БЖ сплавляет мне сына.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

БЖ сплавляет мне сына.

Сообщение Автоматчик » 24.01.16 22:24

Приветствую.

Развелся 2 года назад, остался сын, сейчас 4 года.

Уехал в другой город, но недалеко. БЖ грозилась сына не давать, я отморозился, потом сама звонила - забери на выходные. Забирал без проблем.

Прошлой зимой БЖ стала подбивать на комбек, я помозговал - прикинул - качелей нет, выпну если что. В благоприятном случае сын останется со мной, она свалит обратно.

Ей сразу выставил условия: все деньги мне, всё решаю я - согласилась.
Переехали ко мне. Её прицеп остался в городе с родней, решили, что год доучивается и тоже переезжает.

Устроил сына в садик рядом с домом, она "искала работу", я подумал: по дому всё делает и хрен с ней, не торопил особо. Договорились, что за ДС платим с алиментов.

Началась тихая семейная жизнь.

Утром сына в ДС, сам на работу, БЖ вечером забирает, я прихожу домой - дома порядок, ужин, игры с сыном, вечером купания, мультики, спать. Идиллия.

До первой зарплаты.
Первый раз, получив алименты, БЖ стала петь, что прицепу надо то, сё, я согласился (они жили реально бедно). За ДС заплатил из своих.

После третьей или четвертой зарплаты (алиментов), когда она не то, что заплатила за ДС, а ещё и попросила добавить ей на что-то, я не выдержал и спокойно ей сказал, что она нарушила все договоренности.
БЖ взбеленилась и бросилась на меня с кулаками и на глазах у сына (мы собирались в ДС и уже стояли в прихожей) пару раз почти ударила по лицу (уворачивался).
Если-бы сын не смотрел, я бы ей напинал, но я спокойно сказал, чтобы она собирала свои манатки и вечером чтобы её в моей квартире не было. И мы ушли в садик, на работу.

Когда я пришел вечером, не было ни её ни сына ни вещей. Я не бегал - не звонил, так как был готов к этому. Даже не переживал особо.

Так закончился мой комбек.

Прошло несколько месяцев. Не звонили ни я ни БЖ.
Подошел ДР сына. Я позвонил и поздравил сына, он сразу-же запросился ко мне.
Я забрал на выходные. И стал забирать 1-2 раза в месяц. С БЖ мороз, привет-пока.
Сын ходит в садик, БЖ устроилась на работу. Вроде заваськовала кого-то, да я не интересовался подробностями, только сказал, что ноги вырву, если сын пожалуется.

Когда сын был у меня, говорил ему, что хочу, чтобы он опять жил со мной и всё в таком роде, сын тоже хочет, БЖ потом выговаривала, что я настраиваю сына против неё, но я в этом ключе никогда ничего не говорил.
На новогодние каникулы сын неделю жил у меня и к маме не хотел.

Что-то буков дофига получилось. Так вот.

В эти выходные случилось странное.
БЖ сама привезла сына ко мне и намекала, что не прочь остаться. Я сделал моду кирпичем и она уехала.
Сегодня я привез сына, она даже предложила чай-кофе, я отказался (прощаюсь с сыном ещё на улице и стараюсь побыстрее уйти из их дома).
Не помню уже, в каком контексте, но БЖ сказала, чтобы я забирал сына себе. Я опешил и переспросил, она подтвердила, я сказал, типа ты переоформляла сына из ДС у меня к себе - переоформляй обратно. Она ответила, что бери отгул и переводи сам. Я сказал, что заберу, лишь бы ты не сдала назад. (2 раза сказал).
На этом я быстро попрощался с сыном и ретировался в шоке.

Сейчас всё перевариваю, завтра думаю надо пойти и опять выбивать место в ДС (в прошлый раз всё было на удивление просто), сейчас мест может не быть.
Второе - думаю о каком-либо письменном соглашении с БЖ.
Потом работать в сторону отмены алиментов и ОМЖР.
По человечески БЖ разговаривать в принципе не умеет, всё намёки, ужимки, наезды, недоговоренности итд.
Так что очень может быть, что при следующем разговоре она скажет, что пошутила и сына не отдаст.

Что посоветуете, форумчане?
У меня пока всё в тумане.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 24.01.16 23:38

Скорее всего твоя БЖ2 решила устроить свою "личную" жизнь с очередным аленем.

С тобой играют втёмную. Ты в непонятках, репу чешешь, будто тебе и вправду сына отдают. А лядь просто решила сплавить ребёнка к тебе на выхи, чтобы весело провести время с аленем.

Тебя пытаются поставить перед фактом, а всё остальное (бумажные вопросы) "решить" потом.

Не ведись на эту х..ню! Пусть отказывается от аликов, потом только переводи сына к себе на постоянку с последующим взиманием аликов с неё.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 25.01.16 03:10

Договариваться о чём-бы то ни было с ОЖП? Нонсенс.
Об этом нонсенсе весь собственно форум :lol:

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 25.01.16 10:21

От аликов отказаться нельзя, насколько мне известно.

Автор, а кого ты называешь прицепом?

По теме. Я бы бабе не поверил. Брал бы сына также как раньше и точка.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Re: БЖ сплавляет мне сына.

Сообщение Hermit » 25.01.16 10:50

Автоматчик писал(а):Сейчас всё перевариваю, завтра думаю надо пойти и опять выбивать место в ДС (в прошлый раз всё было на удивление просто), сейчас мест может не быть.
Второе - думаю о каком-либо письменном соглашении с БЖ.
Потом работать в сторону отмены алиментов и ОМЖР.
По человечески БЖ разговаривать в принципе не умеет, всё намёки, ужимки, наезды, недоговоренности итд.
Так что очень может быть, что при следующем разговоре она скажет, что пошутила и сына не отдаст.
Бабам верить нельзя: у них семь пятниц на неделе. Но и от сына нельзя отказываться пока дают.
Поэтому я бы последовательность переставил: сначала ОМЖР, а потом всё остальное - место в садике, отмена алиментов и прочее.
Насколько мне известно, место жительство ребёнка определяет суд - это и будет письменным соглашением с БЖ:
Исковое заявление об определении места жительства ребенка

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Re: БЖ сплавляет мне сына.

Сообщение колёсный трактор » 25.01.16 14:02

Автоматчик писал(а):Что посоветуете, форумчане?
У меня пока всё в тумане.
Надо ждать, когда туман рассеется. По последовательности действий присоединяюсь к Неrmitу. Иначе, есть риск, что завязнешь в бабских "семи пятницах", а если суд назначит МЖР с тобой, то определённость будет, да и отыграть назад бабе труднее - суды не любят менять своих решений и, возможно, для БЖ проще будет махнуть рукой, чем возвращать ситуацию к исходной.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 25.01.16 14:58

Автор, соглашайся, но только с ОМЖР. Т.е. пока не будет документ о ОМЖР, ребенка не забирай на совсем. Это самое главное. Иначе поимеют тебя.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 25.01.16 16:51

Спасибо всем отписавшимся.
Mikki Tyson Jr. писал(а):Автор, а кого ты называешь прицепом?
Ребенок БЖ от первого брака, 12 лет. Отца я ни разу не видел, алиментов не платит.

Остыл немного мозгами, до прочтения всех ответов решил, что БЖ должна сама восстановить то, что порушила (оформить сына обратно в мой садик) иначе всё трёп.

Сейчас вопросы такие:

Чтобы выиграть суд, нужно обладать большим преимуществом перед БЖ, (чего в общем не наблюдается - почти паритет), иначе не выиграешь.

Да и о чем иск, если нет спора?
Или иск ОМЖР - до суда она соглашается с иском - постановление о ОМЖР - все счастливы?

А если заключить мировое (нотариально заверенное соглашение)?
Оно оспаривается?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 25.01.16 17:18

Чтобы выиграть суд, нужно обладать большим преимуществом перед БЖ
Это если БЖ против.
А если она скажет суду "пусть живет с отцом, я не могу содержать ребенка", то проблем никаких не будет.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 25.01.16 17:19

Автоматчик писал(а):Мировое (нотариально заверенное соглашение)?
Оно оспаривается?
Какое мировое? Ребенок это не стиральная машинка.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 25.01.16 17:27

Кеша писал(а):Какое мировое? Ребенок это не стиральная машинка.
Согласно ч. 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей....

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 25.01.16 17:28

Ок, Автоматчик, тогда не знаю.
Надо к юристу тебе.

В общем, самое главное - вначале юридическое оформление, потом уже забираешь ребенка! Оформить надо так, чтобы нельзя было отыграть назад.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

БЖ сплавляет мне сына.

Сообщение АбрамТерц » 25.01.16 17:38

Вот следующее высказывание более-менее работает:
Если сын будет ходить в садик у твоего дома, жить с тобой постоянно (а ты пусть даже будешь платить алименты), то: прожив в таком режиме полгодика-год, ты можешь выиграть у бж суды по омжр, по алиментам и их (алименты) отменить.
Сходи к юристу - уточни что да как. Это не за один день делается. А ты тут меряешься c БЖ кто будет садик искать.
У тебя появился шанс заполучить сына и отказываться от такого шанса глупо.
Я думаю, что определившись хочешь ты этого или нет ты сможешь достичь нужной тебе цели по сыну. Сейчас - хороший такой шанс появился. Он мешает бж.
Попробуй подкинуть ей мысль, что ты готов, но надо все оформлять.
И проконсультируйся обязательно у юриста как это правильно сделать здесь и сейчас.
Удачи.
Не теряй времени. Баба может передумать когда угодно.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.01.16 17:45

Я не верю в то что БЖ хочет отдать ребенка, это либо временно, пока найдет свежего алешку и чтобы не пугать двумя детьми задумала чтобы сын временно пожил у вас, либо посредством сына хочет наладить отношения с вами, а может и еще какая пакость. Однако перед тем как дергать ребенка из одного дома и сада в другой (а это для него стресс) стоит все-таки попытаться оформить ОМЖР с вами, вдруг получится.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 25.01.16 17:50

Ну, да. Все это состояние у бабы временное. Из этого и исходи автор.

Твоя задача отжать как можно юридической бумаги пока у самки идет гон. Чем больше бумаги, тем чище жопа.

Про игры с детским садом забудь. Иди к юристу, и БЫСТРО начинай процесс оформления. Это самое главное!

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 25.01.16 18:05

Согласно ч. 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей....
Вот у вас сейчас и есть такое соглашение. А завтра:
Автоматчик писал(а):Когда я пришел вечером, не было ни её ни сына ни вещей.
будет другое соглашение. :lol:

Чтобы это предотвратить и нужно судебное решение.
Более того, даже если будет судебное решение, БЖ всё равно имеет полное право приехать и в любое время забрать ребёнка. Потому что отец и мать по закону имеют одинаковые права воспитывать ребёнка.
Но она в случае судебного решения не сможет обвинить вас в краже детей. Потому что полиция, общество и суд в таких ситуациях становятся на сторону матери. И вот на случай обвинений со стороны БЖ у вас будет судебное решение.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Re: БЖ сплавляет мне сына.

Сообщение Hermit » 25.01.16 18:19

АбрамТерц писал(а):Вот следующее высказывание более-менее работает:
Если сын будет ходить в садик у твоего дома, жить с тобой постоянно (а ты пусть даже будешь платить алименты), то: прожив в таком режиме полгодика-год, ты можешь выиграть у бж суды по омжр, по алиментам и их (алименты) отменить.
Насколько мне известно суды в таких случаях встают на сторону матери. И ниипёт.
Выиграть суд возможно в случаях:
1. Если БЖ добровольно согласится (что почти равносильно отказу от ребёнка и алиментов). Если она не наркоманка, то на это дело не пойдёт.
2. Если БЖ признают опасной для общества и закроют в психушку или тюрьму.
3. Если автор подкупит или запугает суд. При этом надо быть готовым к апелляции.
АбрамТерц писал(а):Сходи к юристу - уточни что да как.
Вот это обязательно и наверно с этого и надо начать. Хорошего юриста тоже найти проблема.
АбрамТерц писал(а):Он мешает бж.
На это и расчёт. Может удастся воспользоваться моментом, пока БЖ моча в голову ударила, а бабочки жадность заполонили. Пока васёк ей золотые горы обещает. :lol: Другого такого шанса может и не быть. :wink:

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Re: БЖ сплавляет мне сына.

Сообщение Am Zoult » 26.01.16 15:36

АбрамТерц писал(а): У тебя появился шанс заполучить сына и отказываться от такого шанса глупо.

Не теряй времени.
Вот нечего добавить к тому что камрад говорит. Алименты-****енты. Сына главное изпод бабы вытянуть - остально вторично.

Поправил. Am Zoult будьте сдержаннее в выражениях.


Шериф.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.02.16 13:07

Babadur писал(а):Пусть отказывается от аликов
А такая процедура существует? :roll:

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 02.02.16 13:33

В теории, вроде, прописано: http://alimenty-expert.ru/vidy/po-plate ... -s-materi/

Получается. можно и по взаимному соглашению.

Но на практике я такого не встречал. Единственный реальный факт - с моей сестры младшей, лишёнки, взимают деньги на содержание сына, опекуном которого выступает моя мать.

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 02.02.16 13:52

MacDuck писал(а):
А такая процедура существует? :roll:
Взаимное соглашение. И никакого участия государства, никаких приставов и штрафов. Но... можно получить повестку в суд, мировой

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 02.02.16 13:52

сорри за цитирование

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.02.16 14:00

Не понял, это еще что такое?
В-пятых, жена платит алименты только в пределах срока в 3 года. Это значит, что если отец не требовал алименты долгие годы, а потом вдруг решил это делать, мать будет обязана выплатить лишь ту сумму, которая накопилась за три года, причем выплачивать она будет данную сумму долями, распределенными равномерно, в течение 1 года.
:shock:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.02.16 14:03

Babadur писал(а): Получается. можно и по взаимному соглашению.
Минуточку, сейчас судебное решение об алиментах с отца есть?

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 02.02.16 15:54

Выходит, что есть, раз автор пишет такое:
Договорились, что за ДС платим с алиментов.
и еше:
Первый раз, получив алименты, БЖ стала петь, что прицепу надо то, сё, я согласился (они жили реально бедно). За ДС заплатил из своих.

После третьей или четвертой зарплаты (алиментов), когда она не то, что заплатила за ДС, а ещё и попросила добавить ей на что-то, я не выдержал и спокойно ей сказал, что она нарушила все договоренности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей