Трудности моей семейной жизни

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ферзь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.12 21:29

Трудности моей семейной жизни

Сообщение Ферзь » 02.04.12 09:31

Добрый день!

Есть я 27 лет, жена и маленький ребенок..
Живем с моими родителями в Москве.. Работаю сейчас только я , у жены дикрет , как минимум еще год. От работы ей сейчас идут небольшие выплаты по уходу за ребенком
Вопрос встал остро о невозможностью проживать вместе с родителями из-за конфликта жены с моей матерью , на почве злоупотребления мамой алкоголем ( 1 неделя в загуле, 1 неделя не пьет "выхаживается" и так чередуется), лечить и говорить бесполезно. Обещания все не сдерживает о прекращение пить. Характер у мамы своеобразный пилит отца часто незачто , да и мне достается иногда... Да собственно мы с отцом привыкли , да и родной нам мать человек поэтому остро на неё не реагируем, привыкли.. Да и отец с годами стал понимать, что старость они будут вместе встречать..
На почве запоев бабушки жена просто запретила подходить к внуку и общаться с ним , вплоть до того , что в коридоре бабушка не может сказть , что либо внуку , а то разрозиться скандал.
Характер у жены прямолинейный, сдерживаться не может, да и накопилось все..
И вообще последнее время жена в открытую стала заявлять , что она не считает ее бабушкой и не будет давать общаться с внуком... Это стало отражаться и на моих отношениях сженой, стали чаще ругаться и выяснять Какие у меня "хорошие родители", а я понятно защищаю своих родителей, хотя и понимаю, что оказавшись на месте жены, думаю была бы аналогичная ситуация, хотя я человек более мягкий и уступчивый чем жена.
На сегодняшний момент прожили совместно с родителями где-то порядка 2 -лет.. И жена заявила, что вообще отказавается когда либо слышать о совместном проживании с родителями..
У жены есть отдельная квартира в области , в которую она сейчас предлагает переехать и начать жить отдельно. Да и ее родители живут рядом, на которых она может расчитывать в плане помощи с ребенком и которые готовы помочь ей в этом . Тем более понимаю , что и теща ее тоже возможно настраивает жить поближе к ним. У тещи свой дом и хозяйство и в случае чего дочери и внуку всегда поможет!

Мне придется уволится с перспективной работы , пусть и пока неочень оплачиваемой работы и искать работу в области , совершенно на меньшие деньги, да и не факт ,что получиться устроиться быстро..

Квартиру снимать в городе достаточно накладно, учитывая , что есть маленький ребенок и жена не работает. Да и жена крайне против отдавать деньги за съем жилья, если есть возможность жить отдельно у нее. Попытка снять жилье у меня была, но в последний момент жена отказалась, мотивируя это тем, что выбрасывать кучу денег нет смысла и ради чего, когда есть возможность жить у неё.

Вариант остаться работать в городе и приезжать к семье на выходные тоже не устраивает ни меня, ни жену. Тем более жена у меня человек горячий и может воспринять , как предательство ..:) Да я их люблю сильно и таскую , не видя их!

В последнее время чувствую стал терять уважение у жены, чаще стала манипулировать и пытаться строить меня . Видимо видя, что для решения проблемы ничего не делаю, хотя и сделать не знаю что..


____________________________________________________________

Прошло около года с тех пор..
Мои родители категорически против продавать квартиру и точка..
Остались жить в Москве, так как всё-таки удалось прийти к совместному решению с женой, что здесь перспектив больше , как для нас , так и в будущем для ребенка.
Ребенка сейчас отдали к родителям жены, чтобы жена могла выйти на работу и начали решать проблему с жильем..
Общение и отношения с моими родителями со сторны жены не изменилось и думаю уже не измениться никогда, хотя очень переживаю по этому поводу и нахожусь , как меж двух огней..
Сейчас свелось к полному совместному игнору между родителями и женой. Но нет нет и вспыхивает скандал между женой и моей матерью и всё по старым моментам, а тут еще ребенка были вынуждены отдать и теперь мотаться по выходным к нему.. Так что во всей этой ситуации жена считае виноватыми моих родителей: моя мать продолжает пить, дед лежит на диване и смерился со своей участью, ребенка отдали и т.д...
Инициатором скандалов с родителями стала жена, цепляется за мелочь и начинается.. Пытаюсь убедить по-хорошему жену, что это ни к чему эти скандалы не приведут , а только всё усложняется и мне больно слышать все эти обливаниями грязью..
И сейчас со стороны жены идут плотные разговоры, что она категорически будет против общению ребенка и бабушки в дальнейшем, да и дед уже попал в немилость..

Недавно у нас стал практически решен вопрос с покупкой квартиры в Москве, а именно идет продажа квартиры жены в области и родственники жены дадут займ на несколько лет для покупки квартиры.. С условием, что квартира буде записана на жену, а я напишу отказ..
Расклад такой: взнос жены составит порядка 40%, 15% наши совместные нажитые и в течение нескольких лет будем совместно отдавать оставшиеся 50%...
З/п у нас приблизителньо одинаковые.
Жене сказал, что подпишу главное, чтобы жили счастливо..
Но меня грызут постоянно мысли, что когда мы переедим в отдельное жильё, жена просто вычеркнет из жизни общение с моими родителями и это будет очень сложный вопрос для меня..
Доступ в квартиру, да и целом общение, для них будет закрыто, а соответственно дни рождения внука , праздники и т.д. будут мне бить постоянно по нервам..
Жена у меня категоричная и будет ставиться вопрос , что я здесь хозяйка квартиры "или мы с сыном или твои родители..", но мне так хочется верить, что время лечит и она сможет простить родителей и не так реагировать на общение внука с ними, а поймет что для меня это так важно..
Понимаю, что мать испортила всё сама своими пьянками и отец и я , то что ничего не сделали с матерью, то что родители отказались продавать квартиру и усложнять себе жизнь на старости лет.. Но они остаются моими родителями и я их буду любить..
И при этом я очень сильно люблю жену и сына !

Вот такая история..Написал больше излить душу..



Спасибо

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 02.04.12 09:41

если вам 27, то жене лет 25-23.
почему такая молодая женщина не имеет достаточно терпения не перечить более старой женщине, матери ее мужа, заткнуться и молчать? тем более, если видит, что мать в неадеквате.

имхо - жену строить, квартиру пока не покупать. и почему это квартира будет записана на нее? вы муж, вы хозяин - должна уступить и записать на вас. во-первых, в случае развода она так и так отхапает свой кусок. но вы останетесь хотя бы с маленьким кусочком. а если будет все оформлено на нее - у вас вообще ничего не останется, будет потом бегать и доказывать что вы не верблюд и тоже вкладывались.

жену строить и строить!

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 02.04.12 10:18

Автор, если тебе нужен дружеский совет, а не просто выговориться сюда зарулил, то:
1. Записывай квартиру на жену и не парься, так как в случае развода всё равно тебе светит не менее 50%. Прописывайся там сам и прописывай ребёнка. И живите счаствливо.
2. Насчёт родителей твоих - матери скажи, что она портит жизнь всем в твоей семье. Тебе, себе, отцу, жене, внуку, деду. Если не поймёт - кодируйте её. Твоя мать больна. Женский алкоголизм не лечится. Купируется.
3. Жену строй по полной. Она должна слушать тебя, но не ты её. Это основное правило в семье. Ты должен принимать окончательное решение, ты же должен нести за него ответственность.
4. Сына забирай от её родителей к себе, нечего ему воспитываться у бабок и дедок при живых родителях!
5. Не тянись за супер достатком в плане работы твоей жены. Я бы посадил её дома, чтобы занималась ребёнком и хозяйством. Спроси у неё, нафига вы заводили ребёнка, чтобы его видеть 2 раза в неделю?!!!
6. Не заморачивайся так родителями. У тебя своя жизнь, у них своя. И в идеале было бы так, если бы никто ни к кому не лез в личную жизнь со своим самоваром и при этом диктовал условия как кому жить и что кому делать.

Твоя жена, твой ребёнок и ты - это твоя семья! И любые волосатые ноздри, пытающиеся залезть в неё, должны дипломатично направляться куда-нибудь ещё. В случае, если это твои или её родители. Если кто-то ещё - вообще всех посторонних гнать поганой метлой из своей жизни!

Ты сам строишь свою жизнь, свою жену, воспитываешь своего ребёнка. И как ты распорядишься этим ресурсом, такие плоды и будешь пожинать в будущем.

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 02.04.12 10:32

по-моему мы наблюдаем распад семьи.
этапы:

1.устройство жены на работу
2.покупка квартиры (собственник - жена)
3.повышение ее самооценки вкупе с п.1
4.васек
5.вычеркивание тебя из ее жизни

имхо

п.с. автор, по посту видно, что ты человек мягкий, будь по жестче с женой и матерью

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 02.04.12 10:34

Прогиб уже идет полным ходом. Скоро и васисуалий замаячит на горизонте.
Какая бы ни была у вас мать, невестка не имеет право раскрывать на нее свой хавальник. Точнее говоря, она может сделать это только один раз, после которого будет деснами улыбаться, благодаря вашему меткому удару в жбан.

Alexdoc
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02.03.12 14:10
Откуда: from planet earth

Сообщение Alexdoc » 02.04.12 10:38

автор, к сожаленью семья слита - построить новые отношения тебе не удастся, хотя чем черт не шутит.

Ситуация патовая, тема еще раз доказала, что до 30 лет жениться смысла не имеет

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 02.04.12 14:29

Не-не, не все так плохо. Хату покупай, по закону все равно 50% твои. Но тут момент- построй все так, что ты- хозяин, а не член с горы. Чтоб жена не могла НИКОГДА сказать ТЫ В МОЕМ ДОМЕ. Сложно, но можно.
Что с матерью твоей общаться она не желает, и ребенка ограждает- ну есть за что, твоя семья с женой и ребенком, а не с мамой. Думай сам что тут делать. Если бы у меня была теща пьющая- хрен бы я подпустил ее детям.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 02.04.12 15:03

Госопода, когда вы пишете, что 50% будут принадлежать автору, вы упускаете очень важный нюанс из виду:
Недавно у нас стал практически решен вопрос с покупкой квартиры в Москве, а именно идет продажа квартиры жены в области и родственники жены дадут займ на несколько лет для покупки квартиры.. С условием, что квартира буде записана на жену, а я напишу отказ..
Расклад такой: взнос жены составит порядка 40%, 15% наши совместные нажитые и в течение нескольких лет будем совместно отдавать оставшиеся 50%...
З/п у нас приблизителньо одинаковые.


Автор, на мой взгляд слишком жирно получается для них: 30%, которые вы, по факту внесете в стоимость квартиры (40% дадут родственники, 15% ваши с женой накопления и 45% поступлений с ваших зп), останутся в ее единоличной собственности.
На вашем месте я бы подумал хорошенько. У вас фамилия же не Абрамович?

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 02.04.12 17:20

в течение нескольких лет будем совместно отдавать оставшиеся 50%.
ровно столько будет продолжаться "счастливая" семейная жизнь.

Ферзь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.12 21:29

Сообщение Ферзь » 02.04.12 18:35

Hell писал(а):Автор, если тебе нужен дружеский совет, а не просто выговориться сюда зарулил, то:
1. Записывай квартиру на жену и не парься, так как в случае развода всё равно тебе светит не менее 50%. Прописывайся там сам и прописывай ребёнка. И живите счаствливо.
2. Насчёт родителей твоих - матери скажи, что она портит жизнь всем в твоей семье. Тебе, себе, отцу, жене, внуку, деду. Если не поймёт - кодируйте её. Твоя мать больна. Женский алкоголизм не лечится. Купируется.
3. Жену строй по полной. Она должна слушать тебя, но не ты её. Это основное правило в семье. Ты должен принимать окончательное решение, ты же должен нести за него ответственность.
4. Сына забирай от её родителей к себе, нечего ему воспитываться у бабок и дедок при живых родителях!
5. Не тянись за супер достатком в плане работы твоей жены. Я бы посадил её дома, чтобы занималась ребёнком и хозяйством. Спроси у неё, нафига вы заводили ребёнка, чтобы его видеть 2 раза в неделю?!!!
6. Не заморачивайся так родителями. У тебя своя жизнь, у них своя. И в идеале было бы так, если бы никто ни к кому не лез в личную жизнь со своим самоваром и при этом диктовал условия как кому жить и что кому делать.

Твоя жена, твой ребёнок и ты - это твоя семья! И любые волосатые ноздри, пытающиеся залезть в неё, должны дипломатично направляться куда-нибудь ещё. В случае, если это твои или её родители. Если кто-то ещё - вообще всех посторонних гнать поганой метлой из своей жизни!

Ты сам строишь свою жизнь, свою жену, воспитываешь своего ребёнка. И как ты распорядишься этим ресурсом, такие плоды и будешь пожинать в будущем.
1. Речь идет о юридическом отказе , через нотариуса..Так что думаю 50% мне не светит. Да мне собственно квадратные метры не нужны, просто хочется ощущать себя хозяином и избеажать манипульций от жены, а соответственно и скандалов! Хочу жить в мире и согласии.
2.Матери говорить бесполезно, уже были 100-и разговоров. Я здорова и точка..
3.В этом вопросе мне придеться еще освоить навыки строения..:) Но знаю свой достаточно мягкий и неконфликтный характер, боюсь будет не просто, а тем более жена у меня прямолинейная, взрывная ,
не может сдерживать себя именно в вопросах , связанных с моими родителями.. В целом же мы сней понимаем друг дргуга, живем ровно и спокойно, правда я не даю поводов к ругани ..:)
4. Он еще маленький 1,5 года-в сад не берут, а оставлять дома с такой бабушкой или с дедом жена будет против. А долг за квартиру нужно отдавать..
5.Один я не потяну отдавать долг и обеспечивать семью
6. Да это идеальная ситуация жить отдельно, вот к ней и стремимся..Осталось недолго

Ферзь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.12 21:29

Сообщение Ферзь » 02.04.12 18:44

Freemonk писал(а):если вам 27, то жене лет 25-23.
почему такая молодая женщина не имеет достаточно терпения не перечить более старой женщине, матери ее мужа, заткнуться и молчать? тем более, если видит, что мать в неадеквате.

имхо - жену строить, квартиру пока не покупать. и почему это квартира будет записана на нее? вы муж, вы хозяин - должна уступить и записать на вас. во-первых, в случае развода она так и так отхапает свой кусок. но вы останетесь хотя бы с маленьким кусочком. а если будет все оформлено на нее - у вас вообще ничего не останется, будет потом бегать и доказывать что вы не верблюд и тоже вкладывались.

жену строить и строить!
Жена, как раз практически моего возраста..Но тут думаю дело не в возрасте , а в целом от характера человека зависит и терпении.
Хотя, иногда ставлю себя на место жены и понимаю, что прожив в такой ситуации практически 3 года с её родителями , не факт что бы я остался гладким и пушистым..
Насчет оставить себе кусочек, даже не думаю.. Просто хочется нормальной семейной жизни без манипуляций в дальнейшем"что я тут хозяйка", поэтому задумываюсь о квартирном вопросе..

Ферзь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.12 21:29

Сообщение Ферзь » 02.04.12 18:50

ГогиВолосатыеНоги писал(а):Прогиб уже идет полным ходом. Скоро и васисуалий замаячит на горизонте.
Какая бы ни была у вас мать, невестка не имеет право раскрывать на нее свой хавальник. Точнее говоря, она может сделать это только один раз, после которого будет деснами улыбаться, благодаря вашему меткому удару в жбан.
Наверно упустил я этот момент еще в начале нашей совмесной жизни с родителями, но понимаешь я молчал в каких-то моментах, так как видел, что жена не просто так кидается на мать, а из-за ее гнусного поведения .. Тут внук родился , живи да радуйся, а мать в запое и орет в бреду..
Так что не могу я обвинить во всём жену..

Ферзь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.12 21:29

Сообщение Ферзь » 02.04.12 19:00

ГогиВолосатыеНоги писал(а):Госопода, когда вы пишете, что 50% будут принадлежать автору, вы упускаете очень важный нюанс из виду:



Автор, на мой взгляд слишком жирно получается для них: 30%, которые вы, по факту внесете в стоимость квартиры (40% дадут родственники, 15% ваши с женой накопления и 45% поступлений с ваших зп), останутся в ее единоличной собственности.
На вашем месте я бы подумал хорошенько. У вас фамилия же не Абрамович?

Нет не Абромович:) Но тут её родственники видимо предложили эту схему и под эту схему дали займ, а так можно в ипотеку было ввязаться..Но %, который отдашь банку посоле выплаты , грубо говоря, будет равен моей доли в этой квартире в абсолюте..

Сейчас вопрос это жена больше не поднимает, да и не замечал я за ней меркантильного начала.. Займ нам уже дали родственники, а квартира в собственность будет оформляться позже, так что думаю, что если меня жена любит и доверяет мне, то она этот вопрос на тормазах должна спустить..!

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 02.04.12 19:01

Ферзь
Расклад такой: взнос жены составит порядка 40%, 15% наши совместные нажитые и в течение нескольких лет будем совместно отдавать оставшиеся 50%...
Всё же нужно настаивать, что 1\3 квартиры Ваша и стоять на своём. Виноватить их, почему они настаивают на том, чтобы Вы работали на квартиру жены, говорить, что хотят слить Вас, раз настаивают на 100% записи на жену через нотариуса. Пусть доказывают обратное и оформят по-честности. имхо.

chav
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20.11.10 00:30

Сообщение chav » 02.04.12 19:57

автор, мама у тебя одна, а баб в жизни много. Маму кодируй, а жене па иплу за грубость старшим. По поводу квартиры - можешь конечно вложить и поверить на слово, но такие истории плохо кончаются..

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 02.04.12 20:45

Ферзь - ценная фигура, с большой свободой действий, присмотритесь, не являетесь ли вы на самом деле пешкой?
Ферзь писал(а):Хочу жить в мире и согласии.


Вот от этого такой позиции все несчастья, почитайте мою тему - мое желание жить в мире и достатке стоило мне десяти лет отношений с противоположным полом. Si vis pacem, para bellum.

Жить с родителями под одной крышей - плохо для семьи за редкими исключениями.

Если вы будете вкладывать в квартиру, то не в коем случае не пишите отказ. Чужого не берите, но и своего не отдавайте. Даже если ваша доля будет в итоге всего 5-10%, то в будущем этого по крайней мере хватит на первый взнос, чтобы купить себе жилье. Может так оказаться, что эти деньги вас очень сильно выручат.

Жене твердо скажите, что со своей матерью вы будете разбираться сами, а от нее вы любви к своей матери не ожидаете, но ожидаете чтобы она относилась к ней вежливо, в противном случае она проявляет неуважение к вам лично. Скажите, что вы допустили ошибку проживя с родителями три года, и как семья вы должны в будущем таких ошибок избегать, даже если финансово это не выгодно.

В дальнейшем не принимайте решений из чисто финансовых соображений - часто они тупиковы.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 02.04.12 20:56

Нотариус-фигариус. Какая разница чо там кто куда и кому запишет. Есть СК- а там четко написано- все нажитое в период брака- совместная собственность. Все остальные договоры-разговоры суду побоку, потому как у нас в РФ идет превалирование закона над договором.

Ферзь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.12 21:29

Сообщение Ферзь » 02.04.12 21:18

Матиола писал(а):Ферзь

Всё же нужно настаивать, что 1\3 квартиры Ваша и стоять на своём. Виноватить их, почему они настаивают на том, чтобы Вы работали на квартиру жены, говорить, что хотят слить Вас, раз настаивают на 100% записи на жену через нотариуса. Пусть доказывают обратное и оформят по-честности. имхо.
Если разговор всё-таки будет подниматься женой при оформлении в собственность квартиры, то попробую настоять на своей доли 1/3, а там видно будет..Но мне так хочется верить, что её просто насюсюкали родственники и отсюда пошли все разговоры ..

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 02.04.12 22:04

Все-таки пытаюсь понять. Вы жили долгое время у ваших родителей, и, как я понимаю, аренду им не платили - может только часть квартплаты.

В результате семья сэкономила 15% стоимости квартиры, которую собираетесь купить. Но ведь, если бы вы арендовали по рыночным тарифам, то либо сэкономили бы гораздо меньше, либо вообще были бы в минусе? Следовательно 15% - это вклад ваших родителей в вашу семью, а не накопленное с женой.

Итак, 15% - вклад ваших родителей.
40% - вклад родителей жены.

45% - беспроцентный кредит данный родственниками жены (хотя, поверьте, лучше взять в банке - там хоть условия ясны, а этот беспроцентный кредит может еще вполне как аукнуться)

Скажем, родственники дадут его на 10 лет, проценты в банке составили бы треть от размера кредита, то есть таким образом родственники дадут еще 15% стоимости.

Получается:

15% - ваши родители
40% - ее родители
15% - ее родственники
15% - вы
15% - она

Итого, 30% квартиры были бы выплачены вами и вашими родителями, и это при условии что соотношение ваших вкладов останется тем же. То есть, отдав квартиру, вы поможете жене купить ее с 30%-ой скидкой. Вы щедрый человек.

Если ваша судьба в чем-то похожа на судьбы миллиардов людей, то жилище в результате будет единственным сколь-нибудь весомым активом под конец вашей жизни. И скорей всего, оно будет у вас одно.

Аватара пользователя
Ахтунг
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02.04.12 15:24

Сообщение Ахтунг » 02.04.12 22:05

Ферзь ! На 99% будут душить на отказ Вас от Ваших прав на квартиру.
И тут нечего сопли жевать и "пробовать настоять на своем". Надо решительно заявить о своей доле в 1/3, иначе Вы сами своей семье роете могилу. Представьте - всю оставшуюся жизнь в этой семье Вас будут попрекать тем, что живете в квартире жены. А как отдадите долг за хату - будете слиты в унитаз. Вы этого хотите ?

Ферзь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.12 21:29

Сообщение Ферзь » 02.04.12 22:16

Коля писал(а):Ферзь - ценная фигура, с большой свободой действий, присмотритесь, не являетесь ли вы на самом деле пешкой?



Вот от этого такой позиции все несчастья, почитайте мою тему - мое желание жить в мире и достатке стоило мне десяти лет отношений с противоположным полом. Si vis pacem, para bellum.

Жить с родителями под одной крышей - плохо для семьи за редкими исключениями.

Если вы будете вкладывать в квартиру, то не в коем случае не пишите отказ. Чужого не берите, но и своего не отдавайте. Даже если ваша доля будет в итоге всего 5-10%, то в будущем этого по крайней мере хватит на первый взнос, чтобы купить себе жилье. Может так оказаться, что эти деньги вас очень сильно выручат.

Жене твердо скажите, что со своей матерью вы будете разбираться сами, а от нее вы любви к своей матери не ожидаете, но ожидаете чтобы она относилась к ней вежливо, в противном случае она проявляет неуважение к вам лично. Скажите, что вы допустили ошибку проживя с родителями три года, и как семья вы должны в будущем таких ошибок избегать, даже если финансово это не выгодно.

В дальнейшем не принимайте решений из чисто финансовых соображений - часто они тупиковы.
Николай, прочитал, правда бегло , тему созданную Вами, понял что ваша история показывает , что и сильные,успешные, востребованные люди в бизнесе, на работе, активными в окружении с другими людьми, бывают при этом наивными ,доверчивыми, уступчивыми в отношениях со своими женщинами ( женами), а всё ради создания этих так называемых гармоничных семейных отношений без скандалов, истерик и прочих напрягающих моментов..А потом сами вынуждены терпеть и разгребать проблемы от своих женщин..
Неужели в отношениях нужно постоянно держать руку на пульсе и быть всегда готовым держать удар..?
А где же тогда доверие и расслабленный пофигизм в общение со своими женщинами? чтобы не притворяться и не стремиться к альфа-доминированию , а просто быть самим собой..Хочу быть добрым , доверчивым , парнем верящим в любовь и семейную идилию до гробовой доски..

Аватара пользователя
Ахтунг
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02.04.12 15:24

Сообщение Ахтунг » 02.04.12 22:19

Ферзь писал(а):Сейчас вопрос это жена больше не поднимает, да и не замечал я за ней меркантильного начала.. Займ нам уже дали родственники, а квартира в собственность будет оформляться позже, так что думаю, что если меня жена любит и доверяет мне, то она этот вопрос на тормазах должна спустить..!
Вот !
Этот вопрос будет спущен женой на тормозах.
Квартиру оформят на тещу и все. А Вы будете жить в тещиной квартире и платить долг :twisted:
Ставьте немедленно точки над И с женой по поводу Вашей 1/3.
В противном случае я и гроша ломаного за Вашу семью не поставлю.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 02.04.12 22:19

Ферзь, изучите правила цитирования

Аватара пользователя
Ахтунг
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02.04.12 15:24

Сообщение Ахтунг » 02.04.12 22:26

Ферзь писал(а): А где же тогда доверие и расслабленный пофигизм в общение со своими женщинами? чтобы не притворяться и не стремиться к альфа-доминированию , а просто быть самим собой..Хочу быть добрым , доверчивым , парнем верящим в любовь и семейную идилию до гробовой доски..
Вы хоть форум почитайте ! Что бывает с ОМП, которые безгранично доверяли своим женам. Тут что ни тема - то нарыв.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 02.04.12 22:29

Ферзь писал(а):чтобы не притворяться и не стремиться к альфа-доминированию , а просто быть самим собой..Хочу быть добрым , доверчивым , парнем верящим в любовь и семейную идилию до гробовой доски..
Эх, дорогой ты наш автор! Такую роскошь может себе позволить только миллионер, удалившийся от дел. Когда капитал надежно пристроен и застрахован. Тогда можно быть доверчивым, добрым, наивным человеком.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dover4iviy olenb, Slava80 и 19 гостей