Разговор на перекуре

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Разговор на перекуре

Сообщение Бывший муж » 25.04.13 14:31

Вышли на работе покурить: я, В. и Д.

В., 53 года, 30 лет в браке, взрослые дети, внук, с женой вроде как душа в душу живут, это заметно - по телефону с ней всегда тепло разговаривает, не подкаблучник, раньше с ней вместе бизнесом занимался, когда своё дело было она у него бухгалтером и правой рукой была, общая недвига.

Д., 25 лет, в браке несколько лет, дочке 3 года, с ребёнком няня сидит, жена студентка на факультете психологии, по ночам - танцовщица в ночном клубе :) не стриптиз, но танцы довольно-таки эротичные :) Живут в квартире, подаренной Д. его родителями в браке. Жену любит, семейной жизнью вроде доволен. Жену видел, впечатление - маленькая наивная девочка, иногда капризная, но вроде не СДС.

Я - 33 года, 8 лет в браке, васёк, развод 2 года назад, сыну 7лет, своё жильё. Усиленное курение АБФ, падение розовых очков, полное недоверие к ОЖП, нежелание (может только пока) заводить новую семью.

Слово за слово, говорю, что мужик должен обезопасить себя на случай развода в материальном плане. Какая бы жена распрекрасная ни была, доверять на 100% нельзя, нож в спину может и через 20-30 лет совместной жизни в спину воткнуть.

И тут, ой, скока говна полезло. И то, что мужиком надо быть, то есть, в случае развода стыдно имущество пилить, надо уйти с одной зубной щёткой. И то, что доверять бабе надо, коли выбрал её. И то, что ни в жизнь баба не предаст и не изменит, если ты ХОРОШИЙ муж. А если это и случится, то сам виноват, не понимал её, неудилялвнимания, плохо обеспечивал...Короче, как на вуменсру попал.

Начал приводить примеры с АБФ. В ответ - там тока обиженные мужики пишут, а счастливых браков тоже много. Просто мы, счастливые в браке мужики, не пишем о своём счастье в интеренетах. А тебя баба кинула через йух, вот тебе теперь в каждой подвохи/подлянки и мерещатся. С такими установками ты теперь и не женишься больше, будешь всех хороших ОЖП отпихивать. И не надо нам тут свою пропаганду (с АБФ) ущербную впаривать.

Я сам свернул разговор, потому как понимаю, что пока у мужика в семье более-менее всё нормально, то рассказывать ему постулаты АБФ - как об стенку горох. Даже агрессия возникает. Я эту агрессию понимаю. Своими словами ты вселяешь в человека тревогу, она ему не нравится и, как защитная реакция, идёт агрессия в ответ на твои слова. И я понимаю, что эти мужики в розовых очках.

Но после разговора у меня осталось какое-то непонятное чувство, что возможны кое в чём они и правы. Не знаю как сформулировать, но попробую...

Есть тут на АБФ выражение "перекурил форум"..Вот и у меня есть такое ощущение, что со мной это произошло...Чрезмерный цинизм по отношению к ОЖП, тотальное недоверие и пр.

Кто-то скажет - радуйся, что видишь их теперь насквозь, умеешь распознавать все их манипуляции в зародыше и т.д. Больше на грабли не наступишь.

Но, с таким отношением к ОЖП, на продолжении рода можно ставить крест. Надо что-то в голове менять.

Короче, в этой теме хотелось бы поговорить про "перекур АБФ", возможно поставить под сомнения некоторые постулаты, выработать некую эффективную линию поведения с ОЖП в плане долгосрочных отношений.

Потому как на вопрос "А нужна ли мне баба?" я лично ответил сам себе, что нужна. Для чего?
1.Когда рядом ласковая баба - это приятно
2.В будущем ещё хочу детей, хочу сам их воспитать, а не быть воскресным папой.

Ну-с, у кого какие мысли?..Новичков на форуме прошу всё-таки воздержаться от комментариев, так как у большинства из них у самих ещё тот сумбур в голове. Они ещё даже не вкурили форум, а не то, что перекурили.

Аватара пользователя
Comandante
бывалый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22.02.13 11:46

Сообщение Comandante » 25.04.13 14:38

Мне кажется, что обратной дороги уже нет. Мне с одной стороны мальца хреновенько от этого, а с другой вроде и толк огромный от курения получил.

Бабы начинают орать теперь, что я бесчувственное чмо, ставлю над ними эксперименты и прочая хурма. Цветы покупать рука не поднимается.

Прости меня, мама, хорошего сына, твой сын не такой, как был вчера!

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Re: Разговор на перекуре

Сообщение Диомед » 25.04.13 14:39

Бывший муж писал(а):Потому как на вопрос "А нужна ли мне баба?" я лично ответил сам себе, что нужна

Мне нет

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 25.04.13 14:45

Пережовывали уже неоднократно.

Мозг все эти эксперименты ставит чтобы определится, как ему теперь со всем этим жить.
Степень страха со временем снизится, снизится степень напряженности. А вместе со спокойствием, придет великодушие. И бабы начнут любить пуще прежнего.

Но фильтр теперь на мозгу будет стоять иной. Вместо прицессы на горошине, будут попадаться царевны - лягушки.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 25.04.13 14:46

У жены первого мужика другая модель брака в башке.
Брак второго развалится через пару лет

Перекурил форум - обычная история для новообращенных. Нормализуется. Просто будешь различать, можно семью заводить с бабой или иметь и слать лесом.

А когда красную таблетку съешь и очки снимешь - то да,жутковато на первых парах. Я помню,несколько недель в электричке как в банку со скорпионами входил, от бап аж передергивало. А сейчас ничего, нормально. Зверюшки такие.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 25.04.13 14:51

Бывший муж. Ничего удивительного, ты видишь больше, а твои коллеги аленят, ну и счастья им в их жизни, зачем ты себе голову забиваешь.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.04.13 14:53

Но, с таким отношением к ОЖП, на продолжении рода можно ставить крест. Надо что-то в голове менять.
Не понимаю почему на продолжении рода надо ставить крест и почему в голове надо что-то менять. Проблемы в отношениях с женщинами? Разве умение отделять зерна от плевел может помешать выбрать достойную, а выбрав не испортить не правильным построением иерархии в семье и расстановкой приоритетов?

Аватара пользователя
Comandante
бывалый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22.02.13 11:46

Сообщение Comandante » 25.04.13 14:55

Притом пронаблюдал за собой следующую тенденцию - я стал стервецом. Теперь встречая бабу-стерву она делается в два счета. Ее читаешь, как книжку открытую. Вообще баб стало столько, с момента появления АБФ в моей жизни, что воротит слегка аж от них порой.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 25.04.13 15:00

Это просто полезное, пусть и болезненное, знание, которое повлияло на твое отношение к жизни. С учетом полученного опыта, пропущенного через себя, мы и поступаем в реальной жизни. Так разумные люди поспупали и поступают всегда. Во всех жизненных ситуациях мы опираемся на свой опыт. Есть постулат в НЛП - человек в конкретной ситуации выбирает наилучший для себя самого вариант. Так что нет такого, что перекурил форум, потому что ТЫ ПОСТУПИЛ КАК САМ ЖЕЛАЛ.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 25.04.13 15:05

Comandante писал(а):Мне кажется, что обратной дороги уже нет.
+100


Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 25.04.13 15:19

Питерский писал(а): Не понимаю почему на продолжении рода надо ставить крест и почему в голове надо что-то менять. Проблемы в отношениях с женщинами? Разве умение отделять зерна от плевел может помешать выбрать достойную, а выбрав не испортить не правильным построением иерархии в семье и расстановкой приоритетов?
Mad_Dog писал(а):этот задушевный базар лучше под пойло, да покрепче
Насколько я знаю вы, комрады, со знаниями АБФ женились второй раз, и, вроде, довольны. Ваших истории не нашёл. Можно коротенечко?..Как психологическая перестройка прошла? Как в новом браке? Что можете о своих вторых жёнах сказать? Об отношениях с ними

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Сообщение Ворон М » 25.04.13 15:26

Я отношусь и женщине как к существу другой расы. Она мне нужна. Но эта раса, стоит на несколько ступеней ниже моей. И воспринимаю от того я её, как господь меня. По заслугам.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 25.04.13 15:31

Бывший муж, вы не там вопросы задаёте. Если есть сомнения и непонятки - здесь их немедленно развеют. Всё збс, всё супер.

Смотрите вокруг себя. Не слушайте никого. Анализируйте, экспериментируйте, посмотрите как живут знакомые семьи и пары. Понимание придёт, коли голова на месте.

Истина где-то рядом. А подтверждением моих слов станет то, что сейчас меня начнут клевать :)

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 25.04.13 15:36

Кнехт писал(а):Бывший муж, вы не там вопросы задаёте.
Ну так подскажите где Автору спрашивать, а то сказали А, но забыли продолжить.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 25.04.13 15:38

Да смысл с разведенками на эта тему разговаривать, ведь ответ очевиден.
Они отталкиваются от своего сучьего мировоззрения и воспитания.
Ясен пень, что они будут говорить об абсурдных вещах, с точки зрения нормального человека.
Было бы у нее все в порядке, не была бы разведенкой.
Так нет, она еще свои сучьи жизненные установки раздает.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 25.04.13 15:38

Я озвучил. Можно поспрашивать в реале, но не в инете точно. А лучше просто смотреть, слушать и экспериментировать.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 25.04.13 15:41

Автор, ты вроде нормальный мужик. Позитивный, не обиженный на жизнь. Вижу одну проблему - неуверенность. У меня схема ее обретения была такой: почитал умных людей на АБФ, проверил теорию на практике, понял как устроены ОЖП, и теперь просто использую знания для реализации практических целей. И разговор в курилке со счастливым семьянином, верующим в прекрасных женщин, вряд ли перевернет мое мировоззрение. Что тебя смутило в этом разговоре? Да, бывают ОЖП воспитаннее, чем твоя БЖ, тогда брак не разваливается. Но мужское счастье состоит отнюдь не в обладании подобным экземпляром. Твой собеседник-неподкаблучник либо неалень, в чем я сомневаюсь по твоим вводным, либо ты просто не все видишь. Можно сделать определенные догадки о характере их отношений, но смысл? Тебе это не поможет. Хочешь постоянную ОЖП? Ищи воспитанную, веди себя с нею уверенно, периодически жестко подавляй бабские взбрыки и будет тебе счастье.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 25.04.13 15:44

экспериментировать лучше на кошках. У них 9 жизней. Шло бы ты нах с такими советами.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.04.13 15:45

Бывший муж писал(а): Насколько я знаю вы, комрады, со знаниями АБФ женились второй раз, и, вроде, довольны. Ваших истории не нашёл. Можно коротенечко?..Как психологическая перестройка прошла? Как в новом браке? Что можете о своих вторых жёнах сказать? Об отношениях с ними
Я не женился (ГБ), жизнью вполне доволен.

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 25.04.13 15:45

Кнехт писал(а):Бывший муж, вы не там вопросы задаёте.
Почему это?..Такой концентрации умных людей в одном месте я ещё нигде не встречал
Кнехт писал(а): Если есть сомнения и непонятки - здесь их немедленно развеют. Всё збс, всё супер.
Немало форумчан-аксакалов, которые приводят аргументы, с которыми нельзя не согласиться, а не просто говорят "всё збс, всё супер"
Кнехт писал(а): Смотрите вокруг себя. Не слушайте никого. Анализируйте, экспериментируйте, посмотрите как живут знакомые семьи и пары. Понимание придёт, коли голова на месте.
Экспериментировать?...Это как?...Ещё 10 раз жениться и развестись?..Примеров удачных браков не видел...Есть знакомые семьи, в которых внешне вроде всё тип-топ, но при ближайшем рассмотрении...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.04.13 15:47

Бывший муж писал(а):Насколько я знаю вы, комрады, со знаниями АБФ женились второй раз, и, вроде, довольны. Ваших истории не нашёл. Можно коротенечко?..Как психологическая перестройка прошла? Как в новом браке? Что можете о своих вторых жёнах сказать? Об отношениях с ними
от ты загоняешься...
Изображение

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 25.04.13 15:49

Питерский писал(а): Я не женился (ГБ), жизнью вполне доволен.
Питерский, у тебя всегда очень, на мой взгляд, точные и умные ответы в темах. Поэтому просьба - можно по-подробнее?
Бывший муж писал(а): Насколько я знаю вы, комрады, со знаниями АБФ женились второй раз, и, вроде, довольны. Ваших истории не нашёл. Можно коротенечко?..Как психологическая перестройка прошла? Как в новом браке? Что можете о своих вторых жёнах сказать? Об отношениях с ними

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 25.04.13 15:55

Мэд Дог, нравится мне твоё чувство юмора :) То есть, будь здоровым пофигистом, и будет тебе счастье? Если баба знает, что ты не боишься развода, распада семьи, то она будет сама прилагать усилия, чтоб этого не случилось - верно улавливаю твою позицию?

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 25.04.13 16:01

Бывший муж писал(а):Почему это?..Такой концентрации умных людей в одном месте я ещё нигде не встречал
Да, здесь немало умных людей. И? Вы готовы безоговорочно доверить свою жизненную позицию их авторитету? Напомню, здесь все здорово обожглись о своих ОЖП. Пережили крах мировосприятия. Построили новое. Цитирую из вашего первого поста "Своими словами ты вселяешь в человека тревогу, она ему не нравится и, как защитная реакция, идёт агрессия в ответ на твои слова".
Бывший муж писал(а):Немало форумчан-аксакалов, которые приводят аргументы, с которыми нельзя не согласиться, а не просто говорят "всё збс, всё супер"
Какие аргументы? Они говорят о том, что в их жизни всё хорошо. Все говорят. Тех немногих, кто отваживается сказать обратное, мешают с говном, вас это не настораживает?
Бывший муж писал(а):Экспериментировать?...Это как?...Ещё 10 раз жениться и развестись?..Примеров удачных браков не видел...Есть знакомые семьи, в которых внешне вроде всё тип-топ, но при ближайшем рассмотрении...
Под экспериментом я имею ввиду проверку постулатов АБФ на практике, это беседы с людьми, это проверка насколько счастливы браки ваших знакомых/друзей и т.д.


Все лгут. (с) Хаус


Меня, кстати, уже клюют :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bear59 и 22 гостя