друзья Алени

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 16.04.13 16:29

Алени всегда попадают в ситуацию, когда давление на них превышает допустимую норму.

В этот момент надо подсунуть им Новоселова желательно в бумажном варианте, типа вот, хорошая книжка как вернуть любимую, помогающая понять женщин... бла бла бла. (без всякого негатива)

После этого странный, заговорщецкий взгляд недели две, месяц.
Диалоги про религию.

Потом.
Слыш родная, нука сообрази нам быстренько на стол. Человек в гости пришел. И многозначительный взгляд и улыбка.


---
Самому подставлятся не надо. Читал? Читал, не помню, про отношения чет.
--
А че мой муж бешенный какой то стал? Да ну?? Я не заметил.. влюбился мож опять в тебя)) Ну или весна)
---
Че ты ему за сектанскую книгу дал? -Да типа Козлова дядька учит понимать женщин и семейной любви и гармонии, я сам не читал, по этому и отдал)) Че хорошая??) Думал прочитает расскажет мне тоже))

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 16.04.13 16:32

А ещё бывают ситуации, когда просто не нужно "спасать" аленей.

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 16.04.13 16:33

да ну??? :)
када давление превышает норму-они бегут как правило...
дал я одному в этот момент Новоселова, прочитал он...восхитился....и.....дал почитать своей ОЖП...

по-дальнейшему его поведению и общению понял что выводов он оттуда подчерпнул НОЛЬ

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 16.04.13 16:35

ТомасРифмач писал(а):Уточню.
Знакомые старинные, которых знаю много лет.
Имеем право говорить друг другу, что думаем.
Поэтому игнора и не получилось.

Мы с моей девушкой год везде появлялись вместе, воспринимались уже как счастливая пара, у которой все серьезно.
Ну а скандалы - типа кто не ругается :-)

Ну и не за столом это было.

Просто удивила разница между тем, что принято говорить.
И что думают на самом деле.

И это "принято" - про настоящего мужика, про то, что ОЖП всегда права и т.п. - на самом деле тяжелая проблема.
Особенно учитывая то, что своими мозгами сейчас думает явное меньшинство.
А остальные - "Раз так принято думать, значит, так и есть".
А это неважно, старинные знакомые или нет. У Мужчин всегда есть границы, которые они взаимно уважают и не нарушают, и почтительная дистанция, к которой, опять же, относятся с уважением и пониманием. Тогда общение в радость и никогда не в тягость.
Отсутствуют границы и понимание своих и чужих границ у бабья и вследствие бапского воспитания-аленьей прошивки - у аленей.

Вот баба спровоцировала в компании кипиш, привнесла негатив, поставила тебя в неудобное положение - что сделали бы Мужчины? Проигнорировали бы истеричный вброс и отправили своих ОЖП успокоить бабу, чтобы не портила никому отдых, и сделади бы вид что ничего не было никогда. Если бы ты попросил мнения и совета - тебе бы его дали, но сами лезть бы не стали. Что сделали алени - ты написал.
У наших ОМП - бабское воспитание и аленья прошивка, вследствие которой отсутствуют какие-то базовые понятия о том, кто такой Мужчина и как он должен себя вести и почему, (эти понятия заменены в сознании на образ "настоящего мущщины"). в итоге они сами себя ведут, как бабы, и реагируют, как бабы.
Почему я про Кавказ написал - у них парадигма общения мужская, и бабы встраиваются в нее, хотя уже сейчас, наверно, и идут перекосы. А у нас - ровно наоборот: парадигма - бабская, и ОМП встраиваются в бабскую парадигму, поэтому они и алени.

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 16.04.13 16:36

Да. Желательно чтобы была изоляция от ОЖП... ушла к маме)) например, подала на развод. То есть система разваливается.
В существующую балансирующую систему со своей книгой лезть конечно не вариант.

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 16.04.13 16:46

не поверишь, подал на развод, ушел ко мне жить :)

сейчас развелся, нашел РСП старше себя которая "онанитакая" и собирается жениццо, причем от РСП такие колокола были что бежать и бежать...
p/s со мной не общаеццо

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 16.04.13 17:10

Stilist писал(а): по-дальнейшему его поведению и общению понял что выводов он оттуда подчерпнул НОЛЬ
Аленизм - это отчасти наркотик.
Отлично помню то замечательное состояние: а что бы ЕЙ еще сделать хорошее? И чтобы ОНА улыбнулась и назвала меня самым-самым лучшим...
И от счастья кружится голова...
Смешно, но так оно и было же, честно :-)

И очень трудно убедить наркомана отказаться от веществ, дав ему книжку.
А вот когда уже реально белый пушной зверек уже пришел, тот тут шанс небольшой, но есть.

Ну и общественный фон должен быть соответственный.
Чтобы с пилоткой на голове ходить было не принято :-)

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 16.04.13 17:15

Ну вот вам ситуэйшн, вообразите:
У вас есть родная сестра (классическая СДС и РСП, побывавшая дважды замужем). И вот она находит недавно разведённого пухленького алешку, у которого вспыхнула "новая любовь". Он переезжает к ней и они начинают "жить счастливо". Она берёт его "на пузо", ей всё по кайфу, демо-версия выключилась. Смотреть на то, как она его прогибает довольно неприятно. НО!
Она, естественно, довольна. Он как "настоящий мужик" терпит её закидоны, патамушта лябовь.
Вы в таком случае "откроете" ему глаза? Скажете: мужик, беги ты от неё - она уже два брака проеб@ла, это не та баба, с которой можно создавать семью, посмотри со стороны как она с тобой обращается?

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 16.04.13 17:21

Если не откроет глаза близкий друг, жизнь сама все расставит по местам. Все едино - конец будет у истории один. Но во втором случае "неприятных" последствий может быть на много порядков больше. Вывод: желаешь другу добра - обязательно сообщи о кол-ве кальция у него в голове.

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 16.04.13 17:24

в зависимости от онтошений конечно, при нормальном раскладе книжку-то подсунул и сестричку бы осаживал по-мере возможности

но скорее всего при моих нынешних взглядах -меня просто изолируют от "семьи" :)

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 16.04.13 17:25

Прохор, в описанной мною ситуации алень - не твой друг! А просто очередной ОМП твоей родной сестры.
И тут есть разница.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 16.04.13 17:26

Я бы Алешку вразумил, а сестре... Вот у меня сестра тоже РСД. Так я ее БМ больше сочувствовал, чем ей. Нет ума, чего сочувствовать?

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 16.04.13 17:29

Stilist, а если это последний шанс твоей сестры наладить свою "личную жизнь"? Её уже не перевоспитаешь - она совсем не маленькая девочка, а баба за 30 ,которая начинает выходить в тираж. И ты окажешь натуральную медвежью услугу если отгонишь от неё этого аленя. Твоя сестра будет проклинать тебя всю оставшуюся жизнь.
Где тут профит?

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 16.04.13 17:36

если последний шанс-сестричка подстроиццо :) А алешка, возможно, научится вести себя в семье и займет там место выше пятого :) Зачем сразу отгонять-то? :)

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 16.04.13 19:13

Дык и я про то ж:
его всё устраивает, её тем более, нахера тут нужны добровольные порывы по спасению утопающих, которые себя таковыми не чувствуют?

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 16.04.13 19:43

одно дело, когда у добровольного помощника - жена любящая, любимая, дети умненькие растут, в семье мир и лад.

а когда и сам-то со своей жизнью разобраться не можешь - чо тогда советовать другим? :-)

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 16.04.13 19:49

хтзо, это ты типа в мой огород камешек запустила? :D
Не пробъёшь, можешь даже не стараться.

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 16.04.13 19:49

Тут профит в том что у сестры должны быть галюцинации, а не у ее мужика. Сестра, должна скакать и угождать, а мужик должен думать и действовать, на перспективу.

Иначе модель ущербная всеравно, сестра будет пожизни недовольна без любви и превратится в ворчливую старуху, он нихера ничего не добьется и врятли даже семью обеспечит, потому что вместо работы будет думать что ей сказать, как угодить, оправдатся.
Смысл?

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 16.04.13 21:46

Нус, шутишь?
Сестра думает и искренне в это верит, что она уникальна королевишна, и что её избранник должен быть беспросветно благодарен небесам и всем другим потусторонним силам за то, что именно ему посчастливилось стать её спутником в этом бренном мире. И эта безудержная и всесильная уверенность, видимо, настолько заразительна, что мужичок тоже в это уверовал.
Да и слава яйцам - пускай живут и радуются друг дружке, если их это обоюдно устраивает!
Я как раз к тому и клоню: нахрена влезать в такую "идиллию" со своим уставом?
Будут себе дальше жить-поживать, в будущем друг друга втихаря ненавидя и теша себя сознанием, что "все так живут!".
Аминь.

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 16.04.13 23:08

Покерист писал(а):Вы в таком случае "откроете" ему глаза?
Я со своей перестал общаться. Равно как и с матерью, её поддерживающей. Не из-за аленя - из-за её сына. Алень видит мою семью - пусть сам выводы делает - что ему нужно, а что нет. А я заё%ся воевать за то, что племяш (пиздюшонок ещё) - Мужчина; пацану не дают им быть.
Классическая бабояма. Да и "гости" мне такие нах не нужны, где королевишна сидит рассуждает "о высоком", вокруг неё алень скачет, а сына чморят.
Нах не нужны плохие примеры для моей жены и дочерей.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 18.04.13 03:56

Да, "золото-клубы-шубы-брильянты-одежда для собак" - ничего так списочек для годной кандидатки в жены:) я, кажется, понимаю, что произошло с ее бывшим мужем.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 18.04.13 08:38

Ну и классика, живет вчетвером: Он, жена, теща и ее сын от первого брака.
Не совсем так, впятером: мы забываем про любимую собачку. А в этом списке она будет стоять на одну ступеньку повыше нового зятя.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 18.04.13 09:22

Бедняга жаждет сделать ребенка.

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 18.04.13 09:42

ПапоКарло писал(а):На свадьбу просрал все свои деньги, 500 тыщ, при его зарплате в 60 ))
Могу даже сказать, какими словами сопровождалось вынимание денег.
"Тебе че, жалко для меня?"
"Деньги - для того, чтобы ЖИТЬ! А ты до меня существовал, а не жил. И ничего не знал о настоящей ЛЮБВИ!"
"Любимый, ты такой классный у меня. У тебя все должно быть самое лучшее, ты ж этого достоин. И свадьба должна быть самая лучшая - это же главный момент в нашей жизни!"
"А потом давай подумаем о новой машине... Нужно же себя уважать. Все же сейчас кредиты берут. И мама нам займет. А представь себе, как нам будет в новой машинке классно. Ммм.. люблю тебя"

Мужик, по ходу, в сказку попал.

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 18.04.13 09:51

Хорошие фотки. Но по ним я например не могу сказать, алень или не алень.
Слишком часто, люди властные, волевые, строят на публике из себя аленей, занимаются здоровым популизмом. Потомучто четко осознают границы своей власти, семьи, фирмы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей