Место жительства ребенка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
pico
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.04.14 09:04
Откуда: МО

Место жительства ребенка

Сообщение pico » 14.04.14 10:24

Всем доброго дня!
Разводимся. Имеется квартира 48кв. купленная во время ЗБ, но находится в собственности МОЕЙ матушки, в которой прописаны : Я, Ж, сын 4 года. У меня доля в 75кв. квартире матери, у Ж насколько я помню ничего нет, т.е. она написала заявление о том что отказывается от доли в квартире СВОЕЙ мамы. Может ли собственник выписать Ж из квартиры до достижения ребенком 18 лет? Тобишь через официальное заказное письмо поставить её перед фактом того, что через "хх" дней она будет выписана из квартиры, причем без предоставления другого места жительства? И еще, есть кредит взятый во время ЗБ на моё имя (300тыр.),
на который куплен авто (за наличку), стоит ли требовать от Ж возмещения половины оставшихся платежей на момент брако-разводного процесса, или проще отдать целиком машину( прав у Ж нет, и не будет я так думаю)
Необходимо оставить ребёнка со мной, лучше для него же.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 14.04.14 10:38

Вам в Юрконскльтацию.
Может ли собственник выписать Ж из квартиры до достижения ребенком 18 лет?
Может, но это довольно геморный и СУДЕБНЫЙ процесс. Просто уведомить заказным письмом не получится.
Как правило, суд сохраняет право пользования БЖ жилым помещением на срок 1-2 года. Потом может этот срок продлить.
стоит ли требовать от Ж возмещения половины оставшихся платежей на момент брако-разводного процесса, или проще отдать целиком машину
Это вам решать. Посчитайте, что выгодно.
Необходимо оставить ребёнка со мной, лучше для него же.
Шансов почти никаких. Увы.

pico
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.04.14 09:04
Откуда: МО

Сообщение pico » 14.04.14 17:11

Просьба к модераторам - перенести в раздел юр. консультаций

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 24 гостя