о разделе движимости

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
liziauscas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16.10.11 23:47
Откуда: Смела

о разделе движимости

Сообщение liziauscas » 16.11.11 23:39

заканчивается санчас. жена ушла забрав страшую дочь и личные вещи. посуду поделили, полотенца и постельное тоже. отдал ей три тома Шекспира, да ее досвадебные книги осталось: купленные за ее деньги в кредит холодильник, пылесос и стиралка-автомат. а также, купленные за деньги ее папы ковер, диван, два кресла и два пуфика, доставшиеся от ее бабушки одежный шкаф и два стола. (один я уже подарил другу). и еще ейный миксер, которым она практически не пользовалась и наверно поэтому забыла.
подавать на развод пока не тороплюсь, чтоб не было повода с нею встречаться раньше времени. Но и она не торопится, типа занята. младшая дочь осталась со мной, ей уже 10, так что вроде суд должен учесть ее пожелание со мной остаться. Старшая, думаю тоже со мною осталась бы, но ее надо тупо подкупить, купив ей ноутбук, к сожалению который сейчас не могу позволить даже в кредит взять.
Так вот вопрос в следующем. отдавать или не отдавать "совместно нажитое" за ее счет? и вообще суд может это дело отдать ей. или может продать? я в ремонт холодильника 1000 грн. вбахнул.

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 17.11.11 01:00

Ээй!!! Начни с себя! Какое " ее надо тупо подкупить". Дочка это же, дочка! У меня тоже. Но 17! Так и будешь подкупать? А если бы вложил в ремонт не 1000 грн- это типа ажж тышш 8 руп...
Не, это дело принципа! Не "не отдавать "совместно нажитое" за ее счет". НЕ позорь компанию!!!
"три тома Шекспира". Наизусть вспоминай, если дороги..." ...мы урожая ждем от свежих лоз, чтоб красота жила, не увядая, пусть вянут лепестки созревших роз, хранит их память роза молодая... а ты". и далее.

Аватара пользователя
liziauscas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16.10.11 23:47
Откуда: Смела

Сообщение liziauscas » 17.11.11 01:31

понял только про дочь. мож уже засынаю?

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Re: о разделе движимости

Сообщение Revolver » 17.11.11 08:32

liziauscas писал(а):купленные за ее деньги в кредит холодильник, пылесос и стиралка-автомат. а также, купленные за деньги ее папы ковер, диван, два кресла и два пуфика, доставшиеся от ее бабушки одежный шкаф и два стола
дочь то хоть прокормишь?

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 17.11.11 08:56

Каким образом зафиксировали факт раздела имущества? Нотариально? Или в простой письменной форме?

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 17.11.11 09:02

Чужое верни. Ни к чему портить карму. Свое оставь. Тут было бы за что бодаться.

Аватара пользователя
liziauscas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16.10.11 23:47
Откуда: Смела

Сообщение liziauscas » 17.11.11 09:58

Другой ничего не фиксировали.
Rieker чужое? а то когда она выплачивала кредит кушала за чей счет? эт ничё? а моральный ущерб? пусть спасибо скажет что @бало не набил когда уходила, на прощанье так сказать что шмотки не выбросил
Revolver по-любому, если еще с ее матери алименты отжать

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 17.11.11 10:05

мммм... а она с вас на старшую дочь?
т.е. без алиментов тяжко дочь прокормить?

Аватара пользователя
liziauscas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16.10.11 23:47
Откуда: Смела

Сообщение liziauscas » 17.11.11 10:08

у меня основной доход "теневой" это раз и тут речь шла о том чтоб алименты на обоих. если со мной одна дочь, то каждый кормит свою

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 17.11.11 11:18

Рекомендую зафиксировать раздел имущества письменно, а еще лучше у нотариуса. Ибо жадность бабская не знает границ. Может со временем оказаться так, что подаст она в суд на раздел того, что у тебя осталось, а про свою часть забудет. А до кучи еще и на алименты подаст. По этому, любую передачу денег на ребенка подтверждай распиской от ж.

Закон у нас такой, что он на стороне бапп. Меркантильные бабомрази умело пользуются им в части отъема ресурсов у бывших мужей и отцов их детей. Да и сроки давности по таким искам приличные. А расписки и чеки играют очень важную роль при вынесении решения. Представь, что года через три тебя нахлобучат алиментами за три года. Я понимаю, что есть нюансы всякие, адвокаты и т.п. но проще сейчас солому подстелить, дабы потом нервы свои не тратить на доказывание вещей, которые с твоей точки зрения сейчас кажутся очевидными.

И если сейчас ты устно с ней договориля насчет раздела имущества или алиментов и надеешься на то, что у нее совести хватит потом в суд не подавать, то не факт, что она потом этого не сделает. Да еще и врать будет нагло, глядя в глаза тебе и судье, что ты ее как липку ободрал.

Аватара пользователя
liziauscas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16.10.11 23:47
Откуда: Смела

Сообщение liziauscas » 18.11.11 11:05

может тогда официально и не разводиться? тогда никаких алиментов?

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 18.11.11 11:28

А как же общие долги и новый ребенок, которого автоматом запишут на тебя???

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 18.11.11 13:12

liziauscas писал(а):может тогда официально и не разводиться? тогда никаких алиментов?
Ты отстал от жизни. Современное законодательство позволяет взыскивать алименты и без развода (находясь в браке). Так что будешь платить, как ни вертись. А за развод придется еще побороться!

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 18.11.11 13:49

Спрячь документы на мебель и технику- заипется доказывать в суде, что собственно является предметом дележа.
Какие проблемы по алиментам если один ребенок остаётся с тобой, другой с ней и основной доход в тени?

Аватара пользователя
liziauscas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16.10.11 23:47
Откуда: Смела

Сообщение liziauscas » 18.11.11 19:40

какие там документы на мебель? но она и не собиралась мебель забирать. только холодильник, пылесос и стиралку, да и то когда будет на новую квартиру съезжать. у неё щас квартира снята на 10 мес. я просто хотел бы просчитать что мне более выгодно, развестись сейчас или позже? Дети? не смешите, типа она захочет чтоб ребенка записали на гадкого и мерзского? вместо любимого? фамилию ее поменять никто не может заставить, а отчество вряд ли мое впишет, но еще и беременеть врядли захочет, да и вероятность уже не та. курит как лошадь. от меня ничего не требовала. когда ушел на санчас пыталась звонить (наверно по поводу ребенка) теперь перестала а еще у ребенка что с ней остался в телефоне мой номер в черный список добавила.
Развод - это обязательная встреча с ней. не развод - придется делить имущество которое я куплю для себя к примеру автомобиль. Но поскольку такое врядли я смогу позволить в ближайшие пол-года - год, то может и не морочиться пока с разводом?

Аватара пользователя
liziauscas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16.10.11 23:47
Откуда: Смела

Сообщение liziauscas » 18.11.11 19:46

Rieker один ребенок со мной, другой с нею, что будем алименты друг другу платить? кстати за меня могут учителя из школы вписаться, что мать за все время ни разу на школьных собраниях не была. в дневнике стала расписываться только недавно. Дочери, что с ней осталась запрещает ко мне ходить, хоть та тайком и ходит после школы, для пущего эффекта сказала, что если доча хоть раз у меня останется ночевать, то себе вены порежет. А младшая, что со мной осталась, о маме и не заикается.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 19.11.11 01:55

liziauscas писал(а):то себе вены порежет.
И на дурку.
Баба з возу...(с) :lol:

Аватара пользователя
liziauscas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16.10.11 23:47
Откуда: Смела

Сообщение liziauscas » 19.11.11 09:36

дык ежу понятно что это понты. в этом ее ошибка, даже ребенок понимает что им манипулируют.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 19.11.11 14:05

liziauscas писал(а):Rieker один ребенок со мной, другой с нею, что будем алименты друг другу платить?
Если речь идет про РФ, то у нас забавные законы. Даже в случае, когда с каждым родителем остается по ребенку, суды все равно нахлобучивают отцов на алики.

А если официального развода нет, то её возможный новый ребенок автоматически записывается на мужа. Оно тебе надо?

Аватара пользователя
liziauscas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16.10.11 23:47
Откуда: Смела

Сообщение liziauscas » 20.11.11 00:12

я не в РФ. вряд ли она захочет беременеть. а про алики у знакомого судьи спрашивал, да и у брата опыт есть, так что там ничего страшного нет

Аватара пользователя
liziauscas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16.10.11 23:47
Откуда: Смела

Сообщение liziauscas » 24.02.12 10:22

Через 9 дней решение суда вступит в силу. Развелись по-тихому. Она сказала что ни на что не претендует, т.е. оставляет то что собиралась забрать. Думаю что это ее хахаль так ей посоветовал сделать, ну чтож спасибо ему. Я их как увидел вместе не смог улыбку сдержать. Ни рожей ни фигурой он не вышел, еще и очки как у Левина из Интернов, возможно даже что он старше меня. но самое главное, так это наверно он либо турок либо азер, а может вообще египтянин или еще какой араб. Но наверно рябчкиков на порядок больше чем у меня, так что БЖ можно сказать: приятного доения! Дети остались как и были. Надеюсь что и для дочери БЖ ништяков поимеет, т.к. у меня со старшей отношения не складываются, поскольку с младшей они все время на ножах.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 24.02.12 14:11

liziauscas писал(а):какие там документы на мебель? но она и не собиралась мебель забирать. только холодильник, пылесос и стиралку
И из-за этого весь сыр-бор? Мелковато.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 02.03.12 20:47

С ЛКНом (к которому тянет её женская звериная сущность) долго жить она не сможет - сильно поиметь его не получится. ЛКН, как правило, хитрые и изворотливые. Вот тогда и может вспомнить о "недодоенном" муже. Лучше подстраховаться.

Аватара пользователя
Ишушый
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29.01.11 23:39
Откуда: после-нерезиновск

о разделе движимости

Сообщение Ишушый » 03.03.12 08:01

Что такое ЛКН?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 03.03.12 08:48

Лицо кавказской национальности. А таккже турки и т.п.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей