Как помирить жену со свекровью?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
анархист
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08.07.10 11:01
Откуда: город двух зверей

Сообщение анархист » 28.09.10 14:34

Mad_Dog писал(а): Он - раб удовлетворяющий, но его требования никоим образом не принимаются в расчет.
совершенно верно. и тот факт, что они обе говорят "нет", не считаясь с ним, хотя обе претендуют на его расположение, подтверждает, что Автора пинают как хотят. будем надеяться, что он все-таки стукнет кулаком по столу и успокоит разбушевавшихся фемин

Cypher
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.09.10 10:55

Сообщение Cypher » 28.09.10 14:37

Туся писал(а):Автор, Вы как-то чересчур церемонитесь с женой. Во-первых, кваритра мамина. Это значит, она имеет право приходить туда, когда захочет. А жена (да и Вы кстати) должны быть благодарны, что вас забесплатно пустили пожить. Это раз. Два - конечно, свекровь не права. Даже если у нее были подозрения, озвучивать их ей не стоило - ради мира в семье. И по-хорошему она должна бы извиниться. А жена - ее простить. Пропробуйте им обеим это все донести.
Попробую разрулить, спасибо за трезвый взгляд.

анархист

Буду действовать, спасибо за поддержку. Где то вначале я недостаточно жестко себя повел, мог бы в самом начале этот вопрос закрыть, не хватило опыта и мозгов поставить всех по своим местам. Сейчас учусь на своих ошибках. Все таки семья, это вторая работа.... В свои 26 я начинаю это понимать.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.09.10 14:38

анархист
а стол тут при чём..? 8)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.09.10 14:45

автор - редкое терпило.
вообще жутко осознавать, что мужчина не имеет голоса...
не то, что он не управляет семьёй, а вообще как говно по течению, и как глист под самосвалом... :?

Cypher
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.09.10 10:55

Сообщение Cypher » 28.09.10 15:01

Да, может я где то и терпило, но сам этого не замечаю, это и хреново. Отец тоже слил семейную жизнь в унитаз, просто не с кого брать пример. Ну хоть тут мозги вправляют. Всем еще раз спасибо за участие! Я не мазохист, просто немного застрял....

Аватара пользователя
Магнитный подшипник
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.07.10 10:21
Откуда: бывшая столица бывшей Империи

Сообщение Магнитный подшипник » 28.09.10 15:08

анархист писал(а):так что мать и дети стоят на одном уровне. а почему ценность матери Выше, чем ценность жены, я Вам тоже поясню вкратце. Человек, который не в состоянии любить и почитать женщину, которая дала ему жизнь и растила, вряд ли сможет любить и почитать какую-либо другую женщину
Мужчина, которому с детства вдалбливают, что он должен "любить и почитать женщину", вряд ли сможет "любить и почитать" самого себя. А следовательно - никакая женщина ни любить, ни почитать его не будет.

Cypher, простите за оффтоп )

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.09.10 15:16

та совсем даже не оффтоп.
Есть такое понятие: чувство собственного достоинства.
Догоняй нас автор ;-)
Ты проживаешь чужую жизнь в состоянии раба.
Другой жизни у тебя нет и не будет.

Cypher
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.09.10 10:55

Сообщение Cypher » 28.09.10 15:27

Да нет же, я занимаюсь собой, у меня есть мое хобби, работа, , а так, все нормально, просто с рождением малыша приходится меньше времени уделять себе. Но это временно, пока я раб только своего сынишки, ему пока только годик.

Если решу эту ситуацию, хотя бы формально примирю их, дальше оно уже само собой пойдет по накатанной, главное сдвинуть всё с мертвой точки.

Аватара пользователя
Магнитный подшипник
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.07.10 10:21
Откуда: бывшая столица бывшей Империи

Сообщение Магнитный подшипник » 28.09.10 16:03

Вот-вот. Хуже всего, если "дальше оно уже само собой пойдет по накатанной". Знамо куда приведет.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.09.10 16:07

Ты ЦАРЬ всего этого сборища.
А тебя нивкуй не ставят.
Гнев твой даже теоретически никем не прогнозируется.
Впрочем как знаешь... :?

Аватара пользователя
анархист
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08.07.10 11:01
Откуда: город двух зверей

Сообщение анархист » 28.09.10 17:36

Магнитный подшипник писал(а): Мужчина, которому с детства вдалбливают, что он должен "любить и почитать женщину", вряд ли сможет "любить и почитать" самого себя. А следовательно - никакая женщина ни любить, ни почитать его не будет.
началось цепляние к словам.... Уважаемый, я привел эту метафору лишь для подтверждения того, что в ситуации Автора, верным решением будет надавить на жену и пригласить мать для примерения. Автор это понял и это самое главное. а словоблудия типа "любить и почитать самого себя" давайте оставим для болталки. и прекратим это здесь. потому что я щас могу процитировать Марка Аврелия "чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения", поскольку любовь к себе (как и любая другая) нуждается в подтверждении. и доказать что любить и почитать самого себя нужно не меньше, чем родителей. или Вы считаете, что нужно любить только себя и срать на родителей и вообще всех кроме себя?
заниматься этим словоблудием можно до бесконечности. если желаете, можем создать соответствующую тему в болталке. а в этой теме таким обсуждениям нет места.

Автор, пардон за оффтоп

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.09.10 17:49

анархист
По-вашему, даже если мать 1000 раз не права, если она бездоказательно обвиняет жену в воровстве, то всё-равно она непререкаемый авторитет, и при этом жену нужно "гнуть" как осину, а маму только в попу целовать?!
Посмотрите под другим углом. Предположим, что ваша тёща навела на вас напраслину, а ваша жена вместо того, чтобы встать на вашу сторону, приглашает её к себе и начинает прогибать вас. Это называется семья?


Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 28.09.10 17:53

Ursula

Во. Изложено знаменитое правило "поступай с другими так, как ты хочешь чтобы поступали с тобой" в речи женщины.
Тупо доходит, что если мне нужен например минет, я не пойду ж его делать?

Если я хочу, чтобы бабо мне подчинялось, я НЕ ДОЛЖЕН ей подчиняться. Я должен ее подчинять.

Разницу чувствуете? Нюанс?

Что тут еще объяснять?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.09.10 18:00

А где вы видели. чтобы я рекомендовала автору прогнуться?
Он и так уже в позе согнутой берёзы.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.09.10 18:02

скорее небезызвестного членистоногого 8)

Аватара пользователя
анархист
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08.07.10 11:01
Откуда: город двух зверей

Сообщение анархист » 28.09.10 18:03

Ursula писал(а):анархист
По-вашему, даже если мать 1000 раз не права, если она бездоказательно обвиняет жену в воровстве, то всё-равно она непререкаемый авторитет, и при этом жену нужно "гнуть" как осину, а маму только в попу целовать?!
Посмотрите под другим углом. Предположим, что ваша тёща навела на вас напраслину, а ваша жена вместо того, чтобы встать на вашу сторону, приглашает её к себе и начинает прогибать вас. Это называется семья?
это называется, если обижаешься - то обижайся во всем. а не так, что обиделась и живет в ее хате. если меня теща несправедливо обвинит в воровстве, я соберу монатки, сниму хату и перееду туда с женой и ребенком. но жить на территории человеком, который необоснованно чернит моё имя я не буду. а тут ситуация другая. она гордая в обиде, но не гордая в том, чтоб жить на территории обидчика. улавливаете разницу?

Pioneer
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20.01.10 22:11

Сообщение Pioneer » 28.09.10 18:05

Ursula, поддерживаю. И при чём тут вообще главенство мужа, которому должна подчиняться жена, и святость матери? Мужик должен быть объективным. Кто неправ, тому и п#@дюлей. А неправа явно мать, и серьёзно неправа.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.09.10 18:05

территория - вопрос самца. ТОЧКА.
Если самец создаёт "отношения" с самкой на какой-то территории - он овечает за наличие прав на эту территорию.
Мамы, дедушки, арендодатели, банк - его рамсы.

Pioneer
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20.01.10 22:11

Сообщение Pioneer » 28.09.10 18:08

анархист, зачем мешать территорию проживания и ситуацию. А если б жена так и поступила (оскорбилась и ушла), ваше мнение об этом тоже было бы отрицательным.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.09.10 18:09

С этим конечно согласна. Сама бы при таком раскладе не смогла бы жить во вражеской квартире.
А мама автора ещё не раз засунет своё жало в семью. Если мужчина вовремя не может поставить мать и жену на место, то семье пипец. Хотя в данной ситуции всё ещё пока поправимо, если конечно автор сможет это исправить.

Аватара пользователя
анархист
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08.07.10 11:01
Откуда: город двух зверей

Сообщение анархист » 28.09.10 18:12

Ursula писал(а): А мама автора ещё не раз засунет своё жало в семью.
обязательно засунет. потому что мужа у нее нет. и, если у Автора нет сестры, с которой мама могла бы общаться, то она будет постоянно лезть в семью Автора. потому что мужика у нее нет. и в скором времени перед Автором встанет уже другой вопрос...

Аватара пользователя
анархист
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08.07.10 11:01
Откуда: город двух зверей

Сообщение анархист » 28.09.10 18:13

Pioneer писал(а):анархист, зачем мешать территорию проживания и ситуацию. А если б жена так и поступила (оскорбилась и ушла), ваше мнение об этом тоже было бы отрицательным.
я бы был на стороне жены. потому что она тем самым и показал, что она не намерена терпеть обвинения в свой адрес и жить на территории человека, поливающего ее грязью - это ниже ее достоинства

Аватара пользователя
анархист
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08.07.10 11:01
Откуда: город двух зверей

Сообщение анархист » 28.09.10 18:16

Mad_Dog писал(а):территория - вопрос самца. ТОЧКА.
верно. но в том то и засада, что решить этот вопрос он не может. Автор писал, что,когда приходит мама, он отправляет жену гулять. ну это же не решение вопроса. а вдруг жена болеет или просто не хочет гулять :lol:
а вдруг снег на улице, а ей нечего одеть :lol:
ну это же не решение вопроса - выгонять из дома жену, когда приходит мама :(

Pioneer
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20.01.10 22:11

Сообщение Pioneer » 28.09.10 18:43

Волевым приказом принудить жену помириться с мамой (типа, я мужык, делать как сказал!), как тут пишут, тоже не решение. Ибо, она человек и личность, а не собака, которой можно пинка отвесить, а через 5 минут как ни в чём не бывало позвать играться (и та радостно прибежит). Тут оклеветали в воровстве, она ещё и год пыталась оправдаться от данной глупости, и совершенно понятно её сегодняшняя позиция. Ни хрена себе "гордыня и бабские склоки".

Мнемоник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.01.10 17:33

Сообщение Мнемоник » 28.09.10 19:39

Cypher писал(а):и она подумала на жену..
автор, а почему именно на жену? Физически только она могла?
Cypher писал(а):Жена я думаю ничего такого не делала, но доказать это тоже нереально.
Cypher писал(а):но у мамы сложный характер
Мама строгая, да?
Cypher писал(а): В течение года жена регулярно посылала маме подарки
ты год мозг *бал
Cypher писал(а):У нас маленький ребенок, я его вожу к маме
неудивительно впрочем
Cypher писал(а): И вот спустя год мама хочет помириться
Cypher писал(а):Мне тоже хочется чтоб они помирились
ггг, тоже

Сам-то что по этой пропаже думаешь? Так себя и веди. Не бойся маму, это грех. :)
Cypher писал(а): Отец тоже слил семейную жизнь в унитаз, просто не с кого брать пример.
в смысле тоже?
Тоже, тоже, тоже, тоже, отец виноват - примера нет (а то, что он говорил несчитово?) ппц :?
Решай сам чо те надо, не в тетках у тебя главная проблема.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 13 гостей