Очень хреново. Нужен ваш совет.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Очень хреново. Нужен ваш совет.

Сообщение Камнеедов » 25.09.10 12:37

Мужики, не знаю как быть.
Мы с женой ждем ребенка. К новому году у меня родится сын. У нас обоих есть дети от первых браков, взрослые. Вчера сообщили им, что у них будет брат. И тут у моей дочки началась истерика, слезы, упреки, обвинения, критика, тут же финансовые претензии. Я охренел, не знал, как реагировать, стал оправдываться вначале, что-то объяснять. Потом жена немного привела дочь в чувство, запретила в таком тоне говорить о нашем будущем ребенке, поговорила отрезвляюще, напомнила все, что мы для нее делаем, но после всего произошедшего мы оба в жопе просто. Я не знаю, что делать сейчас. Со слов дочки выходит, что я какой-то ресурс для обеспечения комфорта в ее жизни и своей жизни у меня быть не должно. Мне больно. Помогите.

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 25.09.10 12:42

сколько наблюдаю за родственницами всех возрастов - бабы они и есть бабы. абсолютно неблагодарные ни к родителям, ни к братьям/сестрам, ни к кому либо.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 25.09.10 13:19

Камнеедов

Мой старший от первого брака давно хотел сестренку/братишку и сейчас, когда ГЖ беременна, просто счастлив.
А истерика по поводу ресурсов справедливая: ведь именно так и будет. Вопрос в другом.
Когда тебе подчиненные на работе слишком часто напоминают о ЗП и прочих радостях сотрудничества с тобой, хочется ли тебе повышать им ЗП?
Вот так и тут.
Я из принципа душу любые меркантильные наезды. Наказывать за это надо сразу, не глядя на родство. Да и нахрен надо - такое родство - когда ты рассматриваешься кошельком только?
Нехрен паразитов кормить.
При таких, как у тебя, раскладах, я бы вообще перестал общаться. На месяца три.
Для тонизирования.

Аватара пользователя
анархист
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08.07.10 11:01
Откуда: город двух зверей

Сообщение анархист » 25.09.10 13:27

ревность, Автор. банальнейшая ревность. она боится, что этому ребенку Вы будете уделять больше внимания. ведь это будет Ваш ребенок в нынешнем браке и я, думаю, Вы и сами прекрасно понимаете, что именно так все и будет. хотя Вы будете говорить дочери, что это связано с тем, что этот ребенок маленький и ему требуется постоянный уход и внимание и все такое, а она уже взрослая и должна это понимать и ля-ля-ля.
все это Вы знаете уже сейчас. не соглашусь с предыдущим комментом о том, что Ваша дочь "неблагодарная баба". это не так. точнее, может это и так, но уж точно не потому что устроила истерику из-за рождения ребенка. ЭТО РЕВНОСТЬ! а не признак бабства. теперь она потеряет большую часть внимания. и она это понимает. да и Вы тоже.
выход один - обратиться к профессионалу, то бишь к психологу. в идеале - сходит к нему вместе с дочерью

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Очень хреново. Нужен ваш совет.

Сообщение Zol51 » 25.09.10 13:30

Камнеедов писал(а):финансовые претензии. Я охренел, не знал, как реагировать, стал оправдываться вначале, что-то объяснять
Единственный возможный вариант - объяснение, что сия особа воспомоществование получает от доброго дяденьки на основе его доброй воли и желания и что при подобном поведении и отношении она получит фигу с маслом. Что любые отрицательные поступки и слова в этом плане чреваты резким, если не полным, урезанием ништяков.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.09.10 13:34

забей болт . у малолетней сучки случилась истерика на фоне жуткой ревности \ зависти\ ненависти и прочая.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 25.09.10 13:37

Да, с пацанами как-то легче. У жены сын поздравил, как знаток рассказал, что нам будет трудно))), у него у самого уже сын есть. А дочка неожиданно устроила.. Главное она всегда казалась понимающим и добрым ребенком, не замечал я в ней этого раньше. Прямо как буд-то не с ней, а с бывшей женой своей разговаривал.
Я подрастерялся, как реагировать, если честно. Вчера сказал ей, что любовь моя, как отца, не измеряется деньгами. Если их станет меньше потому, что делить буду на двоих, то не значит, что я ее любить буду меньше. Но ей этот расклад не нравится. Пошел просто настоящий взрослый шантаж и манипуляции. Так больно это от своего ребенка видеть. При том, что делали для нее действительно не мало.
при разводе обязанности с женой поделил так: она ребенку обеспечивает питание, я все остальное. Сбоев не было с моей стороны, для дочки делал все - одежда, школьные затраты, летний отдых, врачи, репититоры, секции, игрушки, телефоны, мебель, ремонт ее детской комнаты, на дачу привезти-отвезти - все я.
Сейчас получил претензию от нее, что внимания не уделяю, что опоздал на выпускной в 9-м классе и на 1-е сентября не пришел в 11-м. Что теперь, когда у меня будет еще один ребенок, я ее вообще заброшу и тут же последовало напоминание, что я должен в школе деньги сдать, а то мало ли мне теперь не до этого будет. Было все, как удар под дых! На выпускном дочка была одета лучше и дороже всех, после выпускного в школе (короткого и скромного) мы с женой повезли ее в ресторан, поздравили с прохождением первой ступени в карьере. Программировали для нее поступление на юрфак после школы, хотели, забрать жить к себе (мы близко к университету живем), тем временем осилить покупку квартиры ей. Теперь не знаю... Руки опустились, ничего делать не хочется. В разговоре выплыло столько шняги, что не верю, что это мой ребенок.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 25.09.10 13:38

Это я Кардамону ответил

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 25.09.10 13:38

"Больно" - не надо. Кто-то хорошо сказал - "Не надо "плакать", "не надо смеяться", "не надо проклинать"... надо понимать."
Ну, да. Так обстоят дела. Как у собачника. Воспитывал собачку. Жили душа в душу до такой степени, что ты стал ее равной себе воспринимать.
Антропоморфизировал ее, уподобил себе, разумному.

А потом взял еще собачку. И тут такое началось... Такая грызня из ревности... и от недополучения ништяков... что ты зарекся путать и уподоблять.
Но дом твой, вожжи в твоих руках и самое главное - голова. Холодная голова.
Раскидал собачек по углам и стал медленно приучать их друг к другу. То наказывая, то поощряя, то игнорируя. Чистая техника и никаких иллюзий. Человек здесь - только я и переживать оттого, что вы - не я, я больше не буду. Я ваш - от сих и до сих, все остальное - мое. И это реальная жизнь.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 25.09.10 13:43

и тут же последовало напоминание, что я должен в школе деньги сдать, а то мало ли мне теперь не до этого будет.
Голимая, неприкрытая, классическая вонючая бапская манипуляшка-развод на бабло.
Извини, брат, а дочь у тебя сцуко.
Точнее говоря, позволяет себе быть по отношению к тебе сцукой.
А это позволение она от тебя получила.
Забей прогибаться. Иначе потеряешь навсегда.

ЗЫ. Юрфак - хуже некуда сегодня. Переплод такой, что бочками солить можно этих "юристов". Соотношение понт-производительность зашкаливает, мозгов нет совсем, применять негде.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 25.09.10 13:54

анархист писал(а):ревность, Автор. банальнейшая ревность. она боится, что этому ребенку Вы будете уделять больше внимания. ведь это будет Ваш ребенок в нынешнем браке и я, думаю, Вы и сами прекрасно понимаете, что именно так все и будет. хотя Вы будете говорить дочери, что это связано с тем, что этот ребенок маленький и ему требуется постоянный уход и внимание и все такое, а она уже взрослая и должна это понимать и ля-ля-ля.
теперь она потеряет большую часть внимания. и она это понимает. да и Вы тоже.
Тогда так выходит, что я реально не могу иметь второго ребенка потому, что первого обделю вниманием?
Вчера жена сказала ей, что каждому возрасту требуется свое внимание. Грудных кормят и носят на руках, маленьких обучают и развлекают, взрослых контролируют и помогают. Сказала, что на руках ее носить, в силу возраста, никто не будет, развлекать тоже, а вот помощи оказываем не мало, а от контроля она сама как может уворачивается, и такое наше внимание ей не нужно нахрен.
Помоему, это справедливо. Внимание в семье не игра в одни ворта.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 25.09.10 14:04

Камнеедов писал(а):На выпускном дочка была одета лучше и дороже всех, после выпускного в школе (короткого и скромного) мы с женой повезли ее в ресторан.
Ну дык кто ж тебе виноват? Сам зажрал деффку. Вырастил рашенбабёнку, которая считает, что так и должно быть и все ей должны, ибо она окуенно особенная. Получи, распишись и теперь не жалуйся.

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 25.09.10 14:04

В разговоре выплыло столько шняги, что не верю, что это мой ребенок.
Так в этом и суть. Первый шаг к переключению сознания на уровень: "это мой, да не мой". Ваш ребенок - реально - это будущий ребенок.
А этот, еще немного и будет воспринимать Вас как отстреленную ступень ракеты-носителя.
Возмущение-то ее отчего? Отстреливаетесь по своим планам, а не по ее.
Ее тоже можно понять. :lol: Но - с холодной головой. 8)

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 25.09.10 14:20

Кардамон писал(а):
Голимая, неприкрытая, классическая вонючая бапская манипуляшка-развод на бабло.
Извини, брат, а дочь у тебя сцуко.
Точнее говоря, позволяет себе быть по отношению к тебе сцукой.
А это позволение она от тебя получила.
Забей прогибаться. Иначе потеряешь навсегда.
Что развод, понял. И что сам это допустил, тоже понимаю. Были предпосылки, но хотелось верить, что показалось. Началось с БЖ. Много требованиям потакал, что говорила купить ребенку - покупал безоговорочно. Даже ремонт, дурак, делал в ее квартире, для своей дочки, когда БЖ уже за другим замужем была и он там жил. Ща тошно все это вспоминать, все чувство вины свое перекрыть хотел, а получилось кормил монстра в своем ребенке. У дочки насморк, она звонит и говорит: " Пап, привези мне капли для носа" А мне к ней через весь город пилить, да еще после рабочего дня. Говорю, где мама? Почему не сходит для тебя в аптеку? А она мне говорит, что мол уже так привыкла, что всегда я, что даже и не подумала.
А что теперь делать? Седели вчера с женой думали все над этим.
Решил так:
1. Все претензии БЖ нах, недослушав.
2. Помощь определяю сам, на слова "мне нужно.." не реагирую. Что нужно человеку знаю сам. До выпускново ничего не куплю. Тем более, что носить есть что. На выпускной дам денег, немного. Бегать с ней по магазинам впредь жена отказалась.
3. Репетитора для подготовки в вуз оплачу, оплачу еще обследования у врачей. Лекарства по рецептам пусть купит мама, первый раз в жизни. Денег на телефон буду класть в 2 раза меньше. На этом все.
Что еще сделать, что б искоренить в ней это потребительство ко мне?
Ведь надо как-то говорить с ней, что б достучаться?! Вчера говорили после ее истерики, но толку ноль!
Аргументы: "Вы теперь не моим выпускным заниматься будете, а своим ребенком", "Ну ладно если у вас нет денег, а то я думала, что есть, а вы мне не даете", "Вы все не так поняли, я просто хотела для себя немножечко внимания!" А немножечко внимания хотела после того, что по врачам и обследованиям ее возим исключительно мы с женой. Мать ее даже глисты у ребенка отказалась пролечить, потомучто лечить их надо всей семьей. Сказала вот оплатите мне лечение на всех нас, тогда будем лечиться. Это при том, что она уже замужем была и от него второго ребенка имела. Рефераты, школьные материалы, готовит ей моя жена, по магазинам в подобрать одежду бегаем мы, отдыхать с собой всегда берем. Самое больное, что мы ей и не говорили никогда. Во всех этих походах по больницам с ней, жена заболела краснухой, никто не предупредил, что там карантин. И мы из-за этой краснухи должны были прервать первую беременность, а могли бы сейчас иметь близнецов. Договорились ее этим не травмировать, что б не было чувства вины у ребенка. А теперь все это от нее выслушиваем.
Как все поправить? Как достучаться? Что еще предпринять, к тому, что придумал?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 25.09.10 14:23

Камнеедов писал(а):как буд-то не с ней, а с бывшей женой своей разговаривал
Собственно, так оно и есть. Мамино воспитание.
Можете, конечно, обратиться к психологам, астрологам и прочим экстрасексам... (В РФ психолог - любая базарная тётка после трёхнедельных "курсов", а не медик)
Но лучше примите к сведению и используйте свой опыт общения с БЖ и здравый смысл.

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 25.09.10 14:28

Что еще сделать, что б искоренить в ней это потребительство ко мне?
Ведь надо как-то говорить с ней, что б достучаться?! Вчера говорили после ее истерики, но толку ноль!
Опять эти шняги о разговорах... :lol:
Автор, перед Вами - БЖ, с которой Вы разводитесь. Ваши действия?
И что бы Вам посоветовали форумчане, если бы Вы, как обычно в таких случаях, пели: "Что еще сказать? Хочу вернуть! Поговорить с васьком... Поговорить с женой..."?

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 25.09.10 14:31

Камнеедов писал(а): Что еще сделать, что б искоренить в ней это потребительство ко мне?
Ведь надо как-то говорить с ней, что б достучаться?! .
Как все поправить? Как достучаться? Что еще предпринять, к тому, что придумал?
Ничего не поправить и никак. Не первый день на форуме зарегистрирован, должен уже понимать, что бабу не переделаешь - эт не пацан. Шо выросло, то выросло. Она никогда не осознает своих ошибок. Тоько вид может сделать что поняла и осознала, чтоб нищаки снова попёрли, но это будет галимая ложь и притворство. Теперь только плёткой в узде держать до скончания чьего-нибудь века. И как замушш пойдёт, будущего зятя предупреди, чтоб писдил почаще - мож будет тогда толк. Не молчи - не подставляй пацана.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 25.09.10 14:32

ОФФ. Вот поэтому я и не женюсь (с)
Аффтор, спасибо за урок.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 25.09.10 14:33

Третий писал(а): Опять эти шняги о разговорах... :lol:
Автор, перед Вами - БЖ, с которой Вы разводитесь. Ваши действия?
Тогда я просто убежал и согласился на все требования. Теперь убежать не могу.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 25.09.10 14:40

ТанчеГ писал(а): Она никогда не осознает своих ошибок. Тоько вид может сделать что поняла и осознала, чтоб нищаки снова попёрли, но это будет галимая ложь и притворство.
Вчера так и было. Что разговор был с нулевым результатом поняли мы оба. До последнего старалась хитрить и изворачиваться.
Что делать? Переложить вообще все на маму? Уйти в санчас от дочери?
Я не довел до конца дело с ее мед обследованием, тоже не заниматься этим больше? Так-то думаю, что ведь большинство людей ходят самостоятельно по бесплатным врачам, может я тут зря пируэты накручиваю?

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 25.09.10 14:45

Холодный душ, в виде полных обломов по всем фронтам, деффке будет полезен - приведёт в чувство, но только на время - глобально уже ничего не изменишь. Но хотя бы привести в чувство тоже надо.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 25.09.10 14:46

Камнеедов писал(а):Уйти в санчас от дочери?
У меня нет такого опыта по воспитанию взрослых детей. НО!
Отец меня волок всю жизнь на себе (мать рано умерла), а когда я вырос до 18, он мне сказал, что я отрезаный ломоть... и к его семье отношения более не имею. И ещё несколько раз говорил так. Обидно до слёз. И сейчас, в 35 обидно. Общаемся раз в год, отношения крайне натянутые. С моей стороны.

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 25.09.10 15:07

Уйти в санчас от дочери?
Иронизируете. Понятно.
А если нет, то какой санчас? Санчас не подразумевает сформирование ЧУВСТВА ВИНЫ у виновника санчаса.
У Вас сейчас, по-моему, вот на этом этапе, задача донести до нее, что этот спектакль-истерика оскорбил и обидел Вас до глубины души.
И пока больше ничего. Наказание - не прокатит, подкуп - потеря лица. Сбежать - еще хуже.
Психологическая атака под лозунгом: "Ты оскорбила отца, который всю жизнь на тебя пахал и это даром пройти не может".

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 25.09.10 15:32

Третий писал(а): Наказание - не прокатит
Интересно, а что тогда подраземевает фраза:
Третий писал(а): это даром пройти не может
. А "недаром" тогда это каг, если не наказание? :D

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 25.09.10 15:51

Угроза, чтобы повергнуть в уныние и заставить винить себя, дуру. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей