Как нащупать себя ?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Умберто
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.05.13 05:01
Откуда: с неба

Как нащупать себя ?

Сообщение Умберто » 17.07.13 16:27

Решил начать новую тему (так как к старой оно имеет косвенное отоношение) Если не в тему раздела , Просьба модераторам перенести в нужный раздел.


Пока идет санчас (немного кривой ) поймал себя на одной мысли , никак не могу найти себя . Тоесть не могу перед собой поставить четкой цели и к ней идти , получается плыву как "роза в проруби по течению" . При санчасе(да и не только при нем) нужно ставить цели ,исполнять мечты и вообще нащуповать яйки , а у меня получается как в песни Дистемпера
"Не осталось ничего
Кроме этой пустоты.
Но что самое смешное –
Больше нет мечты. "

И тут я опять начинаю наступать на грабли и смотреть как там у других с этим делом . Кому нужны деньги\машина\квартира , кому нужны развлечения\бухач\тетки , кому-то нужна творческая реализация ... А я смотрю на это все и не могу понять что нужно мне , это вроде есть , то не нужно , это впадлу . Тут конечно я могу пинять на БОЖП , мол , су.а кинжал в спину и так далее , да боюсь что до нее это было еще. И вроде даже и норм все , сейчас по-другому одеваюсь - на выхах спорт(иногда знакомства,но пока без секса - т10д буду в августе пытаться реализовывать),с первой зп покупаю абонемент в качалку,турники каждый день , общение с друзьями есть . Но по сути получается я сам себе не нужен что ли (даже ДР свой не праздную)?

Вопрос не менее глупый чем в предыдущей теме " как найти себя самого "кому что помогло(книги\курсы и т.д)делитесь опытом ? Тут я хочу делать акцент не на работе (ну в плане реализации в жизни ) ,не на увлечениях (они есть и их не мало) ,а именно о цели и мечтах !

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 17.07.13 16:32

У тебя типичная пустота, она часто бывает при потере "хозяйки", либо просто когда отходит эйфория психологической зависимости. Подожди, всё будет хорошо. Просто люби себя и делай что тебе в кайф. Попробуй что-то новое - может в детстве мечтал о чем-то.. например картины в лувре посмотреть :D

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 17.07.13 16:33

Ты разучился любить себя, нахер альтруизм, приходи в нормальное состояние - люби себя.

Аватара пользователя
Умберто
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.05.13 05:01
Откуда: с неба

Сообщение Умберто » 17.07.13 16:37

Если бы пустота была именно как вы говорите от БОЖП , то я бы продолжил ту тему . А тут пустота была задолго нее . Санчас мне на нее и указал " мол ,юноша , а что вы хотите , что была ожп что нет , что у вас КАЧЕСТВЕННО поменялось " ?
Я понимаю что время все залечит и расставит как надо , просто хотелось бы разобраться в этом , если у кого-то такое было , то как прошли , что помогло , как искали и что нашли ?

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 17.07.13 16:37

Вообще проблема автора - это проблема поколения 1970-1976 г.р.
Мы хотели быть космонавтами, а стали планктоном. Не материальное нужно было этому поколению, а щас бабло правит миром. Развод автора тут не при чем.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Как нащупать себя ?

Сообщение Mihail » 17.07.13 16:37

Умберто писал(а):Тут я хочу делать акцент не на работе
Если не знаешь что делать, работа самое лучшее занятие, когда голова чем то занята тогда и мысли всякие позитивные приходят, чем проходить корявый Санчас и спрашивать форум не известно о чём. :wink:

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 17.07.13 16:39

Ответ на вопрос таков, никак не лечится. Так и будем страдать, что не "Гагарины".

Аватара пользователя
Умберто
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.05.13 05:01
Откуда: с неба

Сообщение Умберто » 17.07.13 16:40

Качок писал(а):Ты разучился любить себя, нахер альтруизм, приходи в нормальное состояние - люби себя.
Я про это и говорю , методы какие - как себя найти\полюбить ? Звучит тупо но как есть . понимаете , покупать дорогие шмотки , ходить в крутые места\страны это одно , а вот полюбить себя , чтобы каждая минута была в радость и чтобы улыбаться солнцу и всем вокруг (без употребления "дополнительного стимула") это другое :evil:

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 17.07.13 16:43

Умберто :) автор, эта тема часто мелькаем в мужском разделе и ты не одинок, на выходных может найду силы прочитать все темы подобные твоей, подвести итог и написать что-то содержательное и обобщенное.

Аватара пользователя
Умберто
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.05.13 05:01
Откуда: с неба

Re: Как нащупать себя ?

Сообщение Умберто » 17.07.13 16:49

Mihail писал(а): Если не знаешь что делать, работа самое лучшее занятие, когда голова чем то занята тогда и мысли всякие позитивные приходят, чем проходить корявый Санчас и спрашивать форум не известно о чём. :wink:
Работа это одно , если бы не работа я просто офигел бы наверное . Первое время нагружал себя до посинения (что бы отвлечься) потом нагружать банально стало просто нечем . Сейчас неделю сижу ,порисовываю на работе . С вами все понял - время решит !

Родился я в 85 , так что немного не по адресу , проблем с работой (для зарабатывания денег на себя) никогда не было . Конечно хочется найти то что приносит удовольствие , но это будет чуть позже . Эмм я не разведен не женат и благодаря форуму уже не буду :D

Была мечта , семья дети , жена... Но тут уже задумался , а нужно ли это мне , при нынешних реалиях - пока понял что нет (я про детей)
Качок писал(а):Умберто автор, эта тема часто мелькаем в мужском разделе и ты не одинок, на выходных может найду силы прочитать все темы подобные твоей, подвести итог и написать что-то содержательное и обобщенное.
Благодарю .

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Как нащупать себя ?

Сообщение Mihail » 17.07.13 16:53

Умберто писал(а): потом нагружать банально стало просто нечем . Сейчас неделю сижу ,порисовываю на работе .
Возможно у тебя и пошёл депресняк от нечего делать, не получаешь ты драйва от сделанного, попробуй себя в другой профессиональной деятельности, будь нужным социуму и всё будет в порядке. :wink:

Аватара пользователя
Умберто
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.05.13 05:01
Откуда: с неба

Сообщение Умберто » 17.07.13 17:00

Я на этой работе месяц работаю тока , тут сфера для меня новая ,но с элементами старой :roll: . Да вы правы наверное из-за ничего не делания это и просиходит. Что-то даже ДР превратился в очередной день календаря ,даже эмоций никаких нет , вообще никаких .

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 17.07.13 22:27

Слушай, ну есть же куча мест где ты не бывал?
Австралия или Новая Зеландия, к примеру? Япония? Попутешествовать по Америке месяцок?
А на сафари в Африку? Китай?
Можно и с китаянкой замутить - прикольно :-)
Или филлипинку себе выпиши на месяцок-другой.
Или, уж если все достало, можно на какой-нибудь рыболовецкий сейнер записаться и проболтаться в море месяц :-) Чо еще? Получить лицензию на вертолет? В пейнбол, в конце-концов, поиграть?

Аватара пользователя
Умберто
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.05.13 05:01
Откуда: с неба

Сообщение Умберто » 17.07.13 22:44

Я не про это писал . Мне нужна цель , которую я бы хотел исполнить , а то о чем вы говорите это просто время препровождение . Путешествовать пока не хочу . Нужно что-то для себя только, типа научиться играть на клавишах или гитаре ( этот пунктик есть небольшое) или скажем стать офигенным художником , но когда я начинаю этим заниматься я быстро остываю , то есть нет радости\азарта от процесса .
То есть в клеение телок есть какой-то азарт\интрига\желание ,но ставить это самоцелью глупо (или на данный момент нет ?)
Иными словами сейчас нет такого "процесса" который бы меня мог с головой забрать в себя и в котором мне бы было интересно - как-то так.

Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

Сообщение строитель » 17.07.13 23:02

У тебя пустота может из-за прошлых отношений так,время лечит,санчас пройдет по другому будет. Я сам сейчас на санчасе после алконедели еще,еду на водных лыжах кататься большой компанией с сыном и родителями,природа ,костерок,песни под гитару,отвлечься надо от всего, я правда на работу подзабил,да и свои дела только начал раскачивать, а депрессуха пол года если не больше идет,то есть желание, то нет, тоесть,что то делать. Раньше как мотор носилься,дня не хватала,все успеть хотел,раскачиваться надо потихоньку. Запишись в клуб какой нибудь,типа сплав на байдарках, каяках, в горы в поход сходить,коллектив сплачивает,я не про работу говорю. Сейчас вот барахло сижу для поездки собираю,машину подготавливаю,так страдал бы ,томилься в 4х стенах ,про лябовь бы думал,в топку это,надо действовать,мотор раскрутиться жизни. :)

Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

Сообщение строитель » 17.07.13 23:04

Вброс адреналина нужен в кровь от экстрима какого нибудь. А так долго тухнуть можно.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 17.07.13 23:45

Качок писал(а):У тебя типичная пустота, она часто бывает при потере "хозяйки", либо просто когда отходит эйфория психологической зависимости. Подожди, всё будет хорошо. Просто люби себя и делай что тебе в кайф. Попробуй что-то новое - может в детстве мечтал о чем-то.. например картины в лувре посмотреть :D
+ 1, та же херня была в прошлом. Проходит . Куйня это. Не парься.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 18.07.13 10:52

Что у тебя с друзьями?
Даже найдя себе занятие которое увлечет тебя полностью-это не будет залогом твоей удовлетворенности от жизни.
Допустим ты увлечешся альпинизмом, накупишь снаряжения, познакомишся с людьми, начнешь ходить в горы. Но ты не сможешь постоянно там нахоиться вместе с теми людьми, придется время от времени возвращаться в наш бренный мир. :)
Поэтому в этом повседневном мире тебе нужно иметь постоянные комфортные гармоничные условия.
Качалка которая будет занимать время, друзья которых ты можешь позвать на свои праздники и приходить на ихние, совместный с ними досуг и путешествия.
Рано или поздно у тебя заведется зверек-ОЖПешка которая по своему не даст тебе скучать. :lol: Кстати попробуй действительно завести живность в доме, кошечку или тараканов. :lol:
Что с жильем-берлогой? если упакован, то подумай о покупке зели, дачи или недвижимости в экзотическом месте где тебе будет кайфофо уединиться или пригласить интересных людей.
Достойное увлечение которое будет захватывать тебя целиком -будет драгоценным камнем в оправе твоего повседневного бытия.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Re: Как нащупать себя ?

Сообщение Mad_Dog » 18.07.13 11:04

Умберто писал(а):Как нащупать себя ?
оттягивай свой конец.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21622
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 18.07.13 11:15

Томагочи писал(а):Вообще проблема автора - это проблема поколения 1970-1976 г.р.
Мы хотели быть космонавтами, а стали планктоном. Не материальное нужно было этому поколению, а щас бабло правит миром. Развод автора тут не при чем.
Поколение

Поколение, родившееся с 1970 до 1980. Посмотрите на этих людей. Вроде все разные. Но внимательно приглядитесь.Есть в них что-то общее. Это до сих пор недоуменный взгляд ребенка на окружающую действительность... Взгляд циничный, но до сих пор детский. И я хочу говорить об этом поколении. Нашем поколении. Моем поколении..
Оно изломано, как ветви орешника, уродливо согнуто, как кедровый стланник - нас с детства приучали к одной мировозренческой парадигме, а потом на границе отрочества выбили опору из-под ног и начали ломать на другую, надругавшись над всем прежним.

Поколение за нами уже более рыночное, меркантильное - они уже знают чего хотят и сколько это стоит. Романтика - это в бабушкиных книжках. Там же честь, достоинство и любовь - вещи, к настоящей жизни не имеющие никакого отношения. Реальность - эта "Бригада", джип "ГрандЧерокки" и ботва, которая это не сечет.Это их контрастная жизнь, более молодых и более устремленных, ибо их цель реально достижима.

Поколение перед нами - закоренелые романтики, люди социалистического мышления. "Единица - вздор, единица - ноль" , "Сам погибай, а товарища выручай". Коллективизм, чувство локтя и око Старшего Брата сформировали странную смесь таежного романтизма, высокой интеллегентности, перманентного беспокойства за судьбы мира и внутренней стабильности. Благодаря таким людям была выиграна вторая мировая война, запущен спутник в космос и проложен Бам. Их неуемный и ни на чем не основанный оптимизм, их "собственная гордость" раздражал до последнего проклятых империалистов своей нелогичностью. И если у поколения "после" богом являются деньги, то у поколения "до"- духовность . Извращенная, но все-же духовность.

А посередине мы. Потерянное поколение. Без руля и без ветрил, без цели. Хотим денег, но не хотим бездуховности. Нам скучно в золотой клетке, которую мы видели только по телевизору, но уже нет веры и желания перевернуть этот мир. Ненавидим молодых, более наглых и предприимчивых и с презрением смотрим на "совков", застрявших в эпохе недоразвитого социализма.Чего-то хотим, а кого не знаем. "Павел стоял одной ногой в прошлом, второй - в будущем, а между ног у него была отвратительная действительность" (из школьного сочинения). "Отвратительная действительность" - это мы. Поэтому и бросаемся из крайности в крайность, от наркоманского бреда до божественных откровений, от самоубийств "за просто так" до вершин власти, которая также не приносит нам удовлетворения. Или, забив на все, смотрим на протекающую мимо жизнь философски размышляя о бренности бытия. Поколение нигелистов, все время сомневающихся и в себе, и в окружающей действительности, всегда внутренне неуверенное, скрытое и скрытное, ибо внутри нас маленький ребенок так и не превратился во взрослого. Отсюда и цинизм и похуизм и говенный взгляд на мир. Нам плохо везде. Нас бы пожелеть, но некому, да и сами мы не научились жалости.

И эта постоянная навязчивая мысль, о том, что все, что ты делаешь, ты делаешь не так, не правильно и не в то время. Я не знаю, как это можно описать более толково. Это болезнь. Болезнь взрослых людей с убитым детством.

Я не прошу от вас сочуствия. Я не прошу жалости или понимания.
Я просто хочу, чтобы вы это знали.

(с) Микола Питерский

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 18.07.13 12:18

Умберто, поробуй комнадные виды деятельности.
Едиоборства разные, контактные. Футобы, волейболы и т.д.

Качалка - это одиночество, без соревновательности не увлекательно.


На работе работай не за бабло, а за интерес.
Вписывайся не только в денежные но и в убыточные проекты, дела. Балансируй на грани.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 18.07.13 12:21

Умберто писал(а): Мне нужна цель , которую я бы хотел исполнить , а то о чем вы говорите это просто время препровождение .
Изображение

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 18.07.13 12:23

Если по английски хорошо читаешь, то пожалуйста

Я на-русском такого никогда не видел

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 18.07.13 12:50

re писал(а): Качалка - это одиночество, без соревновательности не увлекательно.
Там у них целый образ жизни
Со мной в парилку ходит одна компания молодых хлопцев качков
Диеты режимы крепатуры
заморочек дохрена и больше если на серьезный результат нацеливаешся

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.07.13 13:05

Умберто писал(а):сейчас нет такого "процесса" который бы меня мог с головой забрать в себя и в котором мне бы было интересно - как-то так.
это депрессия (у вас легкая форма, раз еще думаете о гитаре и бабах). За бугром прописывают прозак, у нас хэ зэ. Лично я б советовал делать всё, что хоть немного нравится (бабы, музыка, графика, линукс, питон, альпинизм и прочие таиланды). Пусть даже потом разонравится. Зато прожитое время будет прожито С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость