Собираюсь жениться. Она старше.

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
комаров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.05.10 15:08

Собираюсь жениться. Она старше.

Сообщение комаров » 18.05.10 15:21

приветствую всех.
только что зарегисрировался на этом антибабическом форуме и хотелось бы пообщаться с "бывалыми" по своему вопросу.
Мне 25, моей избраннице 34 скоро будет.. Мы вместе уже 2 года, из-за нее в свое время я бросил девушку-ровесницу(хотя там как-то не очень отношения складывались).
Сейчас вот решили расписаться. Для меня это очень важный и вполне осознанный шаг.
Только вот волнует меня один вопрос..что дальше-то будет..ещё этот пресловутый кризис среднего возраста впереди. Я про разницу нашу в возрасте. Может у кого-то из вас есть подобный опыт? Поделитесь, какие подводные камни есть в таком союзе. Потому как и у женщины моей мысли всякие возникают...и мне спокойствия хочется..

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 18.05.10 15:25


Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Re: Собираюсь жениться. Она старше.

Сообщение Дружище » 18.05.10 15:27

комаров писал(а): Сейчас вот решили расписаться. Для меня это очень важный и вполне осознанный шаг.
автор а ВАМ ЛИЧНО это зачем? в смысле расписаться. можете попунктно изложить о причинах. "люблю" - это понятно, а ещё?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.05.10 15:39

понятно. то есть всё-таки вам и самому непонятно зачем.
тогда женитесь, комаров. вот вам мой благословение.
сейчас остальные пастоыр подтянутся и тоже благословят. как умеют.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.05.10 15:41

а чего боитесь тогда? через 10 лет вам будет 35 а ей 50, всё остальное не страшно :D

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.05.10 15:41

сорри, 45, баба ягодка опять 8)

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Re: Собираюсь жениться. Она старше.

Сообщение ArcheryTXS » 18.05.10 15:48

комаров писал(а): решение мое. самостоятельное. просто в какой-то момент понял, что она именно тот человек, с которым мне хочется быть долго. и вот именно хочу ее женой видеть. сразу скажу, она не наседала...

Ну это твоя жизнь. Если считаешь что 10 лет разницы ничему не мешают то удачи вам. Но вот объясни по пунктам ЗАЧЕМ тебе штамп в паспорте с ней. Конкретно. А не "потому что я хочу видеть ее своей женой до конца жизни". Конкретно - типа "штамп в паспорте даст мне то то и то то".
Если ты считаешь что мол это покажет серьезность твоих чувств и удержит ее от поисков более достойных - то поверь, штамп не помешает ей вообще. И ты штампом ее не остановишь.
И ответь почему тебя не устраивает гражданский брак - тем более что она не настаивает на нем.
Или ты считаешь что ЖЕНОЙ она станет только получив штампик?

комаров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.05.10 15:08

Сообщение комаров » 18.05.10 15:48

Дружище писал(а):понятно. то есть всё-таки вам и самому непонятно зачем.
тогда женитесь, комаров. вот вам мой благословение.
сейчас остальные пастоыр подтянутся и тоже благословят. как умеют.
простите, а в принципе зачем люди женяться??? есть ответ на этот вопрос?.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 18.05.10 15:51

Автор, если ты запостил темку, значит не все так однозначно. А если точит червь сомнения, то принимать такое опрометчивое решение не стоит, потом будешь башкой об стену стучаться и говорить какой же я дурак.

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 18.05.10 15:52

мужчина всегда старается опирается на аргументы и логику. это как сила всемирного тяготения, работает ВСЕГДА

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 18.05.10 15:52

Ты для себя пока ответь ЗАЧЕМ ТЫ ЖЕНИШЬСЯ? Что тебя не устраивает в обычном проживании без штампа, или все-таки давление на тебя есть? в виде скрытых фраз типа "ах, а вот были бы мы официально расписаны...".

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.05.10 15:52

комаров, есть конечно.
на сегодняшний день мужики женятся потому что:
1. потому что олени
2. потому что тётки очень настаивают (в целом это = пункту 1)
3. по залёту
4. из меркантильных соображений (бабло, прописка и т.д.)

тётки потому что:
1. машка, танька и юлька уже замужем и у них есть свадебные фотки вконтакте а у меня нет сцуко обидно
2. из меркантильных соображений
как правило оба пункта играют свою роль вместе

комаров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.05.10 15:08

Сообщение комаров » 18.05.10 15:54

serg_d писал(а):Ты для себя пока ответь ЗАЧЕМ ТЫ ЖЕНИШЬСЯ? Что тебя не устраивает в обычном проживании без штампа, или все-таки давление на тебя есть? в виде скрытых фраз типа "ах, а вот были бы мы официально расписаны...".
давления вообще никакого..у нее уже был брак, поэтому она туда сильно не торопится))

комаров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.05.10 15:08

Сообщение комаров » 18.05.10 15:57

Дружище писал(а):комаров, есть конечно.
на сегодняшний день мужики женятся потому что:
1. потому что олени
2. потому что тётки очень настаивают (в целом это = пункту 1)
3. по залёту
4. из меркантильных соображений (бабло, прописка и т.д.)

тётки потому что:
1. машка, танька и юлька уже замужем и у них есть свадебные фотки вконтакте а у меня нет сцуко обидно
2. из меркантильных соображений
как правило оба пункта играют свою роль вместе
улыбнуло)) сразу пощупал "место для рогов"...нет, не олень)) получается, что ни один из этих пунктов мне не подходит) черт...где же тогда логика?!

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Re: Собираюсь жениться. Она старше.

Сообщение ArcheryTXS » 18.05.10 15:57

комаров писал(а): да, собственно, дело не в штампе совсем. Это я в качестве инфы прописал. я и так ее своей женой считаю.
я хотел услышать мнения "бывалых", ведь жизнь хоть и сложная штука, но есть свои законы, которые частенько "срабатывают". Я о достаточно длительных отношениях с такой разницей..

Чтобы услышать мнения - ты просто ответь на заданные вопросы. Хотя бы для начала.
И как то отделяй мух от котлет - если ты и так считаешь ее своей женой то не принуждай ее к официальной фиксации отношений. Тем более что она туда и не торопится.
Если ты хотел просто спросить про жизнь с большой разницей в возрасте то вот тебе ссылка на тему - очень познавательно - многое поймешь.

http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... hp?t=21282

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Сообщение bilia » 18.05.10 15:58

Что по-поводу детей думаете?

Пик женской фертильности приходится на возраст 20-30 лет. Впоследствии способность женщины к зачатию снижается. В 35 лет шансы женщины зачать ребёнка в 2 раза ниже, чем в 20, а после 40 лет вероятность наступления беременности составляет всего 10% по сравнению с 20-летним возрастом. Другими словами, у 25% женщин в возрасте 37 лет отмечаются проблемы с фертильностью, в возрасте 41 лет частота этих нарушений возрастает до 50%, а в 43-летнем возрасте — до 75%.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 18.05.10 15:59

комаров, позволь на ты?

Для начала расскажи поподробнее о твоей избраннице. Она была замужем? Дети есть? Где вы сейчас живёте (чья жилплощадь)? Кто больше зарабатывает?

Я так понимаю, что она сама не против свадьбы? А как её родня на это смотрит? Твоя родня? Всё-таки тут налицо мезальянс, общественное мнение не на твоей стороне...

Второй важный момент - дети. У неё не так много времени в запасе, чтобы родить тебе парочку наследников. Реально могут быть проблемы, и очень серьёзные. Против биологии не попрёшь. Что в этом случае думаешь делать?

Наконец, момент третий - возраст. Чем старше, тем заметнее будет разница. Сам что думаешь по этому поводу?
Вообще давай, не скупись на слова - коли ты замутил тред, то значит, гложут тебя сомнения перед свадьбой. Описывай, какие.
И не считай вопрос о целесообразности регистрации отношений глупым. Жениться нужно тогда - и ТОЛЬКО тогда, когда без этого уже не можешь жить. А если можешь - то живи себе без штампа и не взваливай на себя груз проблем, совершенно не нужных.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 18.05.10 16:04

Можете закидать меня тапками, но Автор по-моему, потерял буковку "а" в своей фамилии. Либо мозг "избранницей" виртуозно настроен на прокладку пути к её успеху :lol:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.05.10 16:05

комаров писал(а): улыбнуло)) сразу пощупал "место для рогов"...нет, не олень))

олень не в плане того что тебе изменяют, а в том смысле что не осознаёшь что делаешь.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 18.05.10 16:07

Ребят, погодите!
Я парню верю и отчасти даже понимаю. У меня был опыт общения с дамой, ей было 31 мне 21... Очень хорошая женщина была, спасибо ей за науку....

Комаров, да, негатива много. Согласен. Но есть это необоснованный негатив - возражай! Объясни нам (и будущим форумчанам) - в чём же плюсы такого возрастного мезальянса? :?

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Re: Собираюсь жениться. Она старше.

Сообщение ArcheryTXS » 18.05.10 16:12

комаров писал(а): почитал я эту темку...столько негатива там! ну никак он не укладывается в мои понимания и видения семейной (или просто совместной) жизни с 10-ти летней разницей..

Тему прочитал? Там же страниц чертова гора, когда только успел...
Так это...я тут пару тройку вопросов задал - ответишь?

комаров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.05.10 15:08

Сообщение комаров » 18.05.10 16:16

Теоретик писал(а):комаров, позволь на ты?

Для начала расскажи поподробнее о твоей избраннице. Она была замужем? Дети есть? Где вы сейчас живёте (чья жилплощадь)? Кто больше зарабатывает?

Я так понимаю, что она сама не против свадьбы? А как её родня на это смотрит? Твоя родня? Всё-таки тут налицо мезальянс, общественное мнение не на твоей стороне...

Второй важный момент - дети. У неё не так много времени в запасе, чтобы родить тебе парочку наследников. Реально могут быть проблемы, и очень серьёзные. Против биологии не попрёшь. Что в этом случае думаешь делать?

Наконец, момент третий - возраст. Чем старше, тем заметнее будет разница. Сам что думаешь по этому поводу?
Вообще давай, не скупись на слова - коли ты замутил тред, то значит, гложут тебя сомнения перед свадьбой. Описывай, какие.
И не считай вопрос о целесообразности регистрации отношений глупым. Жениться нужно тогда - и ТОЛЬКО тогда, когда без этого уже не можешь жить. А если можешь - то живи себе без штампа и не взваливай на себя груз проблем, совершенно не нужных.
вот. уже пошел конструктив) готов ответить на любые вопросы.
Отвечаю:
1. о моей избраннице - была замужем, 2 дочерей (10 и 8 лет), живем все вместе у меня (отдельная двушка). Она по жизни состоявшийся человек, с хорошим образованием, работой, со своими увлечениями и пр.. Насчет дохода - сейчас она зарабатывает значительно больше меня, но, надеюсь, эта ситуация изменится со временем))
2. она не против свадьбы, но особо не настаивает. Её родня двумя руками за наш союз, а мои...мои смирились))) батя ещё кочевряжится, но уже почти сдался) у них у самих разница 8 лет, мама старше.
3. по поводу детей... сам я еще не готов к детям совершенно. Просто понимаю, что материально не потяну. Говорил с ней об этом, она не против родить мне сына, хочет..Только не хочет с этим сильно затягивать, опять же по причине физиологии..
самого меня мать в 40 родила..Понимаю, что не аргумент, но все-таки.
4. по поводу разницы в возрасте.. Сейчас она почти не заметна. Избранница моя ОЧЕНЬ хорошо выглядит, она красива, стройна, стильна и МЕГАсексуальна. Особо тщательно ухаживает за собой, это ее пунктик)) с тех пор как мы познакомились, она только красивее становится, сам удивляюсь..
А что будет дальше?! ну откуда мне знать..Да, думаю об этом. очень надеюсь, что она долго будет радовать меня внешностью. Тем более, сейчас столько для этого возможностей..

По поводу свадьбы..особо никаких проблем не вижу. Это просто следующая веха, не более того. Ничего особо не изменится.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.05.10 16:18

полный пи..дец.
полнее не бывает, комаров...
так ответьте же уже ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ БЕЗУМНЫЙ ГЕМОРРОЙ?

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 18.05.10 16:18

Маловато исходных данных. Ждем ответы на вопросы, поставленные Теоретиком (есть ли у нее дети если нет, то в чем причина - и тд.)

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 18.05.10 16:19

А теперь я заявляю уже более обосновано. Автор - баба.
Со всеми вытекающими.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей