понравилась школьница

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
Fed
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 01.08.08 20:45
Откуда: железногорск

Сообщение Fed » 22.02.12 09:59

В постулатах этого сайта, написано. что ошибочно считать, что можно взять в жены малолетку и воспитать под себя. вобще сам процесс воспитания, перевоспитания, переделки под себя, в браке это уже все факторы разрушающие и того шаткие отношения.
"если хочешь что-то изменить, измени СЕБЯ" - незнаю чья цитата.

про тихий омут, это прям как про еву и адама... Но че тут поделаешь?
женщина хоть в 16 хоть в 36, если захочет разрушит омут, не захочет не разрушит. другое дело, что более зрелая женщина наигравшись и нарушевшись вдоволь столько омутов, что ей уже надоело. и ваш омут ее устраивает не будет его уже ломать. Но почему ложась с женщиной в кровать, невольно вспоминаешь, сколько у нее х..ев по перебывало, и о каком она думает сейчас, когда закрывает глаза...? может это и не должно быть важно... но неприятное чувство есть.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 22.02.12 10:06

Fed писал(а):В постулатах этого сайта, написано. что ошибочно считать, что можно взять в жены малолетку и воспитать под себя. вобще сам процесс воспитания, перевоспитания, переделки под себя, в браке это уже все факторы разрушающие и того шаткие отношения.
"если хочешь что-то изменить, измени СЕБЯ" - незнаю чья цитата.
Любопытно. :? А можно ссылочку, где именно на ЭТОМ сайте вы ТАКОЕ прочитали? :?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 22.02.12 10:21

serg_d писал(а): Равнять поцелуй и трах несколько неэтично, не находите?
Ну так не ровняйте.
(Вы совершенно не "въезжаете" в то, о чём я пишу :lol: )
Вот Вам аналогичный тезис:
"Красивая жена - благо для мужчины с хорошей долей головняка."
"дозревшая" жена гораздо большее зло, чем, та, которую сам польешь и вырастишь. Кстати я касаюсь именно этой темы, как Вы заметили.
Вам не кажется, что "полив и выращивание" произошло раньше. Родителями. Дальнейшее - иллюзии. Как правило, возможности мужа ограничены установлением рамок, но не корректировкой мировоззрения.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 22.02.12 10:26

Ява писал(а): "Женясь на девственнице, мужчина закладывает себе в будущее большой головняк." (Юша)
Сочетание этих двух сентенций даёт: "молодая жена "непользованная" - благо с ложкой головняка". :lol:
Вы берете эти афоризмы в качестве постулатов, и на основе их делаете логические цепочки, так что не нужно разводить демагогию и говорить, что я неправильно Вас понимаю.
Ява писал(а): Это и будет тот "тихий омут", в котором молодая жена будет "водиться".
Когда стабильность есть, прямо так и тянет её разрушить. :lol:
Почему, зачастую, так получается? :lol:
Опять же ВАШИ слова, не я их говорил, так что не нужно уводить разговор в сторону и кидаться шапками о непонимании .

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 22.02.12 10:39

Ява писал(а): Вам не кажется, что "полив и выращивание" произошло раньше. Родителями. Дальнейшее - иллюзии. Как правило, возможности мужа ограничены установлением рамок, но не корректировкой мировоззрения.
Так и Вы в своих размышлениях опускаете этот момент.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 22.02.12 10:40

Ява писал(а): Как правило, возможности мужа ограничены установлением рамок, но не корректировкой мировоззрения.
А вот это - в корне неверно. Подпитываются они мировоззрением мужа, еще как. Хотя, собственно, это обоюдный процесс. Просто у ОЖП - более выражено.
Долго живущие семейные пары порой думают одинаково в некоторых вещах, появляется некий семейный фольклор, совместные привычки, даже выражения в речи одинаковые.

Хрестоматийное - чеховская "Душечка". 8)

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 22.02.12 10:42

Анкл Боб

+1 Окружающая реальность накладывает свой отпечаток на любого человека, а тем более ОЖП.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 22.02.12 10:43

Fed писал(а):более зрелая женщина наигравшись и нарушевшись вдоволь столько омутов, что ей уже надоело. и ваш омут ее устраивает не будет его уже ломать. Но почему ложась с женщиной в кровать, невольно вспоминаешь, сколько у нее х..ев по перебывало, и о каком она думает сейчас, когда закрывает глаза...? может это и не должно быть важно... но неприятное чувство есть.
Я не об этом. Я о разнице между 16-18- летними и, скажем, 21-23-х.
Представьте, что они все девственницы.

Но, у одних уже были в жизни влюблённости, а у других Вы - первая влюблённость.

Чувствуете? Опасность того, что могут возникнуть проблемы - такая же, как в случае с девственницами с "неудовлетворённым любопытством", о чём писал Анкл Боб.

Почему? Потому, что девушка не прошла "охлаждения влюблённости" и может воспринимать это как катастрофу и окончание того главного, что связывет её с мужем (в условиях тотального "культа любви" в обществе.)

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 22.02.12 10:47

Ява писал(а):
Почему? Потому, что девушка не прошла "охлаждения влюблённости" и может воспринимать это как катастрофу и окончание того главного, что связывет её с мужем (в условиях тотального "культа любви" в обществе.)
Так о почему не принять тогда такой постулат за факт, что девушка, которая "прошла" будет постоянно искать новую влюбленность после охлаждения прежней, поскольку это уже в ее рамках реальности.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 22.02.12 10:48

Ява, я писал о "неудовлетворенном любопытстве" в более вульгарном смысле. Как правило (во всяком случае, по моим наблюдениям), "влюбленность" - на 2м плане, точнее, служит психологическим прикрытием (и некоторые ОЖП это сами прекрасно в глубине души понимают) - для удовлетворения любопытства чисто физиологического характера. 8)

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 22.02.12 10:49

Ява писал(а): Почему? Потому, что девушка не прошла "охлаждения влюблённости" и может воспринимать это как катастрофу и окончание того главного, что связывет её с мужем (в условиях тотального "культа любви" в обществе.)
А вот это, пожалуй, - верное наблюдение.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 22.02.12 11:01

Ява писал(а): Вот Вам аналогичный тезис:
"Красивая жена - благо для мужчины с хорошей долей головняка."
Пардон , пропустил этот "тезис".
Ява, обосование можно подвести под любое высказывание, уж не мне Вам говорить. Да и этот тезис опровергается многими примерами из моей жизни и из жизни моих друзей, поэтому позвольте не согласиться и с этим , поскольку именно от Мужчины зависит количество "головняка", от расстановки приоритетов в своей семье и в себе в частности.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 22.02.12 11:08

Ява писал(а): "Женясь на девственнице, мужчина закладывает себе в будущее большой головняк." (Юша)
Сочетание этих двух сентенций даёт: "молодая жена "непользованная" - благо с ложкой головняка". :lol:
serg_d писал(а):Вы берете эти афоризмы в качестве постулатов, и на основе их делаете логические цепочки, так что не нужно разводить демагогию и говорить, что я неправильно Вас понимаю.
Ладно. Смотрите на "логические цепочки":

Имеется пара: "благо, что "неиспользованная"" и "девственница - головняк". Сочетание двух "правд" даёт реальное положение вещей "благо с головняком".

Мы здесь говорим о "Дочь 16-18 лет и её тридцатилетний ОМП".
Переносим ситуацию.
Девочка до 18 - благо, что наивная (в том, что "можно" воспитывать под себя) и тот же самый головняк (из-за незрелости мозга, неготового воспринимать влюблённости более трезво).

Главная мысль: не разница в возрасте является определяющим фактором, а абсолютный возраст девушки.
Ява писал(а): Это и будет тот "тихий омут", в котором молодая жена будет "водиться".
Когда стабильность есть, прямо так и тянет её разрушить. :lol:
Почему, зачастую, так получается? :lol:
Опять же ВАШИ слова, не я их говорил, так что не нужно уводить разговор в сторону и кидаться шапками о непонимании
.

Здесь другая сторона вопроса.
Муж, будучи значительно старше, может лишь установить некоторые рамки поведения, которыми молодая жена будет принудительно ограничена. Но, если она не доросла до взрослых отношений, то искусственные рамки будут лишь внешним ограничением, а внутри будет тот самый "тихий омут" с потенциалом на разрушение клетки.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 22.02.12 11:10

Ява писал(а): "девственница - головняк"
Вот о чем я и говорил. ЭТО НЕ ФАКТ!!!!!!!!!!!!!!! Соотвественно и строить цепочку на эснове этого нельзя!!!

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 22.02.12 11:13

Ява писал(а): Главная мысль: не разница в возрасте является определяющим фактором, а абсолютный возраст девушки.

.
Вот! Именно с этим я согласен с дополнением по задаткам , которые дали родители!!!!

Fed
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 01.08.08 20:45
Откуда: железногорск

Сообщение Fed » 22.02.12 11:15

http://antiwomen.ru/html/menmistakes.shtml

"2. ЕСЛИ ВЫРАСТИТЬ ЖЕНУ С МЛАДЫХ ЛЕТ, ВОСПИТАВ ЕЕ "ПОД СЕБЯ", ТО ОНА БУДЕТ ТВОЕЮ НАВЕКИ Ничего подобного! Дело в том, что в сознании девочки-подростка ее первый любимый мужчина занимает почти всю вселенную - он и средоточие мудрости, и сама сила, и мужественность и т.д. и т.п. Но завоевав вас, она желает познать себя и полноту своей власти (или обаяния) над окружающими. Её следующий шаг - проба силы на других мужчинах. И вы, еще вчера ЕДИНСТВЕННЫЙ и ЛЮБИМЫЙ, неизбежно становитесь просто частичкой огромного мира, состоящего, к тому же, благодаря пробуждающемуся либидо помноженному на девичий эгоизм, из огромного количества таких разных мужчин. А зная все ваши слабости и недостатки, выказанные и высказанные в минуту душевной невзгоды, она без особого труда сможет задвинуть и забыть первую, но, увы, не последнюю любовь.
"



конечно есть разница между 16 и 23 годами. кстати и в 23 года есть девственницы. Конечно первая влюбленность как правило не оказывается последней. Но в 16 лет помоему уже далеко прошла и первая и энная влюбленность, пусть даже без поцелуев и лядства.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 22.02.12 11:21

Ява писал(а): Муж, будучи значительно старше, может лишь установить некоторые рамки поведения, которыми молодая жена будет принудительно ограничена. Но, если она не доросла до взрослых отношений, то искусственные рамки будут лишь внешним ограничением, а внутри будет тот самый "тихий омут" с потенциалом на разрушение клетки.
Ява, вот честно я Вам поражаюсь! По Вашим словам выходит, что любая молодая ОЖП - безмозглое животное, которое можно ограничить только принудительно поставленными рамками. Вообще то, ОЖП, которые получили хоть зачатки норамльного воспитания, кроме рамок могут воспринимать и принимать для себя многое из того, что будет доносить муж.
Ну вот не понимаю я, что значит "дорасти до взрослых отношений" ? Это когда в куклы перестала играть, или когда первый поцелуй, или первый трах?
Я не сторонник "отношений" с 16 летними , но при этом не могу согласиться с тем, что "недогулянная" - это больший головняк, чем "девственная"!

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 22.02.12 11:23

Fed, благодарю за ссылку. Не читал ранее.

Однако, это не постулат и не догма. Это всего лишь мнение (достаточно хорошо изложенное и аргументированное) одного из ОМП.

А на самом деле, постулатами АБФ являются достаточно простые вещи. Как у Маяковского, - "что такое хорошо, и что такое плохо"(с).

Девственность для брака - хорошо. Недевственность - плохо.

По принципу "бритвы Оккама" - не умножайте сущностей сверх необходимого. 8) Да, мир не уложишь в прокрустово ложе простых истин, но простое практически всегда - самое верное. 8)

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 22.02.12 11:36

Анкл Боб писал(а): Девственность для брака - хорошо. Недевственность - плохо.

По принципу "бритвы Оккама" - не умножайте сущностей сверх необходимого. 8) Да, мир не уложишь в прокрустово ложе простых истин, но простое практически всегда - самое верное. 8)
Золотые слова!!! Смысла дальшей полемики просто не вижу :D

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 22.02.12 11:43

да я вас уверяю,в 16 лет девушка окончена в выработке основных линий поведения,в стратегиях общих и в жизненной ориентации вцелом.Которые мечутся после этого возраста -или дурочки клинические,или по жизни такие метущиеся,до смерти такими будут,хоть убей их.Это ведь как с животными-собаку можно научить носить палку,она ориентирована на это ,ящерицу-нет.И точка.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 22.02.12 11:47

Гадкая Крыса

Вот и я о том же! +1

Вековой
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.11.10 11:37

Сообщение Вековой » 22.02.12 12:49

Вот вам и результат.
Влезла баба и всё насмарку.
Гадкая Крыса
Вощето полемика за то, что: возможно ли взяв малолетку, воспитать её под себя, а не о сформировавшихся основных линий поведения в девичьи 16 лет.
Тем не менее вы подтверждаете, что есть "клинические случаи" в которых принцип "взять и воспитать" не сработает. В другой категории девиц "не мечущихся" уже, по-вашему, "окончательно выработана основная линия поведения и стратегия жизненных ориентаций", таким образом и они не подходят под категорию"взять и воспитать", по-скольку они (девицы) окончательно сформированы в целом и в воспитании не нуждаются.
Лихо :lol:

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 22.02.12 13:25

Вековой

Крыса права в том, что в 16 лет уже заложены основные жизненные принципы, можно именно скорректировать под себя, но если изначально товар с гнильцой , то этот процесс необратим.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 22.02.12 13:32

Вековой,давайте мы это обсудим,когда вы возьмёте,например,девицу минимального уголовно ненаказуемого возраста и из дурочки сделаете умничку,из неряхи чистюлю,из доминанты безропотную,из взбалмошной рассудительную и тыды. Вы можете огранить алмаз,но заставить сиять булыжник очень врядли.Если придумаете методу вам наверняка мужчины всего мира скинутся на нобелевку.

Вековой
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.11.10 11:37

Сообщение Вековой » 22.02.12 13:44

Гадкая Крыса
Я как раз и попал вот на такую целку-СДС и все перечисляемые способы "воспитания" перепробывал. "зубы сломал" и дал задний ход.
Только глупый отец будет вдалбливать сыну: бери целку и воспитывай под себя.
Сам факт наличия девственности не гарантирует от последующих неприятностей в браке, с этим, конечно, никто спорить не будет.
Разумней будет для начала узнать, в какой родительской среде взращивалась эта целка и не заражена ли она вирусами современного потреплядства и чередой влюблённостей.
Именно «незавершенная влюблённость» и находит своё продолжение на сайте одноклассников и им подобных. Когда мозг бабы занят не только мыслями: «муж, дом, дети»; а вкрапляются былые девичьими романтическими воспоминаниями: «ах, как же мы с Васей нежно дружили», у неё остаётся желание реализовать эту «нежную дружбу».

Пример брака с красивыми женщинами у себя или знакомых, только пример и подтверждение того, что красивые женщины ТОЖЕ выходят замуж, и не более, при всём при том, что красота категория субъективная. Итоговую черту брака с красивыми женщинами правильней было бы подвести ближе к пенсии с результатами прожитой жизни.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей