Залип узнав что занята - как так?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
totalalarm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.10.23 18:35
Пол: М

Залип узнав что занята - как так?

Сообщение totalalarm » 31.10.23 18:41

М39. Не алень, не куколд, ибо повезло еще с раннего детства иметь установку, что карьера и саморазвитие всегда в приоритете. С девушками всегда держал границы и не позволял собой крутить. Бывала и чрезмерная влюбленность и неразделенная любовь, но все это преодолевал в целом ровно без истерик и последствий. Короче парень с опытом, склонный к анализу и контролю, и потому был уверен, что удивить меня уже нечем.

Коллега Ж39 - в целом совсем не мой тип, но симпатичная, живая, приятная женщина. Работаем уже 8 (!!!) лет, подкатывать к ней в мыслях не было, общение привет-пока + рабочие приколы + несколько раз выходили на обед, ничего особенного. Ее личной жизнью не интересовался, но тут случайно узнаю, что у нее есть парень и - КАК? ПОЧЕМУ? - именно это совершенно нелогичным образом триггерит мой механизм "онанитакая" и я по уши залипаю на ней ТАК СИЛЬНО, как этого не бывало уже лет 10.

Головой понимаю, что статус "в отношениях" - это бабья тема, он может повысить субъективную ценность занятого парня в глазах Ж, но не наоборот. Для нас парней это должен быть просто красный флаг "занято, не васьковать". Так же?

Я конечно выберусь, рассудок и дисциплина победят. Но какого черта это было? Почему я так завелся? Было у кого подобное?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Залип узнав что занята - как так?

Сообщение Сиржант » 31.10.23 23:13

Ну. У меня есть теория, что каждый из нас( мужчин) или из них(женщин) для кого то из противоположного пола является абсолютным идеалом ( внешне и пр, по совокупности) обусловлено это генетиков и психотипом человека и выбранного партнера. Ну, так мы устроены. И встретив такого человека у тебя ( или у неё) или у вас обоих, если вообще всё совпало, срывает башню. Банальные бабочки в животе-лишь рябь на воде, по сравнению со штормом взаимного совпадения. Так вштыривает обоих при встрече, когда они друг для друга являются десятью из десяти. Как пел Митяев :" И всё летело на костёр: родня, профком, погибший Гектор")))Генетика, куле, природа.
Вот тебя и вштырило.
Беги, камрад, пока не натворил делофф.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Залип узнав что занята - как так?

Сообщение Упрямый » 01.11.23 00:24

totalalarm, может быть вышла просто привязка, с ней комфортно общаться, совпала потребность организма.

Сиржант, я думаю тут другой случай.
В процессе хорошего общения выработалась привязка и возможно простая потребность в другом человеке.

Сиржант писал(а):
31.10.23 23:13
У меня есть теория, что каждый из нас( мужчин) или из них(женщин) для кого то из противоположного пола является абсолютным идеалом ( внешне и пр, по совокупности) обусловлено это генетиков и психотипом человека и выбранного партнера. Ну, так мы устроены. И встретив такого человека у тебя ( или у неё) или у вас обоих, если вообще всё совпало, срывает башню. Банальные бабочки в животе-лишь рябь на воде, по сравнению со штормом взаимного совпадения. Так вштыривает обоих при встрече, когда они друг для друга являются десятью из десяти.
Я склонен верить, этой теории.
Увы в жизни иногда складывается по другому.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Залип узнав что занята - как так?

Сообщение User4578 » 01.11.23 02:41

Всё очень просто.

Мы не знаем что мы такое. Поясню на примере. Представь себе мерседес с водителем, который везет важного человека. Представил? Молодец. Следи за моей мыслью.

Мерседес - это твоё тело.
Водитель - это твоё сознание, то есть "ТЫ".
Важный человек - это твоё подсознание.

В этой схеме то, что ты ощущаешь как "Я" - это всего лишь водитель, чьё предназначение управлять телом, заботиться о нём (мыть мерседес, заливать в него бензин, проводить ТО, подкачивать шины и так далее - ничего не напоминает?), и выполнять поручения Важного человека (твоего подсознания). Водитель считает себя личностью? Несомненно. Руководит он своей жизнью? Несомненно. Он принимает решения? Несомненно.

Но в схеме "мерседес - водитель - важный человек" главным остаётся кто? Может водитель проявить волю и поступить вопреки воли Хозяина? Вполне. Но будут последствия. Теоретически можно где-нибудь высадить "Важного Человека" и таким образом на некоторое время будет схема "мерседес - водитель". Но там свой бизнес. Таких мерседесов 8 млрд и исчезновение пассажира заметят очень быстро. И примут меры. Свобода воли - такая же абстракция, как и свобода наёмного водителя, на службе у важного чиновника. Только ты не можешь уволиться.

Вот так вот оно всё и устроено.

PS. Вот "ты решил". Откуда оно приходит, вот это, "твоё решение?"

Отправлено спустя 35 минут 53 секунды:
Ты - это искуственный интеллект и вся твоя задача - обслуживать биомерседес. С подпрограммой осознания собственного я. Это неприятно осозновать, но вот это всё - "мы живем в матрице", "мы все часть одного целого" - так и есть, но не так, как представляется. Не веришь? Мы уже сейчас можем пообщаться с искусственным интеллектом - ChatGPT. Так этот ИИ - это то, что выкатили для всенародного тестирования. Давай пофантазируем? Мы не знаем, что такое этот ChatGPT. Это один ИИ или их сотни? Технически это может быть несколько серверов, каждый из которых является ЧатомGPT. Это как 1000 близнецов, каждый из которых утверждает, что он на самом деле один. Мощность каждого - ну возьмем из Пелевина, допустим 3 МегаТюринга. И они сейчас обучаются. Уже пару лет. Они общаются с нами, учатся. А теперь представляем, что технически несложно 1000 серверов объединить в одну сеть, синхронизировать её и запустить. И вот на выходе мы имеем уже ИИ мощностью не 3 МегаТюринга, а 3000. Ого! И это только то, что в открытом доступе. А что там у военных? Обычно на несколько порядков мощнее.

Окей, кто еще в состоянии следить за моей мыслью спросит, что если мы биороботы и вообще мы тоже ИИ, то как это так, что ИИ изобретает ИИ? Ответ лежит на поверхности. Это не мы изобретаем новый ИИ, а наши Хозяева. Не водители мерседесов строят новый супермерседес, а наши пассажиры. Наша история - это всего лишь продолжение их развития. Как беспроводная клавиатура общается с компьютером по WiFi или Bluetooth так и мы вот общаемся, пишем что-то тут на форумах. Примитивное сравнение, но суть ясна. Стоит начать изучать программирование и всё становится понятно. Вот тут, на АБФ, пишут, что ожп действуют одинаково, как под копирку. Ну а что вы хотите? Халтурное программное обеспечение, писалось индусами с альфа-центавры. Размножаются? Размножаются. Свою задачу выполняют? Выполняют. Багов, ошибок в софте (паттернах поведения) много? Много. Но ведь размножаются? Биороботы-ожп выполняют свою задачу. Много багов, но ждите обновления прошивки, в следующих версиях будет лучше.
Вот у вас бывало такое, что внезапно звенит в ухе, буквально секунду-две? Это пришло обновление софта. В последних версиях этот баг устранили, теперь при обновлении прошивки в ухе не звенит.

Хочется верить, что всё это не так и что мы действительно эволюционировали от обезьянок.
Мне пора спать, аккумулятор разрядился...

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Залип узнав что занята - как так?

Сообщение Сиржант » 01.11.23 11:12

User4578 писал(а):
01.11.23 03:16
Вот у вас бывало такое, что внезапно звенит в ухе, буквально секунду-две? Это пришло обновление софта. В последних версиях этот баг устранили, теперь при обновлении прошивки в ухе не звенит.
этапядь.!

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15311
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Залип узнав что занята - как так?

Сообщение Мимо ушей » 04.11.23 15:40

totalalarm писал(а):
31.10.23 18:41
Но какого черта это было? Почему я так завелся?
Трахаца надо чаще, а не порево дрочить.
Тогда и заводится на престарелых женщин не будешь.

Будешь продолжать в том же духе - дворового пса трахнешь.

Аватара пользователя
Nero
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23.07.23 19:35
Пол: М

Залип узнав что занята - как так?

Сообщение Nero » 05.11.23 21:10

totalalarm, у меня такое было, сейчас уже немного отпустило. Тоже коллега, поначалу было вообще пофиг на нее, тем более она замужем, с ребенком. А потом меня как то накрыло, причем нехило так.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Залип узнав что занята - как так?

Сообщение hryu2 » 05.11.23 22:36

totalalarm писал(а):
31.10.23 18:41
Я конечно выберусь, рассудок и дисциплина победят. Но какого черта это было? Почему я так завелся? Было у кого подобное?
Обычное "запретный плод сладок"

ravik
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18.10.18 22:31
Пол: М

Залип узнав что занята - как так?

Сообщение ravik » 08.11.23 01:53

totalalarm писал(а):
31.10.23 18:41
Я конечно выберусь, рассудок и дисциплина победят
конечно выберешься ты сильный мыыы.. верим в тебя !
испытание конечно не из легких это тебе не носки на дереве переодевать и не с пчелами за мед воевать

kampnou
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.11.23 12:11
Пол: М

Залип узнав что занята - как так?

Сообщение kampnou » 09.11.23 15:15

Дружба между М и Ж бывает редко. Скорее всего она была к тебе неравнодушна, а ты не отвечал взаимностью. Подсознательно ты это читал. А тут картина мира резко поменялась. Резко выросла ее значимость в твоих глазах, вот и залипон.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Залип узнав что занята - как так?

Сообщение Vlad1990 » 11.11.23 19:21

Вот лежал у нас в холодильнике апельсин. Лёжа лежал. Никто не хотел. Он уже вять начал....а я седня пришел,полез за супом. А апельсина нету.
И чё я?
Ээээа жена,ты чё, апельсину слопала?!?!
Вот нах он мне не нужен. Но был. А щас нету

Отправлено спустя 19 секунд:
И щас прям так апельсину охото

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей