"Breaking Bad"Во все тяжкие (сериал)

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

"Breaking Bad"Во все тяжкие (сериал)

Сообщение Bad_bug » 23.08.12 17:12

Посеветовали надысь.Посмотрел первые 2 серии,буду посметреть дальше.
год
2008 (5 сезонов)
страна
США
слоган «The end justifies the extreme.»
режиссер Мишель Максвелл МакЛарен, Скотт Уинант, Адам Бернштейн, ...
сценарий Винс Джиллигэн, Питер Гулд, Джордж Мастрас, ...
продюсер Винс Джиллигэн, Томас Шнауз, Мишель Максвелл МакЛарен, ...
оператор Майкл Словис, Рейнальдо Вильялобос, Питер Риниерс, ...
композитор Дэйв Портер
художник Марк С. Фриборн, Робб Уилсон Кинг, Бьярне Слеттелэнд, ...
монтаж Келли Диксон, Скип МакДональд, Линн Уиллингэм
жанр триллер, драма, криминал, ...

IMDb: 9.40 (107 650)
«Всем привет, мы варим мет» (с)

Если вы долго искали чего-то безумного, но реального, запутанного, но простого, понятного, но интригующего, тогда «Breaking Bad».

Из-за этого сериала, в общей сложности, из моей жизни выпала целая неделя. А все из-за того, что: мистер Уолтер Уайт, простой школьный учитель, страдающий раком легких и, как оказалось, обладающий незаурядными познаниями в химии, решил сменить профессию. А именно, сделаться «варщиком» при одном из самых авторитетных «авторитетов». Затея, прямо сказать, рискованная, в чем мы в дальнейшем и убеждаемся.

Согласитесь начало уже чуть выпирает за рамки стандарта и формата, по крайнем мере, в привычном нам понимании… Если уж говорить о нестандартности сюжета, то следует отметить и его подачу. У меня до сих пор перед глазами те, парящие в воздухе, штаны которые радуют нас с первых секунд просмотра, оставляя легкое смятение в ожидание объяснений. В любом случае, оригинальное начало «метамфетаминовой» эпопеи положено.

Перейдем к героям. Прежде всего, стоит отметить довольно четкую линию «эволюции» личности главного героя. Из тихого и скромного бедняги по жизни, наш мистер Уайт трансформируется в самого Хайзенберга, неуловимого гения преступного мира Альбукерки.

Не отстает и товарищ по команде, бывший ученик, Джесси Пинкмэн, который из «торчка» превращается в полноценного бизнес-партнера, верного и преданного, но теперь уже с характером и готового за себя постоять.

Честно говоря, после просмотра невольно чувствуешь себя размазней и неудачником, в плане того, что увиденное, а затем и осмысленное, начинает тянуть на подвиги. Так что особенно рекомендую к просмотру тем, у кого наблюдаются признаки усталости, подавленности, депрессии, на ночь, вместо успокоительных.

Оценка моя соответственно

10 из 10

Ну а закончить, хотелось бы словами: «Мы закончим, когда я скажу».

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 23.08.12 21:21

ХЗ. ....его помоему не закончили еще. ...
В среднем серий 10 на сезон. ....уже 6 сезлнов вроде.
Серии корот кие по 40 минут.
То что вид4л в первых 2 убило напрочь .)
Интересно что можно напридумывать на 6 сезонов по этой т4ме.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.08.12 22:40

BB, сенкс за наводку. 1 сезон начал качать тут.

Аватара пользователя
Ремикс
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14.06.12 18:42

Сообщение Ремикс » 23.08.12 22:48

тут уже скачал и смотрю)

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 24.08.12 00:01

Просто_чел писал(а):BB, сенкс за наводку.
Это спасибо украинским товарищам которые меня навели .)

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 24.08.12 01:58

Прикольный сериал.

Аватара пользователя
bullet
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08.11.11 16:31

Сообщение bullet » 24.08.12 03:32

Сериал отличный, эдакий мануал "Наркобизнес для чайников". :)
Забавно смотреть после АБФ.

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 24.08.12 07:56

Посмотрел чушь несусветная.
хотя нет просмотрел ибо сюжет тянут как котя за яйца - можно уснуть.

По частям полная хрень ни один учитель неудачник не сможет варить мет тем более качественно тем паче без толковой лабы.
Трейлер не айс - нету вентиляции, вытяжки плюс жара их фильтры намордники не помогут сдохнут гады.

Начинать варить с дебилом наркошей тоже не айс.
какой газ из фософра я даже не понял фосфин что ли но какого хрена так много и так быстро. а даже если немного то чувак тот сдохнет почти сразу - химическая атака емаё.

Потом они такие трусы что человека прибить не могут.
Хреновые барыги.

растворять тело в ванной адский писец кислоты мало не хватит на тело тем паче прожечь ванну, трубы, пол, каркас и т.д.

потом под разные части тела надо разную кислоту.
если так хотят быстро растворить тело надо разрезать или нашинковать дробилкой поработать.

Потом он какую то муйню приносит к обдолбаному мексу и отхкровенки весь этаж в гавно а ему хоть бы хны.

Старик болеет раком 4-ой стадии неоперабельный - он кровью харкать должен и бышать с одышкой через минуту.

Ему делают ХТ после такого не встанешь ползать будешь рыгать и стонать и то если кровь грамотно "промоют".

А он гад дышыт химикатами.

Слкдуюшая загвоздка это сбыт - самое сложное (говорю как проработавший в бизнесе).
Рынки закрыты, товара завались в основном из колумбии крупные партии через мексов идут, рука руку как говоритца + крыша в сша.

Если товар реальный улет этих гавноваршиков на цепь посадят и заставят варить за бесплатно.
И то большой вопрос так как картель не даст идет кокс и много (разделение доходов) колумбийцы не паиньки они мексов на раз режут.

Мет продают белые дрыщи в штатах плюс немного нигро пимпы.

Вопросов до куя.
И еще они далбаебы на 5 десят пошел и ребенка забацал.

ХЗ ниасилил дальше

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 24.08.12 08:01

И да в бизнесе надо иметь яйца...

А эти заморыши жалко выглядят

И да у ГГ жена неописуемая дибилка.

И то что в штатах есть такие нищие это правда.
так что не идите в учителя куй сосать будете.
Я лично таких нищебродов стараюсь обходит они сука злые как собаки.

Genreg
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20.10.11 17:47

Сообщение Genreg » 24.08.12 09:21

VICI писал(а): ни один учитель неудачник не сможет варить мет тем более качественно тем паче без толковой лабы.
Не внимательно смотрели, главный герой бывший ученый химик. Причем он не учитель неудачник, а среднестатистический учитель, в школе вполне уважаем.
Это фильм про «обычных» людей со всеми их ошибками и проблемами, а не про мифических суперменов бизнесменов в вакууме. Этим он и интересен.
4 сезон закончился крупной логичной точкой. Но начали 5 сезон.

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 24.08.12 15:00

Хороший фильм. Там дело не в том, насколько правильно они варят и продают, история о том, как безответный и бесхребетный дядька, которым все помыкают и считают дурачком, постепенно становится хищником, жестким и беспощадным, хитрым. Мальчика отравил.

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 24.08.12 19:01

Genreg писал(а):Не внимательно смотрели, главный герой бывший ученый химик. Причем он не учитель неудачник, а среднестатистический учитель, в школе вполне уважаем.
Это фильм про «обычных» людей со всеми их ошибками и проблемами, а не про мифических суперменов бизнесменов в вакууме. Этим он и интересен.
4 сезон закончился крупной логичной точкой. Но начали 5 сезон.
Так он же длинный а у мну нет ни времени нижелания особого.

он ученый если теоретик то в гамно если практик то где этот ушлепок достанет прекурсоры???
Это не в магазе отоваритца.
Средний учитель как и училка это гамно вытер и дальше.
За такие ошибки пулю в лоб в реале схлопочет.

Просмотрел конец 4 сезона тама нергу пол лица оторвало - нерельно а он терминатор хренов галстук стоял попровлял.

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 24.08.12 19:06

квикстеп писал(а):Хороший фильм. Там дело не в том, насколько правильно они варят и продают, история о том, как безответный и бесхребетный дядька, которым все помыкают и считают дурачком, постепенно становится хищником, жестким и беспощадным, хитрым. Мальчика отравил.
бесхребетный максимум голову поднимет и то на разх на два,
а хищником ему уже никогда не стать стержня нет.
Это как петух = кукарекать ему да кур гонять.

Мальчик это херня, можно отровить убить расчленить изнасиловать...

на дэде смотрите там один :twisted: далпаип годовалого мальчика изнвсиловал :twisted: порвал свинктер кишку и т.д. мальчик конечно помер. :twisted: с тем дибилом хз.

Для этого просто надо иметь определенный скалад ума.

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 24.08.12 19:16

Сериал интересный. Мне нра

Аватара пользователя
Ремикс
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14.06.12 18:42

Сообщение Ремикс » 24.08.12 22:39

Вот повёлся на рейтинг ИМДБ, 4 серии посмотрел. Будни наркодельцов + падающее с потолка нерастворённое кислотой мясо. Ппц, высокая культура блин, лучше "Как я встретил вашу маму" смотреть.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 27.08.12 17:44

ХЗ ниасилил дальше
Не читал,но осуждаю.(с)

Я правильно понял,что ты 2-3 серии асилил? :lol:

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 27.08.12 22:18

А почему на АБФ принято без предупреждения спойлеры вставлять? Зачем говорить, что "убийца - мужчина в серой шляпе" и тем самым портить просмотр тем, кто еще не посмотрел, но пытается понять, стоит ли смотреть?

"Во все тяжкие" справедливо считается одним из лучших сериалов. Мои знакомые, посмотревшие сериал четко делятся на две категории: большие почитатели и те кто говорят "я не поняла, что там интересного?". Такая вот поляризация, которая по моим наблюдениям четко коррелирует с уровнем интеллекта и богатством жизненного опыта.

Вообще сериал о непростых жизненных выборах, о морали, о мужских обязанностях, долге и о мужских страхах. Мет, группировки, стрельба, борьба за влияние - антураж, ситуации которые раскрывают характер главных героев.

Многие жизненные выборы или переживания можно даже не заметить, если не пройти через них самому, правда в фильме все обращено в максиму. Но и ведь и жизни наши собственные переживания по меньшим поводам, кажутся нам не меньше, и не мение значимыми.

VICI, чу, так ты с наркотиками связан? Давай, до свидания!

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 30.08.12 03:47

Коля писал(а): "Во все тяжкие" справедливо считается одним из лучших сериалов. Мои знакомые, посмотревшие сериал четко делятся на две категории: большие почитатели и те кто говорят "я не поняла, что там интересного?". Такая вот поляризация, которая по моим наблюдениям четко коррелирует с уровнем интеллекта и богатством жизненного опыта.
Это делит людей на любителей чернухи (моральныу уроды) и нормальных людей!
Вообще сериал о непростых жизненных выборах, о морали, о мужских обязанностях, долге и о мужских страхах. Мет, группировки, стрельба, борьба за влияние - антураж, ситуации которые раскрывают характер главных героев.
Сериал показывает очень оптимэстический вариант гавноварщиков, нереальные ситуации создают "романтический" антураж ГГ который яаляется гавнюком и убийцей дитей!
Многие жизненные выборы или переживания можно даже не заметить, если не пройти через них самому, правда в фильме все обращено в максиму. Но и ведь и жизни наши собственные переживания по меньшим поводам, кажутся нам не меньше, и не мение значимыми.
Все делитца на законное и незаконное, например я ни за какие деньги не пойду убивать детей, травить подростков и т.д. (не имею на это моральное право)
VICI, чу, так ты с наркотиками связан? Давай, до свидания!
Ха, знать многое не означает все это проделывать!
Хотя мы и не здоровались!

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 30.08.12 11:17

Виси, ты забыл ответить на мои вопросы .)

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 30.08.12 11:25

VICI писал(а): Сериал показывает очень оптимэстический вариант гавноварщиков, нереальные ситуации создают "романтический" антураж ГГ который яаляется гавнюком и убийцей дитей!
Это говорит тот, кто бизнеса ради поставлял в детские сады тухлые овощи?

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 30.08.12 11:51

Bad_bug писал(а):
Ты был болен раком?
Или хотя бы твои близкие?
семья для меня святое и тайное одновременно, я не готов обсуждать.
Но как болеют, чем лечат и многие процедуры увы я знаю.
Я правильно понял,что ты 2-3 серии асилил
я просмотрел уже дюжину серий (проматывая), но суть уловил.

И Bad_bug запамятовал али необратил внимания на ваши вопросы, извиняюсь.

Рубанок, я по каился и Бог простил меня и грехи отпустил... и да человек меняется всю жизнь

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 30.08.12 12:00

Один из немногих мужских сериалов.

Мне жутковато было смотреть,а мой знакомый,который мне его порекомендовал,в восторге диком.

А по мне так сильно подробно и прямолинейно:) по—мужски,кароч:)

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 30.08.12 14:42

Но как болеют, чем лечат и многие процедуры увы я знаю.
Я даже не за процедуры...
Я про то,что чувствует человек,что у него на душЕ,на отрывке жизни,между диагнозом и смертью...
Знал бы,половина вопросов и претензий к фильму, у тебя не возникло бы.
я просмотрел уже дюжину серий (проматывая), но суть уловил.
На этот сайт приходят куча баб,просматривая его на перемотке,у них создается впечатление,что здесь собралась жалкая кучка женоненавистников и неудачников,которым никто не дает...
Аналогию улавливаешь?


ЗЫ....сериал примерно уж на 70 серий....что можно сказать о смысле его,если посмотреть 1/7 часть?



ЗЫЗЫ Не посмотрев фильм ,составлять рецензию,все одно,что оценивать кухню ресторана по названию улицы,на которой он расположен.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 30.08.12 15:59

ВВ, сенкс, начал смотреть уж третий сезон. Чотко. Там встретился вопиющий момент показательный бы для Аленей. Раскрывать суть не хочу (да и терпеть ненавижу, когда кто то заранее ляпнет что да как, квикстеп), лови булыжник) , но выод надо бы прописать для оч многих.


Срубил ты много бабла, заработал, украл, выиграл - неважно. Не надо бабе об этом знать! Ни к чему хорошему это не приведет. Понты - не оценятся, а проблем будет - выше крыши.

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 30.08.12 19:01

Bad_bug писал(а): Я даже не за процедуры...
Я про то,что чувствует человек,что у него на душЕ,на отрывке жизни,между диагнозом и смертью...
Знал бы,половина вопросов и претензий к фильму, у тебя не возникло бы.
А вы знаете??? Вы лично переболели?
И нахождение при смерти дает право на вершение судеб?
На этот сайт приходят куча баб,просматривая его на перемотке,у них создается впечатление,что здесь собралась жалкая кучка женоненавистников и неудачников,которым никто не дает...
Аналогию улавливаешь?
Динамики нет вот и на психику давит нищета убогость безисходность...
А моя психика дорога для миня, да и времени ни хрена...
ЗЫ....сериал примерно уж на 70 серий....что можно сказать о смысле его,если посмотреть 1/7 часть?
70 серий по 50 минут этож писец..)
Если в ресторане Вам принесут гамно в тарелке, Вам объязательно доедать до конца что бы рассмотреть всю гамму вкусов?
ЗЫЗЫ Не посмотрев фильм ,составлять рецензию,все одно,что оценивать кухню ресторана по названию улицы,на которой он расположен.
Аналогия не уместна.
с/у

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость