Прошу совета.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Прошу совета.

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 07:58

Примерно месяц назад от меня ушла жена, причина прозаическая, я бухал.
Вместе прожили 7 лет, 4 года ГБ, и 3 года ЗБ.
Для себя я решил, что пить уже не буду, и больше не пью. Попытки объяснить ей это не помогают, она не хочет разговаривать со мной, не отвечает ни на смс, ни на скайпы, контакты и прочее. К тому же, по разведданным вокруг нее начал увиватся некий ОМП. То цветочки ей на работу пришлют, то еще какая фигня.
Скажите насколько реально восстановить отношения, как бы не звучало глупо для этого форума, но я ее до сих пор люблю, и не представляю без нее жизни.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 15.07.13 08:22

Почему пил? До нее тоже пил или начал пить при совместном проживании?

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 08:29

Да, как-то так получилось, когда познакомились, то я пил редко, так бутылочку другую пива в пятницу. Потом сменил работу, нагрузка увеличилась, для расслабления бывало после работы и в будние бутылочку, пока с работы идешь.Ну и как-то бутылочка после работы, через время превратилась в 5ок-10ок, почти каждый день, к концу весны, за неделю трезвым бывал ну максимум один день.

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 08:30

Трезвый, я достаточно замкнутый человек, а в состоянии легкого опьянения, становлюсь общительным.

Аватара пользователя
nodeer
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07.10.12 11:45
Откуда: Киев

Сообщение nodeer » 15.07.13 08:35

Возраст, дети, имущество?

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 15.07.13 08:37

Жену ты скорее всего не вернёшь. А вот пить не надо не зависимо от этого. Как алкаш со стажем тебе говорю.

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 08:38

Детей нет. Но жена их очень хотела. Жили с родителями, из более менее ценного имущества, шубы да ноутбук((

Аватара пользователя
nodeer
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07.10.12 11:45
Откуда: Киев

Сообщение nodeer » 15.07.13 08:45

Оставляем жену пока в покое. занимаемся собой: бросаем пить, как хочешь это делай, хоть кодируйся. идем в зал, поднимаем физическую и психодогическую форму. И только тогда, когда с зеркала будет смотреть не УГ, а мужчина решаем для себя: а нужна ли мне жена?) если нужна возвращай

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 08:49

Уже закодирован, уже переломался, сейчас прохожу курс лечения никотиновой зависимости, уже 3 раза в неделю хожу в тренажерку (это правда по настоянию нарколога, но вроде нравится).
Просто, может кто подскажет, каких самых жестких ошибок не наделать, чтобы иметь шанс вернуть жену, и реально ли это.

Аватара пользователя
nodeer
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07.10.12 11:45
Откуда: Киев

Сообщение nodeer » 15.07.13 08:52

самая жесткая ошибка это расплыться возле ее ног.

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 08:54

То есть, пока игнорировать ее. А желание позвонить-написать, душить на корню?

Аватара пользователя
nodeer
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07.10.12 11:45
Откуда: Киев

Сообщение nodeer » 15.07.13 08:58

прочитай на этом сайте про санчас и действуй. пройдешь санчас, сам решишь что делать. ты сейчас не в адеквате, завиновачен по самые уши. ты не можешь видеть реальную картину.

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 09:03

Самое неприятное, что полноценно САНЧАС я не могу сделать, хоть она и не отвечает, но 90% ее вещей лежит дома, она живет у подруги и ищет хату, и естественно за шмотками заезжает домой, так-как рабочий график у нас схож, то сталкиваемся постоянно. (((

Аватара пользователя
nodeer
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07.10.12 11:45
Откуда: Киев

Сообщение nodeer » 15.07.13 09:08

а чего ты дома сидишь??? бег, зал, хобби, друзья ( не собутылтники). как она захочет вернуться к телу без идеи, цели и жизненной мысли? начни жить и она первая, кто это заметит

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 15.07.13 09:08

А вот это: "Ищет хату... периодически заезжает..." тебя волновать не должно. :twisted: Хочешь из всего этого дерьма вылезти? Хочешь поиметь ШАНС на ее возврат?? Если "Да" - санчас, буква в букву.

Если "Нет" - на Вумен.ру, там ты сможешь спокойно ковыряться гвоздиком в ранке, к удовольствию тамошней публики, которая получит лишнее подтверждение, что ОМП в своем большинстве чмошники, кроме презрения и вытирания о них ног ничего не заслуживающие.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 15.07.13 09:10

Попробуй, канеш. Но (внимание!!!) прожили 7 лет. Детей нет, а она хотела. Вот этим всё и объясняется. Что ты пил - это хреново, но даже если б ты не пил - очень велика вероятность того, что она бы и так ушла. Это биологические циклы. Есть теории на этот счёт, и я думаю, что они на 100 проц. верны. От меня тоже жена свалила. Почти всё то же самое. Жили 6 лет, детей не родили. Так что ящитаю - дело практически безнадёжное. Но не грусти. Нет худа без добра. Пить уже бросил. А баб ведь много. Понятно, что сейчас тебя колбасит именно из за этой. Но, уверяю, это пройдёт и найдёшь другую не хуже. А на практике - САНЧАС.

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 09:12

Понял, спасибо.

ksander
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.06.13 17:13
Откуда: я с Урала

Сообщение ksander » 15.07.13 09:14

Тупень Мозговой
правильно писали комрады - займись пока собой. А если боишься, что пока будешь в форму приходить жену "окучит" кто нибудь, то напиши ей письмо. Длинное, обстоятельное, честное. Бабы это любят. Изложи там все что передумал за это время, все что думаешь делать дальше. И просто при встрече отдай и попроси прочесть одной. Срок себе там оговори для подведения итогов. И определись таки хочешь детей или нет. Если и это не поможет, то все, отдавай ей вещи и начинай с нуля

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 15.07.13 09:18

Автор, у тебя сейчас повышенное чувство виновности, мирится сейчас будет крайне тяжело, да и те позиции в семье, которые ты держал уходят семимильными шагами от тебя. Сначала приведи себя в порядок, подними свою самооценку до максимума, и с этих позиций уже стартуй, чтобы не превратится в подобранное на улице чмо, а потом выслушивать до конца жизни как тебя подобрали и спасли.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 15.07.13 09:20

Тупень Мозговой писал(а):Да, как-то так получилось, когда познакомились, то я пил редко, так бутылочку другую пива в пятницу. ..Ну и как-то бутылочка после работы, через время превратилась в 5ок-10ок, почти каждый день, к концу весны, за неделю трезвым бывал ну максимум один день.
Как ты думаешь, отчего начал пить все больше? Стресс? Дома как было в те времена? С удовольствием шел домой, или неохотно?

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 15.07.13 09:23

Ну и на "задуматься" расскажу тебе, автор, кое-чего из своей жизни. Сейчас глубоко в разводе, но было время когда состоял в браке.

Причем странная вещь. В первый период брака все на "Ура!" шло, домой не шел а летел, а уж когда дочь появилась, меня перло, как сто наркоманов на приходе. Было ощущение огромного, млять, нереального щастья.

А вот потом. Потом, ближе к концу брака, мне над собой усилие надо было сделать чтобы до дома дойти. Вот тупо - не хотелось, душа не лежала, ноги не шли. Если бы не дочь... Благо, что не пил, а если бы "усугублял", угадай, автор с двух раз, чем бы я занимался после работы при таких раскладах?? Тебе автор пояснить, почему мне домой "не шлось", или ты уже понял, к чему я веду???

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 15.07.13 09:29

А писем (честных и прочувствованных) писать не надо. ИМХО - не советую. Собой займись - это труднее, но зато правильно и надежно. И за чувство вины люди тебе уже писали. Ты сейчас просто не понимаешь, каких ниипических размеров его тебе подвесили.

Для начала прочти Новоселов "Женщина. Учебник для мужчин". Только перед прочтением, хоть на время, прости себя, сними с себя это чувство и постарайся взглянуть на свою ситуацию объективно, как бы со стороны, с помощью этой книги.

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 09:34

Спасибо, камрады.
Видно, что без санчаса не обойтись.
А там посмотрим, надо разобратся в себе, возможно, что бухание это была реакция подсознание, но надо понять на что. Возможно...
Хотя я ее все еще люблю, она была первая которую полюбил по настоящему, до нее я бабцов менял, ну не как перчатки, ну раз в месяц-два, как только заходил разговор о чем то серьезном, досвиданья. А с ней, было по другому, залип, не сразу, но залип. И теперь не знаю, чего-то раздрай полный.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 15.07.13 09:36

Расскажи, как познакомились, как поженились, как жили в браке. Из какой она семьи, мама-папа, какие у них отношения

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 15.07.13 09:40

Плюсанусь к Дозорный. автор, освети вопросы, подробненько. Не из любопытства и желания посмаковать подробности, и в грязном белье поколупаться. Для точности анамнеза. И тебе расскажут (обоснованно) почему:
А с ней, было по другому, залип, не сразу, но залип. И теперь не знаю, чего-то раздрай полный

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей