Патриархат на практике. От ДР.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
lallivell
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30.03.11 00:10

Сообщение lallivell » 24.06.12 22:12

Dandee писал(а): В лучшем случае - "шея", в худшем - просто не пендюрят мужей при посторонних.
Отсюда меньший уровень дохода таких мужей. Труд крепостного не производителен и у него отсутствует стимул.
Исключительно личное наблюдение, поэтому, может быть, и ошибочное: мужчины, которых женщины не контролят, в простонародье "гуляют на длинном поводке", зарабатывают и добиваются бОльшего нежели мужчины, находящиеся под контролем жен, при прочих равных.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 25.06.12 00:07

Evilen, вы задаете вопросы, которые граничат с диагнозом дебилизм

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Re: Патриархат на практике. От ДР.

Сообщение Jovial » 25.06.12 09:18

Доктор Рад писал(а): 2) Женщина обязана заботиться о физическом и психологическом здоровье всех членов семьи. Должна содержать дом в чистоте и уюте (приготовление еды, стирка, уборка, етц).
Женщина обязана удерживать сексуальный интерес мужа.
Женщина обязана уступать мужу в спорных вопросах (идти на компромисс).
Женщина обязана сглаживать острые углы при сложных жизненных ситуациях, устанавливая комфортную обстановку внутри семьи.
Женщина обязана доводить до остальных членов семьи ценности принятые мужем для этой семьи.
Я согласен с тем, что описано. Но на деле в современных условиях равноправия оно сейчас выглядит так, что мужик должен уступать, поддерживать сексуальный интерес, обеспечивать комфорт внутри семьи и прочее. А за это ему может быть дадут, а не справится, то останется без секса на неделю плюс сюда загруз негативом словесным, а то и вовсе рога ветвистые отрастут. А она, ОЖП в смысле, просто в силу своей принцессности будет наблюдать со стороны: "что это там он возится, ах, ну вроде бы справился, надо бы ножки раздвинуть, а то обидится еще". Тьфу...
Вопрос один только: как это сделать? Ответ: переделать никак, но своих детей стараться так воспитывать, может быть общество изменится через пару поколений. Но что наше понимание на форуме в масштабах всей страны??? ((((

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 25.06.12 10:17

Я на форуме недавно, может быть мой вопрос покажется в этой теме не к месту, но всё, таки я спрошу:
Насколько возможно увязать модель нормального брака (патриархального) с законным браком? По моему невозможно. Всё дело в совместном имуществе и сбережениях. Возможность получить половину при разводе очень сильно подавляет в ОЖП страх перед суровым внешним миром, поскольку даёт базу для самостоятельного независимого существования. Моё мнение - нормальный патриархальный брак не может быть законным в матриархальном обществе. Каковы ваши мнения?

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 25.06.12 10:27

Хабаровский, нужно просто меры предосторожности предпринимать. Конечно, 100% гарантии нет и быть не может, но, по крайне мере, можно минимизировать риски. Посмотрите, где-то была соответствующая тема

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30144
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 25.06.12 10:39

Я не понимаю что плохого в том что мужчина поддерживает сексуальный интерес своей женщины.
Поступайте так и не придется ни разводиться ни имущество делить.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 25.06.12 11:05

ГогиВолосатыеНоги писал(а):Хабаровский, нужно просто меры предосторожности предпринимать. Конечно, 100% гарантии нет и быть не может, но, по крайне мере, можно минимизировать риски.
Самый простой и самый верный метод минимизации рисков (он же мера предосторожности) - отсутствие штампа. Вам так не кажется?
Кармен, согласен, что сексуальный интерес женщины полезно поддерживать (а это можно делать только следя за собой и ставя себя на первое место в семье, а потом всё остальное), но ИМХО
Поступайте так и не придется ни разводиться ни имущество делить.
Это из области "сам виноват, что жена ушла, не удовлетворял" :~/

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.06.12 11:12

sergios писал(а): в контексте "борьбы за власть" чтобы ущемить права мужчины очень может оказаться кстати. "подам на развод- ты у меня попляшешь"(с)
Вы совершенно не читаете ранее написанное, то-бишь флудите.
Я-бы попросил по-крайней мере в этой теме "В ПИССУАРЫ НЕ СРАТЬ" :idea:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.06.12 11:14

Райдер писал(а):Mad_Dog, как можно лишить женщину, например, права следить за порядком в доме, как физически реализовать это решение?
Вопрос слишком неумный.
Закрытием доступа к дому.
Попрошу в этой теме вести исключительно осмысленное обсуждение. :!:

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 25.06.12 11:14

Хабаровский писал(а):Моё мнение - нормальный патриархальный брак не может быть законным в матриархальном обществе. Каковы ваши мнения?
Так и есть. Вообще лучше просто жить в ГБ.
Просто, если девушка любит и ей хорошо с вами, а вам с ней, то совсем не обязательно оформлять отношения. Это и есть патриархальные отношения, когда женщина рядом с мужиком в любом статусе, а не когда мужик рядом с женщиной, которого она разведет на женитьбу, чтобы типа не ревновал и прочее. А он олень будет думать, что забил на неё место и она его собственность, типа выиграл конкуренцию. А какая нахрен конкуренция, если ОЖП явно указывает на то, что он не единственный и ему типа есть замена. Это шваль и шлюха типичная.
Если прёт такой неадекват, как обязательно идти в загс, то это не отношения. Вернее конец отношениям.

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 25.06.12 11:19

Хабаровский писал(а): Самый простой и самый верный метод минимизации рисков (он же мера предосторожности) - отсутствие штампа. Вам так не кажется?
А у ОЖП тоже своя логика дибилоидная.
Вот сколько тем видел на форумах бабских: "живем вместе с МЧ год, а он замуж не зовет. стоит ли тратить время?"
Идиотки, на что тратить время? Ты либо посвящаешь свою жизнь любимому человеку, либо нет. Причем тут штамп в паспорте и стоит ли тратить время? Только одно и вижу "хочу". А если мужик не хочет, то козел.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30144
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 25.06.12 11:26

Хабаровский писал(а): Кармен, согласен, что сексуальный интерес женщины полезно поддерживать (а это можно делать только следя за собой и ставя себя на первое место в семье, а потом всё остальное),
Интересно как.Женщина выходит тоже должна так делать?
Или следить за мужской "красотой и молодостью" сложнее ,только "ставя себя на первое место"? :shock:
Вообще-то я не только внешность имела в виду...

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 25.06.12 11:27

Хабаровский писал(а):Самый простой и самый верный метод минимизации рисков (он же мера предосторожности) - отсутствие штампа. Вам так не кажется?
Это и есть самая первая и основная мера предосторожности ;)
Найдите соответствующую тему, там более чем подробно все изложено. Со временем можно и поджениться, если сам для себя решаешь, что так нужно. Но руку с пульса все равно убирать нельзя

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.06.12 11:45

Mergen писал(а):Посидел, повспоминал. Были у меня уже в жизни ситуации, когда умники навроде МадДога пытались дать мне право заниматся тем, чем заниматся я не хотел. (Разумеется со скрытой угрозой. В виде кошек на помойке) В этой идейке вообще ничего нового нет, на западе таких умников пруд пруди...

Так вот, это наглое, лицемерное враньё вызывало у меня приступ дикой ненависти. Сразу и навсегда. И если я не мог отреагировать как Конан(Шварц.) то включал как минимум пассивное сопротивление по схеме Ганди.
ну и попутного ветра.
я использую оба вектора: и кнут (хоть и виртуальный, косвенный), и пряник.
Ты - рыдаешь о невозможности.
Я ничего тебе не предлагаю.
Меня спросили ищущие - я ответил.
Рыдающие и завистливые бездельники - не есть целевая аудитория.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.06.12 11:47

Кармен писал(а):Я не понимаю ...
это нормально.
не мешай обсуждению мужской модели.
ты тут оффтопична по половому признаку.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 25.06.12 12:14

Райдер писал(а): Как, наоборот, дать такое право, если раньше оно женщине не было нужно и она об этом не задумывалась, ей и так неплохо жилось?
На первую часть вопроса Мэд уже ответил. На второй я попытаюсь дать ответ. Когда приводишь женщину в свой дом, то просто тихо и с ласковым голосом говоришь, мол вот дом, где теперь ты поддерживаешь уют и покой. Поймёт. Нет? Ну что ж, в таких случаях есть методы, но это уже совсем другая история. Хотя нормально воспитанной женщине и говорить не надо. Сама всё должна знать. Но раз уж ты спрашиваешь как, то я дал ответ

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.06.12 12:15

tucha писал(а):Evilen, вы задаете вопросы, которые граничат с диагнозом дебилизм
Согласен.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.06.12 12:22

Хабаровский писал(а):Я на форуме недавно, может быть мой вопрос покажется в этой теме не к месту, но всё, таки я спрошу:
Насколько возможно увязать модель нормального брака (патриархального) с законным браком? По моему невозможно. Всё дело в совместном имуществе и сбережениях. Возможность получить половину при разводе очень сильно подавляет в ОЖП страх перед суровым внешним миром, поскольку даёт базу для самостоятельного независимого существования. Моё мнение - нормальный патриархальный брак не может быть законным в матриархальном обществе. Каковы ваши мнения?
Возможно.
Проблем тут нет.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.06.12 12:28

Кстати, новички, возьмите на заметку, что женщины даже тут тестируют на целостность мировоззрения.

Вот Хабаровскому задают такие вопросы смешные, что жуть. Единственная причина этому - видят, что он не уверен в своих позициях.

Правда, делают они это не специально. Это подсознание.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 25.06.12 14:23

ну и попутного ветра.
я использую оба вектора: и кнут (хоть и виртуальный, косвенный), и пряник.
Ты - рыдаешь о невозможности.
Я ничего тебе не предлагаю.
Меня спросили ищущие - я ответил.
Рыдающие и завистливые бездельники - не есть целевая аудитория.
Спор эскимоса с африканцем короче. Африканец учит вырасщивать бананы, эскимос сообщает, что растёт только мох и ягель, а бананы не растут. Африканец обвиняет эскимоса в лени и нытье. Мол, надо старатся и правильно поливать, всё получится...

Мад, твоя система кнута и пряника возможно и работает в специфично ваших, украинских условиях. Где человек после универа зарабатывает 200 евро. (Мне одна училка шепнула. :wink:) А в Европе баба срать хотела на твои пряники. Тупо зажралась. И кнута она не боится, тем более косвенного. Потому что нет у тебя никаких рычагов влияния. Потому и угрозы ничего кроме смеха не вызовут. А вот у неё есть, да какие...
И на Д.Радовы правила ей тоже насрать. Потому что она сама правила устанавливает, по которым живёт. Не нравится - пшёл вон, холоп! На твоём месте ещё двести.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 25.06.12 14:30

глубоко побоку, что она там устанавливает. не нравится - *пшла вон, курва*

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 25.06.12 14:43

Когда приводишь женщину в свой дом, то просто тихо и с ласковым голосом говоришь, мол вот дом, где теперь ты поддерживаешь уют и покой
Ну да, в таких условиях патриархат можно как то ещё поддерживать, если алигарх местный привёл в дом нищебродку, держит на птичьих правах и не очень то тиранит, а даже пряники иногда выдаёт. И нищебродке реально некуда идти. А вдруг появится, куда?

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 25.06.12 14:48

tucha писал(а):глубоко побоку, что она там устанавливает. не нравится - *пшла вон, курва*
Именно так я и делал. Много лет. Не нравится, пшлавон. На все знакомства в течении десятка лет уходило полторы-две минуты. Повторяю - НА ВСЕ. Были несколько отношений с аупэрками, которым надо было в Германии задержатся любой ценой. Тут применял именно метод Мада. Но не женился, ибо знал, что аукнется ВСЁ назад.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.06.12 15:00

Mergen писал(а):Мад, твоя система кнута и пряника возможно и работает в специфично ваших, украинских условиях. Где человек после универа зарабатывает 200 евро. (Мне одна училка шепнула. :wink:) А в Европе баба срать хотела на твои пряники. Тупо зажралась. И кнута она не боится, тем более косвенного. Потому что нет у тебя никаких рычагов влияния. Потому и угрозы ничего кроме смеха не вызовут. А вот у неё есть, да какие...
И на Д.Радовы правила ей тоже насрать. Потому что она сама правила устанавливает, по которым живёт. Не нравится - пшёл вон, холоп! На твоём месте ещё двести.
Дрочи на Ломоносова.
Пустая критика без конструктивных предложений тут не канает.
Так понятно?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.06.12 15:01

Нет - предложений - НЕ СРИ.
Ты название темы удосужился прочесть? :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя