После рождения ребенка тёща зачастила в гости с подарками

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 14.02.16 00:02

Елки-палки, читаю и такое впечатление, что народ в каком-то детдоме воспитывался чуть ли не поголовно.
Ау, вам бабушки гостинцев не приносили? и денежку на мороженое не давали? и одежку не дарили вообще ни разу?
Маразм коллективный, ей-богу. Дотеоретились до предела :evil:

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 14.02.16 00:38

О, ожидал подобного сообщения. Так вот, автор, предыдущее сообщение наглядно демонстрирует то, какой будет реакция твоей жены, если ты попытаешься ей что-то объяснить.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 14.02.16 00:44

Это нормальная реакция человека, привыкшего к нормальным отношениям в семье. Так, на минуточку.

Автор, а ваша мама в гости приходит? подарки дарит? ее тоже выпинывать соберетесь, если вдруг начнет?

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 14.02.16 00:58

Вы невнимательно читаете? Есть одна такая малюсенькая деталь, которая перекраивает картину: эта теща - РСП. И, судя по всему, _сама_ просравшая семью (кстати, автор, освети этот вопрос - по какой причине распалась семья тещи). Или вам тоже нужно пояснение, что РСП и нормальная семья - вещи ортогональные?

Далее, Вы не понимаете разницы между прийти в гости и прийти со своим уставом в чужой монастырь? Занять место хозяина, навязать свои правила игры.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 14.02.16 01:05

Алсо, есть замечательная русская пословица о том, что незваный гость хуже татарина. Теща Тритона есть незваный гость.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 14.02.16 04:28

cyxapь писал(а):Вы невнимательно читаете? Есть одна такая малюсенькая деталь, которая перекраивает картину: эта теща - РСП. И, судя по всему, _сама_ просравшая семью (кстати, автор, освети этот вопрос - по какой причине распалась семья тещи). Или вам тоже нужно пояснение, что РСП и нормальная семья - вещи ортогональные?
Где нормальная семья? в которой бабушку норовят на порог не пустить, потому что она, сволочь этакая, внуку подарки дарит? в которой глава так называемый вместо простого "спасибо" за деньги на операцию мчится на форум поднимать кипиш? да упаси боже от таких "нормальных" семей, с ними и ненормальные не нужны :lol:
Далее, Вы не понимаете разницы между прийти в гости и прийти со своим уставом в чужой монастырь? Занять место хозяина, навязать свои правила игры.
А где там свой устав? Теща прямым текстом заявила, что раз она спонсирует, то ей все должны как земля колхозу? Такого автор не писал.
Может, теща имеет привычку вломиться без приглашения? Нет, она перед визитом звонит, спрашивая, можно ли навестить. Понимает, гадина, что может планы нарушить, и не нарушает, сволочь! Да на кол ее посадить за такое, ишь чо удумала - предупреждать о визите! :lol:
Про хозяина вообще убило. Доце высказали "слухай сюды, он дебил"? Так тоже нет! Теща и деньги-то втихаря сунула, чтоб зятю чсв не прищемить ненароком. Кто ж знал, что у зятя оно от природы прищемленное на всю голову. Не взрослый мужик, а трехлетний ребенок, который вопит "я сам!"

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 14.02.16 04:34

Да, я там выше вопрос задала, повторю на всякий случай еще раз.
Свекровь у вас каким-то боком маячит на горизонте? (это автору).

Маму жены гоним нафиг, а свою, если тоже приходит и дарит? (а это уже Сухарю)

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 14.02.16 05:36

1. Выше писали, что раз в 2-3 месяца видятся.
2. Есть у человека базовые принципы, его личные. Если он организует семью, эти принципы остаются. Ни один базовый принцип не уйдет на второй план. Поэтому какой автор - плохой или хороший - здесь обсуждать бессмысленно. Если у него есть семья и жена (которую это устраивает, другая нах не нужна), то эти базовые вещи касаются и семьи, потому что вектор поведения семьи определяется мужем.
lady Cat
, на порог не пустить это сократить в 3-4 раза количество встреч? Бред.

А вот жесткости в поведении я бы автору добавил. А то такое ощущение, что его слова в семье всем до одного места. Это не сулит ничего хорошего.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 14.02.16 09:19

lady Cat писал(а):Доце высказали "слухай сюды, он дебил"? Так тоже нет!
Когда такое высказывается, это уже опа. Или чо, по твоему тогда надо что-то предпринимать. Яибу бестолочь...
Теща и деньги-то втихаря сунула, чтоб зятю чсв не прищемить ненароком. Кто ж знал, что у зятя оно от природы прищемленное на всю голову. Не взрослый мужик, а трехлетний ребенок, который вопит "я сам!"
Бесстыжая макака во всей красе. Ты кто вообще такая, чтобы рассуждать про зятя в таком тоне? Тёще не "совать втихаря", и не будет претензий. Кто просил её? Не просили? Пошла нaxyй. Надо было в жопу сморщенную забить плашмя. Тогда бы чего поняла. Ебучее зверьё...

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 14.02.16 09:33

lady Cat
все хорошо в меру, в т.ч. и опека и присутствие бабушки(тещи). Выше правильно написали, старая РСП про.....ла свою семью, теперь активнейшим образом лезет поучаствовать в чужой, это первый косяк.
Второй - у каждого человека есть свои принципы и свой "болевой порог", за которым начинается болезненная реакция на внешние воздействия. Теща с дочей сильно превысили своим поведением болевой порог автора. Не видится, что он хронический мизантроп, и что визиты тещи и вторжение ее в семью - на самом деле редкие и тактичные. Ей (теще) просто фиолетово на то, что думает и чувствует автор, так что, тревогу он поднимает не зря.
"Все в мире яд, и все лекарство, лишь доза различает их". В данном случае, доза "участия" тещи в жизни семьи автора явно перешла в разряд ядов. ИМХО.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 14.02.16 11:16

У меня тоже с подарков началось. Эта тварь потом стала оставаться на ночь (надо ж доче с ребёнком помогать). Когда запретил - обе мрази на меня окрысились. Потом жена сыбла с ребёнком к мамо. Итог: ребёнка не вижу, хоть и воевал за него последние годы изрядно. :cry:

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 14.02.16 11:23

lady Cat, ты из бабьей ямы?

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 14.02.16 11:43

lady Cat, повторюсь, вы либо невнимательно читали, либо у нас, видимо, разница в интерпретациях, поскольку я в его словах разглядел несколько иную картину, вот отвечу авторскими же словами.
lady Cat писал(а):А где там свой устав? Теща прямым текстом заявила, что раз она спонсирует, то ей все должны как земля колхозу? Такого автор не писал.
3ton писал(а):Всё бы хорошо. Но когда начнется при удобном случае: "а вот мы вам тогда помогали, а вы...", да и подарки не почтой высылаются, а с официальным визитом.
Далее, Вы пишите:
lady Cat писал(а):Может, теща имеет привычку вломиться без приглашения? Нет, она перед визитом звонит, спрашивая, можно ли навестить.
3ton писал(а):Жена знает, она не может отказать маме. Да и врать она не умеет, я к слову тоже :(

Вот звонит ей мама ее: "Что делаете, не заняты? Мы к Вам приедем, к внуку". Давит на "приедем к внуку". Для нее то это мама.. Ну не может она ей отказать. Приезжать каждую неделю стала недавно, можно сказать с этого года...
3ton писал(а):А она: аячосделаю, не скажу же я ей не приезжай.
Далее,
lady Cat писал(а):Понимает, гадина, что может планы нарушить, и не нарушает, сволочь! Да на кол ее посадить за такое, ишь чо удумала - предупреждать о визите! :lol:
Ирония тут не уместна, между прочим. Бо теща всё делает методично, расчетливо и тонко: в переводе на русский её звонки - это _всего лишь_ пробивон будут ли они во время визита дома, только и всего. Ну и формальность соблюсти: "я же не навязываюсь" - аргументирует любимая теща. Однако мы наблюдаем одну общую тенденцию: тещи в жизни Тритона становится все больше, она залезает в его жизнь все глубже и дальше - она стремится все больше и больше стянуть власти на себя, где деньги, материальный фактор - лишь механизм влияния. Напомню, что у неё еще остались не задействованы механизмы манипуляшек на родительских чувствах, на жалости, прогиб на вину. Но это вопрос времени. Пока она нащупывает почву материальными подачками.

Вот Вы смеетесь, а если ситуацию сейчас отпустить, то итог будет такой, что ТЕЩА ПОСЕЛИТСЯ у Тритона на хате - это произойдет, когда его жена родит, всё идет ИМЕННО К ЭТОМУ. И то, что она сейчас вытворяет - это артподготовка, не может же она, в самом деле, когда жену выпишут из роддома ПРОСТО ТАК взять и завалиться на порог Тритонова жилища?
lady Cat писал(а):Да, я там выше вопрос задала, повторю на всякий случай еще раз.
Свекровь у вас каким-то боком маячит на горизонте? (это автору).
Так он же сам УЖЕ ответил:
3ton писал(а):Такая же проблема, к слову, и с моими родителями. Картошка, моркошка, огурчики, помидорчики едут с деревни в промышленных масштабах. А также курица (покупная, с деревни, своего хозяйства у них нет), свинина, говядина, яйца, фарши готовые домашние. Я вообще не понимаю, я жене говорю, может ну нахер эту разработку и продвижение сайтов, буду на диване лежать, пузо чесать, жрать привозят, ребенка, тебя одевают, я в одежде консервативен...
Просто, видимо, делает это не столь нагло, как любимая теща, гыгыгы.
lady Cat писал(а):Маму жены гоним нафиг, а свою, если тоже приходит и дарит? (а это уже Сухарю)
Я Вам даже больше скажу, мои родители до сих пор НЕ ПОНИМАЮТ, почему я отдельно живу, и к тому же один, ведь у них такая замечательная квартира-двушка - со свободной комнатой! Как раз для меня! Да и мама моя - замечательная женщина, так вкусно готовит - лучше жить с ней! Гыгыгы. Как же я бедненький - вынужден сам себе готовить, убираться и стирать... Помру ведь с голода в грязи и тоске! :lol: Я серьезно, мой отец до сих пор считает, что НЕВОЗМОЖНО жить без бабы и делать всю домработу самому. Просто необходимо завести бабу! Что будет готовить, стирать и убирать... Вот так он воспитан. Я, думаете Вы, не пытался что-то объяснить? Попытки что-либо объяснить ни к чему не привели, конечно... Что баба ради котлет-минетов мне не нужна, что домработа для меня - только лишь фон, я просто делаю это на автомате, не задумываясь. Привычка уже вырабатывается, знаете ли: пришел, в ящик грязное скинул, как на калькуляторе отточенными движениями клац-клац, стирка запустилась, есть время для ужина...

Анализируя эту ситуацию, я прихожу к выводу, что МОИ ЖЕ родители просто тупо пытаются на меня надавить, ища такой банальный повод бытового комфорта. Просто ради того, чтобы вернуть в родительское гнездо. Проблема у меня с ними - гиперопека называется.

Ууууу, а поначалу что было, когда я только съехал... Это в сказке не описать. Мама заваливаливась ко мне на хату под благовидным предлогом "я помогу" и пыталась со шваброй убираться (!) у меня, что-то готовить... Скольких нервов мне это стоило и усилий, вот вы даже не представляете. Я бы тут подробно несколько историй описал, таскать, "майн кампф" с обезумевшей родительской опекой, да тошно мне это вспоминать.

Вообще удивлен стеной вашего негатива в сторону автора, необоснованного на мой взгляд.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 14.02.16 12:29

Кстати, сейчас снова перечитал сообщения автора, так вот разница между мной и тритоновой женой в том, что я могу отказать :) Когда мама звонит и спрашивает, - когда мне приехать? Я отвечаю, что приезжать не надо, со мной и так все норм. Что лучше съезди на дачу, погладь котика, покорми птичек, займись чем-нибудь полезным... Да просто отдохни! На что мама тут же парирует: я пирог тебе испеку! Соскучился по моим пирогам? Да, соскучился, мам, но я пока не могу, лучше я сам заеду к вам через неделю.

И такая игра в поддавки идет постоянно, уже годами. Можно сказать, привыкаешь к этому.

Вот вам не смешно от этого?

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 14.02.16 13:57

cyxapь писал(а):
Вот вам не смешно от этого?
+! "Все это было бы смешно, если бы это не было так грустно".
Но любые "леди" никогда не признают за мужчиной права на свободу, это претит их природе. А мамы-в особенности. А тещи в отношении зятя - особо. Поэтому автору просто необходимо защитить от тещи свою "свободу и независимость".

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 14.02.16 17:37

Texas писал(а): Когда такое высказывается, это уже опа. Или чо, по твоему тогда надо что-то предпринимать. Яибу бестолочь...
...
Бесстыжая макака во всей красе. Ты кто вообще такая, чтобы рассуждать про зятя в таком тоне? Тёще не "совать втихаря", и не будет претензий. Кто просил её? Не просили? Пошла нaxyй. Надо было в жопу сморщенную забить плашмя. Тогда бы чего поняла. Ебучее зверьё...
Радость моя, в настоящий момент вы женаты?
Второй вопрос, выплывающий из первого : какие у вас отношения с родней?


А то этот пламенный спич создает впечатление, что изрек его или теоретик, или любитель помахать шашкой в тырнете. Советам обоих следовать не стоит категорически, надеюсь, мне не придется объяснять почему :wink:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 14.02.16 17:47

одинбывший писал(а):lady Cat
все хорошо в меру, в т.ч. и опека и присутствие бабушки(тещи).
С этим согласна. Только говоря о мере, надо бы подразумевать ВСЕХ участников процесса.
Выше правильно написали, старая РСП про.....ла свою семью, теперь активнейшим образом лезет поучаствовать в чужой, это первый косяк.
Давайте определимся, скока в граммах. В смысле, какова частота визитов (я как-то пропустила этот момент): раз в месяц? раз в неделю? каждый день?
Второй - у каждого человека есть свои принципы и свой "болевой порог", за которым начинается болезненная реакция на внешние воздействия. Теща с дочей сильно превысили своим поведением болевой порог автора.
С первым утверждением, опять же, спорить не буду. НО: если всего лишь визиты бабушки к внуку с подарками вызывают такую злобу, то, извините, дело не в теще, а в чьем-то больном самолюбии. И стоило бы разобраться, с чего вдруг оно такое уязвимое, а не катить бочку на тещу.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 14.02.16 17:49

Кеша писал(а):lady Cat, ты из бабьей ямы?
ВЫ :wink: мы не знакомы и на брудершафт не пили.
Ответ - нет.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 14.02.16 17:56

У меня мама сейчас милейшее существо. Пришла вчера в гости, принесла внукам финики и блины.
Старалась. Пекла.
Но у меня проблема как похудеть детей и из дома удалено все сладкое и мучное. Нахрена мне кормить сытых детей блинами вечером?
Т.е. в каждом доме свои порядки и проблемы. И там надо очень деликатно в гости приходить.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 14.02.16 18:35

cyxapь писал(а): Вот звонит ей мама ее: "Что делаете, не заняты? Мы к Вам приедем, к внуку". Давит на "приедем к внуку". Для нее то это мама.. Ну не может она ей отказать. Приезжать каждую неделю стала недавно, можно сказать с этого года...
Сухарь, я с вашего позволения не буду повторять все цитаты, ибо дурное это дело (ну много их, запутаюсь), но проблема, повторяю, не в теще. Она, как раз, действует в рамках приличий: любой нормальный человек, собираясь в гости, сначала позвонит и узнает, уместен ли визит. И если отвечают - да, уместен, то как можно узнать, что гостям не рады? В свою очередь, хозяева вполне могут ответить, что у них другие планы и поход в гости лучше перенести, это нормально и никто этого не запрещает.
Дело тут в неумении сказать "нет", причем это касается в равной мере и автора, и его жены. Теща вообще ни сном ни духом, что она кому-то мешает, вот ставлю собственный хвост :D И был бы на ее месте кто-то другой (слишком общительные друзья, например) - проблема осталась бы та же.
Вот Вы смеетесь, а если ситуацию сейчас отпустить, то итог будет такой, что ТЕЩА ПОСЕЛИТСЯ у Тритона на хате - это произойдет, когда его жена родит, всё идет ИМЕННО К ЭТОМУ. И то, что она сейчас вытворяет - это артподготовка, не может же она, в самом деле, когда жену выпишут из роддома ПРОСТО ТАК взять и завалиться на порог Тритонова жилища?
Ее обязательные звонки перед визитами говорят о том, что вряд ли она настолько беспардонна. В крайнем случае, никто не мешает поблагодарить за самоотверженный порыв и объяснить, что родители вполне справляются сами. Просто надо ГОВОРИТЬ об этом, а не надеяться, что кто-то поймет тайные стремления: телепатов, напомню, в обозримом пространстве не наблюдалось))
А вот в случае если - ну, тогда другое дело. Но вряд ли это случится, не тот человек по описанию.
Такая же проблема, к слову, и с моими родителями. Картошка, моркошка, огурчики, помидорчики едут с деревни в промышленных масштабах. А также курица (покупная, с деревни, своего хозяйства у них нет), свинина, говядина, яйца, фарши готовые домашние. Я вообще не понимаю, я жене говорю, может ну нахер эту разработку и продвижение сайтов, буду на диване лежать, пузо чесать, жрать привозят, ребенка, тебя одевают, я в одежде консервативен...
Господи, да с нынешними ценами на таких родителей молиться надо))) это ж красота - все свое, натуральное, и расходов на продукты по минимуму)))
Нет, дело тут таки не в теще.
Понимаете, я прекрасно знаю, о чем идет речь: в моей семье было то же самое, только в гости приходили папины родители. И сладости приносили, и одежу дарили, бывало, и на дачу забирали на все лето, и на море возили - естественно, за свои деньги. И у мамы даже мысли не возникло нагрубить или отказать им от дома, хотя визиты случались и невовремя.
Ну просто так оно должно быть, это и есть нормальные отношения между родственниками, и мне очень жаль, что многие здесь этого не понимают в упор, но о хорошей семье при этом мечтают. Не будет семьи, если родня между собой собачится, от осинки апельсинки не родятся.

я прихожу к выводу, что МОИ ЖЕ родители просто тупо пытаются на меня надавить, ища такой банальный повод бытового комфорта. Просто ради того, чтобы вернуть в родительское гнездо. Проблема у меня с ними - гиперопека называется.
Я правильно понимаю - вы единственный ребенок в семье, и собственных детей у вас пока нет?
Вашим родителям нечем заняться. Раньше они нянчились с вами, но вы повзрослели и ушли в свободное плавание, и теперь ваше место в их жизни нечем заполнить. Помогла бы та же дача - за****сь бы по полной, особенно если еще и живность имеется, некогда было бы вам на мозги капать :D

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 14.02.16 19:59

теще автора некуда более применить себя как в семью автора, что априори чревато всяким говном на выходе. Вангую высеры: это все моя мама, от тебя никакого профита и тд.и ТП.
так по шагу убивается авторитет.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 14.02.16 20:32

ну мне лично по итогу было сказано - моя мама вообще сидела с ребенком, ты ничего не делал. Так что думайте сами )

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 14.02.16 20:49

lady Cat писал(а): С этим согласна. Только говоря о мере, надо бы подразумевать ВСЕХ участников процесса.

Давайте определимся, скока в граммах. В смысле, какова частота визитов (я как-то пропустила этот момент): раз в месяц? раз в неделю? каждый день?

С первым утверждением, опять же, спорить не буду. НО: если всего лишь визиты бабушки к внуку с подарками вызывают такую злобу, то, извините, дело не в теще, а в чьем-то больном самолюбии. И стоило бы разобраться, с чего вдруг оно такое уязвимое, а не катить бочку на тещу.
lady Cat - не для дискуссии.
Вы своими утверждениями просто еще раз подтверждаете вредность участия женщин в таких острых темах в разделе "только для мужчин".
На момент написания автором стартпоста не так уж и важно, кто там из них более адекватный, автор просто на грани нервного срыва и единственный способ не обострять их семейные отношения сейчас - убрать из дома раздражающий фактор - тещу. В противном случае, автору придется удаляться на лечение нервов (санчас или мед. клиника), оставив при этом беременную жену и поставив будущее семьи под вопрос. Ну или, как по Вашему, терпеть тещу до тех пор, пока автора не рванет. Неужели так лучше? Неужели право тещи влезать в семью автора под лозунгом бабушки этого всего стоит? Вот уж точно, женщин - мизер, баб - море.
ЗЫ: А сам автор -то где потерялся?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 14.02.16 21:00

Автор, решай свой вопрос с женой.
Жести особой у тебя не вижу.
Ну хочет теща помочь, пусть помогает.
Я бы тоже дочке помогал.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 15.02.16 16:47

VOLK

А потом границы всё дальше и дальше, пока автор не останется на островке размером с горошину.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Палыч и 29 гостей