После рождения ребенка тёща зачастила в гости с подарками

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 12.02.16 23:27

Томагочи писал(а): В армейке явно еще не служил к тому же.
Хм. А что даёт армейка? По пунктам, если не трудно?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15257
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 13.02.16 00:10

2 Автор

Михеич Вам все правильно сказал в первом посте.

Если бы Вы были Капитаном своего судна, ни кто бы в вашу жизнь не совался.

Кол-во зарабатываемых денег ни причем, в глазах жены и тещи это не сделает Вас доминантным.

Тёща Вас принимает (видимо) за смазливого мальченку. Жена это хавает и в последствии (не дай бог), сделает выводы не в Вашу пользу.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 13.02.16 00:10

3ton писал(а): Кадетский корпус дает дисциплину. Считаю в подростковом возрасте это полезно. А уж в 22-23 года, когда институт заканчиваешь, то уже лишнее
Ой, ну, тогда к вам вопросы:
1. А почему, вы считаете, что дисциплина прививается только в кадетском корпусе?
2. В армейке- нет?
3. Что, в вашем понимании, входит в понятие- дисциплина?
4. Насколько она применима в гражданской жизни?
5. Разделяете ли вы понятия Армейская дисциплина и Гражданская дисциплина?
6. В чём, между ними, разница, если она есть?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Re: После рождения ребенка тёща зачастила в гости с подаркам

Сообщение Михеич » 13.02.16 00:24

3ton писал(а): Что значит "не доминантен" и как быть доминантным? В каком смысле доминантен? В плане финансовом вопросов нет В чем я должен доминировать?
Это долгая песня. В двух словах не объяснить. Смотри Савельева.
3ton писал(а): ..боюсь обидеть...
Боязнь обидеть- это социальная прошивка. Как правило, подобные боязни, возникают вследствие воспитания мамой, или бабушкой, или сестрой. Вобщем любой ОЖП. Это ни есть гуд.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 13.02.16 06:02

Михеич писал(а): Хм. А что даёт армейка? По пунктам, если не трудно?
примерно так.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 13.02.16 06:05

А вообще автор, лично я именно с тещей не говорил бы. Я бы сказал жене - слишком часто твоя мама приезжает и т.п.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 13.02.16 06:14

ИМХО сам факт подарков не страшен. Даже приятен местами)
Важен умысел и сопровождение смысловое. Кому и с какими комментами они делаются.
к примеру бабушки часто повернуты на внуках и делают дорогостоящие подарки им (мой случай обувь ЭККО полугодовалому детю).
Но эти подарки (жене, ребенку) могут сопровождаться такими комментарияи, которые уничтожают твой авторитет в глазах жены - а вот это уже мина замедленного действия

3ton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.16 21:19

Сообщение 3ton » 13.02.16 06:43

Михеич писал(а): Ой, ну, тогда к вам вопросы:
1. А почему, вы считаете, что дисциплина прививается только в кадетском корпусе?
2. В армейке- нет?
3. Что, в вашем понимании, входит в понятие- дисциплина?
4. Насколько она применима в гражданской жизни?
5. Разделяете ли вы понятия Армейская дисциплина и Гражданская дисциплина?
6. В чём, между ними, разница, если она есть?
1. Потому что зри в корень. В 13 лет надо уже прививать дисциплину.
2. В армейке да, но тогда тебе уже 22 года, ты закончил институт и как бы хочется расти профессионально и не терять год. Не знаю как сейчас в армии, можно ли поддерживать знания в ИТ-сфере (разработка сайтов, мобильных приложений) в актуальном состоянии? Технологии меняются каждый год. В нашей сфере надо держать руку на пульсе, ездить на конференции (куда сейчас и собираюсь собственно сейчас, по субботам ИТ-субботники проходят, доклады читают)
3. Дисциплина - самоорганизация, режим, аккуратность, делать всё в срок и т.п.
4. Смотри п.4. Если ты особенно работаешь на себя, а не дядя контролирует тебя зряплатой, то дисциплина ой как нужна.
5. Нет, не разделяю. Но именно в кадетском корпусе мне привили дисциплину
6. См. п. 5

И добавлю от себя. Я никого не призываю идти в кадетский корпус. Это помогло мне, это мо мнение. И никого не призываю быть дисциплинированным. Это личное дело каждого. Бейте баклуши, чешите пузо, пейте пиво и смотрите футбол (мне нравится футбол) и нихера больше не делайте .

3ton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.16 21:19

Сообщение 3ton » 13.02.16 06:45

Альф писал(а):ИМХО сам факт подарков не страшен. Даже приятен местами)
Альф, умысла нет никакого. У нее это первый внук, она постоянно бежит на выходных к нему. А вот мне такая частота не нравится. Плюс игрушек уже херова гора у него, тесть даже уже порыкивает на нее, но ей по барабану. Как ни в гости так что-то купит. А я человек такой... в общем смотри все мои мессаги, повторять не хочу

3ton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.16 21:19

Сообщение 3ton » 13.02.16 06:46

Томагочи писал(а):А вообще автор, лично я именно с тещей не говорил бы. Я бы сказал жене - слишком часто твоя мама приезжает и т.п.
Сказал и неоднократно. А она: аячосделаю, не скажу же я ей не приезжай. В общем сегодня она не приедет )

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 13.02.16 10:57

2 3ton

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Du hast
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.01.16 16:59

Сообщение Du hast » 13.02.16 11:09

Зачем так париться? Если старикам не в лом делать подарки, пусть. В деньгах не брать, ничего не просить. А нельзя им увезти ребёнка и веселиться с женой на пару? Они к ребёнку, или к вам непременно приезжают?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 13.02.16 13:39

Автор, подари тёщу, а?

Подарки ему не нравятся.
Зажрался ты, голубчик :twisted:
Я не от одной из трёх своих тёщ подарков не видел, мля...
А тут ажно целых 5 тыщ афтор хотел порвать.


:twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 13.02.16 13:40

О, кстати, ес чО - готов принять от твоей тёщи все подарки,которые она Вам дарить будет.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 13.02.16 13:53

Томагочи писал(а):..примерно так.
И что? Что нового сказал Гоблин? Н-и-ч-е-г-о.
Какие там навыки даёт армия? Быстро заправлять кровать? Маршировать в столовую строем? Стоять на "тумбочке"? Отстреливать 10 патронов, после 2-х часов рытья окопов и марш-броска, когда эта стрельба уже и в х*й не впёрлась? Я вас умоляю...
Да ни хрена она не даёт. И пока в армии не будут учить воинскому делу, а именно- грамотно воевать и профессионально убивать- толку от такой армии нет.

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Re: После рождения ребенка тёща зачастила в гости с подаркам

Сообщение Spector » 13.02.16 14:11

3ton писал(а):Причем звонит моей жене, спрашивает можно или нет, а меня уже ставят просто перед фактом.
Вот тут разберись сначала.

Теща ловит кайф от заботы над малышом. Так сказать, родительские чувства вспыхнули в ней. Тебе жалко чтоль? В отношения не лезет, помогает и покупает все для ребенка, а не вам.

Тебе Совельева советовали. Почитай еще Доктора Рада с форума. В частности Взаимодействие мозг-мозг. По крайней мере дает неплохое понимание, что щас у тебя происходит.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 13.02.16 14:13

3ton писал(а): В 13 лет надо уже прививать дисциплину.
Что есть дисциплина? Следование определённым правилам.
У гражданских это УК, у армейских- Устав, у пгавославных- Библия.
3ton писал(а):3. Дисциплина - самоорганизация, режим, аккуратность, делать всё в срок и т.п.
Ой ли? И где тут самоорганизация, если тебя принуждают супротив твоей воли? Режим? Так и он тоже супротив воли, на то он и режим.
3ton писал(а):4. Если ты особенно работаешь на себя, а не дядя контролирует тебя зряплатой, то дисциплина ой как нужна.
Фиг там. Как раз, если ты работаешь на дядю- то следование правилам, которые установил "дядя"- и являются, т.н. "дисциплиной", а иначе- штрафы, депримирование и увольнение без выходного пособия. НО, есть разница- я, работая на дядю, могу забить болт и на работу и на дядю, ничего, при этом, не теряя, а вот тот, кто работает на себя, забить болт, на свою трудовую деятельность, уже не сможет ( или с трудом ), ибо чревато банкротством.
3ton писал(а):Но именно в кадетском корпусе мне привили дисциплину
Как уже было говорено ранее- не дисциплину тебе привили, а беспрекословное следование правилам.
3ton писал(а):И никого не призываю быть дисциплинированным. Это личное дело каждого. Бейте баклуши, чешите пузо, пейте пиво и смотрите футбол (мне нравится футбол) и нихера больше не делайте .
Значит те, кто не подчиняются определённому уставу ( дисциплине ), априори бьют баклуши, чешут пузо, пьют пиво и ни хера больше не делают?
Эва, как тебе в мозг нагадили-то :lol:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Re: После рождения ребенка тёща зачастила в гости с подаркам

Сообщение Texas » 13.02.16 14:56

3ton писал(а):Я не то что чувствую обязанным себя, у меня ощущение, будто она думает, что у нас нет денег. Хотя с другой стороны, на какие шиши мы по Индиям с Таиландами катаемся, квартиры покупаем. Может теще в лоб вопрос задать...
Ты думаешь баба ответит честно?
Делается это затем, чтобы потом сказать что ты ниxyя не делал, а жили на то что мамо давало. А индии и таиланды - это нищитово и вообще тоже мамо всё.
Тёщу - нaxyй. Не насовсем, а почти. Сразу не получится, слишком много ты просрал уже. Постепенно. Пусть занимается своей семьёй. Сильно похоже, что жена твоя с тобой соглашается лишь потому, что ей мамо так сказало.

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 13.02.16 15:22

Мне это естественно всё не нравится.
Автор, тебе сколько лет то ?
и не нравится что ?
То что бабушка внукам подарки покупает ?
Или то что перед фактом ее приезда тебя ставят ?

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 13.02.16 15:24

Может это всё нормально и я просто адски не выношу тёщу?
лично мне видится, что дело не в том, что теща подарки покупает..А в том, что ты детям их купить не можешь..отсюда и злость и ревность

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 13.02.16 15:27

3ton писал(а):
Жена знает, она не может отказать маме. Да и врать она не умеет, я к слову тоже :(

Вот звонит ей мама ее: "Что делаете, не заняты? Мы к Вам приедем, к внуку". Давит на "приедем к внуку". Для нее то это мама.. Ну не может она ей отказать.

А я, как Вы правильно сказали, привык сам решать проблемы.
Это жене Вашей - мама, а в вашей семье - теща.
Выход - поставить себя так, чтобы теща не у доченьки спрашивала, можно ли приехать, а только у хозяина в семье, и чтобы Ваша жена без Вашего разрешения не смела кого-либо в дом приглашать, тещу, свата, васю, да кого угодно- без Вашего разрешения - не смела!
Сможете - будет Ваша семья, нет - будете жить не со своей женой, а с дочерью Вашей тещи. Судя по опыту форума, скорее всего, не слишком долго.
Успехов! И мужества для их достижения.
ЗЫ: На самом деле, айтишник - это еще не диагноз.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 13.02.16 15:28

Автору не нравится что его мнением никто не интересуется, а ставят перед фактом.

Автор ответь как получается что теща к тебе приезжает регулярно в одно и то же время, а для тебя это каждый раз сюрприз?

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 13.02.16 15:31

да стопудоФФ , потому что , в тещиной квартире живут. 8)

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 13.02.16 15:32

Михеич писал(а): Хм. А что даёт армейка? По пунктам, если не трудно?
Умение подчиняться, кому должно и командовать теми, кем должно, как минимум.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 13.02.16 15:37

одинбывший писал(а):
1. Умение подчиняться, кому должно
2. и командовать теми, кем должно
Первое- благо?
Второе- благо?
Объясните, плиз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей