Как помирить жену со свекровью?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Cypher
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.09.10 10:55

Как помирить жену со свекровью?

Сообщение Cypher » 28.09.10 11:03

Добрый день. Мама уже год не разговаривает с женой. Дело в том что у мамы год назад пропала небольшая сумма денег из кошелька, и она подумала на жену..

Жена я думаю ничего такого не делала, но доказать это тоже нереально. Короче жена обиделась. В течение года жена регулярно посылала маме подарки, на ДР, на НГ и т.д., мама не отвечала. И вот спустя год мама хочет помириться, замять всё и придти к нам в гости, только вот проблема, жена уперлась и не хочет с ней общатся, хочет чтоб мама позвонила ей, но у мамы сложный характер, и звонить она не станет. У нас маленький ребенок, я его вожу к маме чтоб они хотя б раз в неделю виделись.

Мне тоже хочется чтоб они помирились, чтоб мама могла к нам приходить, не только в отсутвие жены дома.. Как уломать жену на перемирие в такой ситуации? Уже год сижу как на иголках.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 28.09.10 11:12

А почему она в принципе на вашу жену подумала? Был повод?
А вообще скажите им что они обе заманали вас своими бабскими терками. Если не угомоняться, то просто хер забейте.

Cypher
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.09.10 10:55

Сообщение Cypher » 28.09.10 11:26

Лё писал(а):А почему она в принципе на вашу жену подумала? Был повод?
А вообще скажите им что они обе заманали вас своими бабскими терками. Если не угомоняться, то просто хер забейте.
Подумала, потому как больше не на кого было. Но никак образ жены с этим у меня не вяжется.... Открыто ее никто не обвинял, просто перестали общаться. Я уже давно забил, и уже год так живем, но мы переехали в квартирку побольше (которую мне мама подарила) и мама хотела бы приходить к нам и иметь с женой ровные отношения.

Она все еще считает что это была жена, но хочет всё замять. Мой папа (в разводе с мамой) тоже не верит что жена такое сделала, "если она только не полнейшая дура и идиотка, чего в принципе по ней не скажешь, нормальная баба" - сказал он мне недавно.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 28.09.10 11:31

Изучите правила цитирования, для начала.

Ну а вообще может мама гонит. Наедте на обеих. Что за идиотизм.

Cypher
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.09.10 10:55

Сообщение Cypher » 28.09.10 11:42

Ок, сорри, уже прочитал.

Вот не знаю... сложная ситуация, меня уже достало в этом детективе разбираться... даже представить не могу что жена могла взять бабки, да и мама к ней нормально относилась (немного недолюбливала, у нас брак по залету, но живем мы хорошо, не ссоримся, малыша очень любим).

Вобщем сейчас пишу и сам понимаю насколько все сложно, всего на форуме не изложишь.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 28.09.10 11:43

кто хочет делать - делает, кто не хочет - ищет причину

мало ли что они обе говорят... Отмазки это всё, гордыня, и они друг другу нах не нужны, но вроде как положено им общаться.

Но вообще, невестка (т.е. жена ваша) должна быть более смиренна, т.к. речь идет о матери мужа. Другой вопрос, что ни муж свою мать не ценит, ни жена мужа особо не боится и мало во что ставит ;)

Cypher
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.09.10 10:55

Сообщение Cypher » 28.09.10 11:51

Да, то, что они нах друг другу не нужны это факт.

В течение года жена с моего наставления делала попытки наладить отношения, но мама была против. Сейчас ситуация наоборот. Буду давить на жену.

Мне только ребенка жалко, не хочу чтоб он вырос во вражде и ненависти. Он пока маленький и ничего не понимает, но он вырастет и начнет задавать вопросы.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 28.09.10 12:00

денег-то много пропало?) 500р?)

скажи всем, что это ты тискнул по старой памяти)))
тому кто на самом деле виноват (либо мама гонит, либо жена тискнула) станет стыдно и все во всём сознаются и помирятся :lol:

Cypher
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.09.10 10:55

Сообщение Cypher » 28.09.10 12:05

1500 пропало )

сознаться уже точно не сознаются, в таком врядли кто сознается, если только не под "сывороткой правды" :)

Аватара пользователя
анархист
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08.07.10 11:01
Откуда: город двух зверей

Сообщение анархист » 28.09.10 12:17

Автор, ну прост реально смешная ситуация. я, конечно, понимаю, что Вам не до смеха, но смешно))
Очевидно же, что пропажа 1500 р была лишь поводом, чтобы начать цепляться. мама вообще могла сама их выложить и сказать, что они пропали. может просто не любила невестку, а сейчас смирилась и хочет помириться, потому что внука-то няньчить бабуля хочет :wink:
мне кажется, Вы должны прежде всего надавить на жену. есть чувство собственного достоинства, а есть гордыня. гордыня - грех. и она что у мамы, что у жены - пипец какая.
в Библии сказано "да убоится жена мужа своего". насчет убоится, может и не стоит, конечно, но уважать решение мужа стОит.
Вы же наверняка под жену прогибаетесь, пусть и она прогнется по Вас. Мама - это святое. она Вас вырастила и выходила. Жен может быть сколько годно, а мама всегда одна.
так что скажите жене, чтоб прижала свой хвост, предварительно засунув под него свою гордыню.
лично я так считаю

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.09.10 12:17

Вы изначально допустили ошибку в том, что не заступились перед матерью за свою жену. Презумпцию невиновности ещё никто не отменял. Ваша мать по приоритетам должна находиться сейчас для вас на третьем местем после жены и детей, она просто не хочет слезать с почётного пьедестала. По причине отсутсвия мужчины она пытается нагнуть вас, что у неё кстати неплохо выходит, вот и подаренной квартирой тоже манипулирует.
Жена ваша в течение года делала (ради вас кстати) попытки к примирению. Если мать желает помириться, пусть сама пойдёт навстречу. А на месте жены я наверное бы не заморачивалась, на "нет" и суда нет, тем более, что её бездоказательно обвинили в воровстве, я бы даже и не мирилась с вашей мамой, без свекрови как-то даже проще.

Cypher
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.09.10 10:55

Сообщение Cypher » 28.09.10 12:31

анархист

Спасибо за совет. Согласен с вами, жене придется принять этот "мир", пусть и формальный, буду продолжать "обработку", маме я уже обещал пригласить ее к нам, на примирение, раз уже пообещал, пойду до конца.

Ursula
Ну вот и она решила не заморачиваться, мол, мне так проще. Но меня это не устраивает, хочу помирить их, тем более что и мама наконец изъявила желание сама.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 28.09.10 12:47

неужели непонятно, что они обе искали (и нашли!) повод, чтоб не общаться друг с другом. Одна обвинила в краже, другая оскорбилась на обвинение. Обе довольны, т.к. их цели достигнуты 8)

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 28.09.10 12:55

Хозяин может приказать подчиненным помириться хотя б для виду. Ну и сохранять политес.
Подчиненный - не может. Может только наблюдать, как баре сорюцца.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 28.09.10 12:55

Согласен с Бомжом, полтора рубля не сумма. Мама могла и сама из спустить, а потом запамятовать. А тут и случай появился наехать на невестку. А у невестки повод оскорбиться.

Еще раз говорю, хер забейте, здоровее будете. Нужны вам эти бабские склоки? Вот если вас впутывать будут, или неадекват какой полезет тогда разбираться по факту.

А так то что? У теток постоянно в бошке горманальные бури хаос устраивают, вспотеешь за всем этим следить.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Как помирить жену со свекровью?

Сообщение BoMG » 28.09.10 13:00

Cypher писал(а):Мне тоже хочется чтоб они помирились, чтоб мама могла к нам приходить, не только в отсутвие жены дома..
что значит "могла"?
ее кто-то не впускает в ваш дом (кстати, чей он на самом деле?) или она сама не хочет, потому что сама же и обвинила невестку?

Cypher
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.09.10 10:55

Сообщение Cypher » 28.09.10 13:06

Квартира то вообще по бумагам мамина. Но чтоб она пришла к нам, мне нужно отправить жену погулять. Мне это надоело уже, да и жене это не особо нравилось, только сейчас когда я поставил вопрос о примирении - она встала в позу, пока дал ей пару дней свыкнуться с мыслью, потом буду ломать дальше. Я в первый раз в такой ситуации и опыта семейных отношений у меня нет вообще.... сложновато пока.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 28.09.10 13:09

Афтор, тобой в футбол в детстве не играли в школе?
Как-то больно ловко ты подставляешь филей под пинки.

Аватара пользователя
Магнитный подшипник
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.07.10 10:21
Откуда: бывшая столица бывшей Империи

Сообщение Магнитный подшипник » 28.09.10 13:53

анархист писал(а):Мама - это святое. она Вас вырастила и выходила. Жен может быть сколько годно, а мама всегда одна.
Ничего не могу сказать по теме, скорее всего как и везде - автор просто "недостаточно мужчина" в своей семье. Отсюда и вся эта херня с двумя тиотками.
А вот по поводу выделенной цитаты скажу - с чего Вы взяли, анархист, что ценность обратнопропорциональна возможному количеству? Например, детей тоже может быть двое, трое и т.д., по Вашему они что, менее ценные чем мать? Я не согласен.
Главная ценность - это Вы сами, и Ваша семья.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 28.09.10 13:58

Автор, Вы как-то чересчур церемонитесь с женой. Во-первых, кваритра мамина. Это значит, она имеет право приходить туда, когда захочет. А жена (да и Вы кстати) должны быть благодарны, что вас забесплатно пустили пожить. Это раз. Два - конечно, свекровь не права. Даже если у нее были подозрения, озвучивать их ей не стоило - ради мира в семье. И по-хорошему она должна бы извиниться. А жена - ее простить. Пропробуйте им обеим это все донести.

Аватара пользователя
анархист
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08.07.10 11:01
Откуда: город двух зверей

Сообщение анархист » 28.09.10 14:06

Магнитный подшипник писал(а): Например, детей тоже может быть двое, трое и т.д., по Вашему они что, менее ценные чем мать? Я не согласен.
Главная ценность - это Вы сами, и Ваша семья.
о детях разговора вообще не идет. сравнение просто неуместное с Вашей стороны. но раз уж Вы его привели, отвечу коротко и ясно - кровные узы всегда были, есть и всегда будут крепче штампа в паспорте. и тот факт, что настоящие мужчины после развода с женой идут на многое ради детей, это подтверждает. не ради жены, а ради детей!! потому что кровное родство. так что мать и дети стоят на одном уровне. а почему ценность матери Выше, чем ценность жены, я Вам тоже поясню вкратце. Человек, который не в состоянии любить и почитать женщину, которая дала ему жизнь и растила, вряд ли сможет любить и почитать какую-либо другую женщину

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 28.09.10 14:10

Cypher писал(а):Но чтоб она пришла к нам, мне нужно отправить жену погулять.
это вы так сам для себя решили? Перерешайте обратно 8)

Аватара пользователя
анархист
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08.07.10 11:01
Откуда: город двух зверей

Сообщение анархист » 28.09.10 14:16

Cypher писал(а):жене придется принять этот "мир", пусть и формальный, буду продолжать "обработку", маме я уже обещал пригласить ее к нам, на примирение, раз уже пообещал, пойду до конца.
это верно, Автор! Вы начинаете постепенно понимать, что в Вашей жизни отныне две женщины - Ваша мама и Ваша жена. Самое главное сейчас Вам понять, что в этой ситуации Вы не жертва между двух огней, а судья, который должен рассудить поссорившихся. Кто как ни мужчина, может помирить двух поссорившихся женщин (мать и жену)?!
только Вы Автор. Забить на всю эту ситуацию и сказать им "разбирайтесь сами" - самое простое. что может быть проще, чем отойти в сторону. но, задайте вопрос, готовы ли Вы забить на женщину, которая Вас вырастила? готовы ли Вы забить на женщину, родившую Вам ребенка? это можно было бы сделать, если бы речь шла о знакомых или поссорившихся друзьях, но только не в этом случае.
Вы верно сделали, что сказали жене и дали время свыкнуться. Вы мужчина, Вы стоите у руля и, если истец и ответчик не могут прийти к мировому соглашению, то решение принимает только судья. а в данном случае - это Вы :wink:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.09.10 14:21

анархист писал(а):это верно, Автор! Вы начинаете постепенно понимать, что в Вашей жизни отныне две женщины - Ваша мама и Ваша жена.
именно. Но только ВМЕСТО его жизни есть их жизни.
Он - раб удовлетворяющий, но его требования никоим образом не принимаются в расчет.

Аватара пользователя
анархист
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08.07.10 11:01
Откуда: город двух зверей

Сообщение анархист » 28.09.10 14:25

Ursula писал(а):А на месте жены я наверное бы не заморачивалась, на "нет" и суда нет, тем более, что её бездоказательно обвинили в воровстве, я бы даже и не мирилась с вашей мамой, без свекрови как-то даже проще.
во! вот оно!! гениальная мысль! Уважаемая Урсула, а Вас не смущает тот факт, что жена Автора достаточно горделивая, чтобы не мириться с матерью Автора, но недостаточно горделивая, чтобы жить в ее квартире. :lol:
ой, ухахатываюсь). ну, если это для нее такая обида, чего бы не собрать вещички и не съехать с ее хаты? :wink:
а то вон как весело все выходит. значит на свекровь она обиделась, но жить в ее квартире это ей не мешает).) пацтолом, Урсула).) реально пацталом).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 15 гостей