Патриархат на практике. От ДР.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Сообщение Плюша » 23.06.12 09:57

Достаточно долгими зимними вечерами
просто гладить котёнка на груди и
смотреть в окно... на старых облезлых
бездомных драных кошек...
Все же гладить?;)
А если не гладят,а полагают,что довольно с котенка и того,что сыт и в тепле? Пусть сидит тихо и под ногами не мешает...

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 23.06.12 10:16

Плюша здесь идет обсуждение модели, а не чуйства-радости-печали, ясно не?

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.12 10:54

Ну хорошо. Есть вот у человека право занятся грязной, нудной и неинтересной работой. Красить забор. А есть альтернатива - побежать на речку купатся... Как долго это самое право на труд будет человека привлекать?

(У Тома Сойера это прокатило один раз. По быструхе, пока никто ничего не понял. Но ведь переспав, подумав, никто на следущий день заборы красить не будет. И огород не прополет, как тимуровцы.)

lallivell
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30.03.11 00:10

Сообщение lallivell » 23.06.12 10:57

Ariks писал(а): Вы, самки выбираете исключительно животным инстинктом, поэтому чему вы можете научить?
Голословно.
Выбирать то могут и головой, зато потом...ой, мамадарагая. Все равно таким вещам должна учить мать: для девочки нет лучшего примера, чем поведение матери.
Ariks писал(а):Уж кто-кто, а мужчины понимают, что лупоглазый ботан, как муж для родной дочки, куда лучше чем, полу-уголовник или весёлый компанейский алканафт.
Да я вообще считаю, что детям надо жениться/выходить замуж с благословения родителей.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.12 10:59

для девочки нет лучшего примера, чем поведение матери.
У меня мать всю жизнь работала. Сестра за этим понаблюдала, и решила, что работать не будет. И не работает. Как вор в законе. Уже до дурки себя довела, вены резала, но не работает...

lallivell
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30.03.11 00:10

Сообщение lallivell » 23.06.12 11:03

Mergen, мы ведь обсуждаем эти вопросы в разре патриархальной модели семьи, где наипервейшая задача женщины - внутрисемейный комфорт.
А про Вашу сестру...печально, конечно.[/b]

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.12 11:06

Внутрисемейный комфорт - тоже результат труда. Тот же порядок поддерживать, борщи варить.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.12 11:13

Посидел, повспоминал. Были у меня уже в жизни ситуации, когда умники навроде МадДога пытались дать мне право заниматся тем, чем заниматся я не хотел. (Разумеется со скрытой угрозой. В виде кошек на помойке) В этой идейке вообще ничего нового нет, на западе таких умников пруд пруди...

Так вот, это наглое, лицемерное враньё вызывало у меня приступ дикой ненависти. Сразу и навсегда. И если я не мог отреагировать как Конан(Шварц.) то включал как минимум пассивное сопротивление по схеме Ганди.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.12 11:14

Ладно, когда заставляют силой и приходится подчинятся. Но когда ещё и за дурака держат, то обидно в квадрате.

lallivell
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30.03.11 00:10

Сообщение lallivell » 23.06.12 11:15

Конечно, результат труда. Все равно (ну это для меня) лучший стимул для девочки - ее собственная крепкая и счастливая семья, поддержанием которой в обозримом (для девочки) пространстве занимается мать. Понимание роли отца и мужа придет позднее, когда девочка уже будет более взрослой.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 23.06.12 11:16

lallivel, просто смирись с тем, что это мужская обязанность вложить в голову дочери, ок? Вот и ладненько.

Просто потому, что жена не сможет донести правильно по форме - почему именно так нужно делать, а не по-другому.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 23.06.12 11:18

lallivell писал(а):Конечно, результат труда. Все равно (ну это для меня) лучший стимул для девочки - ее собственная крепкая и счастливая семья
Ну вот, видишь, и ты тоже это уже понимаешь.
Дело в том, что следуя обязанностям или находясь в поставленных рамках женищина, как и мужчина чувствует, что Я ЖИВУ ПРАВИЛЬНО.
Технически это чувство порядка. Противовес хаосу.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.12 11:19

Понимание роли отца и мужа придет позднее, когда девочка уже будет более взрослой.
Может и раньше прийти. Первый мужчина в жизни, которого видит женщина - это всегда отец.

lallivell
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30.03.11 00:10

Сообщение lallivell » 23.06.12 11:22

Да я как-то и не протестую, вроде)
Просто не понимаю, почему именно так, если девочка бессознательно копирует мать. И людям одного пола проще пойти на контакт друг с другом.
Доктор Рад писал(а): Просто потому, что жена не сможет донести правильно по форме - почему именно так нужно делать, а не по-другому.

А как правильно по форме?
Спрашиваю потому, что пытаюсь все это сравнить с моим воспитанием: может быть, все-таки критерии выбора мужа до меня до нес отец, а я дубина стоеросовая, просто не понимаю)

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 23.06.12 11:23

Мерген, Лаливелл.

Понимание роли мужа и отца придет к девочке только тогда, когда ей это понимание вложат в голову.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.12 11:23

По моему, метод Мада хорош только одним. Он позволяет гордому, тщеславному (но) подчинённому сохранить лицо при подчинении. Типа, меня не заставили, а я сам захотел...

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.12 11:25

Понимание роли мужа и отца придет к девочке только тогда, когда ей это понимание вложат в голову.
Разумеется. Но как правило, это делает мать. (В наших реалиях) Когда ворчит на отца при детях. Критикует его. А дочь записывает программу, что мужик должен быть именно таким.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.12 11:27

У бабы редко хватает мозгов понять, что собственно происходит. Поэтому многое должен обьяснить отец.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 23.06.12 11:28

lallivell писал(а):Да я как-то и не протестую, вроде)
Просто не понимаю, почему именно так, если девочка бессознательно копирует мать. И людям одного пола проще пойти на контакт друг с другом.

А как правильно по форме?
Спрашиваю потому, что пытаюсь все это сравнить с моим воспитанием: может быть, все-таки критерии выбора мужа до меня до нес отец, а я дубина стоеросовая, просто не понимаю)
Я не смогу тебе этого объяснить. И сам Соломон бы не смог.

Мужской уровень понимания сути вещей многократно глубже женского.
Поэтому дочь никогда не сможет принять слабую картину мира от матери.
Просто потому, что у любого подонка-наркомана на улице, она будет в разы сильней и глубже. Поэтому дочь быстрей поверит ему, чем матери.

А отца круче картина мира как правило, ибо он уже давно не щенок, многое видел и многое знает.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.12 11:29

И людям одного пола проще пойти на контакт друг с другом.
Совсем наоборот. Не хочу во фрейдизм углублятся, но дочери с отцами легче общий язык находят.

lallivell
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30.03.11 00:10

Сообщение lallivell » 23.06.12 11:30

Mergen писал(а): Может и раньше прийти. Первый мужчина в жизни, которого видит женщина - это всегда отец.
Не забывайте, что во многих семьях дети очень мало общаются с отцом. Я вон своего до 10-летнего возраста видела максимум раз в неделю дома, и то спал)

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 23.06.12 11:30

Mergen писал(а): Разумеется. Но как правило, это делает мать. (В наших реалиях) Когда ворчит на отца при детях. Критикует его. А дочь записывает программу, что мужик должен быть именно таким.
Да нет же. :evil:

Просто кто-то должен эту функцию выполнять, а раз муж и отец эту ОБЯЗАННОСТЬ не выполняет, то мать берет её на себя.

Про последствия вы все знаете. :D

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 23.06.12 11:32

lallivell писал(а): Не забывайте, что во многих семьях дети очень мало общаются с отцом. Я вон своего до 10-летнего возраста видела максимум раз в неделю дома, и то спал)
Ясен пень.
Отец забил на свою обязанность.
Результат - налицо.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.12 11:32

А я за шо? :evil:

lallivell
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30.03.11 00:10

Сообщение lallivell » 23.06.12 11:32

Доктор Рад писал(а): Я не смогу тебе этого объяснить.
Вы объяснили. Я поняла, о чем речь. И да, Вы правы: отец всегда мог объяснить мне с первого раза, и я ему всегда верила. Правда, я относила это на схожесть наших характеров.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость