Бить иль не бить, вот в чем вопрос?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить

Бить в этом случае постороннему мужчине эту бабу("женщину") или не бить?

Бить
100
65%
Не бить, и не вмешиваться, это не его дело
7
5%
Вообще ее прибить
18
12%
Не бить, пытаться остановить ее словами, рискуя при этом жизнью ребенка
3
2%
Иное
27
17%
 
Всего голосов: 155

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Бить иль не бить, вот в чем вопрос?

Сообщение улисс » 26.11.08 02:25

На нашем форуме неоднократно возникали мнения что якобы мужчина бабу бить не должен ни в коем случае

Посему предлагаю ответить на данный вопрос только дамам
:бить или не бить в данном случае.
Подчеркну , что смоделированная мной на том форуме ситуация абсолютно реальна и происходила в жизни.


http://forum.justlady.ru/viewtopic.php? ... 73#p240373

. " Моделирую ситуацию ( совершенно реальную и происшедшую в жизни) для Вас: Ваш ребенок лет 10 подрался с другим такого же возраста в парке. Обиженный Вашим ребенком мальчик побежал к своей бабе матери, та хватает скалку и бежит бить Вашего ребенка. Вы от ребенка в 100 метрах, я пусть и случайный прохожий- в 5 метрах . Разьяренная бабища весом килограм под 100 летит бить Вашего ребенка скалкой совершенно серьезно, на Ваши крики ноль внимания, Вы к месту действия не успеваете , одного удара достаточно будет, чтобы оставить Вашего ребенка инвалидом. Остановить я ее успеваю и могу, но только применив силу и нанеся ей несколько серьезных и точных ударов.

Ваше решение: мне ее бить или не бить?"

Предлагаю дамам ответить в опросе

Аватара пользователя
Cindy
бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10.01.08 05:13

Сообщение Cindy » 26.11.08 02:35

проголосовала "бить".ибо надо с родителями разбираться,а не над чужим ребёнком самосуд устраивать.

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 26.11.08 02:45

Аналогично бить, а ещё бы набил морду её мужу, если бы тот за происходящим спокойно смотрел в сторонке...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.11.08 04:57

Нет, мужа там не было. Вопрос к ОЖП о допустимости именно битья бабы.

Аватара пользователя
cober
бывалый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09.07.07 13:21
Откуда: РФ

Сообщение cober » 26.11.08 08:21

А может голосом ее? Закричать грозно что-то типа: СТОЯТЬ СУКА!

raena
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24.10.07 08:59
Откуда: Средняя полоса

Сообщение raena » 26.11.08 08:43

Я по-привычке проецирую ситуацию на себя. Т.е. представляю себя на месте прохожего. Я встала бы между бабой и ребенком и предложила бы ей "а по хлебалу?" и "скалку в ж...пу засуну". Очень спокойно. А вот тогда, если она все еще не оставит желания лезть драться, можно и бить (исключительно в целях самообороны). :)
Непонятно:
Откуда у бабы в парке взялась скалка? Или она ее, как караульный -- автомат, вообще из рук никогда не выпускает?
Мне не нравится, как сформулирован сам вопрос: "Остановить могу только применив силу, бить или не бить". Прохожий немой? Почему, если пытаться остановить словами, не пропадает риск жизнью ребенка -- прикрыть ребенка собой, для того прохожего, слишком большой героизм? Дать этому "снаряду смерти" подножку религия не позволяет или расстояние?
(я не придираюсь, просто хочу до конца понять вводные условия).

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 26.11.08 08:53

Бейте Улисс, бейте.
Вам можно. :)
(Лишь бы не мне бить, у меня сил не хватит, так что я бы сказала вам спасибо и напоила чаем - и даже перед органами охраны порядка заступилась бы)

Аватара пользователя
chio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.11.08 13:36

Сообщение chio » 26.11.08 08:59

бить. с такой бабой никакие крики не сработают, она сначала на ребенка налетит, а потом вас перекричит. отбирайте скалку и ею бабу по мягкому месту))

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.11.08 09:54

Выбрал "иное", подразумевая "попытаться задержать" схватив за руку или за шиворот, обхватив руками, сбить с ног, наконец. И в том случае, если она попытается уже напасть на меня, то защищаться. Размышляю в контексте, что если имею возможность ударить - войти в физическое соприкосновение кулаком или ногой, то уж по-всякому могу схватить за что-то. А если таковой возможности нет, то остановить может только кирпич, а это уже может быть статьей и превышением мер, она ведь может сказать, что бить то не собиралась, а лишь попугать.
Люди, будьте бдительны, от баб - одни беды.

Аватара пользователя
Cindy
бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10.01.08 05:13

Сообщение Cindy » 26.11.08 10:00

Гаянэ,+10.я тоже так думаю :D

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 26.11.08 10:51

Лёлик, +1.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 26.11.08 11:07

+ к Лелику. Если хватает времени добежать, то почему сразу бить?

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 26.11.08 11:10

Лёлик, +1.

Аватара пользователя
Lanchik
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15.07.08 13:37

Сообщение Lanchik » 26.11.08 11:32

Ответила - ИНОЕ (кстати, а почему их 2? разный подсмысл или опечатка?)
Я считаю адекватным применение силы только для самообороны. Будет на меня нападение - отвечу, а так - легче подножку дать да сучка завалить - не особо болезненно, зато особо обидно и унизительно...

Аватара пользователя
Cindy
бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10.01.08 05:13

Сообщение Cindy » 26.11.08 11:39

хм,тут как раз вопрос в том,что делать мужчине,который недалеко от этой бабы находится.
Lanchik,пока вы ей эту подножку поставите,она уже вашему ребёнку скалкой надавать успеет :?

Женщина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.11.08 11:53

Сообщение Женщина » 26.11.08 12:30

Остановить, не поможет, бить ,а то она и вас прибьет и ребенка :)

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 26.11.08 12:47

в том случае +1 Лёлик

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 26.11.08 12:55

Хе..
С большим удовольствием хотел бы посмотреть, как человек весом 100 кг без спецподготовки будет ловить 10-летнего ребенка, с его-то проворностью. А за это время и подойти можно... :lol:
Улисс, вам подлечиться бы... Тестостерон понижать.. ...ну или естественными средствами.. :wink:

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 26.11.08 12:57

Бить. Головой об стену.

Почему ваш ребенок дерется с другим, а вы в это время за 100 метров от него и не вмешиваетесь?
Почему чужой ребенок побежал жаловаться, а вы по-прежнему не вмешиваетесь и даже подойти к своему не соизволили?
Откуда баба в парке взяла скалку? Или вы гуляете по пекарскому цеху?

И что вы посоветуете делать, если на месте мужика, который способен "вырубить" бабу, находится девушка в с бараньим весом в 55 кг?

Вся описанная ситуация (сомневаюсь в ее правдивости, но дело не в этом) - как минимум процентов на 80 - вина родителя. Который НЕ смотрит за своим ребенком, НЕ учит его решать конфликты без помощи кулаков и НЕ считает нужным вмешиваться, если конфликт вышел за пределы, в которых его способны решать дети. И вдобавок не смотрит по сторонам, игнорируя, кто находится рядом с ними и с кем играет его ребенок. А если не баба побежит к ребенку, а машина/мотоцикл выскочит из-за поворота? Куда вы его будете бить, находясь за 100 метров?

Бабу, кстати, для предотвращения опасности ребенку бить необязательно, достаточно сбить с ног. Ну, во всяком случае человеку тренированному, каким, по-видимому, является рассказчик. А нетренированный получит удар скалкой по кумполу и будет два инвалида.

Характерно, что ребенок даже не попытался искать защиты у родителей (что в общем-то является первой детской реакцией). Видимо его воспитывают по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись".

Аватара пользователя
Lanchik
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15.07.08 13:37

Сообщение Lanchik » 26.11.08 13:05

Cindy, так я и написала о месте мужчины.

