Реальная переписка двух ОЖП, или все они "такие"!

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Реальная переписка двух ОЖП, или все они "такие"!

Сообщение Тачь » 30.12.14 12:25

Для тех, кто сомневается что есть "не такие", новичкам форума считаю, что обязательно к прочтению.

Попалась мне по роду деятельности почтовая переписка двух ОЖП примерно 38-40 лет. Одна живет за границей, другая в МСК, делятся мыслями и переживаниями друг с другом.

Как говориться, послушайте о чем говорят женщины между собой, когда рядом нет мужчин.

Читать снизу вверх. (Не охота было морочиться с переставлением текста)

Это первая часть, будет интересно, продолжу.

Все имена изменены.


Дорогая моя, привет!

Ну что я могу сказать на твою засаду....
Короче, Дорогая моя, ну не судьба тебе разводиться с ним....
Не время сейчас. А может быть и никогда..
Судя по поведению Мауро, он не заинтересован подавать на развод.
Конечно, безусловно, без сомнений, обязательно тебе необходимо прежде всего оформить итальянское гражданство!!!!!!!
Ты сходишь к адвокату, проконсультируешься у него, если тебе это еще необходимо после всей информации, которую ты почерпнула из интернета. Мауро, скорее всего, тоже в курсе всех этих законодательных условностей. На сегодня, вопрос с разводом остаётся открытым. При всем этом, все козыри в твоих руках.
Сколько времени на оформление гражданства после подачи заявления? 1-2 месяца? Т.е. фактически гражданство ты получишь только в следующем году.
Итак.... Живешь с Мауро до получения гражданства, предупредив, что еще один промах с его стороны и ты подаешь на развод без дополнительных разговоров и переговоров, как только получишь гражданство. В этом случае он попадает по полной программе. Его изощренность и изобретательность в осуществлении его фантазий и реализации игривых встреч для тебя вообще не секрет. Ты об этом всегда догадаешься, а если у тебя есть подозрения, то и факты сами придут к тебе в руки. Так что сейчас и всегда, только он сам может повлиять на качество вашей совместной жизни и отношений или при разводе сделать себя финансовым спонсором тебя без возможности иметь нормальную семью (если ему это вообще нужно) НИКОГДА (ни с тобой ни с кем-либо еще, он не олигарх), Так что пугать здесь нечем. Ты просто даешь ему возможность повлиять (позитивно или как) своим поведением и отношением к тебе до получения тобою гражданства, на решение которое ты примешь через полгода...
В любом случае... Постарайся найти преимущество в нынешней ситуации. А оно у тебя есть и не одно. У тебя очень сильная позиция. Тебе есть где жить. Ты не умрешь с голода. Рядом с тобой мужчина. Какой-никакой.... а не самый отвратительный, как ни крути. По крайней мере сейчас и в ближайшее время Мауро будет вокруг тебя крутиться, как вокруг Солнца. Так что у тебя есть возможность пользоваться им, как тебе вздумается. И, конечно, не забывать получать от этого удовольствие!
Дорогая моя, еще раз прошу, умоляю тебя, воспринимай его поведение как данность, а не как всемирное крушение или крушение твоей жизни. Тем более у тебя в руках есть реальные розги, которыми ты можешь умело воспользоваться в любой момент.
Короче! Мир не рухнул. Жизнь продолжается! И, как мне кажется, сценарий развития событий при данном раскладе очень даже себе оптимистичный для тебя.
Дорогая моя! Откинь в сторону свое плохое настроение и просто наслаждайся жизнью! Теперь, когда ты получила необходимую для тебя информацию, нет поводов для истерик, бессонных ночей и переживаний.
Ты в шоколаде при любом развитии событий! (тем более всегда есть запасной аэродром - Марио, надеюсь, он не забрал свое предложение обратно?)

Мама твоя через какое-то время потеплеет и оттает. А родственники тут совершенно ни при чем. Тебе наплевать, что они думают. Это только твои отношения с ней. А вы, как близкие люди всегда сможете понять друг друга, даже если для этого понадобиться какое-то время...

Еще раз резюмирую. У тебя все ХОРОШО! Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Желаю тебе стабильного душевного состояния, зверского аппетита и, как следствие, стремительной прибавки в весе!
(я просто уже вижу тебя довольной пышкой:.

Я тебя очень люблю,
Обнимаю, целую,
Твоя О.

Пиши!!!
О П [Подпуга (Италия)]
[Ответить всем]
Inbox
1 сентября 2010 г. 13:06
Привет,моя дорогая!
Зая моя,я все понимаю и абсолютно не зацикливаюсь на себе..Маме написала
сразу же трогательное смс,Рита ей наговорила на автоответчике
поздравления..но дело в том ,что есть другие родственники,звонящие мне в
Италию узнать,что случилось...немного мне неудобно было объяснять,что
человек ъочет побыть наедене с собой...Компромата у меня валом,все
собрано и он об этом прекрасно знает.и сам говорит,что он мне на развод
согласия не дает и в этом случае процедура немного другая,но с мотивом
который у меня я могу претендовать на алименты пожизненно и другие
преимещества...все это он отлично знает...я веду себя абсолютно
спокойно...но вот столкнулась с другой проблемой..перерыв весь инет и
прочитав все законы,если сейчас подаю на развод(сначала раздельное
проживание называется) не могу подавать на гражданство по семейным
мотивам (подается после 2хлет совместной прописки) и ждать тогда еще 8
лет.. 2 года прописки у меня 24 ноября...Даже напугать его не могу
как следует!!!!!!!!!!!! понимаешь в чем собака зарыта?????? сейчас
сделаю вид,что иду к адвокату и все это типа узнала у него!!! не хочу я
терять возможность получить итальянское гражданство!!!! тут прежде всего
думаю о себе...даже если потом подам на развод его алименты будут для
меня хорошей прбавкой к пенсии в конце концов...короче,упс, засада для
меня,для него,конечно, счастье!!! что думаешь?????
целую
Olga (MSK)
[Ответить всем]
Sent Items
31 августа 2010 г. 17:21
Дорогая моя....
Ждала и боялась получить твое письмо... Когда увидела, что от тебя пришло сообщение, сердце ёкнуло...
Почему-то так и подумала, исходя из содержания твоих СМС-ок, что задумала ты решительные действия.
Поверь, мне очень больно читать о том, что происходит с тобою сейчас. Но.... Я почти уверена, что вы с Мауро останетесь вместе....
Конечно, ты права тысячи, миллион раз права! И делаешь все абсолютно правильно. Только все что ты сейчас делаешь, постарайся (хотя это очень нелегко, понимаю), делать хладнокровно, без видимых признаков переживаний и нервных всплесков.
Скажи мне Дорогая моя, твой муж тебя чем-то удивил на этот раз? Уверена, что нет. Удивил он тебя один раз и очень сильно через несколько дней после вашей свадьбы, когда ты нашла фотоаппарат и увидела в нем все, что этот балбес так безалаберно оставил на видном месте. А все остальное.... Это просто штрихи к портрету. Извини, может я немного жестко пишу, но.... Тебе сейчас нужна эта отрезвляющая жесткость, что бы ты не раскисала и относилась ко всему, что с тобой происходит, как к игре. Я тебе об этом много раз писала. А в игре побеждает хладнокровный игрок. Ты можешь играть в хладнокровие и безразличие, но это слишком дорого для нервной системы и психики. А можешь попробовать принять условия игры и постараться воспринимать все происходящее, как игру. Только в этом случае ты будешь вести эту игру и диктовать условия. А время для этого уже пришло. Так что постарайся, очень тебя прошу, поработать прежде всего над собой. Взять себя в руки. И еще. Не надо думать что ты бедная-несчастная. Это не так. И ты это знаешь. Ты - взрослая, мудрая женщина. Только ты сама сможешь найти в себе ресурсы для принятия решений. Все решения, принятые тобою правильные, потому что они твои.
И все-таки.... Я за изматывающую игру. Заметь, я не называю ситуацию "войной", а Мауро "врагом", т.к., ты сама понимаешь, что это не так. Мауро в первую очередь жертва. Жертва своих собственных мыслей, фантазий, связей, поступков, ситуаций, которые он сам же и создает. Он просто заигравшийся ребенок.
Дорогая моя! Твоя мудрость и виртуозность твоего решения будет в том, что бы вести в этой игре с Мауро, что бы он играл по твоим правилам. Если тебе удастся стать искусным кукловодом . Будет тебе счастье с Мауро в игре, которую будешь вести ты. Понимаю, что очень хочется расслабиться и жить спокойной жизнью, не придумывая никаких правил, не контролируя каждую минуту, не оценивая каждую ситуацию и не просчитывая каждый свой и его шаг, а просто наслаждаться жизнью.... Но в этом случае, тебе нужно иметь серьезный компромат на своего мужа, при котором всего один его промах, будет для него крахом. На этот мой совет в прошлом году летом, ты отреагировала как незрелая девочка 15-ти лет, типа "Как же я буду копить компромат на человека с которым я живу? А чувства, а доверие? А как в постель вместе?" Это было твое решение... Сейчас, имея на руках довольно серьезные факты, он серьезно бы задумался стоит ли дальше играться на право и на лево.
Хотя.... Все-таки я думаю, что он сам не знает чего хочет. Скорее всего он хочет всего и сразу. И тебя, и ее, и еще кого-нибудь, и еще, и еще, и еще.... Такова его природа. И либо ты принимаешь это, как факт, либо.... прощаешься с ним. Он не станет другим, даже под гнетом тяжелейшего компромата. Возможно станет более изощренным, но не станет другим. Ты же это понимаешь? Или все еще не готова понять?
Резюмируя... Не гони лошадей. С адвокатом можешь начинать общение, как я понимаю, это надолго, а там.... видно будет.
В конце концов у тебя всегда есть рядом верный рыцарь и потенциальный жених, готовый отдать тебе свою пенсию :). Надеюсь, ты улыбнулась?

Твоя мама... Такая же как и все мамы. Просто у нее сегодня такое днь рожденьевское настроение.... Сегодня она решила сама себя пожалеть. Она, так же как и мы с тобой, просто нуждается во внимании и любви, а когда не получает той порции, которая для нее является необходимой и достаточной, начинает реагировать. По-своему. Кто-то истериками, как моя мама, кто-то глухим молчанием, как твоя. Наверное, нужно просто написать ей СМС-ку о том, что ты ее любишь и она для тебя самый близкий человек сейчас и всегда. Ну что-то в этом роде....
Думаю, что все что с тобой сейчас происходит, ситуация с Мауро и молчание мамы, очень взаимосвязанные события. Сейчас небо не дает тебе времени зацикливаться на себе, ты нужна маме. Твои эмоции, твоё тепло и любовь нужны ей. Вот и думай о ней. Часто, даже мысленный разговор, слова, которые ты хотела бы ей сказать, могут помочь и тебе и ей.

Про Идельмо...
Я прилетаю 15 октября на неделю, улечу 24 октября. Еще на Сардинии требовал от меня дат, когда мы встретимся снова. Не знаю, сможет ли он без твоей помощи приобрести билеты :) Но вчера очень обрадовался, когда я ему сказала точные даты. Он планирует поездку в Тоскану, Флоренцию.
Была очень удивлена, что наш с ним отпуск прошел на одном дыхании, никто не устал друг от друга. Даже наша с ним совместная истерика была вполне логичной, как же без адреналина? :) Вообще, связь с этим мужчиной для меня очень удивительна и... комфортна. Я не люблю его, но как сексуальный партнер - это моё. Да и его недалекость и не интеллектуальность меня не напрягают. Возможно, пока. Пока я сама без языка в роли Эллочки-Людоедочки :) В общем, для характеристики Идельмо у меня есть только одно, но всеобъемлющее слово - удобный.

И еще. Про возврат денег я беспокоюсь меньше всего. Мне есть на что жить, маму содержать и брату помогать. Если бы была возможность приехать на выходные в сентябре и просто побыть рядом с тобой.... Обязательно бы ею воспользовалась. Так что, если хочешь уткнуться в мою широкую (особенно после отпуска) тушку и потрындеть в нее или просто помолчать, тебе придется захотеть встретиться с Идельмо и . просто сказать, что я тебе сейчас ну очччень нужна... Он к тебе очень хорошо относится, с большой теплотой. Так что... может увидимся и в сентябре?
Да! Обязательно забери подарки! Они должны благотворно повлиять на твое настроение!!!!!

Всегда люблю тебя, обнимаю, целую миллион раз,
Твоя О.


P.S.
Извини за такое длинное письмо....
И пиши, пожалуйста!
О П [Подпуга (Италия)]
[Ответить всем]
Inbox
31 августа 2010 г. 16:13
* Olga (MSK) <Olga> [Tue, 31 Aug 2010 10:13:24
+0000]:
> Привет, солнце мое!
я разбита и раздавлена,как-будто по мне проехал трактор...прям,как все
после отпуска(((всю ночь не спала,сейчас весь день в инете,читаю все о
разводе,и раньше читала,но не так подробно,немного берет в дрожь,но идти
к адвокату надо,прочитала у одного психолога,что выигрывает тот,кто
первым уходит,потому что мое бездействие всегда провоцирует его на
подвиги,уже привык к прощению и не боится потерять...сейчас он
бегает,суетится вокруг меня,пишет ей письма,что он умер для нее, она ему
строчит смс что он еб..на всю голову...все это мне домонстрируется,ну и
вечные слова,что он любит только меня и развода мне не даст,и будет
сражаться за наш брак...все по-написаннному сценарию...о деньгах не
переживай,все тебе вернет,как бы не сложилось дальше...вдобавок сегодня
у мамы др 65 лет,она запретила ей звонить и не отвечает ни на чьи
звонки(Рита ей целый день названивает) прислала только смс,что живые и
все в порядке..короче,куда не повернусь,везде мне рады...после моей
болезни и нервов от меня ни хрена не осталось,еще и загорелая как
зараза,вообще уменьшилась).)не знаю когда увижу Идельмо,вообще видеть
никого не хочется...но за подарки списибище огромное!!!!!!! вы о чем-то
договорились с Идельмо?? какие-то планы есть на ближайшее время???
в любом случае, в каком бы я сейчас состоянии не была, плохое пройдет и
что-то в моей жизни улучшится...я же знаю!!!!
целую
Olga (MSK)
[Ответить] [Ответить всем] [Переслать]
Действия
Кому:
О П ?[Подпуга (Италия)]?
Sent Items
31 августа 2010 г. 14:13
Привет, Дорогая моя!

Ты уже дома?

Идельмо жаждет тебя увидеть, что бы передать тебе подарки:
От нас с ним
- бутылка миртового ликера, купленного на Сардинии и
- маленькая керамическая фигурка женщины в сардском наряде, симпатичная такая J
От меня:
- пакет с рыбой
- 2 бутылки водки: Белуга и Кауфман. Я Кауфман не пробовала, но народ говорит, что вполне достойно.
Так что тебя ждут подарки J)
Надеюсь, что вы хорошо долетели домой?
Как ты себя чувствуешь? Конечно, меня интересует твое физическое и моральное самочувствие.
Пиши, я волнуюсь!

Люблю, обнимаю, целую,

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 30.12.14 13:29

Херпойми как это читать. Было интересно, но запутался с абзацами.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 30.12.14 14:08

Краткое содержание: у одной шлюхи ее итальянский любовник попался на леваке, и она ему пытается вынести моск и поставить на бабки.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 30.12.14 14:08

всё не асилил, но в целом, не удивительно, всё как в темах приколы с вумена...

-Чем отличается женская логика от железной?
-Женская не ржавеет.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 30.12.14 17:13

... и не тонет

Аватара пользователя
podcast
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19.06.14 17:19
Откуда: mother Russia

Сообщение podcast » 31.12.14 16:15

Ну и поносец! Буэээ

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 31.12.14 21:15

вкратце - про что?

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 31.12.14 21:21

хехе, тут это сплошь и рядом, не удивлен.

Аватара пользователя
KLR
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15.08.13 13:04
Откуда: Одесса
Пол: М

Сообщение KLR » 31.12.14 21:47

тс - реально абзацы перестреэл+Vить пять сек. А по теме ничего нового: стандартная бабская логика, одна пришмандовка учить жить другую плять и как поиметь еще ништяков, по закону мариов этот сантехник будет пожизненно содержать шлюху :lol: Хотя ничего смешного...
пс: С Новым Годом!!!

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 01.01.15 16:46

Попозже, выложу обсуждение и отношения к мужчинам :D

Там тоже ничего нового, но забавно и занимательно. Таблетка, что бы не залипать на бабу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей