После рождения ребенка тёща зачастила в гости с подарками

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 13.02.16 15:51

Михеич
это не благо и не беда, это просто реалии жизни.
Автору как раз и недостает умения (или решимости) командовать теми, кем должно. Впрочем, армейский стаж от этого тоже не всегда спасает.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 13.02.16 15:56

В принципе есть легкое нарушение границ со стороны тещи. Но так..на грани традиций семьи. Где то это принято, где то нет.
А тещу нельзя использовать более структурировано? Может пусть раз в неделю гуляет с мелким или покупает то, что согласовано?
Ну хочет дарить, пусть дарит, но под контролем.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 13.02.16 16:11

одинбывший писал(а):Михеич
это не благо и не беда, это просто реалии жизни. .
Хм. Эти реалии вполне можно обойти, если мы говорим про армию.
Было бы желание. А раз его нет, то...
Тут уже варианты.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.02.16 16:52

Странно что автора корежит от подарков. И с чего он взял что это к чемуто обязывает его?

Тёща душевная женщина, а автор чёрствый сухарь :P

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 13.02.16 16:59

Freemonk писал(а):Странно что автора корежит от подарков. И с чего он взял что это к чемуто обязывает его?
Да всё элементарно. Freemonk, ты к подаркам относишься, как к должному, ибо ты- бабо. Это у вас норма, в порядке вещей и естественно. Деньги-товар, товар-деньги. Без обид.
А если таким образом "покупают" мужика, то это его, по-любасу, напрягает.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.02.16 17:03

Не его лично покупают. а ребёнку. Ребёнок же общий.
Ну или дочке своей разве плохо что покупают? Снимают лишние траты, наоборот хорошо :)

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 13.02.16 17:07

автор прям почти как я, поэтому я его понимаю
единственная разница только что у меня нет тещи, вместо нее собственная мамаша покупает всякое гавно
кстати я тоже итишник и работаю на себя, правда я не знаю, что ты за сцайты такие клепаеш в одно рыло, что можно трешку купить
где мне найти таких лохов, кто будет столько бабла отваливать? :D
вобщем я мамашу отучил почти, просто выкидывал всякое гавно, тряпье там, шампуни, штаны с рубахами и все такое
вот на днях купил ершик сортир чистить и это при том, что год назад где-то я новый купил
да и мне он давно не нужен уже
дык папашу заставила нести :D
пойду завтра в контору и пару мешков мусора надо выкинуть, заодно и ершик нулевый

тебе там в самом начале правильно сказали насчет такой херни как стержень мужской
бабы считывают подсознательно, а количество бабла сознательно (и еще потом пересчитывают)
я думал раньше, что разговоры с клиентами дают + к разговору с бабами, оказывается ничего подобного
можно трясти клиентов, можно гонять подчиненных, а дома все равно будеш валяться ковриком

хороший плюс дает ббпе
ну и это... квартиру выводи из активов, скоро у тебя не будет жены :D

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 13.02.16 17:36

По моему автор идиот или я не прав? Я вот от тестя с тещей всегда денюжку с удовольстием возьму. :lol:

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 13.02.16 18:08

Freemonk писал(а):Не его лично покупают. а ребёнку. Ребёнок же общий.
Ну или дочке своей разве плохо что покупают?
Ой, ну Freemonk, ты же сама знаешь, как это всё происходит:
Типа:
-Я покупаю-то ребёнку, но ТВОЕМУ. Так что ты помни об этом и не забывай... Вот если бы не я... А вот я в тот раз... А вы и не цените... Да если бы не я...

Всё это пройдено не раз.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 13.02.16 18:09

Luis_Royo писал(а):По моему автор идиот или я не прав? Я вот от тестя с тещей всегда денюжку с удовольстием возьму. :lol:
Наглость- второе счастье.
Сколько отсидел, если не секрет?

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 13.02.16 18:22

Михеич
В чем наглость. Дают бери, бьют беги. Я у них не прошу. Я деньги не прогуливаю, не наркошу, не бухаю и т.д. Ау них излишек есть, дочь они любят. Дарят крупной суммой, на день рождения внучки. У меня с тестем и тещей хорошие отношения.
Сколько было, все мое. Хватило времени подумать.

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 13.02.16 18:27

Да просто странно. С трудом представляю возмущение жены, когда моя мама продала, дачу от дедушки что осталась и ну очень крупную сумму мне подарила. Моим родителям они ни к чему, мне на стройку дома нужны были.
Я говорю автор или идиот или прикидывается. Проблема из ничего.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 13.02.16 18:30

Вообще проблемы не вижу.
Теща ведет себя, как любая нормальная бабушка. Для них к внукам с пустыми руками прийти немыслимо. С деньгами на операцию помочь - это вообще святое.
И в гости приходит, потому что любимого внучка понянчить хочется. Тем более, звонит заранее, интересуется, можно ли. Значит, ваши планы учитывает, а не так - всем стоять по стойке смирно, я иду!
Короче. Не мешайте бабушке внука любить, из мухи слона делаете.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 13.02.16 20:04

Автор, у тебя жена - мамина доча из бабьей ямы в чистом виде. Это лечится только единственным способом: тёща must die. Без вариантов. Почитай про бабью яму у Макдака, узнай там себя, сделай выводы.

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 13.02.16 21:36

Федя...у тебя ваще жены нет.Не пиши ересь.

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 13.02.16 21:45

не это естественно всё не нравится. Мужики, на ваш взгляд:

1) Что мне делать, если тёща так часто дарит подарки,
либо покупай детям чаще ,чем теща. Станешь доминантным сам цом )) .Либо тут форуму мозг не ишачь.
Эго что ли задело, что теща внукам от всего сердца машинки покупает,а ты нет ? Так это проблема в тебе, а не в теще.
Дебил

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 13.02.16 21:47

Так она всучила жене (я не видел 5 т.р.).
Ты спасиб скажи, что втихаря всучила, а не привсех.Иначе бы от злости обоссался окончательно.
А так теща, чтоб тебя не унизить, втихую сделала.
Иди работай...самец мля.

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 13.02.16 21:51

я бы еще понял, если бь твоей жене кто то чаще дарил подарки, чем теща внукам.
А так ...по мне ты конченный.

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 13.02.16 22:06

. У меня экономическая статья. Сидел я в камере
это повод для гордости ?

Durak0bama
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09.04.14 16:38

Сообщение Durak0bama » 13.02.16 22:08

Любая активность тещи - это плохо. По умолчанию.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 13.02.16 22:29

Михеич писал(а): Первое- благо?
Второе- благо?
Объясните, плиз.
Дядь, не служил?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 13.02.16 22:31

Михеич писал(а): Хм. Эти реалии вполне можно обойти, если мы говорим про армию.
Было бы желание. А раз его нет, то...
Тут уже варианты.
Надо дать тебе коленом под зад... НАДО!!!! (с)

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 13.02.16 22:42

В каком месте дядя Федор ересь написал? Он как раз все точно, кратко и по делу написал. У меня самого во время чтения старттопа возникла мысль, что теща эта РСП и баааа.... далее по тексту автор это подтвердил.

А по теме, автор, тебе повезло, я считаю, что ты ВОВРЕМЯ заметил, что теща влезает на твое поле, тебе это покажется странным и алогичным, но твоя теща пытается развалить ТВОЮ семью.

Соответственно, нужно принимать срочные и решительные контрмеры. Резко ограничить ее пребывание на ТВОЕЙ территории. Раз в неделю - это слишком часто, пусть встречи будут реже. Неважно насколько реже, но реже - нужно с чего-то начинать. Далее, вторым условием выстави то, что САМ будешь к ней приезжать. Ежу ясно, что тебе это нахрен не упало, или культурным языком - сомнительное удовольствие ПО СВОЕЙ ВОЛЕ искать рандеву с тещей. Но помни ключевое условие - надо выкидывать нахер тещу со своей территории. Ради этого можно и съездить.

Далее, поговори с женой на предмет того, что она, как жена, должна советоваться с тобой во всем и в том числе и по этому, достаточно важному вопросу. НЕ НУЖНО ей объяснять всю подоплеку, что визиты тещи создают угрозу семье, найди нейтральный предлог, мол старой больной женщине слишком накладно ехать через такое большое расстояние, так может лучше ей не утруждаться? Лучше мы сами проведаем любимую тещу? Ну ты понял.

Объясню почему не нужно объяснять причин. Потому что жена все равно не поймет! Во-первых, она слишком зависима от мнения мамочки, правильно воспринимать ее как просто повзрослевшего ребенка, ну то есть, сколько ей там лет с мозгами 16-летней девушки. Во-вторых, вкупе с этим состоянием ума ей очень сложно будет даже представить, что родной близкий человек может навредить (та ей льет в уши что никого роднее, любимее, ближе мамочки на свете нет).

Ну а поговорить с тещей... Ты настолько наивен? Попытка разумно, рационально поговорить, объясниться с тещей - это все равно что партизаны в 42-м году вместо того чтобы устраивать засады и готовить диверсии против врага, вдруг ни с того ни с сего отправились бы в ставку врага и доложили о том, где и какие они будут наносить удары...

Еще перечитай раз 100 пост Техаса - он тоже все очень точно описал.

И не слушай врагов, что срут на тебя. С тобой все норм, ты мыслишь в верном направлении, мысли у тебя ясные, и у тебя все реальные шансы, что ситуацию ты вытянешь и сам справишься. Жена твоя, конечно, не очень умная женщина, что позволяет маме так нагло и дерзко лезть в свою жизнь, но она безотцовщина - что с нее взять? Тут больше вопрос к тебе, бо бачили очі, що купували.

Кстати, самым лучшим выходом в твоей ситуации будет свалить как можно дальше, чтоб так просто тебя невозможно было достать. Попробуй перебраться в Москву. Правда, не удивляйся, что любимая теща переедет вслед за тобой :lol:

Сыну твоему дай бог здоровья и выздоровления... Кстати, теща этот фактор будет раскручивать на 146% как манипуляшку на жалость, говотовься к запредельному цинизму, он тебя еще не раз поразит.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Re: После рождения ребенка тёща зачастила в гости с подаркам

Сообщение Медведь » 13.02.16 22:44

Михеич писал(а): Реализация доминации. Это нормально. Если начнёшь "качать права", то нарвёшься на обиду со стороны тёщи и жены.
Не только. Вмегаполисах оч фигово быть пожилым и ненужным никому. Возможно вот это вот накатило на тещу, и соответственно ведет себя

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 13.02.16 22:48

Михеич писал(а): Да ни хрена она не даёт. И пока в армии не будут учить воинскому делу, а именно- грамотно воевать и профессионально убивать- толку от такой армии нет.
Вот это странно, и ведь многие считают вот это все. Наипервейшее дело дело например - намутить мост, уничтожить его, организовать укрытие (дада, с помощью лопаты) и т д.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей