Это какой по пистец - не могу забыть

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 29.06.13 23:03

выходит я такой доверчивый, со своими принципами и к ней относился так же.
А она просто меня имела как хотела и улыбалась за спиной.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 29.06.13 23:04

Ты не достаточно аленил, может быть. Спорил, упирался, что-то доказывал. А нынешний, может быть, алень и она натянула ему пельмень на голову. Что толку ей от твоего социального статуса и заработка, если ты несговорчив и не аленишь в нужной мере?

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 29.06.13 23:09

Дел ов том, что у меня не укладывается в голове -

Нахера ей эти сраные подраки, мы вели насыщенный образ жизни, я постоянно придумывал как его разнообразить, что было не скучно.
Просто заходил и покупал ей дорогое белье без повода, брал и вел в ресторан, о котором она услышала от подруг, что там круто.

Ей же 30к - разве она не хочет детей и замуж, и что бы были деньги на все в семье? зачем ей эта херня с вымоганием бабла и подарками. У нее всего был ов достатке, остальное я не считал вещями первой необходимости и я не понимал, почему она думает, что я печатаю деньги, а не планирую наши траты на месяц вперед. Но не говорил с ней об этом.

Что же это за хуита то такая? я просто не понимаю, что за епнутая баба.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 29.06.13 23:12

FogelS писал(а):выходит я такой доверчивый, со своими принципами и к ней относился так же.
А она просто меня имела как хотела и улыбалась за спиной.
Похоже, что ты воспринимал ее и строил планы на гораздо более серьезном уровне. Принципы, доверие. Она гораздо проще и приземленнее и какие-то ценностные вещи для нее просто недоступны. Ты ее нашел "не на своей поляне" - сам же говорил, что она ничем не увлекается, кроме фитнеса. Ты более тонкий человек. И твой "пласт" понимания ваших отношений для нее был в принципе недоступен, ты ей был непонятен по большому счету, ей какие-то другие вещи были более близки ценностно. Ее вариант - кто-то "попроще" + сговорчивый алень.

Rob
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23.09.10 13:28
Откуда: ULLI

Сообщение Rob » 29.06.13 23:13

"Что же это за хуита то такая? я просто не понимаю, что за епнутая баба."
Та не епнутая она. Она - баба. Вот и все.

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 29.06.13 23:14

FogelS писал(а):Дело в том, что у меня не укладывается в голове -
...
Что же это за хуита то такая? я просто не понимаю, что за епнутая баба.
FogelS писал(а): она реально меня прогрузила.
так и хочется сказать "чуваааак" с интонацией из фильма "Где моя тачка, чувак?"
:lol:

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 29.06.13 23:18

Но ведь, летом, она сама предложила свадьбу. Ведь согласись я и расписались бы.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 29.06.13 23:21

Сказку о старике и рыбке читал?:) старуха тоже была неадекватна. Но так ведут себя большинство ОЖП. Особенно те, которые ее поколения - они вообще ипанутые на бабках и подарках и реально считают их "вознаграждением" за то, что она по дому что-то делает. Я когда жил с БД выел общий бюджет на развлечения. Настало у меня трудное в финансовом плане время и я посчитал невозможным платить за кабаки и развлекаловку. Через некоторое БД мне говорила в ссоре скзала, что это мол что за фигня - и по дому сама все делай (1к квартира небольшая + она не готовила) и еще "за себя в ресторанах сама плати - зачем ты тогда нужен?!" (Хотя справедливости ради я где-то 60-70% бюджета на развлечения тянул сам, т.е. большую часть). Я этот как мне показалось бред списал на ее состояние аффекта, но вскоре выяснилось что это не бред, что она правда так считает и что там торчат уши ее мамаши: как это так - алень не хочет в стойло! Порченых и бракованных бап много сейчас, короче.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 29.06.13 23:21

FogelS писал(а):По путевке - она ходила в тур агенство и рассказала, что там менеджер ее учил - мол возьми у мужчины побольше денег и приходи - зачем вам Кипр - возьми на Кубу.
Ага, я тебя сейчас такой хитрой штуке научу, в переговорах это называется "перенос полномочий". Просит тебя начальник отработать на следующих выходных, а тебе не хочется, и с начальником отношения портить тоже не хочется, и ты ему:

- Я только "за", Иван Петрович, но мне надо у жены спросить, она у меня строгая.

А на следующий день:

- Жена не пускает, я и забыл что годовщина смерти тещи, обязательно надо на могилку съездить, извиняйте, Иван Петрович, сами понимаете - жена.

А если Петр Иванович бы сказал: "ФогельЭс, поехали на следующих выходных на шашлыки за счет фирмы, и проституки включены" - оказалось бы что ты уполномочен принять решение сразу же на месте. Вот чудеса-то?

Ну или подваливает к тебе чувак из соседнего отдела с просьбой, и чтобы вежливо послать его нах ты говоришь: нет у меня полномочий, у начальника счас спрошу, он у нас строгий.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 29.06.13 23:23

FogelS писал(а):Но ведь, летом, она сама предложила свадьбу. Ведь согласись я и расписались бы.
И через год-другой пришел бы ты сюда спрашивать, как тебе имущество пилить и зп уменьшить. Да и не факт что вы расписались бы - она могла бы все переиграть еще 10 раз до свадьбы, это просто могло быть проверкой. Обещать - не значит жениться.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 29.06.13 23:25

Ха-ха-ха, кольца, часы, перед НГ, "сама куплю". Наивный ты ФогельЭс, хороший, честный и наивный. :-)

Она же и так и эдак, мол "купи мне". И перед покупкой еще спросила бы заглянув тебе в глаза "ты уверен, это ведь так дорого!". Высший пилотаж, чтобы ты гордился бы принятым решением и своей сщедростью. Она тебе говорила, что ты сщедрый? С одобрением таким и восхищением?

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 29.06.13 23:27

Tэд писал(а):но мне надо у жены спросить, она у меня строгая.
Но не дай тебе божечки сказать такое начальнику-мусульманину.

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 29.06.13 23:29

Нет, говорю - что я "жадюга"

Я понимаю, что она хотела что бы я купил, но я не хотел этого, а если оба понимают, но на прямую не говорят, я не стал ничего делать против своего желания.
Часы хотела в начале осени, Кольцо под НГ.
Когда спросил что хочешь на ДР - сказал кольцо за 400 к рублей как у мамы. но ты все равно не купишь, поэтому ничего. Я воспринял как - нет так нет.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 29.06.13 23:30

FogelS писал(а): Да.. но я не говорил этого ей, что бы не обидеть. Теперь знаю, что надо сразу говорить.
Ставить на место, а не говорить.

Она радовалась, тому как манипуляции проходили, значит не потеряла сноровку. А до тебя потом доходило как до жирафа, что тебя киданула она, и ты хмурился. А так как мозг у нее не очень мощный она списывала все на твой скверный характер, потому как вроде бы манипуляшка прошла отменно, и ты был доволен и ничего не заподозрил, а через недельку вдруг хмуришься (а до тебя только дошло).

Хороший ты, ФогельЭс, но не идиот. Долго доходит, потому что подлости ты такой не ожидаешь просчитанной, но не идиот, потому что мозг твой просекает что, что-то не так и начинает это обдумывать, вот так обдумывает денек, другой, неделько, в фоновом режиме, а потом - бац - и понимает что кинули, ну и настроение падает. Бука :lol:

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 29.06.13 23:33

FogelS писал(а): Когда спросил что хочешь на ДР - сказал кольцо за 400 к рублей как у мамы. но ты все равно не купишь, поэтому ничего.
Извини, но это законченая манипулятивная тварь.

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 29.06.13 23:33

Да, есть такое - сразу не реагирую, нужна пауза для обдумывания ситуации. Но все запоминаю. Что бы потом разобрать в спокойной обстановке.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 29.06.13 23:36

Гаргантюа писал(а):Ты не достаточно аленил, может быть. Спорил, упирался, что-то доказывал. А нынешний, может быть, алень и она натянула ему пельмень на голову. Что толку ей от твоего социального статуса и заработка, если ты несговорчив и не аленишь в нужной мере?
Да не интересно ей его было разводить - по мелочи, пожалуйста, а по крупному не идет и все. А время-то бежит. Еще и клиент злым становится через некоторое время. Шкурой-то она чувствует.

И поэтому она так Фогелю втирала, что у него характер скверный и он сам виноват в том что разошлись. Отвела его внимание. Она боялась, что он действительно догадается что происходит, и угарала с него.

Это вроде как стоящего спиной человека в ухо огреть: он поворачивается, злющий, а кто сделал не знает. Только повернулся спиной, а она его опять в ухо. Он опять поворачивается - ОЖП не при делах и приветливо так: "как здоровьеце"? А он букой с ней, вроде и доказательств нет и больше некому.

Ей потешно, но в какой-то момент она понимает, что скоро он прозреет, поэтому плетет что-то о том, что мол это "дети камнями кидаются, и вообще у него воспаление и сам он виноват", а она "хорошая и приветливая". А саму-то от хохота распирает, вот ведь лошара!

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 29.06.13 23:39

Ей потешно, но в какой-то момент она понимает, что скоро он прозреет, поэтому плетет что-то о том, что мол это "дети камнями кидаются, и вообще у него воспаление и сам он виноват", а она "хорошая и приветливая". А саму-то от хохота распирает, вот ведь лошара!
Но зачем? Зачем все это было надо? этож какая то хрень, я конечно охеренно доверчевый, но логики не вижу.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 29.06.13 23:42

FogelS писал(а):Дел ов том, что у меня не укладывается в голове -

...
Ей же 30к - разве она не хочет детей и замуж, и что бы были деньги на все в семье? зачем ей эта херня с вымоганием бабла и подарками.
...
Что же это за хуита то такая? я просто не понимаю, что за епнутая баба.
Перепост специально для тебя, мой пост из "иллюзии по отношению к ОЖП":
Тэд писал(а): Тут сказали де "иллюзия, что женщины способны понимать голос разума, логики", а она де не способна. Это полуправда. Дело вообще не голосе разума.

Ну да, у подавляющего большинства теток аналитический аппарат не развит, поэтому им сложно следить за более чем одношаговой аргументацией. Это не оттого что понималка у них в принципе слаба, а потому что понималка атрофируется за неиспользованием.

Деуки вместо аналитического аппарата при принятии решений руководствуются более простым способом: они тупо преследуют свою сиюминутную выгоду. Можно три часа петь соловьем и "разложить все по полочкам", и она не будет перечить - просто сделает так как ей самой выгодно здесь и сейчас.

Это по двум причинам как минимум. Со одной стороны они в наше время мужиков потребляют. Скажем когда ты потребляешь апельсин, тебе все равно что тебе апельсин наплетет - ты его съешь как тебе удобно, ну может из сочувствия согласишься, чтобы он не сильно сопротивлялся и не портил аппетит. Усыпишь бдительность, так-скать.

С другой стороны тетки ведут себя так будто бы у них девять жизней: не получится с этим - найдется другой, материальных потерь ведь нет и не будет, только выигрыш. Не получится с тем, можно сесть на голову родителям, родственникам, государству, бывшему и все равно найдется алень. То есть фактически риск у них минимален, особенно если никогда не выпускать ветки из обеих рук одновременно.

Зачем в такой ситуации сложные, логически выстроенные, долговременные стратегии? Просто тупо преследуешь сиюминутный профит и все в ажуре - работает не намного хуже, а главное надежней. Синица в руках.

Именно поэтому они воем воют о потерянных лучших годах жизни когда пуля неудачи-таки настигает их. Воют только когда сиюминутного выигрыша оказалось мало, а возможности переиграть нет.

Способны они все понимать более-мение, не идиотки как раз, только вот вводные у них совсем другие нежели чем у мужчин.

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 29.06.13 23:42

FogelS писал(а):

Когда спросил что хочешь на ДР - сказал кольцо за 400 к рублей как у мамы. но ты все равно не купишь, поэтому ничего.


Извини, но это законченая манипулятивная тварь.
Да, еще был момент один в один - осенью когда был уход и зимой.
Я спрашивал - что нужно сделать, что бы тебя вернуть?
Ответ одинаков - дать 50 к рублей.

Спрашивал зачем (считая просьбу бредом) Так как лично видел у нее на счету 100 к р. положенных мамой.
Ответ - просто так.

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 29.06.13 23:45

С другой стороны тетки ведут себя так будто бы у них девять жизней: не получится с этим - найдется другой, материальных потерь ведь нет и не будет, только выигрыш. Не получится с тем, можно сесть на голову родителям, родственникам, государству, бывшему и все равно найдется алень. То есть фактически риск у них минимален, особенно если никогда не выпускать ветки из обеих рук одновременно.
Это все объясняет - и накладывается на ее поведение.

Спасибо.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 29.06.13 23:46

FogelS писал(а):Нет, говорю - что я "жадюга"
Ага, "жадюга!" - с осуждением, а вот у Даши, такой лапочка, он у нее сщедрый - они на Кипр ездили.

Тебе объяснялась верная модель твоего поведения.

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 29.06.13 23:47

FogelS писал(а): Когда спросил что хочешь на ДР - сказал кольцо за 400 к рублей как у мамы. но ты все равно не купишь, поэтому ничего. Я воспринял как - нет так нет.
"чувааааак" :lol: :lol: :lol:
Она просто думала на "слабо" взять.
Бабадура конечно, но реально повезло что не конченный Алень.
Я бы скорей всего купил если бы такие чувства как описаны выше испытывал((
Рекомендую внимать старшим товарищам
Гаргантюа писал(а): Извини, но это законченая манипулятивная тварь.
FogelS писал(а): Но зачем? Зачем все это было надо? этож какая то хрень, я конечно охеренно доверчевый, но логики не вижу.
Зачем? отжать ништяки - намекали но не купил кольца за 400к - вот и слили
а логику в поведении баб пора переставать искать
нет там НИКАКОЙ логики
ну или опять же- единственная логика - отжать ништяки.
ФСЁ!

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 29.06.13 23:49

Ага, "жадюга!" - с осуждением, а вот у Даши, такой лапочка, он у нее сщедрый - они на Кипр ездили.

Тебе объяснялась верная модель твоего поведения.
Именно - на др сказала, что ухажер сестры подарил сестре цветы и шампанское, а ты мол ничего.
Я не понял этого ,потому, что во первых спрашивал, а во вторых весь декабрь дарил подарки на НГ и до кучи.

И конечно "жадюга" началось после истории в магазине продуктов, потом она говорила, что ее очень забесила эта ситуация, что я отказался платить безналом и выкладывал часть покупок.

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 29.06.13 23:50

Зачем? отжать ништяки - намекали но не купил кольца за 400к - вот и слили
Там это кольцо, отец ее матери купил на 30 лет совместной жизни и я подумал тогда, что такую вещь надо заслужить.
Но естественно, как всегда промолчал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей