно алименты за какой то месяц = хз. Вообще не факт.

gonzales
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение gonzales » 16.05.24 12:09

Свин женатый+, пишу тока что сам вижу. есть 3 знакомых с 7 значными долгами и доходом 0. тупое отрицалово. ни на одном нет уголовки. причина - бжихам не интересно. бжихи разные - от приятной "нюни" училки англицкого, до майора мвд.

Дмитрий Ю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.11.19 21:52
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение Дмитрий Ю » 16.05.24 13:10

Да будет треш если бжиха не будет платить по поговору с рассрочкой платежа за хату и вдобавок подаст ещё повторно на алименты за 3 года...

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение Свин женатый+ » 16.05.24 19:16

gonzales писал(а):
16.05.24 12:09
есть 3 знакомых с 7 значными долгами и доходом 0. тупое отрицалово. ни на одном нет уголовки
долги по алиментам больше миллиона рублей? так можно понимать?
при такой сумме зад-сти - им будут назначать обязательные работы - до тех пор пока (повторюсь!) не появится официальное место работы. зная их ФИО - можешь порыться на сайте мирового суда по адресу их прописки. возможно найдешь следы - как их судебная система дрюкала

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
gonzales писал(а):
16.05.24 12:09
с 7 значными долгами и доходом 0
я пропагандирую выдерживать алиментную нагрузку в пределах от 1/2 до 1 ПМ на ребенка (по региону проживания) и жить без алиментных долгов!


с уважением отношусь к судебной системе. призываю максимально быстро гасить зад-сти по алиментам - либо уменьшать таковые и все равно оплачивать

жить с алиментными долгами - удовольствие так себе. не моё это! не хочу чтобы мои (и Ваши!) БЖихи радовались - глядя на размер зад-сти на сайте ФССП!

gonzales
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение gonzales » 17.05.24 06:19

Свин женатый+ писал(а):
16.05.24 19:28
при такой сумме зад-сти - им будут назначать обязательные работы - до тех пор пока (повторюсь!) не появится официальное место работы. зная их ФИО - можешь порыться на сайте мирового суда по адресу их прописки. возможно найдешь следы - как их судебная система дрюкала
я не утверждаю что им не назначали работы и прочие административки.
но до уголовки точно не дошло, тк макакам это абсолютно категорически нахкуй не надо, ибо они понимают что "профита ноль, одни убытки"

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Свин женатый+ писал(а):
16.05.24 19:28
я пропагандирую выдерживать алиментную нагрузку в пределах от 1/2 до 1 ПМ на ребенка (по региону проживания) и жить без алиментных долгов!
разговор шел о чем можно "договорица с макакой".
итог - ни о чем. сажать она тебя врядли будет, потому что ей самой не надо. на этом ВСЕ твои профиты от "растаца с макакой друзьяме" заканчиваются. -^-

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение Свин женатый+ » 17.05.24 15:24

gonzales писал(а):
17.05.24 06:26
но до уголовки точно не дошло, тк макакам это абсолютно категорически нахкуй не надо, ибо они понимают что "профита ноль, одни убытки"
почитай пожалуста ст 20 УПК:
https://www.consultant.ru/document/cons ... r414953179

я уж не знаю как обьяснить: не зависит (не может зависеть) уголовная ответственность плательщика алиментов от желания БЖих (от заявлений БЖих, от жалоб и пр.)

лично я 7 раз был у дознавателя ОСП. из них три раза - был на допросах дознавателя ОСП с адвокатом. никаких УД возбуждено не было. я даже ни разу к административной ответственности за неуплату алиментов не привлекался! стаж алиментщика у меня с 2007 года

gonzales
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение gonzales » 19.05.24 11:23

Свин женатый+,
вобщем поднял инфу по 2м из 3х.
Разумеется ты был прав. оказалось что за одного вряглась мамаша пенсионерка и что то там с пенсии закрывает уже лет 6 (со времени резкого ужесточения алиментного рабства). за второго "решает" сама бж чтоб аленя не привлекали, то ли потихоньку фиктивно закрывая долг себе самой, толи хз как. административку оба уже отрабатывали.
по 3му выяснить не удалось.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как правильно платить алименты?

Сообщение Jackson » 21.05.24 10:36

Дмитрий Ю писал(а):
15.05.24 12:57
Меня беспокоит как правильно и безопасность платить алименты, бж официально не подавала на алименты, договорились что я в бухгалтерии написал заявление по перечислении 33% зп на карту жены
Ты дурак что ли?
Пока она на алики официально не подала, в суд, ничего платить не надо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей