РСП - мина замедленного действия

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 20.11.17 20:55

Хотя, правильнее было бы назвать тему "Прицеп замедленного действия". Ну да ладно, приступим к истории очередного оленя, т.е. меня. :D

11 лет назад познакомился с девушкой. Девушка на тот момент была разведена и имела 4-летнюю дочку. Вобщем, понравились друг другу, стал приезжать к ней в гости. Все тут на форуме рассказывают про демо-версии разведёнок, а вот у меня никакой демки не было. Борщами и разносолами меня не баловали и дикого секса на столе не предлагали. Так что не все РСП включают демо-режим. Но это так, к слову. Короче, ездил я к ней в гости, потом стали жить вместе. Все мои родственники и друзья крутили пальцем у виска и говорили: "Куда ты лезешь?" Но нет, я же самый умный, никого не слушал, и хотел быть только с ней.

Через пару лет совместной жизни мы поженились. Купили большую, просторную квартиру. С её дочкой у меня сложились прекрасные отношения. Своего родного отца она не знала, т.к. он ушёл от них, когда ей было всего 2 года, и с тех пор на горизонте не появлялся. Сама стала называть меня папой, хотя я её об этом не просил и сам себя так никогда не называл. Подходила ко мне со своими секретами, спрашивала совета в той или иной ситуации. Время шло, девочка врозлела, и всё было хорошо. Пока не настал подростковый возраст.

В этом году ей исполнилось 15, и понеслось. Некогда милая и добрая девчонка резко превратилась в какое-то грубое, необузданное хамло. По дому ничего не делает, никому не помогает, целыми днями пропадает во дворе с друзьями и подругами. Приходит домой поздно вечером и с порога к холодильнику. Набирает себе полную тарелку жрачки и уходит в свою комнату, где включается скайп и продолжается пи..дёжь с подругами. Мусор попросить вынести нельзя, прибраться хотя бы у себя в комнате - нельзя, замечание сделать нельзя - на все просьбы и замечания тут же открывается рот и в твой адрес начинают лететь обвинения: не мешайте общаться с друзьями, вы ко мне придираетесь, вы плохие родители, не хочу - не буду, и всё в таком же духе. Причём, вопит она на свою мать, поскольку я всегда держал дистанцию и старался никогда ей замечания не делать, дабы не портить отношения. Вопит она борзо, нагло, и на любой свой косяк у неё всегда готов ответ в виде обвинений в сторону жены. Вобщем, у неё виноват не тот, кто насрал, а тот, кто на это пальцем показал и возмутился.

Я всегда сдерживался, терпел это хамство, стараясь не вмешиваться в их разборки, но вижу, что жена ничего не может сделать, а 15-летняя кобыла с каждым днём становится всё наглее. За этот год, она мне настолько опротивела своим хамством, что я уже смотреть на неё не могу. И вот, в очередной раз кобыла накосячила, и жена принялась её отчитывать. Кобыла по своему обыкновению тут же открыла рот и понесла на мать, начав её обвинять во всех смертных грехах. И тут я не выдержал. Да сколько ж можно, йоптвоюмать! Взял кобылу за шкирку, оттащил её в свою комнату и высказал ей там всё, что я о ней думаю. Вышел и закрыл дверь. Кобыла в слёзы и сопли. Через какое-то время жена пошла её успокаивать, а та сквозь зубы стала ей причитать: "Он поднял на меня руку! Да как он посмел? Он мне вообще НИКТО! Я его НЕНАВИЖУ!"

Вот так, 11 лет милого общения с "прицепом" были перечёркнуты всего одним днём. Одиннадцать лет "Папа", а за один день "Никто". Сами понимаете, что жить так дальше невозможно. С женой замечательные отношения, но "доча" стала мне резко отвратительна, да и сама она ясно заявила о своём ко мне отношении. Совета не прошу, дальнейшие действия мне и так понятны - съехать с этого дома и подать на развод. Других вариантов я не вижу. Ждать, пока "доча" вырастет и сама куда-нибудь свалит - не вариант. Это ещё три года, как минимум. Я столько не выдержу.

Отныне РСП для меня табу. Какая бы красивая и милая девушка ни была, но если у неё есть ребёнок от предыдущих отношений - на фиг, на фиг! Пишу для того, чтобы очередной потенциальный олень, готовясь взять в жёны РСП, подумал - а готов ли он к геморрою? С самой РСП, возможно, и будут прекрасные отношения, но вот где гарантия, что "прицеп" не окажется миной замедленного действия? Пока "прицеп" маленький, всё хорошо. Но когда он вступает в подростковый возраст, начинается ад и пи..дец. Вы можете, также как и я, х..еву тучу лет быть "Папой", а в один день станете "Никем". Оно вам надо? Так что, дорогие олени, учитесь на чужих ошибках, и не повторяйте их.

P.S. Было бы очень интересно почитать о похожих случаях. У кого такая же история, пишите, не стесняйтесь.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Просто_чел » 20.11.17 21:08

Dizaster писал(а):
20.11.17 20:55
Девушка на тот момент была разведена и имела 4-летнюю дочку
и при этом всё еще оставалась девушкой. Да етить твою кочерыжку.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 20.11.17 21:20

Просто_чел писал(а):
20.11.17 21:08
и при этом всё еще оставалась девушкой. Да етить твою кочерыжку.
До 30-ти для меня все девушки. Не важно, с детьми они или без. :D

Аватара пользователя
Сталевар
бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15.08.13 21:27
Откуда: оттуда
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Сталевар » 20.11.17 21:35

ну-ну.. Своих детей нет, автор?

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 20.11.17 21:41

Сталевар писал(а):
20.11.17 21:35
ну-ну.. Своих детей нет, автор?
Нет. Собирались, но так и не завели.

Аватара пользователя
Сталевар
бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15.08.13 21:27
Откуда: оттуда
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Сталевар » 20.11.17 22:17

Сколько лет героям пьессы?
Какие планы на жизнь, автор?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение AR » 20.11.17 22:22

РСП тут не причем.
У моего приятеля родная дочь в таком же возрасте чудит со страшной силой. Трудно, но как-то справляются.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 20.11.17 22:28

Сталевар писал(а):
20.11.17 22:17
Сколько лет героям пьессы?
Какие планы на жизнь, автор?
Обоим по 35 (мне и жене). Планы на жизнь строились в рамках этой семьи. Один жить не планировал, поэтому планов на меня одного пока нет. Но жить в этой семье я больше не могу по причинам, указанным выше.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
AR писал(а):
20.11.17 22:22
РСП тут не причем.
У моего приятеля родная дочь в таком же возрасте чудит со страшной силой. Трудно, но как-то справляются.
Так то родная дочь. Родной отец и крикнуть может, и шлёпнуть. И останется при этом родным отцом. А когда ты не родной, любое твоё насильственное действие в отношении "прицепа" чревато. Останешься врагом на всю жизнь. Как я сейчас.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение AR » 20.11.17 22:46

Точно 35 лет? На подростка обиделся? У которого в течении дня настроение 10 раз меняется от "вражина на всю жизнь!" до "мой самый лучший друг!"?

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Ace Ventura » 20.11.17 22:50

Абсолютно верно, чужие прицепы в переходном возрасте, +30% к твоему возможному инфаркту. Сейчас мне даже думать мерзко о той жизни, которая проходила, всё как у автора данной темы и пятнадцатилетняя быдло-кобылица (прицеп). Жаль, что сын остался там, хотя связь я с ним не порвал.

Юрашкин
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17.08.15 11:21
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Юрашкин » 20.11.17 22:51

Ну вот не пойму: в чем разница рсп, не рсп.
От родной дочи мог получить такую реакцию? Мог.
Разницы не вижу. Видно баба не такая и без разницы, какая она.
Я вот тоже не могу предположить, какую реакцию в будущем получу от сына, который с чужим мужиком живёт.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Интересная тема для обсуждения

Аватара пользователя
Сталевар
бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15.08.13 21:27
Откуда: оттуда
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Сталевар » 20.11.17 22:54

Dizaster писал(а):
20.11.17 22:33
..жить в этой семье я больше не могу..
Видимо, что автору не только падчерица опротивела, но и жена.
Хозяин - барин. Принимай решение и - вперед!
Для размножения найдешь себе еще ОЖП на 5-10 лет младше.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение AR » 20.11.17 22:58

Мне тоже показалось, что ТС тупо ищет повод уйти от жены.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 20.11.17 23:19

AR писал(а):
20.11.17 22:58
Мне тоже показалось, что ТС тупо ищет повод уйти от жены.
Если хочется уйти от жены, это можно сделать и без повода. Вернее, без объяснений. Взял и ушёл. Тем более, когда вас ничто не связывает вместе (общие дети, ипотека и т.д.). ТС пытается смотреть на несколько шагов вперёд и понимает, что впереди ещё несколько лет такой же мозгоё..ки, которая происходит сейчас, с вероятным усилением негативного отношения к себе со стороны "прицепа".

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение AR » 20.11.17 23:51

Ну не всегда так было-то? 11 лет все хорошо.
Потерпеть переходный возраст придется.

У меня мать РСП, моя сестра - от первого брака, старше меня на 9 лет.
В 16-17 лет у сестры тоже начались скандалы, с матерью разругались до драки, уехала жить к бабушке. (Плохо помню, но отец вроде никогда в эти разборки не встревал).
Прошло несколько лет - все устаканилась. После 20 лет моя сестра ни разу не сказала плохого слова в адрес отца, всегда относилась к нему с благодарностью.

Так что если есть настрой жить семьей - живи.
Себя вспомни в юности - все чудят. Подросток - тело почти взрослого, а в голове еще пустота - от того и все внутренние и внешние конфликты.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 21.11.17 00:51

AR писал(а):
20.11.17 23:51
Плохо помню, но отец вроде никогда в эти разборки не встревал...
Я тоже долго не встревал, терпел. Понимал, что если встряну, окажусь в итоге крайним. После скандала к родной матери доча остынет, а вот к отчиму - вряд-ли. Но не выдержал, встрял. Видеть и слышать как эта коза творит всё, что захочет и при этом ещё и вякает на всех - не могу. Не могу больше сидеть в сторонке и молчать в тряпочку. Я хочу быть хозяином в своём доме. И если у меня нет никаких рычагов воздействия на "прицеп", то лучше уйти и быть одному, чем всё это терпеть.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Ace Ventura писал(а):
20.11.17 22:50
Абсолютно верно, чужие прицепы в переходном возрасте, +30% к твоему возможному инфаркту. Сейчас мне даже думать мерзко о той жизни, которая проходила, всё как у автора данной темы и пятнадцатилетняя быдло-кобылица (прицеп). Жаль, что сын остался там, хотя связь я с ним не порвал.
Спасибо за понимание, бро. Правильно, что с сыном связь поддерживаешь. Сын - это святое. Держись.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение AR » 21.11.17 01:18

Dizaster писал(а):
21.11.17 01:03
И если у меня нет никаких рычагов воздействия на "прицеп"
Это исключительно твой косяк. Ищи рычаги.

В твоем тексте нигде не было сказано, что жена препятствует твоим попыткам воспитывать падчерицу. (стандартно "не ругай, это не твой ребенок!" и прочее). Это - хороший показатель.

А то, что подросток смог прогнуть двух взрослых людей, и вы ничего сделать не можете - минус вам обоим.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Hubby2 » 21.11.17 01:37

Ты не прав. Это временно, у них от гормонов крышу срывает. Было с дочкой похожее. Это временно. Попустит ее. Просто ты острее воспринимаешь. Отцам тоже говорят ты мне не отец больше и тд

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Работник года » 21.11.17 02:03

Автор, а жена то твоя, что говорит про эту ситуацию? Ощущение, что дело больше в самой РСП, чем в прицепе. Моя сестра младше меня на 14 лет, ей 12, почти 13 уже. Так она такое выдает, что не только на голове, а где хочешь волосы дыбом встанут, и на отца и на мать. Хотя семья у меня очень патриархальная и консервотивная. Все удивляются в кого она такая. Да и еще, друг тренер по футболу, возраст как раз от 10 до 15 лет, говорит, что многих собственными руками придушил бы, но при этом родители приличные и восспитаные люди.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

РСП - мина замедленного действия

Сообщение НовичОк » 21.11.17 05:54

AR писал(а):
20.11.17 22:58
Мне тоже показалось, что ТС тупо ищет повод уйти от жены.
Всё верно.

Ту ТС:
Мои друзья, имеющие родных дочек такого же возраста, рассказывали об идентичных проблемах. Но ток чОт никто разводитцО не бежал.

Автор, ты к нам за индульгенцией на слив жены под предлогом, что она РСП?
Тогда ты по адресу. Сейчас тебе Комрады-РСПненавистники выпишут всё как надо и печатью заверЮт!

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Работник года писал(а):
21.11.17 02:03
Моя сестра младше меня на 14 лет, ей 12, почти 13 уже. Так она такое выдает, что не только на голове, а где хочешь волосы дыбом встанут, и на отца и на мать. Хотя семья у меня очень патриархальная и консервотивная. Все удивляются в кого она такая. Д
СкажЫ патриарху, пусть ДНК вам сделает!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Aleksusnord » 21.11.17 07:00

У брата один в один, правда дочери родные. Так что дело не в РСП, а переходном возрасте прицепа.Не более.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение teturam » 21.11.17 07:34

Ну... что сказать, автар очень удачно отделался. Можно сказать ему повезло. "Он поднял на меня руку..." и прочее бла-бла-бла, это еще цветочки. Сейчас подростки-школота вообще безбашенные, дети интернета, так что легко "дочка" могла и заявить матери и заявление в мусарню на износ написать, просто так, чтобы отомстить. Вот тогда бы были проблемы посерьезней, уж очень нехорошая статья.

У меня был период в жизни, когда общался с РСП у которой дочь лет 16 была. Если до знакомства с дочкой у меня в голове крутились кое-какие мыслишки о совместном проживании, то после того как я послушал как дочь общается с матерью, эти мыслишки напрочь улетучились.

Как мне кажется, автор немного лукавит. Просто посмотрел свои перспективы на несколько лет вперед. Детей общих нет, финансовые вопросы не связывают, впереди несколько лет подобного бедлама, что дальше-то? Вот и щелкнул хвостом от этой семейки, в чем я его, по крайней мере, поддерживаю. Никакой подлости и предательства он не совершал, просто настали такие обстоятельства, при которых нахождение его в этой семье стало невозможно

Отправлено спустя 34 минуты 9 секунд:
НовичОк писал(а):
21.11.17 05:56
...Автор, ты к нам за индульгенцией на слив жены под предлогом, что она РСП?
Тогда ты по адресу. Сейчас тебе Комрады-РСПненавистники выпишут всё как надо и печатью заверЮт!...
Дружище, на форуме много тем про РСП. Ну, во-первых до 80% женщин в детородном возрасте у нас либо РСП, либо потенциальные РСП. Откинем процентов 10 на бездетных и прочих "чайлдфри", получится 70, т.е. 7 из 10. Согласись очень существенная часть женского населения. Так что темы про них никогда не кончатся. Да, во многих темах, геноссе высказывают мысль - РСП зло и неипет. Но в этой теме, затронута довольно серьезная проблема, подводный камень так сказать. Получается, до определенного времени у автара проблем не было, его РСП была адекватна, не обирала его как липку на свой прицеп, но пришла беда откуда не ждали...(с). Ну и сам понимаешь, есть у автара некое лукавство на мой взгляд, о коем я высказался выше.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Copatych » 21.11.17 08:46

Автор, хотите быть хозяином в своём доме - будьте им. Сопля пятнадцатилетняя поперек Вас что-то брякнула, и Вы уже сдались. Подростки всегда пробуют родителей на прочность и бьют в самое больное место. От родной дочи такое слышал... Правда и на место ставил жёстко. Словами, но жёстко. Бить кмк нет смысла и вредно, особенно девочку.

Хозяин не только няшки и пряники держит, он ещё и пиздюли выдаёт. Кто приносит деньги в семью и на чьи средства куплена квартира?

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Dizaster писал(а):
20.11.17 20:55
замечание сделать нельзя - на все просьбы и замечания тут же открывается рот и в твой адрес начинают лететь обвинения: не мешайте общаться с друзьями,
то есть на ребёнка вы оба в принципе повлиять не можете? Что хочу, то и делаю, а все прочие идите нах. Результат закономерный.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Айтишник?

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение teturam » 21.11.17 09:06

Copatych писал(а):
21.11.17 08:56
Автор, хотите быть хозяином в своём доме - будьте им. Сопля пятнадцатилетняя поперек Вас что-то брякнула, и Вы уже сдались. Подростки всегда пробуют родителей на прочность и бьют в самое больное место. От родной дочи такое слышал... Правда и на место ставил жёстко. Словами, но жёстко. Бить кмк нет смысла и вредно, особенно девочку...
Ну ладно, чисто гипотетически, поставит автар эту соплю на место, совместными усилиями с матерью, а что дальше? За 11 лет детей нет, автар еще даже не в зрелом, а в молодом возрасте.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Инженер Гарин » 21.11.17 09:40

Dizaster писал(а):В этом году ей исполнилось 15, и понеслось
Прям вот на следующий день после дня рождения? Сомневаюсь. Выходки наверняка были и до этого, просто их никто не воспринимал всерьёз

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Copatych писал(а):Бить кмк нет смысла и вредно, особенно девочку.
Ремнём по жопе даёт охренительный результат. Потому что мощнейший удар по самооценке.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
teturam писал(а):Сейчас подростки-школота вообще безбашенные, дети интернета, так что легко "дочка" могла и заявить матери и заявление в мусарню на износ написать, просто так, чтобы отомстить
Износ-слишком палевно. А вот развратные действия-непаханное поле для фантазии. Скажет овца-он мне показал член, когда я мылась в ванной-и лучшие московские адвокаты не докажут обратное

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Юрашкин писал(а):От родной дочи мог получить такую реакцию? Мог.
Своё говно не так сильно пахнет

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
AR писал(а):На подростка обиделся? У которого в течении дня настроение 10 раз меняется
Подростка мужского пола. С бабами такое не прокатит. Они, если затаили злобу, то это надолго

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Работник года писал(а):почти 13 уже. Так она такое выдает, что не только на голове, а где хочешь волосы дыбом встанут, и на отца и на мать
Все вопросы к родителям. ВСЕ!!!! Избаловали-получают результат. Вот только в выходные был у приятеля, дочке как раз лет 12-шуршала вместе с матерью по кухне только в путь. "Папа, можно я...", "мама, если можно, то я...". Учится отлично, ходит на гимнастику, смотрит за младшим братом и сестрой, никаких проблем они с ними не имеют. И иметь не будут, потому что папа голову оторвёт в случае чего

Отправлено спустя 44 секунды:
teturam писал(а):За 11 лет детей нет, автар еще даже не в зрелом, а в молодом возрасте.
Бесперспективняк полный с этой бабой

Отправлено спустя 56 секунд:
Aleksusnord писал(а):Так что дело не в РСП, а переходном возрасте прицепа
Переходный возраст-это из серии "послеродовая депрессия"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 16 гостей