Julietta
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.10.08 01:07

Сообщение Julietta » 26.11.08 15:33

Яна +1
В общем и целом, конечно, взрослые должны уметь предотвращать такие ситуации... но в жизни бывает всякое. Вот, допустим, две ситуации с рукоприкладством из моей реальной жизни (отдельно про мужчин и про детей).
1. Гуляю с детьми на площадке, метрах в двадцати возле лужи играет ребенок лет 4, рядом стоит мамаша. По дорожке, те по самой этой луже, проезжает мальчик (тот же возраст 4-5 лет) и брызги грязи попадают на того ребенка. Его мамаша что-то кричит вслед отъехавшему на велосипеде. Следующий круг - та же картина, мальчик опять забрызгал того. Мамаша с размаху бьет чужого ребенка по голове, тот падает в лужу. :shock: Мать того ребенка бежит к ним ( она с младшим относительно недалеко была), поднимает своего, потом пытается пихать ее в спину, тк та мамаша с площадки уматывает. Мерзкая картина еще и при детях.
А вот если бы дети с отцом гуляли?

2. Когда-то давно были мы с мужем в клубе со своей компанией. В том же клубе была и некая неадекватная пара, о коих пойдет речь. Случилось так, что тот кавалер пригласил меня на танец, я танцевать с ним не пошла. Отмечу, что товарисчи были сильно подпившие и судя по всему с явными проблемами в своих отношениях. Не знаю, что там той мадаме показалось, но факт остается фактом - в определенный момент с диким воплем налетела на меня сзади. Я честно даже сообразить не успела, все произошло за доли секунды, а именно - мой муж развернулся (тоже спиной стоял к ней) и по репе дал. И это сделал человек, кот всегда считал и считает, что негоже на даму руку мужчине поднимать. Кста, это единственный раз, когда муж ударил ОЖП. так вот я о чем собственно - в реальной жизни не всегда бывает время подумать и решить, как лучше/понятнее/тактичней в такой ситуации себя вести, это вам не форум :wink:

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 26.11.08 16:44

Валерия писал(а):+ к Лелику. Если хватает времени добежать, то почему сразу бить?
Лер, дело в том, что:
улисс писал(а):Вы к месту действия не успеваете , одного удара достаточно будет, чтобы оставить Вашего ребенка инвалидом.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.11.08 17:00

cober писал(а):А может голосом ее? Закричать грозно что-то типа: СТОЯТЬ СУКА!
На голос она не среагирует. Тем паче на бегу она визжит сам себя и других не слыша!

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.11.08 17:00

ну так о чём и говорим: не влепить, а ухватиться за скалку и вывернуть онную из руки жЫвотного...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.11.08 17:04

raena писал(а):Я по-привычке проецирую ситуацию на себя. Т.е. представляю себя на месте прохожего. Я встала бы между бабой и ребенком и предложила бы ей "а по хлебалу?" и "скалку в ж...пу засуну". Очень спокойно. А вот тогда, если она все еще не оставит желания лезть драться, можно и бить (исключительно в целях самообороны). :)
Непонятно:
Откуда у бабы в парке взялась скалка? Или она ее, как караульный -- автомат, вообще из рук никогда не выпускает?
Мне не нравится, как сформулирован сам вопрос: "Остановить могу только применив силу, бить или не бить". Прохожий немой? Почему, если пытаться остановить словами, не пропадает риск жизнью ребенка -- прикрыть ребенка собой, для того прохожего, слишком большой героизм? Дать этому "снаряду смерти" подножку религия не позволяет или расстояние?
(я не придираюсь, просто хочу до конца понять вводные условия).
Раена, ситуация была в реальности. В парке одного города. Мальчишки подрались, побитый жил в доме совсем рядом с парком, буквально в 150 метрах , он добежал до дома, и эта фурия вылетела со скалкой.

При Ваших действиях - будет два инвалида. Потому что Вас она снесет. Собой или скалкой.

Подножка возможна только при вступлении в бой, так как вы идете на сближение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя