Ушла жена оставила ребенка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Stason
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12.04.10 16:15
Откуда: Москва

Ушла жена оставила ребенка

Сообщение Stason » 12.04.10 16:41

Вообщем так: Знакомы 7 лет, 4 года в браке, есть дочь 3,5 года. Мне 32 ей 23. Я в семье единственный кормилец, жена "домохозяйка" ни образования (бросила институт) ни работы. Куплена ипотечная квартира (созаемщики). Жил и работал ради семьи, постоянные командировки (платят хорошо). Быт и достаток в семье были на хорошем уровне, жена и ребенок ни в чем не нуждались.
2 недели назад узнал сам, что жена загуляла и завела себе любовника (25 лет). Попытка сохранить семью провалилась, если хочет только один - ни хрена не выйдет (получил еще один нож в спину). Решили разойтись, вернее я сказал чтоб уезжала из дома к любовнику. Договорились, что ребенок пока останется со мной до тех пор пока у нее все не наладится и она выйдет на работу (у любовника нет собственной квартиры пока поехали к его бабке, потом хотят снять квартиру).
На прошлой неделе уехала, ребенка оставила со мной, мы с дочей переехали к бабушке (моей маме), один не справлюсь. На этой неделе дочь идет в детсад, будет чуть полегче.
Так как мать фактически бросила семью, дом и ребенка (даже на время) считаю, что ребенка отдавать ей нельзя, да и просто не хочу, так как она уделяла дочке очень мало времени, сидела в интернете, короче мать никудышная, а я очень люблю свою дочь, да и это все что у меня осталось от былого мужского счастья.
Собственно вопрос - как себя правильно вести и что надо делать, чтоб в конечном итоге дочь осталась со мной?
Жена решила отказаться от ипотечной квартиры в мою пользу так как не хочет платить свою часть кредита. Я и ребенок прописаны у бабушки, где сейчас и живем.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 12.04.10 16:43

собирать факты, идти в опекунский совет, свидетелей подготавливать.
пока всё в вашу пользу.
ребёнка однозначно надо себе оставлять

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 12.04.10 16:48

Если денег хватает - не пожалейте, сразу обратитесь к юристу... проконсультируйтесь

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 12.04.10 17:05

А на какой стадии процесс развода?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 12.04.10 17:07

"Адвокат-семейник" сказал всё верно. Ваша стратегия должна быть - отсутствие конфликтов с женой на предмет общения с ребенком и насчет оформления ипотеки. Надо опасаться "похищения" ребенка ею. Бракоразводный процесс пока лучше не затевать.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 12.04.10 17:09

В идеале бы -при разводе чтобы в судебном решении было сказано о том,что ребенок после развода остается жить с Вами.
Может сыграть на "любви" БЖ к любовничку и их неустроенности типа?договорится?

Аватара пользователя
Stason
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12.04.10 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Stason » 12.04.10 17:09

Nenavi писал(а):А на какой стадии процесс развода?
Пока на развод не подавали, она ленивая, будет ждать когда я это сделаю... а я пока выжидаю из-за ребенка...

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Re: Ушла жена оставила ребенка

Сообщение messalina » 12.04.10 17:10

Stason писал(а): Собственно вопрос - как себя правильно вести и что надо делать, чтоб в конечном итоге дочь осталась со мной?
Жена решила отказаться от ипотечной квартиры в мою пользу так как не хочет платить свою часть кредита. Я и ребенок прописаны у бабушки, где сейчас и живем.
убедите жену в том, что ребенку лучше остаться с вами, потому что она молода, и ей будет сложно его воспитывать и тп... я думаю она согласится. скажите что будет приходить к малой в гости. у меня есть знакомый, у которого такая же ситуация была... жена была дура малолетняя, и ей влом воспитывать ребенка, так она отдала его родителям мужа. и все счастливы - она где то за копейик работает, ищет ухажоров, а ребенок живет с бабушкой и дедушкой на папином содержании

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 12.04.10 17:12

Stason писал(а):
думаю, что через месяц - два жена захочет вернуть ребенка себе. Еее осудили все, в том числе и ее родители, которые с ней теперь не общаются...
Как не отдавать ей ребенка на совсем?
не факт что захочет. убедите ее в том, что так всем будет лучше... что она может приходить когда хочет. скжаите что ее кавалеру ребенок мешать будет а так все счастливы

Аватара пользователя
Stason
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12.04.10 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Stason » 12.04.10 17:13

Обычная писал(а):В идеале бы -при разводе чтобы в судебном решении было сказано о том,что ребенок после развода остается жить с Вами.

Может сыграть на "любви" БЖ к любовничку и их неустроенности типа?договорится?
Именно и хочу определить место жительства ребенка с отцом, но наш суд... самый гуманный...

Пока оч мягко получается объяснить жене, что дочке лучше со мной и с бабушкой, даже скорее с бабушкой, много внимания, образования, хорошее и постоянное питание и т.д. + родные стены и два родных человека.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.04.10 17:14

и когда кавалер её обрюхатит - автоматически становишься отцом ...

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 12.04.10 17:14

Насколько я понимаю все в вашу пользу, если с разводом она не торопиться,
только вот как насчет возможности - ей нагулять ещё ребенка!?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 12.04.10 17:16

Mad_Dog писал(а):и когда кавалер её обрюхатит - автоматически становишься отцом ...
этот риск - против риска, что суд оставит 3-летнюю девочку с матерью.
Выбирать автору...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.04.10 17:20

если мать изначально ложила что там у неё есть на ребёнка, то самое время узаконить таковое положение дел формально, определив место жительства ребёнка юридически...
... а со временем и алименты тоже 8)

Аватара пользователя
Stason
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12.04.10 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Stason » 12.04.10 17:23

BoMG писал(а):"Адвокат-семейник" сказал всё верно. Ваша стратегия должна быть - отсутствие конфликтов с женой на предмет общения с ребенком и насчет оформления ипотеки. Надо опасаться "похищения" ребенка ею. Бракоразводный процесс пока лучше не затевать.
Стараюсь придерживаться стратегии... есть единственный мину, жена хочет брать ребенка на выходные к себе, вернее ездить с ним за город на дачу (очень далеко) к любовнику.
За дочь боюсь. Когда ребенок в машине еду очень аккуратно и не быстро (идиотов на дороге хватает).
Как водит машину ее ухажер фиг знает, так что не найду себе места...
кого потом винить...
А так же есть дикое чувство ревности к дочери, не хочу чтоб она видела и общалась с любовником жены, так как мужиком его не считаю, уж больно подлые он совершил поступки... считаю, что разрушать чужие семьи и уводить из них члена семьи - удел баб...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.04.10 17:27

с козой типа рассудительно переговорить о том, что надо-бы оформить... она на это пойдёт, поскольку в её интересах сдыхаться ребёнка.
Уж как завуалировать желание такого оформления ... ща покумекаем.

Аватара пользователя
Stason
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12.04.10 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Stason » 12.04.10 17:28

Mad_Dog писал(а):и когда кавалер её обрюхатит - автоматически становишься отцом ...
:) ну с этим можно легко разобраться... есть много способов...

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 12.04.10 17:30

Mad_Dog, Извените,
А то что ребенок прописан у него - разве не является юридически оформленным?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.04.10 17:35

Stason писал(а)::) ну с этим можно легко разобраться... есть много способов...
ну смотри... раз ты у нас такой предусмотрительный - я за тебя спокоен 8)
Только если она забеременее находясь в состоянии брака с тобой - ты автоматически станешь юридически отцом новорожденного.
Со всеми вытекающими в т.ч. алиментами.
Все дети, рожденные после расторжения брака на протяжении 300 дней - твои ;-) 8)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 12.04.10 17:36

Stason писал(а):Как водит машину ее ухажер фиг знает, так что не найду себе места...
кого потом винить...
А так же есть дикое чувство ревности к дочери
даже если вы выиграете суд, и жена получит право видеться по выходным, вы не сможете этому просто так препятствовать. Она может начать жаловаться в опеку, пересматривать решение суда... А для маленькой девочки с т.зрения наших судов - мать практически святая. Придумывайте любые уловки...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.04.10 17:37

Nenavi писал(а):Mad_Dog, Извените,
А то что ребенок прописан у него - разве не является юридически оформленным?
Вот когда органы опеки получат распоряжение суда по определению места жительства ребёнка - то и на алименты можно подавать 8)

Дым
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21.01.10 13:02

Сообщение Дым » 12.04.10 17:38

Аффтар, респект.
Из личного опыта-мой друг (ситуация аналогичная, БЖ-достаточно ленивая недалекая баппа)-поездил ей по ушам, пообещал экономию нервов и времени, сделал ей пару ништяков по-мелочи-баппа сама подписала у нотариуса бумагу о согласии на развод и определения места жительства дитенка (5.5 лет) с отцом по месту регистрации. Баппо подписала бумагу не читая, равно как и доверенность адвокату. Решение суда-соответственно. Хотя, автор, дите ей нафиг не нать. БЖ друга пару раз рыпнулась, ну погуляла там с дочкой, но о поездках к трахалю с дитем-речи и идти не могло. Дите в такой ситуации нужно только для выдавливания денег. И это-я думаю, единственное, что ею будет двигать. Да и трахалю трехлетний дитенок под боком...да еще чужой.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 12.04.10 17:44

Stason писал(а):
Какие подводные камни?
Твои командировки. Серьезный аргумент в руках твоей жены.

Аватара пользователя
Stason
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12.04.10 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Stason » 12.04.10 17:46

Дым писал(а):Аффтар, респект.
Дите в такой ситуации нужно только для выдавливания денег. .
Денег пока не просит, НО! сказала что будет покупать ей вещи, а я отдавать ей за них деньги по чекам :)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 12.04.10 17:47

бабы запросто продают своих детей, это нормально

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 21 гость