Как поставить бабу на место, перестроить семью

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Райдер
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23.03.12 16:51

Как поставить бабу на место, перестроить семью

Сообщение Райдер » 23.03.12 17:50

Дорогие товарищи, долго читал форум, решил спросить совета у опытных мужчин. Задача - перестроить характер, занять место главы семьи. Возможно ли это?

Предыстория:
Жил был мальчик совсем в розовых соплях, девственности лишился лет в 21 с будущей женой. Женился по залёту и думая что по любви, стерпится - слюбится. По факту, таких сук я не встречал. Жили у её матери - это была клоака. Давила психологически очень сильно, могла сломать, но что-то у неё не получилось. Как я оттуда выбрался - отдельная история. Фактически сбегал, а она на капот бросалась. Потом пошли истории - ребёнок не твой вообще, давление, угрозы самоубийства и т.п. Развелись. С дочерью (ей был год) старался общаться, но с такой мамой получалось это не просто. Стали появляться другие девушки, кратковременные отношения, но давление на чувство вины со стороны БЖ становилось всё сильнее. Где-то через пол года после развода бросил всё и уехал в Москву, вот прям как есть, с одной сумкой. Город у нас небольшой, прессинг надоел и вообще чувствовал какую-то пустоту. На тот момент платий ей алименты - 2/3 от зарплаты! Как бы на троих поделил. Алень.
В Москве устроился постепенно, зарплата росла, опыт тоже, в том числе и с ОЖП. К одной тоже чуть не влетел, но она сама меня остановила. Честная да и взять с меня нечего было, хотя встречались какое-то время. Дочь навещал раза два в год, дней по 10-недели по две.
Познакомился с девушкой, цинично думал - так себе, на время. Местная. Потрахивал параллельно с другими. Сходились-расходились, но она ничего не требовала. Расходились в основном из-за того, что надоедала её неподъёмность. Не хотела оставаться ночевать у меня, т.к. кровать ей не нравилась и всякие мелочи. Бесило, в общем. Квартирка моя навернулась, нашёл другую и позвал её жить к себе. Обустроили всё уютненько, жили душа в душу. С сексом приставала, тёрлась. Хозяйка хорошая. Были проблемы что она там кое с кем из моих друзей общаться не хочет, потому что "не хочу общаться с их девушками - козами", напрягало. Общение с моей дочкой поддерживала. В общем я растаял и потёк. Поддался уговорам - да, давай, поженимся. Ну и ребёнка заделали. Хотел жить со своим ребёнком, видеть как он растёт... Дочка покоя не давала, каждый день о ней думал. Дальше, во время беременности и особенно после беременности, началась жесть. Дочка моя сразу нахрен не нужна и куча-куча всего. Постепенно-постепенно-постепенно.. Накрыло.

На данный момент имеем:
Хороший муж, на её за**ы ведусь всё меньше и меньше, но тон у неё жёстко-командный и особого уважения она ко мне не испытывает. В семье я продавливаю свои решения, но только самые принципиальные и с жёсткими нервными встрясками. Она просто даже общается так: закрой дверь, захвати мусор, заедь за мной... Иногда как бы облекает в просьбу, но если откажу скандал на весь мир. Это от мамы у неё, папа у них на побегушках а они его ещё попинывают. Поначалу защищал его, поговорил с ним, он ничего менять не хочет. Пусть живёт. Жена иногда на словах стремится к контакту, но общаться и находить компромиссы пока не хочет. Ест сладкое тоннами, начинает набирать вес. Я нравлюсь женщинам не смотря на то, что женат и имею двоих детей, от заведения любовницы воздерживаюсь.

Так вот, что я для себя решил:
1) Ни о чём не жалею, родившийся сын - счастье;
2) Хочу попытаться сохранить семью, но понимаю, что для этого надо изменить себя. Всерьёз занялся качалкой, спортом, слежу за питанием, параллельно с работой начал пару проектов как зародыш своего будущего бизнеса;
3) Если не получится построить патриархальные, я готов к расставанию.

Что делать, как построить отношения? Я просто не понимаю какими они должны быть! Как реагировать на грубые просьбы жены, обиды и скандалы, как переломить ситуацию? Сейчас мы на грани и я поставил жене ультиматум, что будем жить так, как я скажу. Но дело в том, что я просто не знаю как надо жить, у меня не было перед глазами успешных примеров, никогда.

Посоветуйте.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 23.03.12 18:39

Ну вот и стань сам успешным примером. Не поддавайся, будь сильнее. Я сам прожил в браке 12 лет и все эти штуки мне знакомы. Хреново то, что у вас с ней общий ребенок. Ребенок- это дополнительный способ воздействия с ее стороны. Как там в песне- "..гни свою линию.." Иначе она плотно сядет на шею. Раз она сейчас голосок повышает, то дальше будет хуже. В итоге будешь ей за прокладками в аптеку бегать и труселя ей стирать. Бей бабу молотом- будет баба золотом. Утрирую, конечно, но суть такова. Вобщем или ты ее, или она тебя. Выбирай.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Re: Как поставить бабу на место, перестроить семью

Сообщение Sirozha » 23.03.12 19:19

Райдер писал(а):3) Если не получится построить патриархальные, я готов к расставанию.
это ключевой момент. холи и лелей это чувство у себя внутри. и действуй так, как считаешь нужным. ты принимаешь решения, и ты за них отвечаешь. читолай все темы подряд из войны пов, семейной жизни и т.д. нагугли олега новоселова, женщина. учебник для мужчин. и читай список рекомендованной литературы.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 23.03.12 19:32

Категорически воспрещается мужчине женится который не готов и не может руководить. Получаете граблями второй раз. Судя во вашему характеру: это не ваше - брак. Девушкам нравитесь... плавали б свободным художником се. А чё ещё надо? надо вляпаться в говно ещё разок, что вы и сделали. В перспективе ещё одна безотцовщина. О третьем не думаете? Мое мнение, на все ваши вопросы - "НИКАК". Былого не вернуть.
Питерский писал:
А насчет исправить? Ну вот ты сможешь уважать и подчиняться человеку, который стоял перед тобой на коленях и целовал тебе ботинки? Что бы он не сделал, ты всегда будешь помнить как он стоял перед тобой на коленях.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 23.03.12 19:49

можно иметь задатки лидера и руководителя, которые подавлены воспитанием. в таком случае можно научиться руководить и управлять. автор уже получил граблями не один раз и крепко задумался, что надо что-то в себе менять. в первый раз, когда прочитал пост, подумал, что автор хочет изменить что-то в жене. бесперспективное занятие. ее можно только попытаться загнать в рамки, показав, кто в семье хозяин. но при исходных данных это будет нелегко. я бы на это не поставил. а прочитав пост повторно, понял, что автор решил изменить себя. и это гут. для начала прочитать список рекомендованной литературы и все свободное время курить форум.

после прочтения литературы, задавать появившиеся вопросы.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 23.03.12 19:52

м-да..две семьи проаленил.. :evil:
первого ребенка забросил :evil:
но,самое главное вовремя заняться качалкой :lol: (без обид,шутка :wink: )

Автор,если говорить без желания поддержать,успокоить..
На мой взгляд результат второго брака практически равен первому..Очень мала вероятность того,что вторая жена(привыкшая рулить,относиться потребительски и акуевшая СДС) станет покладистой самочкой,признав твой авторитет...Скорее всего при твоих попытках ее ломать,она пошлет тебя и многое повториться в твоей жизни..
Что делать?
Варианта 2

1.Смириться с аленьей долюшкой и стиснув зубы продолжать тягать штанги,ожидаю пока тебя сольют..
2.Перевернуть все к чертовой матери с ног на голову.
Плавно,безболезненно и постепенно стать лидером не получиться.
Необходимо раз и навсегда ударить кулаком по столу и заявить-ВСЕ,с этого момента все решения принемаю Я,рулю Я,и трахаю тебя когда мне вздумается тоже Я..
Не нравится? :arrow:
и даже если Вы разойдетесь(а вероятность этого очень велика)-это по-любому лучше,чем быть приложением к бабе...
Жизнь продолжается,только не надо бросать своих детей :!:

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 23.03.12 19:59

автор, покурите тему Стиральщика ,чтобы не было иллюзий.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 24.03.12 00:38

Кстати, точно у Стиральщика аналогичная тема была. Да и у меня (((
Тесть на побегушках - это разве не насторожило?
У Новоселова эта тема хорошо раскрыта - "инверсия доминирования" поищи.
Прогноз негативный.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Как поставить бабу на место, перестроить семью

Сообщение MacDuck » 24.03.12 01:10

Райдер писал(а): Посоветуйте.
Корень твоих проблем в том, что ты просто не управляешь своей жизнью, а плывешь по течению как говно. У тебя нет собственной генеральной линии.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 24.03.12 01:16

Не получиться. Последние 5-10 лет твердо пытаюсь это сделать. Чего добился ? Каждый в семье делает то, что он хочет.
По каким-то вопросам иногда уступает, но редко. Как тебе объяснить - например могу подчинить и заставить что-то делать из под палки. Иногда. Но с недовольным жалом. А так, чтобы беспрекословно все сама делала и с радостью - этого нет и не будет. Бюджет раздельный.
С трудом выбил из жены 50% оплаты комуналки. И все практически. Если я что-то не куплю сыну (штаны) - значит будет ходить в рваных старых.
В принципе я морально давно готов к разводу. Но из-за проблем с жильем этот развод мне ничего не даст - все равно совместное житье в общей муниципальной хате.

Совет тебе один (из опыта) - бросай нахер ее. Чем раньше , тем лучше. Мне вот трудно в 42 года это сделать. А в 32 было бы гораздо легче, знай я чем это все закончиться.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 24.03.12 01:26

У тебя нет собственной генеральной линии.
Вот что бы ты посоветовал, как можно гнуть свою линию при следующих условиях.

1. Бить нельзя, скандалы нежелательны (нет эффекта положительного)
2. Экономическая зависимость слабая ( не дашь жрать, она и не будет)
3. Сексуального рычага нет (нет секса и не надо)

При этом нужно повлиять на принятие женой важного решения для всех членов семьи ( скажем приватизация квартиры, поездка сына на отдых, покупка какой нибудь ненужной дорогой херни вместо оплаты долгов)

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 24.03.12 01:28

про покупку имеется ввиду покупка на ее деньги (или ее 50%). Разумеется на свои я могу ничего не покупать хоть вечность.

Лично я никак не могу повлиять. Хоть разводись. А в остальном, прекрасная маркиза :) ...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.03.12 01:43

Gekon писал(а): Вот что бы ты посоветовал, как можно гнуть свою линию при следующих условиях.
Нет, я вообще об отсутствии стратегического плана. Он примиряется с тем, что в его жизни появляется КАКАЯ-ТО баба, рожает ему детей и т.д.

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 25.03.12 00:27

Скиталец писал(а):Кстати, точно у Стиральщика аналогичная тема была. Да и у меня (((
Тесть на побегушках - это разве не насторожило?
У Новоселова эта тема хорошо раскрыта - "инверсия доминирования" поищи.
Прогноз негативный.
Плюсану.
Не трать время и нервы, я тоже был самоуверен в этом вопросе. Не выйдет.
Лошадь сдохла.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 25.03.12 11:51

Как поставить бабу на место, перестроить семью
---
Из названия темы ясно, что никак. Это типа "как построить вечный двигатель".

Аватара пользователя
TOX
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08.04.09 15:44
Откуда: С Урала

Сообщение TOX » 25.03.12 14:02

Robot писал(а):Как поставить бабу на место, перестроить семью
---
Из названия темы ясно, что никак. Это типа "как построить вечный двигатель".
или вечную семью на всю жисть
_________________________________________________________________________
Я вот, например, сапсем не понимаю, с какой целью мужики лезут в петлю 2,3,4,... n раз? Неважно, ЗБ или ГБ. Пытаться доказать (самому себе/окружающим/фонарному столбу/.../...), что "ну вот с ЭТОЙ точно всё будет нормально" Нафуя? Если в газонокосилку поставить двигатель от боинга, она всё равно не полетит.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 25.03.12 21:10

Что делать, как построить отношения? Я просто не понимаю какими они должны быть!
Строят отношения в ДОМ-2, оно тебе надо? Должна быть семья- где ТЕБЕ комфортно- это единственный и определяющий критерий.

Аватара пользователя
Райдер
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23.03.12 16:51

Старт

Сообщение Райдер » 26.03.12 14:34

Все выходные читал тему Стиральщика, захватывающе и бодрит. Сюда специально не заглядывал. Ниже отвечу на комментарии, но по-факту работа уже началась и результаты скорее положительные.

Пятницу-субботу вёл себя как сволочь. Не последняя, сил не хватило сильнее измываться, но порядочная. Ставил дурацкие условия (типа - не входи пока я не разрешу), провоцировал. Не послушалась - отменил давно запланированную поездку к её родителям, нарушил их давно расписанные планы. При выдвижении претензий сообщил им что их дочь наказана и все мероприятия отменяются. Они обиделись. Кричал на жену реально по всякой ерунде, со стороны думал, что похож на психа. Открыла окно - закрой, тебе всегда не ребёнка насрать, плевать что он заболеет и т.п. Не накрыла на стол - отправился один в ближайший ресторан на обед. В общем жена весь день в слезах. К вечеру написала мне записку, что я самый хороший и добрый, отдала с улыбкой, купила в подарок маленькую мягкую игрушку, когда мы с ребёнком гуляли. Всё время говорил, что забочусь о семье и если она не научится мне подчиняться, то будет у неё такая же семья как и у родителей, только без меня. И подумай о сыне, какой ты хочешь подать ему пример... Вечером как обычно лежали, уже засыпали и я подумал о том, что необходимо дальше рвать шаблон. Жёстко пристал с сексом и трахнул её на кровати и потом в ванной ещё раз. Улыбалась.

В воскресенье небольшой откат был, да и я размяк. Почитал АБФ, взбодрился, начал по новой. Подчиняется, но мне иногда не хватает сил быть грубее, опять вылазит вежливость прирождённая. Быть сволочью не просто. День прошёл спокойно, обед был во время, посуда помыта, все просьбы через пожалуйста. На просьбу извиниться перед родителями ответил что виноватым себя не считаю и как бы я с ними не ссорился. Не хотят общаться - их право. В целом день положительный. Вечером - секс.

Сегодня тоже день проходит во вчерашнем режиме. Но, покурив форум понимаю, что расслабляться нельзя. Это даже не результат а так, качнул лодку. Посмотрим что дальше будет. Если есть какие-то советы, буду рад выслушать.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 26.03.12 14:40

Быть сволочью не просто.
Человеком быть не просто.
Не просто человеку жить со сволочью, да и нужно ли ? Самому можно таким стать.

Аватара пользователя
Райдер
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23.03.12 16:51

Сообщение Райдер » 26.03.12 14:40

Стиральщик писал(а): Плюсану.
Не трать время и нервы, я тоже был самоуверен в этом вопросе. Не выйдет.
Лошадь сдохла.
Стиральщик, но ты же попробовал! Может и нет смысла, но я не хочу уходить от борьбы. Моя цель - изменить себя. Пусть лошадь сдохла, но если я сейчас не пойму что я делал не так, то и третья лошадь сдохнет и т.д. Жизнь дала мне урок - глупо с него сбегать, диплом всё равно получить придётся... Но и шанс сохранить всё таки есть, у меня жена не так жёство изменилась как ты пишешь, есть иногда проблески сознания. Хотя, вся их семья (дяти-тёти тоже!) живут по принципу жёсткого, жесточайшего матриархата. Я просто ослеп, как я мог этого не видеть раньше, что со мной происходило?..

Аватара пользователя
Райдер
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23.03.12 16:51

Сообщение Райдер » 26.03.12 14:50

MacDuck писал(а):
Нет, я вообще об отсутствии стратегического плана. Он примиряется с тем, что в его жизни появляется КАКАЯ-ТО баба, рожает ему детей и т.д.
MacDuck, ты прав. Именно так всё и было, но я понял свою ошибку! Буквально два месяца назад отвязался от одной такой особы, которая решила что я должен быть с ней. Должен сделать ей ребёнка, должен уйти из семьи - "тебя там не ценят, ты предназначен мне судьбой, я ждала тебя всю жизнь". Тьфу. Просто в один момент я решил, что сам решаю с кем мне быть и отправил её далеко в лес. Наверное, мне необходимы были такие уроки в жизни, ведь если попадается безпроблемная жена, спокойная терпеливая, то характер не разовьёшь. Такая жена привилегия сильных, у которых всё в порядке с характером. Других жизнь учит разными способами, в т.ч. и так.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 26.03.12 14:51

Автор, решил поиграться в сволочь... ну-ну... посмотрим, что из этого выйдет. Только знай, что она помнит все твои трещинки, ага, ага. Ты правильно заметил - сволочью быть трудно, особенно когда был аленем неделю назад. Из одной крайности в другую прыгаешь. Хочешь побыть теперь обозлённым домашним тираном? валяй.
Отписывайся о своих экспериментах.

Аватара пользователя
Райдер
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23.03.12 16:51

Сообщение Райдер » 26.03.12 14:54

Обоже Гde Balzak писал(а):Категорически воспрещается мужчине женится который не готов и не может руководить. Получаете граблями второй раз. Судя во вашему характеру: это не ваше - брак. Девушкам нравитесь... плавали б свободным художником се. А чё ещё надо? надо вляпаться в говно ещё разок, что вы и сделали. В перспективе ещё одна безотцовщина. О третьем не думаете? Мое мнение, на все ваши вопросы - "НИКАК". Былого не вернуть.
Питерский писал:
Я думаю, что достоин своей дружной, династичной где-то семьи, которую должен построить. Просто я был тюфяк. И сейчас во многом им остался, но стал хотя бы понимать что у меня есть проблемы. Вот, пришёл к вам учиться.

Стал на

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 26.03.12 16:22

Ну и валяй в этом же духе. Мало ли, что раньше не получалось. Мало ли, что самому теперь неловко, уверенности нет. Плевать, чтто кое-что получается неудачно. Любой характер можно закалять. Ожесточиться перед лицом опасности или после потрясений - нормально. Не сцы напортачить, глуши совесть пере бабой тем, что иначе она утопит и корабль, и людей погубит. Уже пробуешь и действуешь - это здорово. И поменьше объяснений своих действий. Или молча, или несколько слов. Да, и мат крайне важно употреблять. Как говорил Helg, мат - наше всё. Ориентирует самку, что с ней перестали церемониться и благородно олениться. Также по ситуации "отвесь", что если будет поступать поперёк воли мужчины, станешь обращаться с ней, как с мужчиной.

Аватара пользователя
Райдер
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23.03.12 16:51

Сообщение Райдер » 26.03.12 20:46

Решил, что мои внешние изменения должны соответствовать внутренним. Постригся налысо. Жена ничего не знает, иду домой. Комрады, удачи мне!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Scepter92 и 8 гостей