Второй брак разрушен. Нестандарт. Радоваться или плакать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 26.08.12 12:47

Дозорный писал(а):Я скажу. Да и еще большая часть форума. Воспитывают чужих только помоечники, которые подбирают чужое недоёпаное.
Глядим на вождей, которые издавали прямые указы, воспитывающие чужих детей. Ленин, Сталин, Гитлер, Мао... Не знаю, насколько эти люди были "помоечниками"...
А за "поколачивание" чужого ребенка можно и отгрести по полной от отца. Вон одному такому мудаку отец голову отрезал.
То есть, "воспитание" в твоем понимании - это "поколачивание" ??? :shock:

А не кажется ли тебе, что воспитание - в первую очередь в подаче примера ? Если ты - не будешь Аленем - то и твой сын им не будет, а кроме того, если ты будешь важен для сына соседа - то и он - не будет Аленем.

Не это ли то, к чему стремятся форумчане ?

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 26.08.12 12:51

Гер, если ты взял РсП- ты уже по определению алень. И никакой пример ты никому не подашь.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 26.08.12 15:04

Хэппи Энд писал(а):думаю в 30 надо иметь крепкую семью.
Ну ну, думай :-) . Веришь в мифологию? В 30 будет крепкая семья, а в 40развод и отжим имущества женой. Надо нее "крепкую" семью создавать, где якобы все на взаимоуважении построено, а создавать семью контролируемую и где жена зависит от мужа, ее благосостояние и здоровье напрямую зависит от мужа и при этом она это понимает.
Хотя, тоже наверное, фантастика.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 26.08.12 15:11

Гер писал(а):Но с тех пор - я взял себе за правила в "самые опасные дни" - никаких вагинальных контактов, даже с презервативом.

Можешь меня называть "перестраховщиком", это, действительно, так. Но в данном случае лучше перестраховаться.
Семь презервативов, обмотать колючей проволокой, сверху еще семь презервативов, после этого можно в опасные дни.
Шутка :-)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 26.08.12 15:16

Дозорный писал(а):Гер, если ты взял РсП- ты уже по определению алень. И никакой пример ты никому не подашь.
В смысле ? А Алений ? :lol:

Нет, народ ! Любое поведение - это всегда пример для подрастающего поколения. Наплевательски относитесь к нему - оно вам вернет тем же. Смотрите, как на "отродье" - оно на вас посмотрит точно так же. Будете уважать - в ответ получите уважение.

Причем, с собственными детьми - вобще работает железно. У собственных детей - ты СРАЗУ имеешь большой "запас уважения". Но небесконечный, и если ничем его не поддерживать - в один прекрасный момент твой собственный подросший и окрепший отпрыск может тебе сказать "ты мне не отец", а другого - будет слушать. Поверьте, удовольствия мало.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 26.08.12 15:22

Дозорный писал(а):
Я бы сказал мягче, воспитывать чужого ребенка с точки зрения устройства природы - противоестественно, потому что природа так устроена - выживает сильнейший и способный, закон такой тяжелый. Но человек считает по другому, он же "покорил" природу, у него же есть сознание. Поэтому воспитывает чужих детей, а насколько это оправданно - рассудит бог или природа, либо человечество сгинет придумывая свои, отличные от природы правила, либо это мутация закрепится. А через 1000 лет все будут гоняться за тем, чтобы повоспитывать чужих детей. Картина примерно такая, сидят мачо и разговаривают - а вот у меня 15 оленей, от меня 15 баб родило, а они оленей завели, держат в стойле, радуются, что я им доверил своих детей воспитывать. Все завидуют расказчику :-) .

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 26.08.12 15:24

Juniper писал(а): В 30 будет крепкая семья, а в 40развод и отжим имущества женой. Надо нее "крепкую" семью создавать, где якобы все на взаимоуважении построено, а создавать семью контролируемую и где жена зависит от мужа, ее благосостояние и здоровье напрямую зависит от мужа и при этом она это понимает.
Хотя, тоже наверное, фантастика.
Почему же "фантастика" ? Такую семью создать - раз плюнуть, достаточно всего лишь выйти из современного общества потребления, например, пойти жить в глухую деревню.

Уверяю тебя, в глухой деревне, без света-газа-водопровода-канализации - "патриархальность" придет сама собой. А там, где люди "работают" в современном обществе - там это, действительно, фантастика...

Впрочем, я знаю несколько семей, в которых жена вполне себе уважает мужа, несмотря на то, что живут они в современном мире. Однако, действительно, жены в этих семьях - не сильно зависят от своих мужей...

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 26.08.12 15:27

Juniper писал(а):Я бы сказал мягче, воспитывать чужого ребенка с точки зрения устройства природы - противоестественно, потому что природа так устроена - выживает сильнейший и способный, закон такой тяжелый.
Можно пруфлинк ?

Насколько я знаю, ВСЕХ стадных животных молодые особи воспитываются всеми взрослыми особями стада. Более того - даже вскармливание происходит вовсе не обязательно собственного потомства (а ведь мать-то уж точно знает, каких детей она родила).

И у человека - всегда было также, он ведь тоже стадное животное.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 26.08.12 15:37

Гер писал(а):
Почему же "фантастика" ? Такую семью создать - раз плюнуть, достаточно всего лишь выйти из современного общества потребления, например, пойти жить в глухую деревню.

Уверяю тебя, в глухой деревне, без света-газа-водопровода-канализации - "патриархальность" придет сама собой. А там, где люди "работают" в современном обществе - там это, действительно, фантастика...
Покажи мне ту, которая поедет жить в глухую деревню? По моему тренд совсем другой. Я кроме семьи Стерлигова никого не знаю, где баба рвалась бы глухую деревню, или смирилась с этим. ЭТО - им не надо!

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 26.08.12 15:39

Гер писал(а):
Насколько я знаю, ВСЕХ стадных животных молодые особи воспитываются всеми взрослыми особями стада. Более того - даже вскармливание происходит вовсе не обязательно собственного потомства (а ведь мать-то уж точно знает, каких детей она родила).
Гер, я не специально, не хочу обидеть. Но посмотри что такое стадное животное.

CO
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 27.05.12 09:28

Сообщение CO » 26.08.12 16:10

Гер, ну ты же взрослый человек, вот это вот твое "Глядим на вождей, которые издавали прямые указы, воспитывающие чужих детей. Ленин, Сталин, Гитлер, Мао... Не знаю, насколько эти люди были "помоечниками"...", ты что действительно веришь, что товарисч Сталин или Гитлер сами воспитывали чужих детишек? рассказывали им сказаки на ночь, отвозили на учебу, кормили, возили в больничку? Ты реально мыслишь? Все эти движения с чужии детьми, но сынами нации - чистой воды политагитция и пропаганда, ну как тут можно сравнивать политического деятеля и гражданского? Как видишь, есть разница, не?

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 26.08.12 17:28

Гер писал(а): Предпочитаю соглашаться только с железной логикой.
Железная логика ? железная логика - одевать презерватив и думать своей головой , не в вместе с бабьей , не расчитывать на ее циклы которые могут сбиваться и прочее . Рвуться говоришь - не экономить на своем здоровье . 8)
Это я уже повторяюсь кстати.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 26.08.12 18:00

Гера сравнило себя со Сталиным.

Интересно.

Гера не такой как все :lol: Он лучше. Он, как Сталин, воспитывает приемного сына.

Гера, а твой приемный сын, как приемный сын Сталина, станет генералом армии? А может, ты проявишь долг, как Сталин, и скажешь "Лейтенантов на генералов не меняю!"? Нет, ты просто попросишь преподавателей Артиллерийской Академии, куда поступил приемный сын Сталина, относиться к своему приемному сыну не хуже и не лучше, чем к другим? Ну ты ж как Сталин :lol:

Или ты страну сделаешь на полвека без войн, как Сталин? Или у тебя приемный сын, как приемный сын Сталина, Сергеев Артем Федорович, воспитывается в твоей семье вместе с твоими детьми? :lol:

Короче, Гера не такой как все. Он - как Сталин. Гера, как Сталин, воспитает приемного сына. Ты б ещё усы отрастил, как Сталин, чудо-юдо. :lol:

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 26.08.12 18:05

Гера-Сталинист :lol:

Плять чуть ноут с колен не грохнулся от смеха :lol: :lol: :lol:

Гера ты пиши ещё чё-нить, ты не останавливайся... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 26.08.12 18:08

Беда не приходит одна. Сколько раз уже замечаю, что одна пробоина в голове вызывает целый комплекс проблем.

То есть если человек Алень - то он чудак в чем-то ещё. Как бы аленизм за собой проблемы тянет - и не одну! Или проблемы в психике тянут за собой аленизм?

Не знаю, мне кажется, что связь вполне сложная, просто никто не решится её исследовать.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 26.08.12 18:38

Гер, твой воняющий поток преодолел рамки твоей личной воняющей темы и плавно перетекает в похожие. Я предлагаю Вам объединиться в одном загоне с автором. Вместе веселей.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 26.08.12 19:51

Поддержу камрадов, в прошлый раз автор скоропостижно исчез. И похоже он ничего не вынес из своего предыдущего опыта. :?

зы. Гер, не заткнутся ли вам, тут совсем не к месту эти высеры.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 26.08.12 22:48

Гер, предупреждение за флуд

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Второй брак разрушен. Нестандарт. Радоваться или плакать

Сообщение MacDuck » 26.08.12 22:59

Хэппи Энд писал(а): Советы помогли. После этого развода я переехал в другой город (столица края) к знакомой девушке с ребенком
"Девушка с ребенком" это что-то из христианской мифологии. Ты не Йосиф, а она не дева Мария.

Ты подобрал б.у.с прицепом - совсем дурак?! Результат закономерный.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.08.12 23:06

Хэппи Энд писал(а): Ну и кто еще скажет что воспитывать "чужого" ребенка не нормально??
Я. Читай мою статью "Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком". Ищется в любом поисковике.

Автор, голова мужчине дается не только для того, чтобы в нее есть.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 27.08.12 00:01

Хэппи Энд писал(а):Ну и кто еще скажет что воспитывать "чужого" ребенка не нормально??
Я скажу. Не нормально, если имеешь х.й в труселях и кучу баб куда ни плюнь.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 27.08.12 08:10

Хэппи Энд писал(а):Прошу прошения дико, я в гражданском браке был, возможно не тда разместил пост..
"пока не поздно" - мне 28, думаю в 30 надо иметь крепкую семью.
В 101 раз напомню поговорку, что лучше не жрать, чем жрать что попало и лучше быть одним, чем быть с кем попало.

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 27.08.12 08:43

Автор, спасибо тебе! Ты сделал мое утро! :lol:

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 27.08.12 09:44

Тут вот автор вопрос ставил как типо обьяснить по хорошему что мы больше не вместе

Сьехать с кватиры не попрощавшись забрав свою мебель и имущество
Разумеется оплатив новое сьемное жилье.
Автор раз стесняешься говорить действуй молча и правильно

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 27.08.12 12:11

Просто чтобы зафиксировать конец ответвления про воспитание чужих детей.
Пришел к выводу, что воспитывать чужих детей можно, если они воспитываются в своей семье на своей территории, со своими детьми и у них нет по крайней мере одного родителя. А идти в чужой дом к чужой (все-таки) бабе играть с чужим ребенком и пытаться его воспитывать - дурацкая и пагубная клоунада.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей